Пятница
26.04.2024
10:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » 5 кубков
5 кубков
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:17 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
5 кубков. Латона



Я, Латона, римская богиня - река времен. Моя доля - изгнание. Сначала мне завидовали, затем оклеветали, и наконец, выслали на этот безлюдный берег. Я далека от всех, кроме обнадеживающих глаз моих детей.
МБК
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:19 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Лето (Латона) — титанида, мать Аполлона и Артемиды. Лето — воплощение материнской любви, преданности своим детям, самоотверженности в их защите. Лето — образец титанической стойкости в исполнении материнского долга. 
Когда Лето пришёл срок разрешиться от бремени, причиной которого был сам Зевс, преследуемая Герой, она нигде не могла найти пристанища. Гера устроила так, что ни один клочок земной тверди не должен был принять Лето. Отовсюду гонимая, она пришла, наконец, на остров Делос, который ещё не был окончательно затвердевшим, так как менял своё местоположение. Здесь Лето и нашла для себя убежище, пообещав воздвигнуть великолепный храм. 
Девять дней мучилась богиня в родовых схватках. Почти все олимпийские богини хлопотали вокруг неё, пытаясь помочь, и только Гера из злобной ревности во всем мешала, задержала даже на Олимпе богиню родов Илифию. Первой появилась на свет Артемида, она же ускорила рождение брата Аполлона. И в дальнейшем они будут действовать заодно, часто — против старшего поколения богов. 
Лето помогает своим детям, защищает их от гнева богов. Зевс хотел ввергнуть Аполлона в Тартар за то, что тот перебил циклопов. Но Лето так настойчиво просила и умоляла громовержца, что наказание смягчилось: Зевс приказал Аполлону поступить на службу к смертному, царю Адмету, и целый год выполнять ту работу, какую ему поручат. 
Вместе с детьми Лето помогала троянцам в знаменитой битве с ахейцами. Аполлон вынес с поля боя Энея и поместил его в своём храме «на вершине святого Пергама». Стараниями Лето и Артемиды здесь к герою вернулись «мощь и краса». 
Аполлон и Артемида платили Лето заботой и любовью. Они расстреляли из лука сына Зевса Тития, когда тот пытался нанести оскорбление их матери. Так же они пришли на помощь матери, когда она решила наказать Ниобу, похвалявшуюся своей плодовитостью: детей у Ниобы было не то двенадцать, не то четырнадцать, а у Лето, мол, всего двое. Очень разгневалась Лето, направила на дерзкую Ниобу Аполлона и Артемиду. Артемида стрелами из лука перебила всех дочерей Ниобы прямо у неё в доме, а Аполлон настиг сыновей несчастной женщины на склонах Киферона, где они охотились. Эта кровавая драма стала сюжетом многих творений античного искусства. 
В римский пантеон богов Лето перешла под именем Латоны. Римляне полагали, что Латона родила Аполлона и Артемиду в роще Ортигии, чтоб близ города Эфеса в Малой Азии, прислонившись к оливе, которая, как сообщают историки, существовала вплоть до второго века нашей эры. Роща эта почиталась священной, в ней, по преданию, спасался Аполлон от гнева Зевса после того, как перебил циклопов.
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:20 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Вторник, 23.10.2018, 19:15 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Моя доля - изгнание.
 
Цитата Милена_Грин ()
и наконец, выслали на этот безлюдный берег. Я далека от всех,
Эта карта у меня часто показывает отсутствие связи с внешним миром по той или иной причине. Каждый раз  когда она выпадает картой дня, до меня не дозвониться , нельзя ни написать или как-то ещё связаться. Или я сама лишаюсь средств связи тем или иным образом ( один раз отключили свет почти на целый день, другой раз - интернет и тоже надолго).  И я сидела , как на картинке,  и глядела издалека в окошко, как там приехали ремонтники и что-то чинят во дворе, в трансформаторной будке.
Так же, 5 кубков в этой колоде -  карта далёких поездок, путешествий и даже эмиграции -  когда человек  сам себя "высылает на безлюдный берег", пребывая в незнакомом месте, где не знает ничего и никого. И если поездки 6 мечей или Рыцаря посохов, более динамичные, то по 5 кубков  вопрошающий остаётся в новом месте надолго ( может быть даже навсегда)  мучаясь периодически  чувством ностальгии: " я уехал не потому что  там хорошо, потом у что здесь  - невозможно".
По такому же принципу эта карта может указывать  на смену работы, с которой уходят просто потому , что она не даёт развиваться дальше, но с которой связаны самые тёплые воспоминания . Вернуться ? Нет. Это уже " прошлое", которое не работает в новых условиях настоящего.  Причём между  уходом со старой работы и разрывом связи со старыми коллегами,  и началом новой карьеры,  присутствует некоторая  пауза , период безвременья  как по 9 посохов, но переживается он не так спокойно и равномерно, а с эмоциями присущими  кубкам.
В плане профессии -  покажет всё что связано с заграницей, а также иностранные языки и их изучение. 5 кубков +Справедливость = учительница английского языка ( обучает правилам).
Но Дьявол+5 кубков= смерть в эмиграции. Выпало как описание смерти одной пожилой дамы которая была вынуждена уехать ещё во время Революции из России и всю жизнь  вспоминала о родине с ностальгией.
На отношения - отношения  на расстоянии. Она здесь  - он там. Либо любой, актуальный на данный момент, мотив отдалённости, труднодоступности.
Если отношений нет, то  по этой карте человек и не стремиться их заводить  : " я на одном берегу - тема отношений, на другом". Мотивы  могут быть разные  - человеку может быть и не до отношений вовсе в его личных жизненных обстоятельствах, либо, например,  вопрошающий желает сначала построить карьеру, посмотреть мир. Или мать-одиночка у которой в приоритете ( как картинке) воспитание детей - сначала поставлю на ноги детей, потом буду думать о личном  счастье.  Причём период одиночества по 5 кубков может длиться довольно долго: по этой карте вопрошающий  склонен менять свою жизнь только ради  большого чувства, которое, как известно, часто не случается.
Поэтому и на описание личности - укажет человека несколько отстранённого  в общении, труднодоступного, малообщительного. Иностранца. Человека со своим особым прошлым, самые яркие моменты которого, он ещё склонен прореживать в душе. Но навряд ли он этими переживаниями с кем-то поделится в полной мере.
Если карта даёт совет, то это совет отстраниться от описываемой ситуации, очертить личное пространство и наблюдать за происходящим со стоны. Уехать. Если это актуально в контексте расклада. Либо просто расширять свои внутренние горизонты не зацикливаясь на прошлом.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » 5 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: