Среда
01.05.2024
01:28
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » Король жезлов
Король жезлов
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король жезлов. Бригита



Я ,Бригита - кельтская богиня, покровительница мудрости, искусства врачевания и кузнечного дела. Я известна как богиня внутреннего огня и вдохновения. Я управляю своим королевством с великодушием, мудростью и прямотой.
МБК
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:57 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

Бригит была одной из ипостасей триединой Богини у кельтов. Она появилась как Бригит в Ирландии, Бригантия в Северной Англии, Бригг в Шотландии, и Бриганду в Бретани. Во многих легендах говорится о Бригит. В некоторых говорится, что есть три Бригит: одна покровительница поэзии и вдохновения, которая изобрела алфавит Огама, одна отвечающая за целительство и деторождение, и все что сопутствует ему, и третья, отвечающая за огонь кузнечное дело и другие ремесла. Это разделение указывает на тройной аспект ее природного характера. Бригит вероятно была первоначально Богиней Солнца, занимательная история связана с ее рождением - она была рождена в восходе солнца и взрыве пламени которое исходило от лба новой рожденной Богини, и поднималось от земли к небу. Как воин она одобрила использование копья и стрел. Как Богиня трав, акушерства и исцеления она была ответственная также за Воду, как и за Огонь. Бригит это один из наиболее лучших примеров выживания языческих Богинь в Христианстве. Она была канонизирована католиками как Святая Бригит. В наиболее популярном предании говориться о том, что она была акушеркой у Святой Марии, таким образом, она всегда помогала женщинам при родах. В другой истории сказано она о том, что она была дочерью Друида, и предсказала становление Христианства, затем ее крестил Святой Патрик. Позже она стала монахиней, а затем и аббатисой, которая основала аббатство в Килдере.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:39 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Воскресенье, 07.10.2018, 19:38 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Она была канонизирована католиками как Святая Бригит. В наиболее популярном предании говориться о том, что она была акушеркой у Святой Марии, таким образом, она всегда помогала женщинам при родах. В другой истории сказано она о том, что она была дочерью Друида, и предсказала становление Христианства, затем ее крестил Святой Патрик. Позже она стала монахиней, а затем и аббатисой, которая основала аббатство в Килдере.

После поверхностной активности Королевы посохов: всего и  понемножку, Король посохов /Бригит  представляет нечто  более стабильное и постоянное. Работает  скорее по легенде, обозначая  переход  от язычества и  многобожия к "истинной " вере - христианству. Статус Бригит был "узаконен" церковью, что делало её функции богини/ святой незыблемыми, какие бы перемены не происходили:
Не удивительно, что в раскладах Король посохов  является частым сигнификатором  официального брака.  Если официальный брак ещё не заключён, и если ещё даже не обсуждается, карта всё равно даёт отношениям и в целом ситуации стабильность, постоянство  в общении, как минимум. В отличии от неглубокого взаимодействия королевы, Король посохов позволяет узнать человека получше, в спокойной обстановке, нет ощущения, что ты ограничен временем и обстоятельствами.
Так же частый сигнификатор родственных связей или людей живущих постоянно  под одной крышей ( например друзей  снимающих одну квартиру или живущих в одной комнате в общежитии). То есть кроме дружбы/ любви есть ещё какая-то "общность" у людей, которая придаёт их отношениям теплоты и какой-то отеческой заботы друг о друге.

На описание личности - человек надёжный, зрелый, спокойный. Чаще всего средних лет.

Цитата Милена_Грин ()
Эти люди честны, порядочны и искренни в том, во что они верят.
Из негативных черт - консерваторы. Чтобы  "всё чинно благородно, по-старому". Любят сами распоряжаться  в доме,   в негативном окружении - с нажимом  и определённой диктатурой. В окружении мягких, кубковых карт, наоборот, очень "комфортные", заботливые люди, партнёры,  удобные  в быту.
На ситуацию  - ситуация под контролем, причём этот самый "контроль" не требует особых усилий и эмоций ( В отличие от аркана Сила), это такой ритм жизни и обстоятельств, когда всё уже отлажено как часы и нужно лишь изредка направлять в нужную сторону.
В негативе - неизменность ситуации, всё будет как есть , но и это не самый плохой вариант. По Королю посохов в этой колоде -  никакой кирпич неожиданно на голову не свалится, что обеспечивает нужное душевное равновесие и позволяет вопрошающему спокойно обдумать ситуацию и строить планы пригодные к реализации.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » Король жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: