Суббота
27.04.2024
09:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » 8 жезлов
8 жезлов
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 03:30 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
8 жезлов. Флора



Я, Флора - римская богиня расцвета и созревания колосьев и плодов. Расположитесь со мной на этом мягком ковре из трав. Ощутите ароматы весны, закройте глаза и окунитесь в свою самую прекрасную мечту.
МБК
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 03:30 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

Флора (Flora) — древнеиталийская богиня, культ которой был распространён у сабинян и особенно в Средней Италии. Она была богиней цветов, расцвета, весны и полевых плодов; в честь неё у сабинян был назван месяц, соответствующий апрелю или маю (mese Flusare = mensis Floralis).
Богиня Флора подобна присутствующим в мифологии многих народов божествам умирающей и возрождающейся природы, покровительствующим земледелию или растительности в целом. Такие боги обычны для мифологий и религий народов, живущих или живших на территориях, для природы которых характерна сезонность. К примеру, в пантеоне скандинавских богов присутствует Бальдр (Бальдер) — бог весны и света.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:32 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Вторник, 04.09.2018, 15:03 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Вы устали, ваши силы требуют восстановления. И сейчас наступил тот этап, когда вы без угрозы для дел и занятий, можете себе позволить расслабиться и насладиться жизнью.
После напряжённой борьбы 6-ки и 7-ки за место под солнцем, вопрошающий наконец получает это самое место. Место успокоения. Или момент успокоения, когда можно расслабиться и не напрягаться. Иными словами :  если 5 посохов - " мы ищем квартиру" (но  всё что-то не подходит), 6-посохов  -" вот она , та самая!" ( но надо выдержать конкуренцию с другими покупателями и их предложениями), 7 посохов - " Мы делаем ремонт!" ( шум, грязь, неуютно, но это надо пережить), то 8 посохов  - " вот наконец-то всё это закончилось , нам хорошо мы живём и радуемся!".
Часто показывает - выход на пенсию, увольнение с работы, отпуск. То есть любой уход от активной деятельности, в пользу более размеренного образа жизни. Или более пассивного подхода, к решению проблемы. По 8 посохов - человек часто плывёт по течению, что, однако не всегда плохо, так как если ты "словил" нужное течение следует лишь довериться ему и позволить вещам развиваться естественно. Но, в отличие от 3 посохов, естественное течение событий 8-ки продвигается гораздо быстрее и в большинстве случаев , (если соседние карты не противоречат) это перемены к лучшему.
В негативе - отрешённость, "закрыть глаза" на реальные проблемы вокруг, уход в мир фантазий , пустые мечты. "Пропустить шанс", который был у тебя пред носом , но ты был слишком пассивен и ничего не предпринял. Глаза Флоры закрыты, так и вопрошающий многое может не замечать, не видеть в силу не желания, усталости ( да надоело это всё!) или других причин.
На описание личности - гармонично развитый человек. Красивый человек ( и внутренне в том числе, потому что он внутренне спокоен.) Очень часто по этой карте  идут люди которые с возрастом сохраняют  естественную красоту молодости или даже выглядят лучше, чем в юные годы.
 Профессии - работа больше в удовольствие, чем  ради хлеба насущного. Всё что красиво и связано с красотой. Творческие профессии.
На отношения, если они уже есть, одна из самых лучших карт  - такие отношения приносят радость, лёгкость бытия ( как на крыльях летаешь). Женщина в таких отношениях, чувствует себя особенной, центром вселенной, всё вертится вокруг неё. Партнёры купаются в любви в взаимном обожании. Отношения в процессе естественного позитивного развития. как правило, ведущие к свадьбе ( если соседние карты не противоречат).
В негативе - интересующий человек не реагирует на тебя никак. Проходит ( а точнее проносится) мимо. Он весь в своих мечтах и планах ( скорее всего о ком-то другом), он "закрывает глаза" на замечает  тебя, живёт в своём мире. Или ему хорошо без тебя, он предпочитает жить ка жил, и считает  что вам не по пути ( ты не впишешься в его ритм жизни, систему ценностей и прочее).
В качестве совета Флора скажет двигаться, но двигаться подчиняясь естественным ритмам жизни и только если это движение доставляет тебе радость. Несколько раз появлялась в значении " не обращай внимания": делай что нравится, иди  свой дорогой, строй свои  планы. Часто указывает на то, что дело  разрешится само собой и не стоит тех волнений и душевных терзаний , которые испытывает вопрошающий.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » 8 жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: