Суббота
27.04.2024
11:58
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » 6 жезлов
6 жезлов
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 03:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
6 жезлов. Андрасте



Я Андрасте - неукротимая кельтская богиня сражений. Прославьте мое имя. Обратитесь ко мне в сражении. Я буду бороться на вашей стороне с доблестью и храбростью.
МБК
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 03:25 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

АНДРАСТЕ - божество британских кельтов, богиня войны и победы, которой бритты, по словам римского историка Диона Кассия, приносили в жертву римских женщин, захваченных во время восстания племени иценов (60 г. н. э.). Возглавляла это восстание царица иценов Боудикка (Боадицея). «И, творя все это /избивая римлянок/ в роще Андаты /Андрасте/, они совершали жертвоприношения, пировали и не знали удержу в увеселениях (именем Андрасте они называли богиню победы, которую чтили особо)».
Андраста, согласно римскому историку Диону Кассию, была кельтской богиней Победы, которую часто изображали мчащейся на боевой кельтской колеснице.

Ее также часто называли богиней женщин-воительниц. Исторически с этой богиней довольно часто ассоциируется королева иценов (Ицены - древнее кельтское племя), Боудикка-мстительница, которая в 60-ых годах н. э. подняла крупнейшее восстание против римской оккупации Британии.

О богине Андрасте почти ничего не известно. Пожалуй лишь то, что ей поклонялась Боадикея, королева-воительница бриттов, которой чуть было не удалось остановить победоносное шествие римских легионов. Мы знаем, что Андраста была связана с луной, поскольку ее священным животным был заяц или кролик. История гласит, что перед последней битвой с римлянами, королева выпустила зайца и пыталась по его следам узнать будущее (гадание по действиям животных практиковалось не только в кельтской, но и во многих других цивилизациях).

Что увидела Боадикея в следах зайца, осталось тайной. Она повела свою армию в генеральное наступление на отлично обученные римские легионы и чуть было не нанесла им поражение. Попав в плен, королева приняла яд, не позволив римлянам провезти ее по Риму во время победного шествия.
Вероятно, что более поздним воплощением Андрасты была Эостра, которая также была связана с кроликами, яйцами и Весенним Равноденствием.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:30 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Суббота, 01.09.2018, 15:04 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Вы - воин духа и воин чести, для которого самое главное в жизни - достижение поставленной цели.
 
Цитата Милена_Грин ()
Карта предлагает человеку идти вперед, устраняя препятствия и тех, кто их создает. Несмотря ни на что, невзирая на собственную неуверенность и не оглядываясь на мнение других. Только так вы сможете победить, только так вы станете еще на один шаг ближе к цели.
6 посохов - следующая стадия после хаотичного действия  5-ки. Здесь уже можно  выделить для себя нечто важное из множества мелочей. Собраться для решительного действия. Здесь силы уже направляются на что-то конкретное, большое, что  вдруг появилось " на горизонте" . В классическом  варианте эта карта ещё называется "Победа". Чтобы победить, нужно не только знать за что ты борешься но и верить в это. Указывает на наличие в человеке огромного внутреннего ресурса возможно, ещё не проявленного. И тут он попадает в ситуацию, где эти скрытые резервы оказываются  как раз кстати. Карта стресса, нервного напряжения, но если по 5 посохов, это просто  сумбур и волнение, то здесь идёт уже осознанная борьба, когда  есть ощущение что человек может контролировать и  себя и ситуацию: она ему как минимум становится понятна.

Личность - неординарная. Кто-то может даже сказать "выскочка". Общая непохожесть  на коллектив. В целом укажет  на то что личность масштабнее своего окружения, в силу таланта, ума или других  качеств. В позитивном варианте - данные качества вызывают уважение у окружающих, они воспринимают личность 6 посохов как лидера, доверяют ему, идут за ним. Сплочённая команда при сильном руководителе.
В негативе - "орёл среди кур".  Человек "перерос" окружение в том или ином смысле - "королевство маловато разгуляться мне негде". Он пытается быть собой но , те, кто вокруг ( это может быть даже его собственная семья) одёргивают его " сиди тихо не высовывайся ", будь таким как мы, клюй тихонько по зёрнышку. Яркая индивидуальность, которая может раздражать и требовать совсем иного простора.
Иногда чисто картинкой показывает очень высокого человека ( выше среднего) или  самый большой предмет в группе маленьких ( например самый большой цветок в окружении мелких растений).
 Отношения - смотрим по окружающим картам. Так  как 6-ка здесь даёт в целом неспокойный фон. Обычно когда она появляется в раскладах в одной паре сходятся две нестандартные сильные личности и это создаёт ситуацию вечной конкуренции за место "главного" в отношениях. Здесь становится сложно установить паритет. Один вечно что-то доказывает другому, а другой пытается  доказать обратное. Если оба партнёра занятны, например, в одной сфере, то профессиональная конкуренция грубо вмешивается в поле семейных отношений.
В самом позитивном варианте - это глава "защитник". Способный защитить своё маленькое войско ( семью) от тяжёлых реалий жизни. Как за каменной стеной. Но если надо и войско ( жена и дети) вступятся за такого мужчину. Они его надёжный тыл.  Тем не менее, авторитарность здесь всё таки присутствует. Хорошо  если рядом есть  смягчающие карты.
Если карта сигнификатор женщины - не всегда  позитивно. Так как такие женщины  всегда в доме " за мужика" и добытчик и папа и мама в одном лице. Либо просто  слишком сильные масштабные личности, которым сложно найти  пару.
Если отношений нет - то 6-ка посохов сигнификатор того, что вопрошающий выделил кого-то для себя из общей массы ( либо выделили его), причём обратил внимание серьёзно, все остальные мельчают на фоне интересующей персоны. Но часто  6-ка это ещё и указание на то, что легко не будет. Придётся вступить в период борьбы.
Часто по этой карте приходится побороться не только за партнёра но и за сами отношения, за возможность им "быть". Преодолевать обстоятельства и серьёзные проблемы.  Карта указывает что после всех испытаний, победа будет заслуженной наградой .. Но стоит ли игра свеч? Смотрим оп окружающим картам.
В качестве совета  карта даст поле для активных действий и предложит не сидеть сложа руки, а брать "своё". Часто - после событий, описанных 6-кой грядут большие жизненные перемены, но благодаря пройденным испытанием вопрошающий уже достаточно закалён, он взрослее и мудрее ,   и сможет правильно воспользоваться предложенными ему, возможностями.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » 6 жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: