Суббота
27.04.2024
06:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 6 Влюбленные
6 Влюбленные
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 21:54 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
6 Влюбленные. Венера



Я - Венера, римская богиня любви и красоты, сильнейшая из богинь. Я олицетворяю мощь природы, ее силу и силу страсти, борьбу и войну. Ищите меня среди волн, освежите себя моей юностью и играйте с моей невинностью.
Рожденная от счастливого союза моря и неба, римская богиня любви, Венера, была описана многими как королева удовольствия и страсти.
МБК
KsuДата: Суббота, 02.04.2016, 21:55 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Ее бесчисленные любовные связи с богами, такими, как Адонис или Арес, вошли в легенду, и поэтому Афродита тесно ассоциируется со страстной сексуальностью. Она известна и как Афродита Урания, представляя собой истинно родственную душу с обязательствами и одухотворенностью, и как Афродита Пандемос, представляющая собой лишь физическое вожделение. Один из ее множества детей, Эрос — бог романтической любви, который, как и Купидон, посылает стрелы в тех, кто значится в его списке сватовства.

Афродита говорит:

«Я здесь, чтобы помочь укрепите длительные отношения, построенные на двойном фундаменте страсти и понимания. Одно без другого бессмысленно. Одно существует, чтобы переплетались жизни и тела; другое — для долгих и интересных разговоров. Они всегда частично совпадают, перекрывая друг друга, потому что возлюбленный, который понимает твои нужды и желания, и есть настоящий возлюбленный. А партнер, в сердце которого пылает страсть к тебе, будет готов исцелить случайные раны и обиды, и останется рядом с тобой достаточно долго, чтобы достичь понимания.
Природа вечно растущих и вечно живущих отношений такова, что ты всегда будешь жаждать больше страсти и больше знания, не забывая об обязательствах».


Помогает с:
• Свиданиями, помолвками и свадьбами
• Женственностью, изяществом, красотой и привлекательностью
• Сексуальностью, включая усиление желания и романтической страсти

Обращение
Следует находиться в чувствительном настроении, возможно, слушая романтическую музыку, или глядя кино о влюбленных, или одевшись соблазнительно, или просто взяв в руки розу. Затем сосредоточьтесь на сердце и скажите вслух или мысленно:
Афродита, я открыт для глубокой любви и романтических отношений. Пожалуйста, помоги мне убрать с дороги те препятствия, которые мешают этому. Я прошу тебя помочь мне начать излучать внутренний свет и привлечь к себе большую любовь. Пожалуйста, помоги мне искренне наслаждаться этой любовью и понять, что я заслужил ее.

источник


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 21:56 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

Афродита Греческая богиня любви и красоты. Ее так же сравнивают с Римской Богиней любви Венерой. Ее цвета красный и розовый.
Венера - одно из 12 божеств греко-римского Олимпа, Афродита у эллинов, богиня любви и красоты, мать Амура (Эроса), царица нимф и граций.
По Гомеру Афродита, дочь Зевса и Дионы, обладает поясом, который способен сделать всякую женщину или богиню "прекраснее, чем сама красота".
Таким образом, по первоначальному представлению Афродита является олицетворением красоты, высшей чарующей женской силы.
Такова златокудрая с блестящим и влажным взглядом и сладкой улыбкой на устах Афродита в Илиаде, сопровождаемая Харитами и вызывающая к себе удивление и восторг всего Олимпа.
Илиада знает еще Афродиту - победительницу , воинственную и царственную , которая является покровительницею троянцев.
Лишь позже к этим образам начинают примешиваться другие черты: Афродита становится богинею любви, покровительницею браков и в ней олицетворяется женская производительная сила . Рассказы о ее замужестве с безобразным Гефестом (Вулканом) и о любовных похождениях с Ареем (Марсом) являются впервые в Одиссее; они позднейшего происхождения.
Венера сначала не была римской богиней. Ее культ проник в Рим относительно поздно и долго оставался не очень заметным. Она была богиней весны, садов и цветов, разделяя эти «обязанности» с Флорой и Феронией, которых римляне в то время чтили гораздо больше, чем Венеру.
Будучи богиней весны, богиней нарождающейся зелени, Венера стала покровительствовать и всякому пробуждению сил, в том числе и внутренних сил человека. Поскольку важнейшим их проявлением является силы любви, сила влечения к другому человеку, то и рождение этих чувств тоже стали связывать с Венерой - она стала богиней любви, воплощением женской привлекательности и красоты. Само слово «Венера» - «venus», написанное с маленькой буквы могло означать «прелесть», «красота», а в поэтическом языке «любовь».
Римляне воспринимали Венеру как движущую силу взаимного тяготения и рождения новой жизни. Венера щедро раздавала свои дары, поэтому она являлась богиней «дарящей» и «соединяющей». Естественно, что она присутствовала при заключении брака и хранила уже заключенные союзы. Соединяя мужчину и женщину в лоне семьи, Венера охраняла красоту, нравственность и целомудрие жены. Когда Рим погряз в разврате, и женщины позабыли стыд, римляне возвели храм Венеры, которая и восстановила старые добрые нравы.
Афродита, богиня любви и красоты (у римлян – Венера) – прекраснейшая и неотразимая алхимическая богиня. Она – единственная, кто подпадает под третью категорию. У нее было много романов и, как их результат, множество отпрысков. Афродита – воплощение эротического притяжения, сладострастия, сексуальности и стремления к новой жизни. Она вступает в любовные связи по собственному выбору и никогда не оказывается в роли жертвы. Таким образом, она сочетает самостоятельность богинь-девственниц и близость в отношениях, свойственную уязвимым богиням. Ее сознание одновременно и сосредоточенно, и восприимчиво. Афродита допускает отношения, которые равным образом затрагивают и ее, и предмет ее увлечений. Архетип Афродиты побуждает женщин искать во взаимоотношениях скорее интенсивности, чем постоянства, ценить творческий процесс и быть открытой для изменений и обновления.
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 21:57 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:09 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Среда, 14.11.2018, 19:49 | Сообщение # 6
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Афродита как АрхетипЛюбовница.
 
Цитата Милена_Грин ()
В раскладе на личные отношения часто говорит о том, что чувствам нужна встряска, нужен некоторой накал страстей, которые не дадут отношениям остынуть. Часто этот аркан в раскладе у меня выдает информацию о "романе на стороне".
Согласна. Несколько раз ( в позиции как начинались отношения в паре) Афродита указывала , на то, что  один из партнёров  был не свободен.

После немного занудных нравоучений Жреца, Влюблённые - это карта которая  разрешает  нам отрываться ( и нам, ничего за это не будет). Афродита любит показывать насколько прекрасна жизнь с её земными радостями и соблазнами  В этой колоде данный аркан очень близок по смыслу с классическим Дьяволом, так как любит говорить о материальном благополучии на повседневном его уровне, обо всём что можно купить за деньги, об излишествах которые мы можем либо не можем себе позволить. И о физическом здоровье и его поддержании.
Здесь опять же надо смотреть по окружению: насколько всё хорошо/ плохо со здоровьем/ финансами. Сама по себе Афродита скорее укажет что темы заданные картой сейчас очень актуальны  в жизни вопрошающего.

Если карта описывает личность - то это всегда красавцы и красавицы, да такие, что глаз не оторвать. Гедонисты, либо люди стремящиеся к такому богемному и расслабленному образу жизни. Голливудские секс-символы, либо те, кто по своим внешним параметрам с ними максимально схож. Афродита ставит во главу угла именно физический аспект , ничего не говоря о внутреннем мире либо интеллектуальных способностях человека.
И вот если ты такой красавец, которого рвут на части поклонницы , почему бы не поддаться своим собственным слабостям?
Поэтому если карта описывает отношения  - это отношения скорее любовников, чем, мужа и жены. Если это актуально  в контексте расклада, то именно эта карта укажет на секс либо наличие сексуальных партнёров. Даже если люди по этой карте уже в браке ( а не встречаются тайком, как было описано выше) физический аспект их отношений всё равно стоит на первом месте.
В этой паре всегда достаточно романтики, драйва, и маленьких , но приятных праздников.

Негативный аспект карты - легкомыслие обоих партнёров  или одного из них, которое приводит к серьёзным  негативным последствиям, когда отношения уже трудно сохранять " Я слишком хорош для одной девушки, я должен принадлежать всем". " Я люблю жизнь во всех её проявлениях, так зачем мне рожать детей  и запирать себя на кухне".

В качестве совета Влюбленные выпадают тем , кто мало уделяет внимания физическому аспекту своего существования - мол, ну ты же живой человек. Вспомни об этом! Обрати внимание на то что ты ешь, что на тебе надето, здоров ли ты. Духовность это конечно важно, но во всём должен быть баланс.  Иногда и "согрешить" можно.
Либо наоборот - в негативном окружении карта укажет, что человек ушёл " в штопор" в своём стремлении  попробовать в этой жизни всё и /или он слишком наивен , утверждая,  что счастье можно купить за деньги.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 6 Влюбленные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: