Суббота
27.04.2024
11:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » Паж пентаклей
Паж пентаклей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 21:15 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 21:15 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 21:16 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:53 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Пятница, 07.12.2012, 05:01 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:22 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:28 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Когда вы спрашиваете совета и выпадает Паж Монет (Page of Pentacles), вам рекомендуют разобраться в свойствах и ценностях материального мира, изучая жизненные ситуации и принимая на себя новую ответственность. Иногда это может означать возврат к учебе или новое направление в работе. Изучение чего-либо предполагает пробы и ошибки, поэтому не бойтесь их совершать - это часть процесса познания. Таро может также порекомендовать вам найти верного друга с практическим складом ума, с которым вместе вы будете познавать новое.
Пажу Монет нужно обрести мастерство, опыт, вес в обществе, работая над собой. Поэтому карта рекомендует вам работать и учиться одновременно. Конечно, главным для ищущего работу должно быть понимание, что никто не хочет нанимать неопытного работника, но трудно обрести нужный опыт, не имея возможности работать. Одним из наилучших решений данного вопроса может быть выполнение добровольной работы в интересующей вас области. Однако организации, предоставляющие добровольную работу, не могут набирать слишком много людей, поэтому они выделяют инструкторов, готовых потратить время на ваше обучение и протянуть нам руку помощи. Упоминания о добровольной службе хорошо смотрятся в резюме при приеме на работу, они указывают, что у соискателя высокий уровень общественного сознания.
В целом карта Паж Монет склонен давать советы не предпринимать действия и не начинать дело, пока вы как следует не ознакомитесь с их сутью или не разработаете хороший план (особенно если вы спрашиваете у Таро совета относительно вложений капитала или вопросов управления). Но эта карта очень благоприятствует программам практического и другого обучения..
Монеты обыкновенно имеют дело с деньгами и бизнесом, Паж рекомендует вам получше ознакомиться со своими финансовыми и домашними делами.
Масть Монет связана с землей, поэтому появление данной карты, возможно, рекомендует вам освежить свои чувства. Получше ознакомьтесь со своим окружением. Изучайте объекты природы с детской открытостью и пытливостью, думайте об их связи с четырьмя элементами: огнем, землей, водой и воздухом. Экспериментируйте также с новыми предметами, позволяющими достичь физического или эстетическою удовольствия. Если вы были слишком сконцентрированы на духовном или интеллектуальном, то может оказаться, что перенос фокуса на видимые и осязаемые вещи даст желаемый результат.
Важная задача Пажа Монет - помогать вырабатывать полезные привычки. Когда эффективные, хорошо организованные методы становятся второй натурой, высвобождается энергия для других дел.
Пажи традиционно помогают общению, поэтому появление Пажа Монет, возможно, предлагает вам использовать свою способность писать письма, звонить по телефону, работать в Интернете и так далее. Так вы соберете нужную информацию и сможете поделиться ею с другими.
Паж Монет концентрируется на внешних реалиях, иногда как будто говорит: «Всё как раз именно здесь». Но он не презирает и духовное, просто оно не доходит до его сознания. Поэтому перевернутая карта Паж Монет может порекомендовать вам расширить рамки своего сознания, уделять больше внимания духовному самосовершенствованию. Это будет сделать легче, если попробовать представить себе, как дух проявляется через материальное, через явления природы.
Появление перевернутой карты также, возможно, говорит о необходимости перестать стремиться к излишнему совершенству и повышенной безопасности и позволить себе некоторый риск, чтобы лучше узнать свои возможности.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:18 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ

Паж Пентаклей представляет человека, который хочет научиться ловкости, умению лавировать и жить среди перемен или оперировать в материальном мире. Он/она еще не слишком далеко ушел вперед в этом деле, он сам не знает собственных талантов. Карта может также описывать застой: «под лежачий камень вода не течет», все остается как есть.
♦ Стоять в самом начале, не знать своих талантов и возможностей; быть материалом, сырой глиной.
♦ Человек, имеющий добрую волю, но которому предстоит еще много учиться. Застой, сопротивление любому движению. Тишина в делах. Кроме того, карта может указывать на ученика в торговых делах.
♦ В каких областях жизни ты не двигаешься вперед?
Ловушка. Застыть на месте.
♦ Я стою в самом начале. Я открою свои таланты. Я буду развивать свои возможности.
При проверке. Ложно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, если вы вытянули Пажа Пентаклей

Вы получаете стипендию или материальную помощь в школе?
Вы усердно занимаетесь?
Вы приступаете к новому курсу занятий для расширения своих карьерных перспектив?
Вы чувствуете себя бодрым и здоровым?

Ключевые идеи

Больше внимания уделяйте работе, и меньше - награде за нее или общественному положению. Учитесь концентрировать все свое внимание на деле, которым заняты, вместо того, чтобы тревожиться о будущем или горевать о прошлом. Учитесь не только "делать свое", но и "быть собой". Несколько минут из каждого дня проводите в тишине: выключите телевизор и радио; ничего не делайте; сидите спокойно, слушайте свое дыхание, осознавайте главное - вы есть.

Гадание за полминуты

Учитель танцев предлагал Сью пройти просмотр в балетном училище. Карта указала на то, что этот учитель положительно влияет на Сью и может помочь ей добиться успеха. Прежде чем Сью решит, идти ли ей на просмотр, пусть она посвятит себя интенсивным тренировкам - это поможет ей определить, предназначена ли она для профессионального танца.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:56 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж денариев

Пристальный взгляд Пажа овначает его полное погружение в обдумывание своей идеи.

Экзотический ландшафт означает плодотворность его идеи.

Улучшение финансового положения. Продвижение по службе. Успех в делах.

Все Пажи предвещают новые начинания, и к ним следует относиться серьезно, если вы хотите добиться успеха в своих делах. Паж Пентаклей означает медленное, но уверенное появление на свет тщательно продуманной идеи или концепции. В колодах Таро Паж изображается стоящим посреди плодородной долины, часто усеянной цветами. Он пристально всматривается в золотой пентакль, который осторожно держит в руке. Его одежда обычно выдержана в зеленовато-коричневых тонах, отражающих цвета этой масти, а также ее стихии - земли.

Символизм
Эта карта предсказывает, что нам представится возможность начать очень перспективную карьеру или постепенно превратить свое хобби в источник материального дохода. Или же у нас появится шанс направить свою энергию и ресурсы на создание каких-либо материальных ценностей. При этом, как и другие Пажи, он предупреждает нас о необходимости тщательно контролировать данный процесс, поскольку он еще находится на своем начальном этапе. Если же эта карта предвещает появление в нашей жизни молодого человека, то он будет испытывать тяготение к материальной стороне жизни, серьезно и упорно изучать новые идеи и концепции. Его способность к четкому изложению мыслей, почерпнутых им в ходе учебы, может даже послужить катализатором наших собственных новых идеи. Эта карта предсказывает, что мы сможем добиться успеха в основании какого-то инновационного предприятия, если пожелаем начать с самого начала и неустанно прокладывать себе дорогу вперед. Мы готовы взяться за выполнение задачи, подразумевающей тяжелый труд, потому что знаем, что в конечном счете он окупится сторицей.

Интерпретация
Выбор Пажа Пентаклей предвещает, что у вас окажется в наличии первоначальный капитал (пусть даже сравнительно небольшая сумма). Вы сможете начать новое дело, которое, хоть сначала и предполагает тяжелый и монотонный труд, имеет превосходные перспективы. Вам потребуется все ваше терпение, если вы хотите добиться успеха, - упорная работа непременно даст хорошие результаты. Пришло время позаботиться о материальной стороне своей жизни: это может произойти благодаря встрече с практичным приземленным человеком, который окажет на вас благотворное влияние. Эта карта обещает вам долгосрочный успех в финансовых предприятиях и повышении своего социального статуса, если вы будете прислушиваться к добрым | советам других людей.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:10 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Валет Денариев
Page (Jack) of Pentacles
le Valet de Dйnier


Bube der Mьnzen

Он же Вестник, Паж или Раб Пентаклей.
Это – юноша, познающий мир и не перестающий удивляться его красоте. Студент, учащийся, скорее всего, одаренный художественными способностями. Со временем из него выйдет мастер. Однако пока ему кажется, что сохранить и приумножить красоту мира можно, не марая рук черной работой. Разгребать грязь он предоставляет другим. Что ж, со временем он убедится в своей ошибке.
В раскладе – шанс, возможность приобрести знания, то есть обычно поступление в учебное заведение или успешная учеба.
В перевернутом положении – упущенный шанс, «учеба» на своих ошибках.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:36 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж пентаклей

Описание
Чересчур нарядный Паж Пентаклей держит перед собой в левой руке большую монету. Он пристально смотрит вперед, как будто мечтает, и не замечает ничего вокруг себя. Внизу лежит еще одна монета, а рядом быстро растут кустики, символизируя изобилие.

Значение при гадании
Глубокая концентрация и усердие. Учеба. Ученость. Раздумье. Уважение к знаниям. Желание учиться и получать новые идеи. Благодетель человечества. Тот, кто приносит вести.

Значение в перевернутом положении
Человек, оторвавшийся от реальности. Неумение признать очевидные факты. Сеятель идей. Нелогичное мышление. Непокорность. Расточительность. Ущерб. Неблагоприятные новости. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:37 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж пентаклей

Ключевая фраза
Общаясь с этим человеком, невольно ощущаешь себя юным, как в те дни, когда веселье и романтизм заменяли практичность и логическое мышление.

Описание карты и ее внутренний смысл
В большинстве колод на карте изображен молодой человек, фактически еще ребенок, нарядно одетый и, судя по его виду, очень довольный собой. Ведь он является обладателем такой красивой монеты! Его позы могут быть различны-В некоторых колодах он держит монету одной рукой, хвастливо демонстрируя ее зрителю и явно восхищаясь ею, в некоторых - обеими руками, вращая пентакль кончиками пальцев.

Живой интерес к монете символизирует не столько стремление к богатству, сколько желание обладать новыми знаниями. Паж Монет еще совсем юн, поэтому он не очень хорошо осознает реальность, он непрактичен, несколько наивен и очень раним, как все молодые люди. В этом человеке заложены утонченность и изящество, чувствительность и любовь к прекрасному.

Если Паж Монет олицетворяет Вопрошающего, то ему придется долго и упорно идти к поставленной цели, потому что у него пока нет ни жизненного опыта, ни реальной оценки своих сил.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Л, номер - 11,
Соответствие зодиакальным знакам - Дева, Телец, Козерог,
Соответствие по Книге Перемен - 25 гексаграмма ("Невинность").

Значение карты
Прямое положение
В предсказаниях Паж Монет описывает впечатлительного молодого человека (или девушку). Это может быть либо учащийся, либо студент: Паж Монет - образованная личность, ценитель и знаток искусств.

Если этот Аркан говорит о ситуации, то Вопрошающему следует ожидать новостей, касающихся бытовых вопросов, денежной выгоды, удовольствий и веселья.

Перевернутое положение
В перевернутой позиции Паж Пентаклей олицетворяет эгоистичную, ограниченную личность. Это повеса, мот и себялюбивый плут, который может доставить Вопрошающему кучу проблем.

В описании ситуации эта карта способна предрекать плохие новости, разочарования, боль и неприятности для Вопрошающего, растрату сил впустую. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:18 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:18 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Паж пентаклей: практика и настойчивость

Прямой архетип и его значение. Паж пентаклей пристально всматривается в пентакль, который держит над головой. Ему нравится практическая сторона вещей. Посыльный пентаклей обещает нам удачу в материальном мире. Паж пентаклей может означать молодого упорного ученого и щедрого,доброго человека. Он в восторге от образования и прогресса, а также от прибыли, которую они приносят. Он очень осторожен. Прежде чем принять решение, он долго и тщательно все проверяет.

Перевернутый архетип и его значение. Перевернутый Паж пентаклей выпадает, когда что-то мешает вам получить хорошую новость о финансах, предложениях по работе или учебе.Перевернутый же Паж означает того, кто общается с группой сверстников, не желая прислушиваться к мудрым советам старших. Непослушный и взбалмошный — вот отличительные черты перевернутого пажа. Перевернутый Паж пентаклей очень капризен, он способен бросить дело или сорвать деловую встречу. Ему нравятся роскошные вещи, но он не хочет зарабатывать на них. Его можно также назвать ленивым.
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:19 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » Паж пентаклей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: