Пятница
26.04.2024
12:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » Паж мечей
Паж мечей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:35 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:36 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:37 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Четверг, 19.07.2012, 23:24 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 00:37 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 14:20 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 21:31 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
ПАЖ МЕЧЕЙ
Пажи стараются придать смысл своим Действиям. Паж Мечей (Page of Swords) владеет большим количеством информации, фактами, сведениями о людях.
Паж особенно заинтересован в изучении и использовании могущественных связей, соединяющих семью, людей и общество. Он ощущает мощь других людей, выявляет их сильные и слабые стороны (в некоторых системах толкования эту карту даже называют шпионом), пользуется полученными знаниями с выгодой. Паж способствует определению и установлению персональных границ.
В общем, появление Пажа Мечей при обращении к Таро за советом означает, что вам нужна информация о происходящем вокруг вас. Вероятно, сейчас не время участвовать в новых предприятиях и проектах, до тех пор, пока вы основательно не разберетесь в текущей ситуации.
Карты говорят, что сложившаяся ситуация важна для вас, но она продолжает меняться - держите ухо востро. Если вы не понимаете или считаете, что не получили всей информации, спрашивайте снова и снова. Не опасайтесь обращаться к людям старше вас или занимающим более высокое положение в надежде точно выяснить, что же происходит.
Пажи имеют дело с детскими чертами нашего «я». Детская психика обладает неповторимыми особенностями: вниманием, интуицией, способностью решать задачи. Эти особенности помогают детям развиваться и взаимодействовать с людьми и вещами вокруг.
Поэтому появление Пажа Мечей при обращении к Таро за советом может означать, что вам нужно изучить свою ситуацию и найти способы эффективного ее разрешения.
Данная карта также может порекомендовать вам использование средств связи: писем, записей, разговоров. Это поможет разобраться в вопросе и определить свою позицию.
Дети с характером Пажа Мечей очень восприимчивы, они в состоянии обнаружить лицемерие в мире взрослых. Иногда раннее обнаружение несправедливости может заставить ребенка замкнуться в себе, стать злым и циничным, научиться выживать.
Появление перевернутого Пажа Мечей может означать наличие подобных проблем у вас, тогда вам надо перестать осуждать других. Направьте свою энергию на переоценку своих убеждений и мотивов поведения, ищите в людях хорошее, смотрите на мир позитивно.
Перевернутый Паж Мечей может означать необходимость переосмыслить ситуацию. После этого, может быть, придет неожиданное решение. Вероятно, где-то есть ключ к решению, но вы его не заметили. Скорее всего, вам надо рассмотреть проблему с разных точек зрения. Смотрите на вещи новым, непредвзятым взглядом, воспользуйтесь визуализацией и другими техниками, применяющими воображение.
Может быть, вам надо взглянуть на себя со стороны, изучить свои чувства, чтобы нормально взаимодействовать с окружающим миром.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:10 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ПАЖ МЕЧЕЙ

Этому человеку предстоят благородные устремления и желание иметь ясный взгляд. Но в то же время было бы ошибкой ожидать от него уже сейчас больших достижений. Он стремится к безупречности, но еще не достиг ее.
♦ Поиски ясности и способов осуществления желаемого. Идеальный друг. Готовность помочь. Кто-то, кому ты покровительствуешь или кто покровительствует тебе. Человек, с которым ты охотно обмениваешься мыслями. Отличный ассистент, который хочет чему-то научиться.
♦ На этой стадии важно знать, на чем ты стоишь. Признайся, что ты еще ученик, ты еще не стал мастером. Можешь ли ты быть гордым и в то же время скромным?
Ловушка. Ученик пытается изображать из себя мастера.
♦ Мне оказывают покровительство. Я готов помогать.
При проверке. Да. Весьма полезно делу и развитию.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, вытянув Пажа Мечей

Вы учитесь на своих ошибках или застреваете в них?
От кого или от чего вы отстраняетесь?
Вы исключаете себя из жизни?
При каких условиях вы могли бы быть более решительным?

Ключевые идеи

Если вы что-то хотите совершить, поставьте себе цель и, стремясь к ней, делайте лучшее из возможного. Если получилось по-вашему - прекрасно. Если результат отличается от желаемого, осознайте, что события развиваются не по вашему плану, а затем отрешитесь от ситуации. Все мы ошибаемся. Изучите ошибку, сделайте выводы и двигайтесь дальше.

Гадание за полминуты

Джошуа уже сыт по горло родительскими спорами. Сперва он старался находить в них какой-то смысл, но потом научился отстраняться от ситуации. Эта карта сказала ему, что в отношении родителей он принял верное решение, но отрешенность - не тот подход, которого стоит придерживаться всегда и во всем. В его жизни наступят времена, когда нужны будут проявления чувств и личное участие в происходящем.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:18 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж мечей

Юность Пажа предполагает, что он способен действовать импульсивно.

Бдительность Пажа при случае может смениться опрометчивостью.

Словоохотливость. Ум. Остроумие.

Паж Мечей (или Принцесса в Таро Тота) является посланцем воздушной стихии. Он мастер слова и символизирует зарождение новых идей и выразительных средств. Как и у всех Пажей, его способность мыслить по-новому находится еще в зачаточном состоянии. В Марсельском Таро Паж Мечей изображен стоящим на страже, потрясающим мечом и зорко следящим за возможным нападением противника. Поскольку он еще очень молод, возможно, он еще не научился правильно обращаться с мечом, тем самым предостерегая нас от неумелых действий в сложившейся ситуации.

Символизм
Если Паж Мечей предвещает появление молодого человека в вашей жизни, то, скорее всего, он будет живым, сообразительным, ветреным и упрямым. Его способность быстро приспосабливаться к обстоятельствам означает, что он осознает разнообразие возможностей и имеет множество различных интересов. В лучшем случае это может быть здравомыслящий, знающий и справедливый юноша, способный докопаться до истины; он решителен, и его острый ум позволяет быстро принимать решения. Это делает его незаменимым в ситуациях, когда требуется разрешить какой-либо спор. В худшем случае он может оказаться сплетником и лжецом; он также может быть холоден, жесток и равнодушен. Иногда эта карта предупреждает нас от принятия поспешных и необдуманных решений - нам следует воздерживаться от импульсивных и опрометчивых поступков.

Интерпретация
Эта карта указывает на то, что вам предстоит принятие решений, требующих ясности ума и самообладания. При этом важно сохранить адекватное восприятие ситуации. Кто-то распускает о вас грязные слухи, и это может осложнить ваше положение, поэтому необходимо выяснить, кому вы можете доверять, а кому нет. Возможно, вы встретите человека, который будет информировать вас обо всем, чтобы вы могли иметь правильное представление о происходящем. Паж Мечей часто означает, что вы обладаете неугомонным умом и стремитесь приобрести новый и более открытый взгляд на жизнь. При этом вам может встретиться человек, который послужит катализатором этого процесса. Если вам предстоит подписать какой-либо документ или контракт, тщательно проверьте в нем каждую букву.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:46 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Валет Мечей
Page (Jack) of Swords
le Valet d’Epйe
Bube der Schwerter


Вестник, он же Паж или Раб Мечей.
Юноша с мечом в руке стоит в нерешительности; свой меч он держит, точно игрушку. В небе громоздятся облака, мечутся птицы. Это – мальчик, еще совсем беззаботный, не знающий, сколько проблем таит в себе жизнь. Но он уже догадывается об этом, и его пугает необходимость самому принимать решения. Впрочем, это пройдет; важно лишь, чтобы он не остался в таком положении навсегда, привыкнув перекладывать ответственность на других.
При гадании в прямом положении может означать объяснение, выяснение отношений путем переговоров, мягкое, «мирное» решение проблемы.
В перевернутом положении – цепляние к мелочам, ссора, бурные дебаты и взаимные оскорбления вплоть до разрыва отношений.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 15:08 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж мечей

Описание
Проворный Паж Мечей, в причудливой шляпе и великолепном костюме, твердо стоит на земле с мечом в левой руке. Его правая рука покоится на посохе, чтобы вводить в обман.

Значение при гадании
Эта карта означает человека, умеющего воспринимать, разгадывать и раскрывать неизвестное или то, что наименее очевидно. Проницательность. Бдительность. Проворство. Слежка. Осторожный человек. Активный юноша. Гибкая личность, способная быть настороже и осознавать неизвестную опасность. 

Значение в перевернутом положении
Раскрытый самозванец. Непредвиденное. Также возможна болезнь. Беспомощность перед лицом могучих сил. Отсутствие подготовки. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 15:09 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж мечей

Ключевая фраза
С самого начала этот человек будил во мне неприятные чувства.

Описание карты и ее внутренний смысл
В большинстве колод на карте Паж Мечей изображен молодой человек, держащий в поднятой руке меч. Создается впечатление, что Паж играет оружием и не понимает, какую опасность может представлять оружие и для него, и для окружающих.

По сути Паж еще ребенок, любимое и избалованное чадо своих родителей, поэтому он не облачен в доспехи, но хорошо одет. Во многих колодах фигура Пажа исполнена ощущением собственной значимости и амбиций, создается впечатление, что этот человек ищет своего врага или ожидает его появления.

Паж не обладает силой и властью других фигурных карт масти Мечей, но может быть столь же неприятен - у него есть все задатки излишне любопытной и злорадной личности.

Паж - мастер интриги, человек, стремящийся всеми силами примкнуть к власти. Ради этого он готов на все: он может стать достаточно обаятельным, чтобы обрести сторонников, может даже изображать дружбу, если это отвечает его интересам. Тем не менее, он был и остается интриганом, предателем и сплетником.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Л, номер - 11,
Соответствие зодиакальному знаку - Весы, Водолей, Близнецы,
Соответствие по Книге Перемен - 10 гексаграмма ("Наступление").

Значение карты
Прямое положение
В этом случае карта Паж Мечей расскажет о молодом человеке, которому до всего есть дело. У него столько жизненных сил и энергии, что он, не задумываясь, тратит ее направо и налево, часто оказывая людям "медвежьи услуги". У Пажа есть невероятная способность запутывать любые дела, за которые берется. К тому же этот человек невероятно болтлив, так что Вопрошающему надо хорошо подумать, прежде чем идти с ним на контакт. У этой карты есть и другое значение. Она описывает вероломную молодую особу, которая причинит (или попытается это сделать) вред Вопрошающему из зависти или злобы, а иногда и просто в поиске острых ощущений.

Если карта олицетворяет не человека, а ситуацию, то Вопрошающему следует приготовиться к плохой новости, сплетням, болезням, предательству и вероломству.

Перевернутое положение
В этом случае можно применить толкования карты, которые относились к ее прямому положению, с единственным отличием: все предсказанные события и встречи с неприятными людьми могут появиться в жизни Вопрошающего в самый неожиданный момент и с самой неожиданной стороны. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:30 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:30 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Паж мечей: бдительный посыльный
Прямой архетип и его значение. Паж держит свой меч двумя руками, он бдителен и поглощен известием, которое несет. Это молодой человек с развитым интеллектом, быстро мыслит и способен справляться с критической ситуацией, Паж мечей — посыльный, который убеждает нас глубже вникнуть в ситуацию. «Обратите внимание! — говорит он. — Приглядитесь. За этим скрывается нечто большее, чем мы думаем!» Паж мечей любезен, ловок и любознателен. Он хочет помочь вам своей информацией. В то же самое время эта карта может означать задержку в исполнении ваших планов или неутешительные новости. Необходима храбрость, чтобы решить возникшую проблему.

Перевернутый архетип и его значение. Когда Паж мечей перевернут, он говорит правду и только правду. Перевернутая карта фактически лучше, чем прямая; хотя теперь паж мечей не предсказуем, новости, которые он  Колесо фортуны предсказуем, новости, которые он приносит, оказываются по большей части положительными. Помните, все изменения, которые символизирует Паж, в конечном счете не так уж плохи. Если перевернутый Паж мечей означает молодого человека или подростка, можно предположить, что его поступки будут непредсказуемы однако, вам удастся понять причину такого поведения и поговорить об этом. Нет никакой разницы, прямой или перевернутый вам выпал Паж мечей, потому что правда в конечном счете выйдет наружу.Желание говорить, которое появляется вместе с этой картой, настолько велико, что с ним невозможно справиться.
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:32 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » Паж мечей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: