Пятница
26.04.2024
13:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 4 мечей
4 мечей
СнежнаяДата: Четверг, 09.02.2012, 01:14 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 09.02.2012, 01:14 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 09.02.2012, 01:16 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Четверг, 19.07.2012, 21:52 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 01:03 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 03:40 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 21:24 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Карты Таро одной масти часто следуют друг за другом, и Четверка Мечей (Four of Swords) может означать необходимость выздоровления после ранения. Ранение символизирует предыдущая карта - на ней часто изображают сердце, пронзенное тремя мечами. Если не ранение, то сильное разочарование - вот что подразумевает Четверка Мечей. Вас может охватить чувство неспособности двигаться; вы парализованы, потому что на вас напали (или скоро нападут) со всех четырех сторон. В подобных обстоятельствах лучше всего потянуть время, дожидаясь благоприятного случая. Если вы можете найти место, где можно отдохнуть и набраться сил, тем лучше. В этом вам способствует популярный вариант образа, изображенного на Четверке Мечей, - рыцарь уединился и отдыхает.
Карта дает и общие советы. В частности, о правильном обращении с конфликтами, о том, как найти время и место для отдыха и восстановления сил. Если вам нужно знать, как обращаться с трудными людьми или как поступать при других проблемах, то вот вам совет данной карты: «Избегайте их».
Уходить от проблемы - это не трусить и не избегать ответственности, а осознавать необходимость самообновления. Время залечивает раны, однако Четверка Мечей не обещает быстрого выздоровления. Указание на необходимость отступить означает, что время сейчас неблагоприятно для новых действий, предприятий, знакомств и так далее.
Занятым, перегруженным людям карта рекомендует некоторое самоограничение. Если вы принадлежите к числу тех, кто не может не участвовать в чем-либо (например, если у вас характер чемпиона), то появление данной карты советует вам взять себя в руки и подчинить себя своей воле. Сделать это нужно до того, как какая-нибудь неприятность вроде коллапса отберет инициативу у вас из рук. Отступление поможет вам обновиться эмоционально, физически и духовно, принесет вам новый заряд сил и творческого вдохновения. Людям, не привыкшим проводить время в одиночестве, уединенность и направление сознания внутрь себя могут показаться ужасными, но они все же дадут положительные результаты. Четверка Мечей также может означать желательность мысленной отстраненности: иногда бывает полезно удалиться, и тогда вновь обретается перспектива и фокус изображения.
В поисках места отдыха убедитесь в личной безопасности. Четверку очень часто связывают с закрытым пространством, поэтому Четверка Мечей рекомендует вам удалиться в уединенное место, где вы сможете' восстановить свои силы. Выпадение этой карты также может означать необходимость найти безопасное место, и тогда ваши эмоции будут укреплять вас, делать сильнее. Постарайтесь оказаться среди своих по духу людей, с которыми вы можете смело выражать свои чувства, не боясь, что вас осмеют или будут критиковать. Давайте понять другим и словом и делом, что в вашем присутствии они в безопасности. Если дома и в семье у вас кипят страсти (возможно, из-за проблемы лидерства), то карта говорит: «Пришло время восстановить спокойствие, оздоровить пространство и сделать дом уютным». Возможно, для этого потребуется уехать из дома и отравиться куда-то, где можно успокоиться, поправить здоровье и обрести ясное видение жизни.
Выпадение перевернутой Четверки Мечей может означать вот какое предложение Таро. Хотя вам и требуется время для отдыха и восстановления сил, вам не следует надолго уходить от жизни, от ее нужд и неизбежных трудностей, от мира идей и действий. Выйдите из своего одиночества и направленности сознания внутрь себя и вернитесь назад, в реальный мир.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:29 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ

Воин лежит в покое; мечи висят на стене.
♦ Это малая милость Мечей: они покоятся. Меч отдыхает, ибо выполнил свою задачу. Рыцарь, спящий на своем ложе, достиг чего-либо в жизни и вкушает плоды тишины.
♦ Карта означает или работу в час покоя (сосредоточенная молитва в тишине и неподвижности; духовный поиск отшельника в келье и т. п.), или минуту покоя среди тяжких трудов. Лежащий рыцарь, быть может, не спит, а молится, он занят духовной деятельностью и его бездеятельная поза - лишь видимость отдыха. Может означать также фазу регенерации, восстановления сил после тяжелой борьбы.
♦ Я умею отдыхать. Я умею бездействовать.
При проверке. Не однозначно, возьми еще карту для комментария.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, если вы вытянули Четверку Мечей

От чего вы прячетесь?
Вы взяли паузу?
Вы ждете избавителя?
Вы тщательно что-то обдумываете?
Вы чувствуете себя отрезанным от мира, от возможности спасения?

Ключевые идеи

Если нужно отстраниться от неурядиц, убедитесь, что вы хотите восстановить силы, а не уйти. Сильное удаление может совсем отключить вас от мира, навести чары, разрушить которые вы не сможете - на это будет способен только другой человек. Убедитесь, что нашли равновесие между отдыхом и работой, размышлением и действием, созерцанием и изменением.

Друзья

Прямая карта: Ваши друзья оказывают (или окажут) вам серьезную поддержку во времена испытаний.

Перевернутая карта: Вы чувствуете себя изолированным. Вас покинули друзья?

Учеба

Прямая карта: Вам нужно проводить больше времени в одиночестве, чтобы сосредоточиться на учебе.

Перевернутая карта: Вы не в силах участвовать в разнообразной учебной активности. Попытайтесь понять, почему так произошло. Что вам препятствует?

Свидания

Прямая карта: Сейчас самое правильное - наслаждаться периодом отдыха и восстановления от эмоциональных потрясений.

Перевернутая карта: Дайте себе время на траур по разбитым отношениям. Не ждите, что кто-то другой избавит вас от боли. Человек - не лекарство, и роман ради самолечения - верх непорядочности.

Семья

Прямая карта: Всем членам семьи нужен отпуск, или каникулы, или хотя бы краткий период отдыха, чтобы восстановить силы.

Перевернутая карта: Вы чувствуете, что домашняя жизнь вас ограничивает, но все изменится и улучшится.

Интересы

Прямая карта: Ваша любовь к чтению и размышлениям - источник силы.

Перевернутая карта: Слишком много шума, он истощает вашу энергию, не говоря уже о вреде для барабанных перепонок.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы - законодатель моды. Люди подхватывают ваши тенденции.

Перевернутая карта: Вероятен визит в больницу, но не обязательно по поводу собственной болезни.

Деньги

Прямая карта: Сейчас денег недостаточно, но через некоторое время ситуация улучшится.

Перевернуты карта: Сейчас вам, должно быть, непросто найти работу. Возможно, лучший вариант - временно сосредоточиться только на учебе, а потом снова поискать варианты заработка.

Гадание за полминуты

Дэрек с семьей за последние три года несколько раз переезжал. Наконец его родители решили осесть, и Дэреку больше не нужно было менять школу. Эта карта означает для Дэрека долгожданный период отдыха, время, когда он сможет сосредоточиться на учебе и дружить с ребятами, не беспокоясь о том, что ему придется начинать все сначала где-нибудь еще.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:07 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Четверка мечей

Четыре меча указывают на покой и восстановление сил после битвы.

Эта карта указывает, что для перегруппировки сил необходимы организация и порядок.

Отдых. Восстановление. Отступление.

Четверка Мечей провозглашает спокойствие после бури. Она указывает на возможность сделать заслуженный перерыв после боя и перезарядить свои орудия, приняв самостоятельное решение провести это время в одиночестве или же оказавшись в изоляции по воле других. В любом случае это именно то, что вам нужно. В Универсальном Таро Уайта эта карта содержит изображение рыцаря, лежащего на своем надгробии в церкви с молитвенно сложенными руками. Три меча подвешены над ним, а четвертый прикреплен к надгробию. Вся эта сцена овеяна духомабсолютной неподвижности и покоя.

Символизм
Четверка Мечей предвещает период восстановления после тяжелых эмоциональных или физических потрясений. Это часто означает необходимость провести время в одиночестве и созерцании, чтобы осознать значение недавних событий. Нам нужно все хорошенько обдумать и, возможно, принять решение покончить со всем этим путем отступления на более высокий духовный уровень или взяв временный отпуск. Иногда эта карта означает восстановление после болезни и необходимость выздоровления. Нам необходимо собраться с силами и постараться не думать о недавних тяжелых испытаниях. Если они привели к потерям, то Четверка Мечей провозглашает период траура, требующегося для того, чтобы смириться с утратой и продолжать жить. Независимо от того, что нам пришлось пережить, эта карта сообщает, что требуется период одиночества, чтобы подготовиться к новым поворотам нашей жизни.

Интерпретация
Выбор Четверки Мечей означает, что период умственного расслабления может оказаться полезным для вас. Может быть, вы недавно болели и перенесли стрессовую ситуацию, и этот отдых позволит вам перегруппировать свои силы и разобраться в эмоциональных и физических потребностях. Вам следует восстановить свою умственную энергию и физические силы, и единственное средство для этого - время. Это будет отличная возможность для вас спокойно разобраться в недавних событиях и взглянуть на них под новым углом. Важно, чтобы вы при этом не пытались заняться еще каким-либо видом деятельности, как, например, приведением в порядок дома. Только в состоянии полного покоя вы сумеете восстановить свое равновесие и подготовиться к новым битвам.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:39 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Четверка Мечей


В часовне, на надгробной плите, лежит живой человек в рыцарских латах с закрытыми глазами и сложенными на груди руками. Один меч выгравирован на боку плиты, три других висят на стене. Единственное светлое, яркое пятно на этой карте – витраж готического окна, изображающего праздник.
В некоторых колодах он сидит на кладбище или просто на открытой местности, погруженный в глубокое размышление. 
Карта символизирует человека, решившего удалиться от мира. Он сдался, отказался от своих чувств, «похоронил себя заживо». Но он жив, и мозг его полон мыслей, поэтому его затея обречена на провал. Не нужно отгораживаться от мира, советует эта карта, лучше встать и выйти наружу, к людям, которые вас ждут.
Таким образом, в прямом положении эта Четверка рекомендует действовать, «выйти к людям». 
В перевернутом положении, наоборот, советует повременить с этим: пора действовать еще не пришла.
В колоде “Египетского Таро” четыре меча сходятся остриями к одной точке, что придает ей дополнительный смысл примирения, перемирия (как в прямой, так и в перевернутой позиции).

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:55 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Четверка мечей

Значение при гадании
Отсрочка. Покой после болезни. Отдых. Восполнение. Одиночество. Ссылка. Уединение. Временная изоляция. Заброшенность. 

Значение в перевернутом положении
Деятельность. Осторожность. Предусмотрительность. Экономия. Сдержанное продвижение вперед. Желание возместить потерянное.

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:56 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Четверка мечей

Ключевая фраза
А что другие знают обо мне? Да, собственно, ничего. Аяи раскрываться перед ними не буду, скорее, наоборот.

Описание карты и ее внутренний смысл
Четверка Мечей - карта ночных бдений, размышлений и медитации. Она в какой-то степени перекликается по смыслу с картой Отшельник, призывая к уединению и самосозерцанию. Поэтому, чтобы подчеркнуть истинное значение, на Четверке Мечей изображают лежащего человека, сложившего ладони в молитве. Этот Аркан предлагает нам использовать время для анализа ситуации, обдумывания случившегося и планирования будущего. Он указывает на необходимость восстановительного периода после всех жизненных катастроф. Четверка Мечей не советует идти к тем же высотам, к которым вы еще недавно стремились, - они могут оказаться не самыми подходящими для вас. Лучше потратить время на обдумывание и поиски новых путей в жизни.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Г, номер - 4,
Управляется планетой - Солнце, зодиакальным знаком - Водолей,
Соответствие по Книге Перемен - 33 гексаграмма ("Бегство"),
Погодные условия - облачно, ветер,
Соответствующий цвет - голубой,
По Каббале - соответствует сефире Хесед.

Значение карты
Прямое положение
Четверка Мечей, выпавшая в раскладе, говорит о спокойствии, уединении, стабильности, об устоявшемся порядке вещей, призывает Вопрошающего к экономии, осторожности, одиночеству, говорит о том, что настало время для планирования своих дальнейших действий. Иногда эта карта имеет следующее толкование: выздоровление, медитация, отступление, настороженность, изгнание.

Перевернутое положение
Жадность, ревность, зависть, дурные сны, кратковременные болезни, денежные проблемы, крушение планов из-за собственных ошибок - вот основные толкования Четверки Мечей в перевернутой позиции. Иногда этот Аркан говорит о том, что Вопрошающий проявляет слишком большую осторожность. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:00 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:03 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:03 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 4 мечей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: