Пятница
26.04.2024
23:56
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » Туз мечей
Туз мечей
СнежнаяДата: Четверг, 09.02.2012, 01:04 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 09.02.2012, 01:05 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 09.02.2012, 01:06 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Четверг, 19.07.2012, 21:44 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 01:09 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 03:34 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 21:17 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
ТУЗ МЕЧЕЙ
Тузы советуют проявлять свою энергию посредством мыслей и дел. При выпадении Туза Мечей (Асе of Swords) вам нужно собрать свое мужество и силу воли и направить их в мир действий и идей. Вам рекомендуют использовать резкий, сконцентрированный, агрессивный энергетический импульс. У вас есть возможность эффективно проявить силу своей личности в действии, борясь с трудностями и решая проблемы.
Туз Мечей требует чистоты мыслей и концентрации, позволяющей достичь сути вещей. Его появление побуждает вас выработать стратегию. Не позволяйте эмоциям затуманивать ум, иначе вам не решить стоящих перед вами задач, направляйте всю силу своего ума на благоприятное разрешение ситуации. Психическая энергия, связанная с данной картой, может быть сопоставлена с прототипом воина из книги Роберта Мура и Дугласа Жилета «Король, Воин, Волшебник, Любовник». Они указывают, что воин использует свою агрессивность себе во благо, направляя сконцентрированную силу настороженного ума и тела на победу благодаря ясности мышления. Вспомните о моментах, когда вы действовали согласно логике, правильно оценивая свою позицию в конфликте и соблюдая свои интересы. Попробуйте думать и действовать так же, как тогда. Вспомните своих знакомых, проявляющих живость ума и хладнокровие, и попробуйте вести себя как они.
Когда на человека действует энергия Туза Мечей, попытка сдержать мысли и желания может принести невыносимые страдания. Это можно проследить на примере людей, пытавшихся вырваться из неблагополучных семей и условий работы. Когда вы спрашиваете совета, появление данной карты означает, что Таро предлагает вам действовать, даже если придется иметь дело с чем-то неприятным. Вам надо вырваться из ситуации или разорвать отношения, если вам не позволяют думать самостоятельно. Данная карта говорит, что вы можете доверять только своим решениям. Реальность изменчива и податлива. Поскольку Туз Мечей провозглашает свободу мыслей, то у вас есть возможность выбора собственной реальности. Сделав нужный выбор, вы будете чувствовать себя на своем месте.
Туз Мечей дает силу для перемен, побуждает нас двигаться вперед. Такая сила иногда может вызывать неудобство, но она необходима для наполнения нас энергией и бодростью. При толковании для получения советов можно сказать, что появление Туза Мечей рекомендует нам найти способ стимулировать себя или кого-то другого к действию, пробудиться и начать разрешать ситуацию. Возможно, будут возникать опасности или угрозы, но это только повысит уровень адреналина у вас в крови. Карта призывает быть динамичным: необходимо действовать быстро и в режиме реального времени. Действуйте быстро, смело и решительно.
Энергия Туза Мечей хороша для решения проблем как уже существующих, так и потенциальных.
Вам нужно брать инициативу в свои руки и решать проблему так, чтобы положить ей конец или предотвратить ухудшение ситуации. Готовьтесь к встрече с неприятностями, но относитесь к ним как к неизбежной части всего процесса. Не позволяйте временным неудачам охладить ваш пыл. Относитесь к трудностям как к своим учителям.
Данная карта говорит о возможности вашего участия в конфликте, в бою. Вы вступаете в бой добровольно, возможно, ради достойной цели. Не исключено, что стоит продемонстрировать силу или выполнить другие агрессивные действия, чтобы показать свою решимость, желание и возможность осуществить угрозы. Это может потребоваться в целях самозащиты, в случаях, когда нет лучшего средства, чем эффективное нападение. Появление данной карты также может сигнализировать о вторжении в занятое вами или кем-то другим пространство. Большинство агрессивных действий требуют той или иной формы вторжения. Тогда вам необходимо призвать все силы, на которые указывает карта, и, почувствовав желание вернуть свое по праву, начать действовать.
Масть Мечей в значительной степени имеет дело с психической энергией. Выпадение Туза Мечей может означать совет заняться укреплением вашей психики: ищите людей, места, события или занятия, которые способны стимулировать ваш мозг.
Появление перевернутого Туза Мечей при обращении к Таро за советом может означать следующее. Ваша агрессивная психическая энергия все еще необходима, но лучше ее ограничить. Будьте настороже, выявляйте источник проблемы, но избегайте прямых конфликтов. Намеренно откажитесь от демонстрации силы и ждите благоприятного случая.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:22 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ТУЗ МЕЧЕЙ

♦ Ясность, прорыв, разделение (рассечение ударом меча), проникновение (лезвия в плоть). Неразрывная связь победы и страдания. Победа Меча -это всегда устранение удобной половинчатости, лености, жалости к себе.
♦ Знаки воздуха; активность, разделение, решимость, беспощадность, внутренняя ясность и правда. Способность сопротивляться тому, чего ты не желаешь. Умение отделиться от того, в чем не хочешь принимать участие. Я говорю «Нет» или «Да».
♦ От меня ждут Поступка. Сейчас не время предаваться покою. В чем твоя правда? Никаких оценок, предположений, надежд, упований. Решай, что, по- твоему, сейчас ЕСТЬ, и действуй сообразно. Умей преодолевать сопротивление. Где ты чересчур удобен и тем самым предаешь свое Добро? Где ты чересчур труслив, чтобы вступить в конфликт, внутренний или внешний? Где ты избегаешь болезненной, но целительной операции?
Ловушка. Меч на службе низменных интересов. Насилие как способ решения всех проблем.
♦ Я следую в жизни моей внутренней правде. Я вижу корень вещей.
При проверке. Да, верно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует задать, вытянув Туз Мечей

Какие изменения вы хотите совершить?
Вы обращаетесь к основам, ищете суть?
Что наконец стало (или выглядит) возможным?
Вам нужно принять какие-то решения?
Что вы должны делать? Что вы считаете для себя должным?

Ключевые идеи

Чтобы преуспеть, действуйте со всей прямотой, дисциплинированно и решительно. Включите свою способность к сосредоточению на полную мощность. Если вы боитесь кого-то или чего-то, вообразите себе этого человека или этот объект в безвредном виде или в смешной ситуации, уменьшенного размера или в виде карикатурного рисунка. Дайте своему страху имя и лицо. Поговорите с ним. Прикажите ему покинуть вашу жизнь. Проследите, как он угасает.

Друзья

Прямая карта: Вы честны и надежны, таковы и ваши друзья.

Перевернутая карта: Вам придется последить за своим острым языком. Вы несдержанны в словах, это отталкивает ваших друзей.

Учеба

Прямая карта: Вы почти (или совсем) первый по успеваемости. Продолжайте трудиться - вам по-прежнему есть, куда расти.

Перевернутая карта: Если вы во время занятий больше глядите в окно, чем на учителя, не удивляйтесь своим жалким "успехам".

Свидания

Прямая карта: Некто вызывает в вас решительность и страстность, которых вы до сих пор не проявляли.

Перевернутая карта: Неправильное понимание друг друга - причина смятения. Возможно, вы с партнером называете разными словами одно и то же. Сейчас нужно выяснить, какие позиции каждый из вас занимает, а для этого нужно найти общий язык.

Семья

Прямая карта: Все меняется к лучшему.

Перевернутая карта: Время тревог и умственного напряжения. Контролируйте свою вспыльчивость.

Интересы

Прямая карта: Вы близки к тому, чтобы принять на себя ответственность за группу, и она будет преуспевать под вашим руководством.

Перевернутая карта: Вы включаетесь в дело, которого не понимаете, или которое вам просто не подходит. Самое разумное сейчас - еще раз обдумать то, что делаете.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: В недалеком прошлом у вас были проблемы со здоровьем или весом, но вы их успешно решили.

Перевернутая карта: Апатия - ваш главный враг. Если вы не стараетесь ничего для себя сделать, то почему считаете, что люди должны ради вас напрягаться?

Деньги

Прямая карта: Сейчас ничто не в силах преградить вам путь. Вы заработаете столько, сколько захотите и так, как сочтете нужным.

Перевернутая карта: Столкновения с авторитетными людьми могут закрыть от вас возможность заработка.

Гадание за полминуты

Сколько Соня себя помнит, у нее всегда были проблемы со здоровьем. Диабет и приступы астмы сильно мешали ей учиться. Туз Мечей показал, что у Сони достаточно решимости и силы воли, чтобы справиться с трудностями. Благодаря своему мужеству и силе, в дальнейшей жизни Соня сумеет добиться многого.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:03 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз мечей

Меч, направленный острием вверх, означает приверженность истине.

Золотая корона является символом достижений.

Прилив умственной энергии. Контролируемая деятельность.

Масть Мечей заключает в себе сильные волевые качества, связанные с интеллектом, однако Туз Мечей является обоюдоострым мечом, удары которого могут быть направлены как в положительную, так и в отрицательную сторону. Как и все другие Тузы, он провозглашает новые начинания и, кроме того, служит воплощением борьбы, которую ведут все представители данной масти. Во многих колодах на этой карте изображена золотая корона с ниспускающимися из нее двумя ветвями: оливковой ветвью мира и пальмовой ветвью победы. В Таро Моргана Грира к этим ветвям прикреплены красная и белая розы, которые символизируют духовный и материальный мир.

Символизм
С этой мастью связана мужская стихия воздуха, которая представляет интеллект. Туз Мечей характеризует нашу способность к логическому мышлению и справедливым, ответственным действиям. Он призывает к разумному реагированию на конфликтную ситуацию или различия во мнениях. Он указывает на необходимость проявлять мужество в бедствиях и опасностях и заверяет нас, что, хотя мы можем оказаться в ситуации, представляющейся нам абсолютно безнадежной, справедливость и истина все равно восторжествуют. Конфликт может оказаться необходимым для того, чтобы заставить нас искать новые решения старых проблем, но мы будем исполнены ощущения собственной силы, особенно если нам придется сражаться за то, во что верим. Мы свято привержены истине и готовы противостоять трудностям, так как твердо уверены в том, что сумеем преодолеть их. Выбор этой карты означает, что мы осознаем свое положение и способны найти выход из сложившейся ситуации.

Интерпретация
Выбор этой карты указывает на то, что вы способны к эффективным действиям в данной ситуации. Ваша умственная энергия пробуждается, и, хотя первоначально это может послужить источником конфликта, этот процесс будет способствовать вашему дальнейшему развитию. Вас может посетить откровение, которое даст нужное направление мыслям. Эта карта указывает на вашу способность к предварительному планированию своей деятельности. Если обстоятельства потребуют ваших действий, вы окажетесь способны проявить решительность, хотя в глубине души можете оставаться довольно беспристрастными. Вы испытываете потребность очутиться в ситуации, в которой сможете проявить свой интеллект, например, щ при выполнении очень ответственной работы или при определенных формах обучения.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:35 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз Мечей


Выходящая из облаков рука сжимает меч, увенчанный короной. Корону украшают пальмовая и оливковая ветви. На заднем плане – гористый ландшафт.
Меч – это важный магический символ (магическая шпага, кинжал). Как символ защиты изображается острием вниз. Иногда, если острие направлено вверх, то его увенчивает корона: это символ «меча Божиего». Просто острием вверх меч не изображают, потому что для обычных людей это может означать несчастье. Однако в некоторых колодах такое ошибочное изображение встречается (художник не знал этого правила). Поэтому тем, у кого Туз Мечей изображен с ошибкой, лучше считать «прямым», то есть правильным положение его острием вниз.
Для остальных карт этой масти указанное правило не применяется.
Туз Мечей – это стихия воздуха в чистом виде. Он олицетворяет мысль и способность суждения. Меч разрушает все иллюзии, помогая увидеть вещи в их истинном свете.
В раскладе может означать приобретение ясности в чем-то, будь то решение сложной задачи, выяснение отношений с партнером или преодоление сомнений. Недаром в русском (и латинском) языке слово «рассекать» (secare) означает также «понимать», «решать» (проблему), вспомните Гордиев узел. 
Правильный Туз Мечей означает решение, разрешение какой-то проблемы, вообще острый ум, или «разрешение от бремени», то есть рождение ребенка или замысла.
Перевернутый – значит, проблема не решается, «разрешения от бремени» не происходит. Возможно, задача вообще не имеет решения. Иногда, на чисто обыденном плане, может означать расставание с кем-то или удар Судьбы.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:50 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз мечей

Описание
Появляющаяся из облака рука держит огромный меч, на который надета корона власти. По обеим сторонам меча располагаются ветви с бутонами, символизирующие прогресс и движение вперед. Эта карта означает силу справедливости, а обоюдоострый меч - равновесие.

Значение при гадании
Огромная решимость. Сила. Деятельность. Избыточность. Триумф. Мощь. Успех. Плодовитость. Процветание. Глубокие чувства. Любовь и страстность. Соревнование. Завоевание.

Значение в перевернутом положении
Фиаско. Тирания. Катастрофа. Саморазрушение. Вспыльчивый характер. Замешательство. Препятствие. Бесплодие. Помеха. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:51 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз мечей

Ключевая фраза
Я сильный, волевой, уверенный в себе человек, я Король Гор. Никто и ничто не сможет помешать мне сделать то, что я хочу.

Описание карты и ее внутренний смысл
В большинстве колод на карте изображена рука, которая сжимает поднятый вверх меч. Туз Мечей подчеркивает идею торжества силы, а также все формы ее проявления: физическую силу, силу воли, силу авторитета и власти. Вопрошающий скоро почувствует опьянение от своих побед и завоеваний. В данном случае успех может касаться чего угодно - удачного замужества (женитьбы), продвижения по служебной лестнице, рождения долгожданного ребенка, новых идей, которые беспрепятственно можно воплотить в жизнь. На этом жизненном этапе практически все цели Вопрошающего будут достигнуты. Иногда значение этого Аркана - форс-мажор, на который повлиять невозможно.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - А, номер - 1,
Управляется планетой - Солнце, зодиакальным знаком - Весы,
Соответствие по Книге Перемен - 1 гексаграмма ("Творчество"),
Погодные условия - ясно и солнечно,
Соответствующий цвет - белый,
По Каббале - соответствует сефире Кетер.

Значение карты
Прямое положение
В этом случае Туз Мечей будет описывать ситуацию процветания, плодородия, успеха, победы, нового увлечения, силы и власти над другими людьми, управления обстоятельствами. Эта карта может также указывать на рождение ребенка или новой идеи, которая впоследствии коренным образом изменит жизнь человека. Карта Туз Мечей связана с кармическими влияниями, поэтому, если она выпадает в раскладе, надо быть готовым к любым неожиданностям. Кроме того, она отождествляется с высвобождением огромного количества эмоций, связанных с какой-либо ситуацией или с окружающими людьми. Туз Мечей также может символизировать контакты и дела, имеющие отношение к бумагам, деловой переписке и телефонным звонкам.

Перевернутое положение
В этом случае Туз Мечей по-прежнему предрекает победу, только она будет сопровождаться бессилием и разочарованиями, высвобождением большого количества эмоций, конфликтами (в том числе и с самим собой). Получается, что Вопрошающий достигнет успеха, но очень скоро появятся причины, которые заставят его пожалеть об этом. Совет карты - не сражайтесь за то, во что до конца не верите. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 15:35 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 15:36 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 15:36 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » Туз мечей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: