Пятница
26.04.2024
13:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » Король кубков
Король кубков
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:54 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:18 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Астрологический знак: Рак

Прямой архетип и его значение. Король кубков сидит посреди бурного оке­ана рядом с играющим дельфином. Если присмотреться, то мы сможем увидеть
судно с якорем. Король кажется умиротворенным. Он держит Кубок с водой
жизни, зная, что сфера его деятельности — эмоции и сердечные проблемы. На
шее у него цепь с золотой рыбкой, что символизирует его власть над морем.
Так же как и его астрологический знак Рак, Король кубков — человек
преданный, склонный к самоанализу и добрый. Когда он говорит и его сло­ва идут от самого сердца, мы ощущаем спокойную уверенность. Он пользует­ся авторитетом в религиозных вопро­сах, дома и на работе. Прежде всего он хочет работать с людьми. Он умеет уп­равлять эмоциональной стороной жиз­ни и делает это с состраданием.
Король кубков интересуется искус­ством, "музыкой, ему подойдет работа,которая связана с океаном, ловлей ры­бы, природой, окружающей средой.Главное, что беспокоит этого коро­ля, — это мир человеческих чувств. Онсочетает эмоциональную натуру внешним спокойствием. Он любит на­блюдать за процессом.

Перевернутый архетип и его значение. Перевернутый Король кубков
упал в океан, его,трон — в бурном море! Но даже у перевернутого Короля все еще есть чувства, но они вырвались из-под контроля.Когда Король кубков перевернут, эмоции направлены вовнутрь, и есть опасность, что окружающие могут неправильно понять вас: ведь вы не гово­рите, что чувствуете. Прежде всего вам нужно высказываться и научиться выражать свои истинные чувства, пока еще не слишком поздно.Иногда эта карта выпадает перевернутой, чтобы предупредить нас об эмоциональном взрыве, но Король не может выразить своих чувств. Вместо этого он замыкается в себе, не говорит всей правды о проблеме, становится затворником.
Перевернутый Король кубков может символизировать тайну или застен­чивость, но другие карты вокруг него расскажут нам намного больше. Только помните, Король кубков эмоционален, в прямом ли или перевернутом поло­жении он находится, но когда эмоции перевернуты, то с ними трудно сладить.
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:45 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение: Солнце в Рыбах как символ тонкости чувств, интуитивного знания и готовности помогать другим.

36. КОРОЛЬ КУБКОВ

Король Кубков олицетворяет мужской аспект стихии воды, наше стремление к приобретению трансцендентного опыта, к освобождению от пут сознания и мистическому единению с первоначалом, с Космосом (или возьмите любое другое обозначение того, для чего нет слов в наших языках). Он знает, что эти сферы закрыты для рационального познания, и что проникнуть в них может лишь тот, кто научился полагаться на свою интуицию и готов довериться Космосу и его течениям. Кроме того, Король Кубков означает потребность выразить свои чувства, дать волю интуиции, воплотить образы нашего подсознания в музыке, стихах или иной вещественной форме, в том числе и в форме целительства и психотерапии. Однако если этот процесс воплощения скатывается в дилетантизм, то есть в незнание основ дела или в пренебрежении ими, Король Кубков превращается в "гуру с заднего двора", в жалкого проповедника чужих ценностей, а то и просто в шарлатана; такое "второгодническое" непонимание основных закономерностей бытия делает его игрушкой космических сил, и он рано или поздно оказывается жертвой чужих интриг.

РАБОТА: Период, когда мы чувствуем, что, кроме чисто ремесленных навыков, нам в работе требуется душа. На практике это выражается в том, что заданные рамки кажутся тесны нам, мы вносим собственные идеи и ломаем шаблоны, — даже если это выражается только в том, что мы начинаем острить по поводу порученного задания. Эта карта может означать также, что мы хотим уйти с этой работы или вообще сменить род занятий, начать делать то, что даст нашим способностям возможность проявиться по-настоящему. Это касается первую очередь профессий, связанных с искусством, целительством социальной реабилитацией.

СОЗНАНИЕ: В области сознания Король Кубков означает, прежде всего, наше обращение (возвращение?) к своему внутреннему миру, работу с собственным подсознанием. Мы как бы "пробуждаемся", тренируем экстрасенсорные способности и окончательно определяем, какое именно место занимаем в общей структуре Космоса. Эта карта может также служить указанием, что мы наконец доверились нашему внутреннему миру и всерьёз занялись анализом собственных снов, древних мифов или образов коллективного бессознательного.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В личном плане это время расцвета чувств, когда мы более чем когда-либо понимаем, какие влечения, сомнения и страхи мучают нашего партнёра, и чем мы можем ему помочь как самому близкому существу на свете. Таким образом, Король Кубков чаще всего означает благоприятный, "романтический" период отношений, когда мы не стесняемся выражать свои чувства и готовы понять и принять чувства партнёра, хотя иногда это кажется слишком сентиментальным.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » Король кубков
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: