Пятница
19.04.2024
17:22
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » Король кубков
Король кубков
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:54 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:55 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:56 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Среда, 18.07.2012, 03:12 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Воскресенье, 09.12.2012, 04:54 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 15:58 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
НикольДата: Вторник, 08.01.2013, 21:19 | Сообщение # 7
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:46 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Появление при раскладе Короля Кубков (King of Cups) может означать, что для успешного разрешения сложившейся ситуации вам нужно взять на себя роль добровольного и понимающего проблемы других лидера.
Принимайте участие в разрешении ситуаций, связанных с личными отношениями, делами семьи и общества. Может быть, сейчас настало время оказать помощь и поддержку своим близким для разрешения их различных духовных и эмоциональных проблем. Не ждите, чтобы вас попросили, пусть интуиция подскажет вам, когда нужна помощь.
В более широком смысле содействуйте увеличению благополучия всех людей и улучшению окружающей среды. Будьте лидером, подобно Королю Кубков: он приятен в общении и демократичен; он уделяет время и внимание заботам и проблемам тех, кто рядом с ним или находится на более низком общественном уровне. Ответственность - его естественная черта, его присутствие необходимо, когда требуется воодушевить и направить людей, сплотить их и разобраться в сложной обстановке.
Представьте себе реального или вымышленного человека. Он обладает качествами хорошего босса, доброго отца. Это и есть человек, которого олицетворяет Король Кубков. Он щедро поощряет окружающих, и люди возвращают ему в ответ верность и признательность. Его способность признавать достоинства других, оценивать и награждать, отстаивать интересы людей и давать им шанс проявить себя - признак подлинной силы личности. Появление Короля Кубков при обращении к Таро за советом может означать, что вам следует вести себя подобно ему или же просить помощи у учителя, воплощающего достоинства Короля Кубков, обладающего его терпением и участием.
Король Кубков может олицетворять человека, к кому вы испытываете искреннюю привязанность, или того, кто питает искреннюю привязанность к вам. Это человек, которому можно доверять абсолютно все, он любит вас и с пониманием относится к вашим делам и заботам. Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то сама ситуация подразумевает справедливость, понимание и разумные действия, сами обстоятельства очень благоприятны для всего, что вы задумали.
Король Кубков символизирует супружескую и отеческую любовь и ответственность. Поэтому забота о любящих вас и любимых вами должна стать главным, определяющим ваши решения аргументом. Появление карты означает советы заключать брачные союзы, заводить детей, она также благоприятствует другим семейным делам и заботам. Королю нравится, когда у него в доме живут хорошо, значит, данная карта может также посоветовать сконцентрироваться на создании домашнего уюта и приятной атмосферы. Вы можете сами проявить позитивные черты характера, переняв некоторые из них у Короля Кубков. Нужно просто быть рядом со своими близкими. Не всегда обязательно все раскладывать и фиксировать. Что действительно ценно - это ваше время, внимание и общество. Появление данной карты также может означать потребность вложить определенную энергию в проекты по благоустройству дома, чтобы увеличить свою безопасность и комфорт.
Масть Кубков имеет родство с творческими и эстетическими материями, особенно с теми, которые усиливают чувство единства с внешним миром. Согласно большинству толкований, Король Кубков - воспитанный и культурный человек, интересуется науками и искусством, обладает творческим потенциалом.
Возможно, Король Кубков побуждает вас заняться каким-нибудь изящным искусством. Выражайте силу вашей личности с помощью художественных средств и соответствующего образа жизни, поощряйте и помогайте другим, вставшим на такой путь.
Появление перевернутого Короля Кубков может означать вот какой совет Таро. Карта указывает на вашу популярность и влиятельность в семье и среди друзей, но вам следует направить часть своей энергии на работу, чтобы и там реально проявилась ваша сила.
К тому же у личностей типа Короля Кубков есть проблема: бывают случаи, когда их лидерство неэффективно. Это происходит, если, желая стать популярным и избежать столкновений, такой человек не хочет сдерживаться и подчиняться дисциплине. Значит, появление перевернутого Короля Кубков можно истолковать как совет занять более прочные позиции. Вы можете продолжать относиться к людям с участием, продолжать быть любезным и любить людей, но действовать нужно по-иному. Например, можно воспользоваться победной техникой Короля Жезлов или подходом Короля Мечей, в котором нет места бессмыслице.
Перевернутый Король Кубков может также указывать на лживого человека, того, кому нельзя доверять. Он может стать причиной потери в личной жизни или карьере.
Возможно, перевернутый Король Кубков говорит о том, что скоро в вашей жизни появится некто, кого вы будете любить, хотя ради собственной пользы и сохранения своих интересов этого делать не следует.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:51 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
КОРОЛЬ КУБКОВ

Человек, выражающий свою пламенную душу с помощью чувства. Люди в его окружении воспринимают скорее эту чувствительность, чем силу характера. Он считается в большей степени сердечным человеком, чем стержнем общества. Однако в действительности Кубок служит лишь способом выражения натуры Посоха. Этот человек управляет миром души своего царства.
♦ Какую позицию какие чувства выражают? Есть ли в этом отношении кто-нибудь, кто умеет управлять с помощью мира чувств? Душевный центр общества. Чувство, связанное со всеобщим благом. Но это может быть также человек, который умеет манипулировать с помощью чувств, использовать эмоции в качестве инструмента власти. Речь может идти о начальнике, который заботится о «моральном климате» коллектива.
♦ Можешь ли ты влиять на чувства людей? Если да, делаешь ли ты это искренне или в твоих действиях присутствует элемент манипуляции? Как ты реагируешь на проявления чувств других людей?
Ловушка. Манипуляции с чувствами; позволять манипулировать собой.
♦ Я умею сердечно выразить себя, свою личность. Я служу сердцу общества. Выражение моих чувств соответствует моей сущности.
При проверке. Чаще всего: да. Если тема вопроса окрашена чувством, возьми еще одну карту для контроля.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, вытянув Короля Кубков

Вы любите свою жизнь?
Вы управляете происходящим?
Кто-то или что-то вас расстраивает?
Вы честны с собой?

Ключевые идеи

Не сдерживайте эмоции. Найдите способ их выразить. Учитесь принимать свои чувства и владеть ими. Это действительно нормально - чувствовать гнев, ревность, эгоистические побуждения, печаль и страх - и все остальные эмоции, которые вы, возможно, считаете плохими. Плохих эмоций не бывает, бывает неверное к ним отношение. Осознавайте и переживайте свои ощущения, а затем отпускайте их от себя - так ваше самоуважение останется целым и невредимым.

Гадание за полминуты

Бэллу очень тревожил ее вес. Эта карта говорит, что девушке сле дует быть более открытой в своих чувствах. Вместо того чтобы сдерживать и скрывать страхи, нужно обсудить их с друзьями и семьей.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:37 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король кубков

Рыба на шее у Короля Чаш символизирует творческое воображение.

Волнующееся море указывает на приливы и отливы, возвещаемые этой мастью.

Доброта. Дружелюбие. Сочувствие.

Короли в Малом Аркане могут означать важного человека в нашей жизни или проявление какого-то аспекта нашей личности, который необходимо использовать в своих целях. Королю Чаш свойственны не только дружелюбие и внимательность к другим людям, но и сдержанность в проявлении своих чувств. Рыба, символ духовности и творческого воображения, обычно выпрыгивает из моря вблизи от Короля, или он носит ее в виде эмблемы на цепи вокруг шеи. Его ноги не касаются воды, что символизирует его власть над своими эмоциями, вероятно, потому, что он непосредственно не связан со своей стихией.

Символизм
Король Чаш часто выступает в роли советчика в вопросах эмоционального или духовного содержания. Он может быть врачом, консультантом или целителем. Он внушает глубокое уважение и прекрасно понимает состояние каждого человека. И хотя он честен, заботлив и обладает даром сочувствия к людям, он держится особняком. Он надежен и доброжелателен и может дать нам хороший совет; он искренне желает помогать другим людям, но не умеет выражать свои чувства. В известной мере он представляет собой парадокс, так как, с одной стороны, он мечтает быть вовлеченным в глубокую интимную связь, но, с другой стороны, его пугают столь сильные чувства. Возможно, он когда-то пострадал из-за своих эмоций и научился управлять ими, но хотя это качество очень полезно в профессиональной деятельности, оно создает проблемы в личных отношениях.

Интерпретация
Выбор этой карты означает, что пришла пора разобраться в своих чувствах. У вас есть шанс стать более открытым и общительным, вероятно, с помощью психотерапевта, учителя или представителя других социальных профессий, который поможет вам постичь самого себя; или вы встретите кого-нибудь, кто окажет вам подобную услугу из чувства дружбы или любви. В более позитивном смысле Король Чаш предсказывает, что вам удастся направить свои интуитивные способности и творческий дар на труд во благо других людей. Дар Короля Чаш заключается в развитии у вас чувства глубокой причастности ко всем явлениям жизни.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:33 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король Кубков
King of Cups
le Roi de Coupй
Kцnig der Kelche


Он же Фараон или Владыка Кубков.
В руках у Короля – кубок, в котором горит огонь. Его чувства слишком сильны, чтобы он мог оставаться спокойным. Еще миг – и он бросится навстречу буре. Спокойный период в его жизни закончился. Но на груди у Фараона – изображение Рыб, символ власти над водной стихией: он победит ее.
Часто это – художник, писатель, возможно, психотерапевт или оккультист, пользующийся известностью и уважением. Он взял на себя трудные обязанности, но они ему по силам. 
Король Людвиг II Баварский, тонкий целитель музыки и меценат композитора Вагнера, однако окончивший жизнь самоубийством (утопившись в озере).
В прямом положении – эмпатия (способность сопереживать), бескорыстная помощь, любезность.
В перевернутом положении – приступ меланхолии, отчаяния. «О чем утешитель вопит к небесам? Чтоб он не искал утешения сам!» (А. Кроули). Или: помощь и любезность будут оказаны не вам.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 16:05 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король кубков

Описание
Король Кубков носит густую бороду и усы. В правой руке он сжимает огромный кубок, основание которого покоится на его колене. Его голову венчает королевская корона, а одеяния богаты и величественны. Он уравновешенный и ответственный. Король олицетворяет доброго и деликатного человека, спокойного и интересующегося искусством.

Значение при гадании
Ответственность и творчество. Образованный человек. Профессионал. Бизнесмен. Юрист. Художник. Религиозный человек. Ученый. Внимательный к другим. Добрый. Надежный. Ответственный. Либерал в поведении. Интересуется искусством и наукой. Щедрый.

Значение в перевернутом положении
Артистический темперамент. Лицемерие. Нечестность. Злословие. Потеря. Крах. Несправедливость. Коварный человек без добродетелей. Изворотливый в делах. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 16:06 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король кубков

Ключевая фраза
Я знаю, что в любой жизненной ситуации могу рассчитывать на твою помощь и поддержку.

Описание карты и ее внутренний смысл
Масть Кубков отождествляется с нашими чувствами. Следовательно, Король Кубков, как и любая фигурная карта этой масти, олицетворяет человека, к которому Вопрошающий испытывает определенную привязанность.

В большинстве колод иллюстрацией к этому Аркану служит изображение зрелого мужчины, сидящего на троне. Трон иногда стоит на берегу моря, а иногда плывет по воде, что еще раз подчеркивает принадлежность карты к Масти Кубков. Король практически всегда изображается без доспехов или только с нагрудными латами. В правой руке Король держит кубок, а в левой - скипетр. Его фигура выражает непринужденность, уверенность и спокойствие.

Король Кубков символизирует замечательную во многих отношениях личность: это человек, о котором можно сказать, что у него нет врагов. Он наделен всеми мыслимыми добродетелями, из которых не последней является умение с сочувствием относиться к проблемам окружающих.

Король Кубков - воспитанный и культурный человек, интересующийся науками и искусством. Он обладает творческим потенциалом и воображением. Вопрошающему этот человек может напоминать мудрого и заботливого отца. Королю Кубков можно доверять: он действительно искренне любит Вопрошающего, по-доброму и с пониманием относится к его делам и проблемам.

Появление в раскладе этой карты указывает на то, что человек, которого она олицетворяет, от всего сердца желал бы помочь Вопрошающему. Если же этот Аркан не описывает человека, то сама ситуация подразумевает справедливость, честность и взаимопонимание.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - О, номер - 14,
Соответствие зодиакальному знаку - Скорпион,
Соответствие по Книге Перемен - 34 гексаграмма ("Сила").

Значение карты
Прямое положение
В прямой позиции при описании личности эта карта говорит о человеке, который с пониманием относится к Вопрошающему и его проблемам. Обязательное условие при толковании появления Короля Кубков - это должен быть либо отец Вопрошающего, либо его давний знакомый. Он располагает именно теми связями и знакомствами, которые необходимы в данный момент Вопрошающему.

Если Аркан описывает ситуацию, то Вопрошающий может надеяться на торжество справедливости, объективности и разумной силы. Кроме того, эта карта пророчит большие достижения в науке, искусстве и любых других творческих проявлениях.

Перевернутое положение
В этом случае карта описывает человека средних лет, который может стать причиной крушения либо карьеры Вопрошающего, либо его планов. Опасность заключается в том, что Вопрошающий эмоционально привязан к этому человеку и, возможно, испытывает к нему теплые чувства. В этом случае нужно будет отказаться от старых взглядов и привычек и пересмотреть сложившиеся отношения. Может быть, они давно утратили свою актуальность.

Если карта рассказывает о ситуации, то Вопрошающему следует приготовиться к скандалам, ссорам и несправедливости. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:17 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:17 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » Король кубков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: