Суббота
27.04.2024
10:45
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » Паж кубков
Паж кубков
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:45 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:46 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Среда, 18.07.2012, 03:05 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:06 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 15:51 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:42 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
ПАЖ КУБКОВ
Пажи символизируют потребность в новых знаниях и ощущениях. При толковании карт Таро для получения совета выпадение Пажа Кубков (Page of Cups) побуждает вас окунуться в мир чувств и духа. Нужно открыться своим чувствам, не подавлять их. Открыться также нужно и чувствам других людей. Может быть, это сделает вас более уязвимым, но надо идти вперед и не бояться рисковать.
Именно чувственное воображение Пажа, его способность ставить себя на место другого создают понимание, сочувствие и заботу. Значит, данная карта рекомендует ставить себя в ситуации, из которых можно почерпнуть новые знания, стать более восприимчивым к чувствам других людей. Вам следует работать добровольно, такая работа дает большие возможности общения с людьми, она также позволит вам найти свое место в обществе. Обсуждаемая карта также советует вам найти друга или приятеля, который разделяет ценности вашего внутреннего мира. Делясь духовными и эмоциональными открытиями со своим понимающим другом, вы сможете значительно глубже, чем в одиночестве, заглянуть в свой внутренний мир.
Паж Кубков глубоко погружен в чувства, идеалы, грезы. Но без этого его фигура не была бы достаточно значительной. Значит, данная карта рекомендует вам мечтать, грезить и обретать знания другими способами.
Пажи играют особую роль в общении. Выпадение Пажа Кубков может указывать, что в вашей ситуации нужно действовать, объединив все чувства. Особенно нужны теплые чувства: любовь, забота, сострадание, восхищение, а также жесты и другие элементы языка тела, сопутствующие этим эмоциям. Однако не нужно забывать и о личных потребностях, следует говорить о том, что беспокоит вас и причиняет боль. Это непросто сделать людям, склонным к размышлениям, а также тем, кто не склонен излишне ярко выражать свои чувства, как чувственные натуры. Возможно, они будут смущены и озадачены. Им как будто придется освоить новый иностранный язык (особенно тем, кто хочет отказаться от всей этой трогательной чувственной чепухи). Чтобы приспособиться к такому способу общения, прислушайтесь к словам людей вокруг вас, к речам общественных деятелей. Они очень эффективно вызывают доверие и сочувствие благодаря своему подходу к людям и умению говорить. Попробуйте также использовать разные способы общения, например тайное общение, письма, разговоры по телефону, для создания более тесных контактов с нужными вам людьми.
Открытость и глубина чувств Пажа обязаны присущему ему обаянию. Однако бывают в жизни моменты, когда нужно управлять своим настроением и подавлять некоторые чувства. Появление перевернутого Пажа Кубков может означать, что Таро советует вам контролировать свои чувства. Возможно, нужно что-то сделать для эмоциональных потребностей других или лучше вникнуть в их чувства. Для этого используйте способность Пажа Кубков относиться с пониманием к чувствам других, по крайней мере некоторое время.
Есть и другая проблема с людьми, характер которых подобен характеру Пажа Кубков. Дело в том, что чувствительность, открытость, наивность, желание доставить удовольствие делают их беззащитными перед критикой, непринятием и отрицанием. Такие натуры должны изменить себя, чтобы отвечать ожиданиям других. Они часто действуют, повинуясь чувству, не дожидаясь, когда их попросят, и поэтому могут потерять свою индивидуальность. Появление перевернутой карты также может означать, что, с одной стороны, вам следует придерживаться ценных качеств Пажа в отношениях с другими людьми. С другой - вам следует быть более отстраненным и объективным, не слишком беспокоиться о том, что думают другие, и не принимать все близко к сердцу.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:56 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ПАЖ КУБКОВ

Паж Кубков наделен чувствами, но он еще полностью подчинен своим эмоциям. Он ощущает тоску и стремление, но она не служит ему еще путеводителем, а увлекает его за собой в водовороте. Он служит Кубку, но Кубок еще не служит ему.
♦ Стремление к чему-либо и эмоции - преобладающие силы в жизни этого человека. Служитель любви, мечтатель. Человек, который всегда очень «мил», ибо у него нет еще силы и ясности представлений. Человек, чьи чувства еще не развиты и не контролируются. Тот, кто вот-вот откроет для себя мир Кубков, но все еще остается довольно поверхностным. Он очень симпатичен и мил потому, что еще не знает глубоких, сильных чувств.
♦ Человек или обстоятельства, определяемые (или манипулируемые) эмоциями. Слабое деловое предложение. Мечтательность. Эстетика как бегство от ответственности.
♦ Какая тоска делает тебя бесформенным, точно глина? Что увлекает тебя вечно за собой, хотя никогда не может утолить твою жажду? В чем ты снова и снова пытаешься найти наполненность, а находишь лишь поверхностность? Каким образом ты мог бы прийти к глубине чувств?
Ловушка. Избегать глубоких чувств из страха потерять контроль. Поверхностность. Эстетизирование как бегство от действительности.
♦ Я впускаю в мою душу глубокие чувства. Я стремлюсь к наполнению.
При проверке. Ложно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, вытянув Пажа Кубков

Ваши чувства необузданны?
Вас снедает душевная боль?
Вы живете в воображаемом мире?
Вы хотите быть беспечным?

Ключевые идеи

Ваш творческий потенциал ждет реализации. Вы найдете способ подняться над страданием и разочарованием. Жизнь нелегка, она несправедлива и временами некрасива, и это неправильно, но это так. Можно стонать о проблемах, или решать их. Жизнь обретает смысл только в процессе осознания и решения проблем. Единственный способ развития - принять вызов и проявить себя. Мы учимся и растем сквозь боль трудностей. Проблемы - источник страданий и разочарования, а еще - мужества, радости преодоления и мудрости.

Гадание за полминуты

Стив - фанат компьютерных игр. Эта карта появилась в его раскладе как предупреждение о том, что он проводит слишком много времени в вымышленном мире и недостаточно - в реальном. Нет ничего предосудительного в том, что ему нравятся компьютерные игры. Он просто должен убедиться, что совершает какие-то действия и в реальном мире тоже, а если временами забывает о реальности, то игры нужно оттеснить на второй план.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:32 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж кубков

Рыба является символом творческого воображения.

Светло-розовые и голубые тона выражают мягкость и нежность масти Чаш.

Новые начинания. Самолюбие. Новые взаимоотношения.

Все Пажи являются вестниками новостей, также и Паж Чаш возвещает рождение - либо рождение ребенка, либо возникновение новой ситуации. Эта карта предсказывает обновление на эмоциональном уровне после трудного периода в жизни. Паж Чаш часто изображается несущим чашу с водой и плавающей в ней рыбкой - символом творческого воображения. Как только Паж посмотрит на чашу, рыбка всплывает на поверхность, указывая на рождение творческого воображения и новой жизни. В Таро Тота Паж известен под именем Принцесса Чаш, которая возникает перед нами в вихре энергии.

Символизм
Пажи всех мастей символизируют наличие потенциальных возможностей, а Паж Чаш - возможностей в эмоциональной сфере. Он указывает на пробуждение самолюбия, особенно если мы были унижены, и предсказывает возрождение нашей веры в себя, хотя для развития и укрепления этого чувства потребуется определенный период времени. Катализатором этого процесса может послужить рождение ребенка или налаживание новых взаимоотношений. Если Паж Чаш сообщает нам о появлении в нашей жизни нового человека, то он или она, наверняка, будет искренней, доброй и обаятельной личностью. Паж также может предвещать появление в нашей жизни юноши или девушки с артистическими наклонностями, которым присущи такие качества, как умение любить, вдумчивость, впечатлительность и альтруизм. Или же эти качества могут находиться в зародышевом состоянии внутри нас самих, и Паж Чаш сообщает нам об их готовности проявить себя. Все качества, предсказываемые Пажами разных мастей, нуждаются в тщательном и заботливом воспитании и развитии.

Интерпретация
Когда в вашем раскладе появляется Паж Чаш, это означает, что вы готовы к возрождению внутреннего мира ваших эмоций и проявлению лучших чувств. Для этого необходимо заботливо лелеять ростки ваших новых чувств, потому что на этой стадии они еще очень хрупки. Возможно, вы близки к раскрытию в себе скрытых возможностей и талантов в сфере духовного развития или искусства. Вы пребываете в гармонии со своим внутренним миром и стремитесь к развитию своего творческого потенциала. Паж Чаш указывает на необходимость размышления и созерцания. Вы, может быть, захотите пройти новый курс обучения, или у вас появятся новые интересы или хобби, одновременно и очаровывающие, и вдохновляющие вас, и способствующие вашему соприкосновению с миром бессознательного.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:30 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Валет Кубков
Page (Jack) of Cups
le Valet de Coupй
Bube der Kelche


Также Вестник, Паж или Раб Кубков.
Это – актер по призванию, а часто и по профессии. Он всегда чувствует себя «на сцене». Поэт, жаждущий признания публики, очаровательный мошенник, вообще человек с богатым воображением. Впрочем, есть опасность, что он останется дилетантом во всех своих занятиях, не умея сосредоточиться на чем-то одном. Ему придется перенести многие испытания, прежде чем он научится правильно оценивать самого себя.
В прямом положении означает возможность улаживания какого-либо конфликта, примирение.
В перевернутом положении – тоже примирение, но недолгое («вооруженное перемирие»).

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:58 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж кубков

Описание
Усердный и серьезный Паж Кубков держит в правой руке огромный кубок, подняв его перед собой. Это лояльный и полезный человек. В левой руке он сжимает свою шляпу, символ послушания.

Значение при гадании
Трудолюбивый и полный решимости человек. Склонный к размышлениям. Задумчивый. Верный. Жаждущий предложить услуги и приложить усилия к достижению конкретной цели. Полезный человек. Достойный доверия работник.

Значение в перевернутом положении
Увлеченность. Отклонение. Впечатлительность. Временное отвлечение внимания. Соблазн. Льстец. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:59 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж кубков

Ключевая фраза
Появился этот милый человек, и все вокруг как будто озарилось солнечным светом.

Описание карты и ее внутренний смысл
На этой карте изображен нарядно одетый молодой человек, который в одной руке держит кубок. Он любуется кубком и явно очарован им. В одних колодах этот человек словно подает кому-то кубок, в других - пытается напоить из него птиц. Практически всегда его изображают улыбающимся, и, в отличие от Пажа Мечей, Паж Кубков вызывает симпатию. Создается впечатление, что это явно дружелюбная, добрая и располагающая к себе личность.

Паж Кубков может символизировать как юношу, так и девушку. Но и в том и другом случае эта карта характеризует личность" зрелую в своих чувствах. Несмотря на молодость, Паж Кубков привык анализировать собственные поступки, да и вообще все происходящее вокруг, поэтому для него не составит особого труда paзобраться в собственных желаниях и, если потребуется, дать совет кому-то другому, в том числе и Вопрошающему. Так или иначе, Паж Кубков способен кардинальным образом изменить жизнь Вопрошающего, существенно повлиять на нее. Если же карта не описывает конкретного человека, а говорит о ситуации, то следует готовиться к получению важного известия.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Л, номер - 11,
Соответствие зодиакальному знаку - Скорпион, Рак, Рыбы,
Соответствие по Книге Перемен - 41 гексаграмма ("Убыль").

Значение карты
Прямое положение
Как уже говорилось, Паж Кубков может описывать юношу (девушку), связанного с Вопрошающим родственными чувствами. Иногда этот Аркан символизирует друга детства. 

Часто Пажа Кубков отождествляют с новорожденным. Этот человек позитивным образом повлияет на жизнь Вопрошающего. Вместе с тем Принцесса Кубков может олицетворять милую молодую особу, которая обратится за помощью к Вопрошающему.

Если данный Аркан говорит о ситуации, то Вопрошающему следует приготовиться к получению приятной новости, к важным переменам в своей жизни, к увеличению своей семьи. Иногда этот Аркан сулит человеку встречу со своей первой любовью. Может также символизировать предложение вступить в брак, но сделанное не по классическим канонам.

Перевернутое положение
В этом случае карта будет описывать встречу с капризным молодым человеком (или девушкой), способным на лесть и предательство. Часто этот Аркан характеризует личность, которая может испытывать глубокое чувство. Вместе с тем этот человек не склонен к тому, чтобы сконцентрироваться на чем-то одном.

При описании ситуации можно предположить обман, жульничество, уловки со стороны других людей. Паж Кубков также предупреждает, что старые привычки и обязательства способны тормозить продвижение Вопрошающего по пути карьерного роста или творческих исканий. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:12 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:13 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:44 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение : Венера в 1-м доме как повод к примирению, или в 5-м доме как удовольствие от игры.

39. ВАЛЕТ КУБКОВ

Как и три других валета, Валет Кубков олицетворяет некий импульс, толчок, шанс. В данном случае это может быть приглашение участию в приятном деле или жест к любви и примирения. Так или иначе это инициатива, исходящая от других, которая апеллирует к нашим чувствам, и мы принимаем ее с радостью и благодарностью. Карта олицетворяет начало мира после ссоры или конфликта, сочувствие, проявленное к нам в трудное время, а иногда и чей-то душевный порыв, оборачивающийся для нас влюбленностью. Этот порыв, как правило, чист и искренен, и лишь в случае, если другие карты говорят об обратном, следует отнестись к нему с настороженностью.

РАБОТА: Здесь Валет Кубков обещает нам нечто новое, и это новое будет не только полезным, но и приятным, а возможно, и лестным. Это может быть награда, признание, заслуженная похвала или какое-то известие по работе, подтверждающее высокую оценку наших способностей. Или приглашение на дружескую вечеринку в узком кругу, или, например, предложение старшего и уважаемого всеми товарища перейти с ним на "ты". Иногда это добрый совет или дружеская помощь, благодаря которым мы сумеем гораздо лучше справиться со своей задачей.

СОЗНАНИЕ: К нам приходят дружеские импульсы и идеи, помогающие лучше разбираться в ситуации. Это может быть утешение или поддержка в трудное время, сочувствие по поводу наших бед и проблем, или спонтанные жесты, пробуждающие в нас глубокие чувства и жажду нового развития. Кубки символизируют стихию воды, что может обозначать также мудрый совет или послание, пришедшее к нам в процессе медитации или иного обращения к высшим силам.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Дружеский, примирительный жест со стороны партнера. Свежий ветер после периода ссор и конфликтов или просто влечение одной души к другой. На событийном уровне может значить предложение руки.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » Паж кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: