Суббота
27.04.2024
10:12
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 8 кубков
8 кубков
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:32 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:33 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:34 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Среда, 18.07.2012, 02:58 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:14 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 15:44 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:38 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Восьмерка Кубков (Eight of Cups) символизирует организацию внутренней жизни и относится к установившемуся порядку вещей. Это может соответствовать уютному, мирному, упорядоченному эмоциональному состоянию, которое самодостаточно, оно часто возникает как результат самоконтроля и умения учиться на опыте. Однако упорядочивание чувств может сдерживать живость личности и интенсивность самовыражения, приводя к скуке и инертности. Живописный образ, часто ассоциируемый с данной картой, мужчина, он поворачивается спиной к кубкам и уходит прочь. Это символизирует скрытое желание возродить жизнь духа путем перемен.
Появление Восьмерки Кубков при обращении к Таро за советом означает, что вы сначала должны оценить состояние своих эмоциональных дел, соответствие их другим сторонам вашей жизни, ведь главная особенность карты - порядок. Лучший способ сделать это - мысленно разделить процесс на шаги. Сделайте шаг назад, сделайте шаг в сторону и посмотрите на себя со стороны. Многие этим пользуются даже в зрелом возрасте, пытаясь найти в чем-то смысл, глубже понять значение уже сделанного и решить, что делать дальше. Если вы видите, что ваши дела в беспорядке и что жизнь вас ничему не научила, возможно, лучше всего воспользоваться нумерологическим значением данной карты. То есть работать над созданием внутренней и внешней структуры, принимать такие решения, чтобы сохранялся порядок и равновесие, даже если для этого придется подавить некоторые импульсы и желания. Одновременно делайте все возможное для поддержания эмоциональной связи с другими и создавайте сеть взаимных обязательств, чтобы ваша жизнь стала продуктивной. С другой стороны, если у вас неприятно на душе и вы сдавлены путами собственной эмоциональной жизни, подумайте, как себя стимулировать и духовно наполнить свою жизнь.
В зависимости от природы вашего вопроса и ситуации некоторые толкования-советы могут обретать особый смысл, содержащийся в иллюстрации карты. Например, вы задали вопрос, надо ли вам путешествовать, переехать в другое место или прекратить свое участие в таком-то деле. Выпадение Восьмерки Кубков говорит вам «да» - в духе распространенной графической версии карты с изображением мужчины с тростью, который только что пересек реку и всматривается в даль.
Когда вы вытаскиваете перевернутую Восьмерку Кубков, настало время проанализировать, как ваши чувственные рефлексы превратились в определенные манеры и комплексы поведения. Настало время подумать о том, как отказаться от нежелательных манер, заменить действия под принуждением на более осознанное поведение. Перевернутая Восьмерка Кубков также может выпасть, когда жизнь слишком устроена, течет слишком плавно, когда сознательно или бессознательно вы жаждете нового или перемен. Иногда это приводит к решению (по крайней мере, к желанию) разорвать отношения. Иногда человек оказывается в запутанной сети отношений, мечтая вырваться. Но часто на него продолжают действовать силы инерции, не позволяя предпринять реальных попыток к освобождению. Если проблема заключается просто в усталости от жизни, слишком упорядоченной и размеренной, временный побег может стать решением. Через некоторое время вы сможете вернуться к привычному равновесию и даже принести что-то с собой - новые ощущения, которые обогатят вашу жизнь в целом. Также вы можете пролить свет на свою ситуацию, добавив немного свойственного Семерке Кубков воображения или выбрав несколько из множества удовольствий, предлагаемых Девяткой Кубков. Вам следует рассмотреть возможность выхода из ситуации, только если отношения носят обидный для вас характер, а также, если ваши личные нуждыигнорируют. Однако если ваша жизнь и отношения в целом сносны и их стоит сохранить, подумайте о безопасности и покое - им тоже благоприятствует данная карта. Взвесьте и оцените свое желание нового и одновременно потребность сохранить порядок и стабильность в жизни.

Жанина Рени


Сообщение отредактировал Fialka - Суббота, 08.06.2013, 20:38
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:10 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ВОСЬМЕРКА КУБКОВ

Человек уходит в горы от стоящих в ряд восьми чаш.
♦ Конфронтация с привычкой, отказ от косности, инертности или успеха. Низшее приносится в жертву во имя высшего.
♦ Что есть в твоей жизни косность духа? Что ты выиграешь, если расстанешься с ней? Решись на трудный путь, пойди по дороге наибольшего сопротивления - она приведет тебя наверх, в горы.
♦ Какую роль играет в твоей жизни привычка? От чего удерживает тебя привычка, от какого риска ты отказываешься?
Ловушка. Идти по пути наименьшего сопротивления. Удобство.
♦ Я отказываюсь от привычного и косного. Моя дорога ведет меня наверх.
При проверке. Неоднозначно; возьми еще карту.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, вытянув Восьмерку Кубков

От чего вам нужно отдохнуть?
Вы хотите уйти от кого-то или чего-то?
Чего вы хотите от жизни?
Может быть, вам нужно немного спокойствия?
Вы предпочли бы остаться или уйти?

Ключевые идеи

Надвигаются очень полезные перемены, особенно в делах романтических и в развитии личности. Вы можете обнаружить, что стали думать или действовать по-новому, или окажетесь в новом окружении. Уделите внимание своей интуиции - это прекрасное чувство, тень мысли или отзвук голоса в голове, которые даруют вам знание, не объясняя, откуда оно взялось.

Друзья

Прямая карта: С некоторыми из своих друзей вы ладите гораздо лучше, чем с остальными. Круг ваших близких друзей претерпевает изменения.

Перевернутая карта: Не цепляйтесь за старую дружбу, когда в глубине души знаете, что у вас с прежним другом совсем мало общего.

Учеба

Прямая карта: Возможно, вы переходите в другую школу, или начинается новый учебный год. Не нужно бояться перемен. Через несколько месяцев вам уже будет удобно в новых условиях - в новой школе, или среди новых товарищей по учебе, или с новыми учебными предметами.

Перевернутая карта: Вы подумываете, не бросить ли школу. Карта указывает, что нужно добиться совета от других людей и взять время на размышления. Тщательно обдумайте, как выбор повлияет на вашу дальнейшую жизнь.

Свидания

Прямая карта: Вы счастливы вместе? Человек, который вам нравится, нужен вам на самом деле? Вы не обманываете себя? Не пора ли двигаться дальше в одиночку?

Перевернутая карта: Цепляться за отношения или упорно мечтать об отношениях, которые не могут быть жизнеспособны - эта дорога к счастью не ведет. Выберите другой путь.

Семья

Прямая карта: Вероятны семейные встречи.

Перевернутая карта: Не позволяйте, чтобы страх покинуть отчий дом мешал вам жить. Делайте со своей жизнью то, что нужно с ней сделать.

Интересы

Прямая карта: Пора расширять горизонты и искать новые занятия, которые возбуждают интерес и вдохновляют на действие. Следуйте зову сердца, он приведет вас к цели.

Перевернутая карта: Если занимаетесь вполсилы, не ждите выдающихся результатов.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Ваша скромность и миловидность располагают к вам людей.

Перевернутая карта: Подходящий момент, чтобы изменить внешность. Поэкспериментируйте со своим стилем.

Деньги

Прямая карта: Эта карта хороша для любых дел, связанных с работой и деньгами.

Перевернутая карта: Если вы не готовы ничем пожертвовать (например, свободным временем), не ждите, что у вас появятся деньги.

Гадание за полминуты.

Лоре предложили перевестись в школу с театральным уклоном, но она очень любила свою школу и не могла вынести мысли, что ей придется расстаться с друзьями. Эта карта указывает, что для Лоры настало время идти в одиночку. У нее есть талант, и она может развить его в театральной школе. И пусть даже она оставит свою прежнюю школу - это ведь не значит, что она должна оборвать все контакты с друзьями или прекратить изучение школьных предметов. В театральной школе академические занятия не менее важны, чем профессиональные.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:27 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Восьмерка кубков

Восемь чаш символизируют смирение со своим положением и необходимость идти вперед.

Хотя чаши полны, они больше не удовлетворяют данной эмоциональной ситуации.

Бездействие. Отказ от надежд.

Восемь - это число смерти и возрождения. Восемь Чаш предлагает выход из эмоциональной ситуации, которая устарела и стала бесполезной. Эта карта указывает на благоприятную возможность начать что-то новое, если процесс бездействия не является вынужденным. В Таро Моргана Грира на этой карте изображена фигура закутанного в плащ человека, направляющегося к голым скалам. Он оставил за своей спиной восемь чаш, зная, что пришло время идти вперед. Луна, изображенная одновременно полной и убывающей, указывает на завершение какого-либо процесса.

Символизм
Восьмерка Чаш призывает нас расстаться с привычным и преодолеть свой страх перед неведомым. Мы отдали все свои силы в определенной эмоциональной ситуации, чтобы убедиться в том, что она не оправдала наших надежд. Нашим ожиданиям нанесен сокрушительный удар, и у нас нет иного выбора, кроме как двигаться вперед. Чувство разочарования из-за прекращения отношений с близкими нам людьми может оказаться чрезвычайно болезненным, особенно если мы вкладывали в них всю свою душу. Мы вынуждены признать, что что-то разладилось в этих отношениях, и мы должны прервать их, чтобы найти что-нибудь более подходящее для нас. Эта карта призывает нас смириться со своей потерей и начать новую главу в своей жизни. Какой бы сложной ни была сложившаяся ситуация, наше решение покончить с нею является добровольным. Ведь эта ситуация препятствует нашему росту как личности, и единственной возможностью преодоления этого застоя является выход из нее и движение вперед.

Интерпретация
Эта карта указывает на завершение какой-либо ситуации и начало нового этапа в жизни. Данная эмоциональная ситуация исчерпала себя, и вам не остается ничего иного, как распрощаться с нею. При этом ваше разочарование может оказаться настолько сильным, что вы испытаете чувство глубокой утраты и эмоциональной неустойчивости, и вам потребуется время, чтобы прийти в себя. Сейчас очень важно позаботиться о себе и разобраться в своих чувствах. В конечном итоге, эти перемены окажутся благотворными, несмотря на все потрясения, которые вам предстоит пережить.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:26 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Восьмерка Кубков


Ночь, луна; усталый мужчина, опираясь на палку, уходит в горы. На переднем плане стоят восемь кубков. Однако расставлены они так, что кажется, будто одного недостает. 
В “Таро Водолея” это – девушка, стоящая на берегу реки, а вокруг нее, как бы во сне, кружатся восемь кубков. И ему, и ей кажется, будто им чего-то не хватает, будто где-то вдали – или, может быть, совсем рядом, – кроется еще один, самый важный кубок, которого как раз и не хватает до полного счастья.
На самом деле это иллюзия. У них есть все, чтобы почувствовать себя счастливыми. От добра добра не ищут, говорит эта карта; нужно лишь научиться замечать это добро, не ища лишнего. Да человек и сам догадывается об этом, но какая-то сила, внутреннее возбуждение не дают ему покоя.
Перевернутая означает, что такая ошибка уже совершена, и, возможно, уже не раз, так что стоит подумать, как вообще изменить свое отношение к жизни, научившись ценить то, что есть.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:50 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Восьмерка кубков

Значение при гадании
Прекращение усилий. Разочарование. Забвение предыдущих планов. Робость. Скромность. Бурный успех.

Значение в перевернутом положении
Счастье. Необходимость приложения усилий, пока не будет достигнут полный успех. Празднество. Радость. Веселье. Празднование. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:51 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Восьмерка кубков

Ключевая фраза
Бывают моменты, когда надо отстраниться от дел и чувств и пуститься в путешествие к Непознанному.

Описание карты и ее внутренний смысл
На этой карте изображены восемь кубков, расставленных так, что они образуют пирамиду. На заднем плане можно увидеть человека, удаляющегося от этих кубков. Совет карты - оставить эмоции, уйти от них, так как вам предстоит путь в Неведомое, который будет сопряжен с чувственным риском. И никто не знает, сможете ли вы достичь цели. Нужно научиться контролировать свои эмоции. Порой мы тратим слишком много психической энергии только на отношения или на работу, а получаем одни разочарования. В такие моменты следует отстраниться от самого себя, даже отойти подальше, если это необходимо.

Восьмерка Кубков - сложная карта. Еще одно толкование этого Аркана указывает на излишнюю робость и осторожность Вопрошающего, неуверенность его в благоприятном исходе дела, что может негативно отразиться на текущем вопросе и действительно привести к неудачному финалу. В этом случае Восьмерка Кубков советует сделать первый шаг, после чего Вопрошающий сможет увидеть, что ситуация не столь устрашающа, как казалось вначале. Кроме того, обсуждаемый вопрос, хорошо это или плохо, впоследствии окажется не столь важен для Вопрошающего, а предпринятые им действия раскроют его истинную ценность, уменьшив важность и значимость.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - 3, номер - 8,
Управляется планетой - Сатурн, Нептун, зодиакальным знаком - Рыбы,
Соответствие по Книге Перемен - 17 гексаграмма ("Исследование"),
Погодные условия - ветрено,
Соответствующий цвет - фиолетовый,
По Каббале - соответствует сефире Ход.

Значение карты
Прямое положение
Восьмерка Кубков - карта, имеющая множество значений, поэтому подбирать их надо в соответствии с соседними картами и раскладом в целом. Толкования карты могут быть следующими: совет уйти от эмоций, научиться их контролировать; достижение цели, исполнение задуманного; поиск Высшего Духа, последняя битва за идеалы; уход из семьи, от прежних идеалов, уход от материального к духовному; реализация планов, но также мягкость, робость и излишняя скромность; цель, к которой стремится Вопрошающий, на деле окажется не такой важной, как казалось вначале. Совет в этом случае - проявить настойчивость и стремление в достижении желаемого, иначе Вопрошающего ждет разочарование.


Перевернутое положение
В обратном, то есть в перевернутом, положении Восьмерка Кубков сулит счастье и радость, праздник и удовольствие. Она говорит о том, что задуманное Вопрошающим дело реализуется с легкостью, без проволочек и принесет массу приятных минут. Правда, в этом случае надо обратить внимание на соседние карты в раскладе, так как они способны подсказать, насколько это событие будет значимым для Вопрошающего. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:08 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:08 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:09 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 8 кубков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: