Пятница
26.04.2024
00:22
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » Король жезлов
Король жезлов
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 21:12 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 21:14 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:29 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей..
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 23:33 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 16:48 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:16 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ
Карты королевского двора советуют вам, о чем думать и что делать в разных ситуациях. Как карта совета Король Жезлов (King of Wands) рекомендует вам действовать как лидер. Руководите проектами, бизнесом, творческой активностью, концентрируясь на выбранных целях. Ведите себя как Король Жезлов - смело, энергично, с энтузиазмом. Он действует быстро и решительно, охотно идет на риск, но, совершив ошибку, знает, как ее исправить. Благодаря своей сильной энергетике и природным талантам он вдохновляет других своим примером.
Король Жезлов - хороший собеседник, он умеет вести переговоры. Он очень компетентен, но при этом принципиален, щедр и величествен. Он занимается бизнесом для собственного удовольствия. Порой он бывает агрессивен, однако все, к чему он прикасается, несет печать совершенства. Даже агрессию он направляет на службу мировому прогрессу. Его увлеченность и компетентность выражаются во многих серьезных достижениях и материальной прибыли. Однако интересуют его не столько результаты усилий, сколько борьба с трудностями. Он обладает значительной властью благодаря своим достоинствам, но тем не менее интересуется новыми проектами, предприятиями и возможностями. Итак, Король Жезлов рекомендует вам быть открытым для новых идей и возможностей, быть гибким и при необходимости готовым к переменам.
Чтобы вести себя подобно Королю, нужно думать об известных вам энергичных и могущественных людях. Попробуйте воспринять их отношение к действительности, их образ действий. Экспериментируйте, чтобы зарядиться энергией и энтузиазмом. Развивайте в себе широкий оптимистический кругозор, тогда вы сможете разглядеть возможности везде, где бы они ни скрывались.
Появление в раскладе Короля Жезлов также может означать, что, когда вы готовы начать новый проект или приступить к решению долгосрочной проблемы, вам надо попросить помощи у влиятельных людей. Из-за их занятости с ними трудно связаться. Однако, однажды с ними встретившись, вы будете пользоваться их поддержкой, конечно, если проявите напор и энтузиазм.
Перевернутый Король Жезлов говорит, что вы разбрасываете вашу энергию и забываете о любящих вас, увлекаясь слишком многими вещами. Чтобы справиться со стоящими перед вами проблемами, продолжайте следовать идеям и идеалам Короля Жезлов, однако ослабьте напор и двигайтесь более степенно, как, например, делает Король Кубков.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:49 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
КОРОЛЬ ПОСОХОВ

Король Посохов — настоящий царь непоколебимости и твердой позиции. Перед ним склоняются люди и обстоятельства. Он олицетворяет собой стопроцентную верность самому себе. Он обладает огромной силой, и его пламя пылает без всякой поддержки извне. Его исключительная особенность заключается в том, что у него нет определенного принципа, определенной воли; это принцип ради принципа, воля ради воли, намерение ради намерения. Поскольку он всегда стоит только на своей стороне, он принципиально аморален и делает то, что захочет. Последствия могут быть как положительными, так и отрицательными.
♦ Твердая позиция, непоколебимая точка зрения, благородный, сильный, пламенный человек (мужчина). Сила, твердость, непоколебимость. Гордость. Сделать что-либо из принципа. Человек с очень сильным влиянием («излучает» на окружающих). Подчеркнуто сексуальный мужчина. Сильный природный авторитет.
♦ Задай себе вопрос, если ты мужчина: находишь ли ты в себе эти качества? Каким ты был в трудной ситуации: непоколебимым или как лист на ветру? Если ты женщина, спроси себя: как ты поступаешь, встретив взволновавшего тебя мужчину? Бежишь ли ты от такого человека? Бросашься ли с головой в приключение? Какие качества тебе нужны для того, чтобы общаться с Королем Посохов?
Ловушка. Упрямство, гордыня, фанатизм, аферы, порожденные страстью и приносящие несчастье.
♦ Я утверждаю мою силу. Я непоколебим. Я открыто демонстрирую свою сексуальность.
При проверке. Да, верно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, вытянув Короля Жезлов

Кто-то обращается с вами сурово или грубо?
Вы резки с кем-то?
Вы выступаете в роли лидера?
Вас вдохновляет некий мужчина?

Ключевые идеи

Черпайте мужество в своих убеждениях, имейте смелость за них постоять. Если вы хотите успеха, вам придется стать сильным, как Король, и доверять себе. Вера в себя потребует зрелости и ответственности, но если вы всерьез настроены на успешную жизнь, у вас будет все это.

Гадание за полминуты

Дэвид беспокоился о своем младшем брате, которого, по-видимому, дразнили в школе. Карта намекнула на то, что Дэвид - не единственный, кто может помочь. Его брат должен поговорить со взрослыми, которые способны оказать ему помощь и поддержку в это трудное время. В итоге Дэвид решил поговорить не с братом, а с родителями. Он обнаружил, что родители в курсе дела и вообще следят за происходящим в школе гораздо пристальнее, чем ему казалось.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:12 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король жезлов

Уверенность. Энтузиазм. Сила воли.

Король Жезлов (который становится Рыцарем в Таро Тота) олицетворяет могущественного человека, цельного, уверенного в своих силах и оптимистичного. Он обладает одновременно сильной волей и справедливостью и способен оказывать сильное влияние на других людей. Он воплощает значительную силу и власть и обычно изображается либо верхом на мчащемся галопом боевом коне, либо восседающим на богато украшенном троне в позе человека, готового к решительным действиям. Он сжимает в руке жезл (часто пылающий ярким пламенем или с распускающимися на нем почками), что символизирует огромную власть в его руках, которой он должен пользоваться мудро и осторожно.

Символизм
На этой карте изображен человек, обладающий смелостью в убеждениях и твердой верой в самого себя. Подобно Рыцарю Жезлов, Король отличается душевной теплотой, обаянием и иногда безрассудной храбростью и талантом заставить других достать звезды с неба. Он ощущает огромную жажду жизни, и сила его воображения может увлечь нас в недоступный запредельный мир. Когда мы находимся под сильным влиянием Короля Жезлов, то испытываем чувство оптимизма и способны жить в мире наших грез. Нас переполняют потрясающие идеи, и мы готовы идти туда, куда влечет наш пытливый ум. Мы способны довериться интуиции. Мы можем явить собой пример вдохновенного лидера, и наш твердый и властный подход к жизни воодушевит окружающих на достижение высоких целей.

Интерпретация
Подобно всем остальным фигурным картам, появление в вашем раскладе Короля Жезлов можно истолковать двумя разными способами. Во-первых, возможно, вам предстоит встреча с кем- то, воплощающим типичные свойства этой карты, и, во-вторых, вы можете оказаться готовы проявить эти свойства сами. Если имеет место последнее, то тогда для вас наступила пора действовать, руководствуясь собственной интуицией и двигаясь вперед с чувством уверенности в своих силах. Полагайтесь на свой дар провидения и изобретательность и принимайте решения, соответствующие вашим честолюбивым устремлениям. Король Жезлов предвещает, что, если вы способны справиться с многочисленными практическими сторонами жизни, вас ждут значительные успехи.

Ваша мудрость, знания и природная одаренность послужат хорошей опорой и позволят справиться с любыми неудачами.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:16 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король Жезлов 
King of Rods 
le Roi de Bвton 
Kцnig der Stдbe 


Иначе Фараон, Король Посохов или Владыка Скипетров.
Умный руководитель, добрый отец семейства, надежный партнер. Это - человек, достигший многого, умеющий трезво оценивать свои возможности и точно знающий, к чему приведут те или иные его усилил. Достигнутое его не удовлетворяете он хочет большего, ибо боится, что, не стремясь к большему, потеряет и то, что имеет. Когда в его жизни завершается какая-то битва, он тут же начинает новую. Об этом говорит и саламандра, кусающая себя за хвост, изображение которой выгравировано на троне фараона: она символизирует снедающий его "огонь”. 
В астрологическом плане это - человек, родившийся под одним из огненных знаков (Овен, Лев, Стрелец).
В прямом положении – активность, быстрота реакции, гордость, честолюбие; может быть, долгожданное известие.
В перевернутом положении – безрассудство, ложное честолюбие, неблагоприятное известие.
 
 Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:21 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король жезлов

Описание
У Короля Жезлов благородное выражение лица. Он сидит на своем троне в короне, символизирующей его власть, и держит в правой руке знак своей масти (Жезл). Он верен и предан. Он излучает отеческое сострадание и честные намерения.

Значение при гадании
Эта карта обозначает человека честного и добросовестного. Он зрелый. Мудрый. Любящий. Дружелюбный. Благожелательный. Добропорядочный. Образованный. Джентльмен. Обычно женатый. По-отечески нежен.

Значение в перевернутом положении
Суровость. Строгость. Несколько чрезмерные и преувеличенные идеи. Человек, не допускающий возражений. Осмотрительный. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:22 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король жезлов

Ключевая фраза
С этим человеком очень легко общаться. Несмотря на свое высокое положение в обществе, он остается простым и понимающим. Ему не чужды проблемы других людей.

Описание карты и ее внутренний смысл
На карге изображен величественный мужчина, сидящий на троне. В руке - длинный посох, соответствующий его росту. Весь вид Короля показывает, что он гордится собой и уверен в прочности положения.

Король Посохов символизирует покровителя, человека, настроенного по отношению к Вопрошающему весьма благосклонно. Он обладает богатством и статусом, преуспевает в бизнесе. Король Посохов - это человек скромного происхождения. То, что у него есть, - результат его собственных усилий и работоспособности. Поэтому он легко может понять простого, не обремененного деньгами и положением человека. 

У Вопрошающего такой человек вызывает вполне объяснимое восхищение: слово Короля Жезлов твердо, а его совету можно доверять.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - О, номер - 14,
Соответствие зодиакальному знаку - Лев,
Соответствие по Книге Перемен - 34 гексаграмма ("Сила").

Значение карты
Прямое положение
В предсказаниях Король Жезлов символизирует мужчину, обладающего богатством и положением, который дружелюбно расположен по отношению к Вопрошающему, готов помочь ему деньгами или советом. Этот Аркан обычно описывает женатого мужчину средних лет. Если Король Жезлов окружен негативными картами, а Вопрошающий - мужчина, то он может символизировать соперника, но честного и благородного.

Если предсказание делается для женщины, то эта карта отождествляется с близким другом, готовым в любую минуту прийти на помощь.

Если этот Аркан не связан с конкретной личностью, то может описывать благоприятную или по крайней мере справедливую для Вопрошающего ситуацию. Есть также возможность появления прекрасной новости, касающейся получения наследства или другого финансового вопроса. Можно ожидать успешного развития задуманного предприятия, беспрепятственного продвижения по карьерной лестнице.

Перевернутое положение
В этом случае перевернутая карта будет указывать на встречу Вопрошающего с суровым, но справедливым человеком, обладающим властью и материальным статусом. Он не свернет со своей дороги для того, чтобы помочь Вопрошающему, но оказывать сопротивление тоже не будет (что весьма существенно).

Если Король Посохов в перевернутой позиции описывает ситуацию, то говорит о том, что для реализации поставленной цели Вопрошающий должен долго и упорно трудиться. Возможно, на этом поприще ему никто не протянет руку помощи, но в целом для достижения успеха обстоятельства сложатся благоприятные. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:49 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:49 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:32 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Солнце во Льве как образ независимости и уверенности в себе.

22. КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ

Король Жезлов — это мужская сторона стихии огня, силы и способности которой можно представить себе, вспомнив французского Короля - Солнце — Людовика 14. Это — олицетворение безграничной веры в себя, любви к жизни и ее радостям: богатству, власти, величию. Причем эти качества не эгоистичны в примитивном смысле этого слова, это не самодовольство и не корысть: такой человек щедр и великодушен со всеми, кто его окружает. Таким образом, эта карта выражает волю, уверенность в своих силах, стремление не столько к материальному, сколько к духовному росту, к полной реализации и раскрытию собственной личности. Лишь в отдельных случаях, когда эти качества переходят в крайности, они могут выразиться в самолюбовании, самовозвеличении, тщеславии и хвастовстве.

РАБОТА: Здесь эта карта олицетворяет умение действовать решительно, уверенно и убедительно, указывает на энергичность и высокую мотивацию. Она также указывает на организаторский талант, стремление к лидерству и достаточную для этого квалификацию. И, разумеется, на большую активность, увлеченность своим делом и постоянную готовность пойти на риск. Король Жезлов — это движущая сила, мотор всего коллектива. Если же чувство реальности у него ослаблено, это, к сожалению, выливается в торопливую суету, в бесплодную имитацию деятельности, о которой баварцы говорят "весь пар в свиток уходит". Неумение рассчитывать время зачастую оказывается слабым местом Короля Жезлов: на осуществление своих планов он отводит самые короткие сроки, отчего порой многие его добрые намерения так и остаются лишь намерениями.

СОЗНАНИЕ: Эта карта означает процесс созревания, связанный с расширением наших горизонтов в процессе поиска мудрости. Часто это выражается в укреплении силы воли, моральных принципов и убежденности в своих взглядах. Для Короля Жезлов жизнь — это поле деятельности, на котором мы сеем семена своих идей и вкладываем волю и силы, чтобы они дали ростки и плоды. Нередко она обозначает период, когда наша система ценностей или религиозные убеждения развиваются настолько, что начинают определять все наше поведение, не теряя при этом того оттенка субъективности, который помогает нам завоевать симпатию других.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Эта карта выражает теплоту, великодушие и искреннее увлечение. Король Жезлов здесь — это живость, дух предпринимательства, стремление быть щедрым, доставить радость своему партнеру, отчего человек и сам радуется. Таким образом, карта показывает, что мы в принципе гордимся нашими партнерскими отношениями — или ищем партнера, который был бы сильной, достойной нас личностью.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » Король жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: