Суббота
27.04.2024
01:43
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » Паж жезлов
Паж жезлов
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 20:57 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 20:57 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 21:00 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:20 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 23:27 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 01:58 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:12 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
ПАЖ ЖЕЗЛОВ
Пажи имеют отношение к тем ролям и маскам, которые мы примеряем на себя в процессе познания мира. Пусть вы спрашиваете совета и выпадает Паж Жезлов (Page of Wands). Таро говорит, что пришло время познавать мир, время роста вас как личности, развития творческих идей и их утверждения.
Паж Жезлов - молодой человек, познающий мир. Он стремится туда, где развиваются события. Он учится владеть связями и сетями активности и предприимчивости. Паж Жезлов с радостью передаст свои знания и идеи, однако пока энтузиазма у него больше, чем знаний. Но он юноша с характером: когда он чувствует потребность в каком-то действии, то не преминет заняться им. Смело и инициативно.
Карта рекомендует активно учиться. Она зовет идти и делать. Соглашайтесь на новые возможности. Если вы хотели совершенствоваться в своей профессии, совершенствуйтесь. Паж Жезлов любит участвовать в клубах по интересам. Данная карта также рекомендует завести приятеля, полного энергии и энтузиазма. Вместе с ним вы сможете участвовать в различных проектах и предприятиях. Вы будете ободрять и стимулировать друг друга.
Известно, что лучше всего мы узнаем предмет, когда начинаем учить ему других. Каждый учитель, делясь своими знаниями, должен стремиться быть на один-два шага впереди своих учеников. Он и познает, и учит одновременно. Чтобы научить кого-то что-то делать, надо сначала самому осознать, как это сделать. Затем, и это самое трудное, надо озвучить свое знание, рассказать о нем ясно и понятно. Значит, чтобы учить, надо обладать способностью к общению, и это еще одна из особенностей Пажа Жезлов. Воспользуйтесь, например, таким практическим советом. Найдите что-то интересующее вас, попробуйте научиться этому и предайте свои знания кому-то другому. Вы можете выбрать карьеру или нечто другое, главное, чтобы надо было учить и общаться. Во взаимоотношениях с людьми важно уметь общаться экспромтом, без подготовки.
Паж Жезлов рекомендует говорить обо всем и высказывать все волнующее вас. Обучаемые часто находятся в зависимом и бесправном положении, иногда чувствуют, что у них нет права высказаться. Однако, чтобы учить, нужно задавать вопросы. Чтобы не походить на остальных, надо уметь выразить мысль своими словами. Паж Жезлов весьма способствует умению говорить, умению общаться.
Перевернутый Паж Жезлов может означать необходимость скрыть или придержать некоторую информацию. Иногда вы можете сделать себя очень уязвимым, рассказав слишком много о себе. Например, вот совет претендентам на работу: не позволяйте инспектору по кадрам глубоко вторгаться в вашу личную жизнь. Удерживайте разговор вблизи тем, касающихся необходимых знаний и навыков. Большинство людей, если им дать возможность поговорить вволю, начнут рассказывать вещи, не убеждающие в их компетентности, а, скорее, наоборот. Таро как будто говорит вам: «Не теряйте шанса и держите рот на замке».
Также Пажу Жезлов не терпится заняться делом, но как обучающий он должен воспитывать в себе терпение. Перевернутый Паж Жезлов, возможно, говорит: «Хотя ваши идеи и намерения хороши, им требуется доработка». Практическая и общественная значимость добавят глубину и реализуемость вашим планам и намерениям.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:43 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ПАЖ ПОСОХОВ

Некто, у кого еще нет посоха, выражает себя, тем не менее, именно через Посох. Этот человек желает развить в себе качества Посохов. С этим, естественно, связаны понятия отсутствия силы, обделенности. В то же время этот человек имеет хорошие задатки. Это многообещающая личность для мира Посохов. Он еще не стал, но уже становится.
♦ Неразвитый характер, слабая позиция, обделенность. Мальчишка с красным беретом набекрень. Симуляция твердой позиции - как раз из желания развить в себе твердую позицию. Некто, кто не может положиться на себя, и его окружению лучше делать то же самое.
♦ В каких случаях твоей жизни рушились все хорошие проекты? Где ты делал вид, будто занимаешь твердую позицию? В каких областях ты не можешь положиться на себя?
Ловушка. Наслаждаться собственной слабостью.
♦ Я развиваю мою позицию. Я развиваю характер. Я развиваю в себе силу.
При проверке. Ложно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, если вы вытянули Пажа Жезлов

Вы ищете вдохновения?
Вам говорят, что вы подаете большие надежды?
От чего у вас захватывает дух?
Вы любознательны или сопротивляетесь обучению?

Ключевые идеи

Это период новых возможностей, от которых захватывает дух. Если вы хотите, чтобы эти возможности привели вас к успеху, придется вложить в них время и энергию. Вы возбуждены, но предстоящие изменения вас тревожат. Сохраняйте спокойствие, найдите время подумать, спланируйте действия и помните, что вы - творец собственной жизни.

Гадание за полминуты

Барбара приняла решение - она хочет уехать от родителей сразу же после выпускных экзаменов. Карта сказала ей, что желание независимости - это прекрасно, но перед тем, как сделать что-то, нужно хорошенько подумать. Как она о себе позаботится? Как будет зарабатывать деньги? Барбаре необходимо стать чуть менее импульсивным человеком и более практичным, и лишь после этого обдумать свое желание уйти из дома.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:07 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж жезлов

Богато украшенный жезл символизирует творческие идеи.

Шляпа с пером является символом цветущей молодости Пажа и его уверенности в себе.

Вдохновение. Неизрасходованный потенциал. Новое начало.

Паж Жезлов отражает самое начало творческого процесса, который потребует тщательной предварительной подготовки, чтобы оценить его потенциал. Все Пажи выступают в роли вестников, и Паж Жезлов возвещает нам появление творческих идей. Пажа Жезлов (или в Таро Золотого Рассвета Принцессу) часто изображают на фоне прекрасного пейзажа одетым в нарядную тунику или плащ и с жезлом в руке. Он создает впечатление уверенности в своих способностях, и его молодость служит символом нерастраченного потенциала и новых возможностей.

Символизм
С появлением Пажа Жезлов мы ощущаем пробуждение в себе творческих способностей. Мы чувствуем, что наша жизнь готова открыться с новой стороны, и мы хотим подвергнуть испытаниям наши идеи. Эта карта символизирует зарождающийся внутри нас импульс, пробуждающий в нас стремление к творческому росту и познанию самих себя и окружающего мира. Паж Жезлов означает, что мы готовы принять вызов и воспользоваться любыми возможностями, появляющимися на нашем пути. Это одна из карт, стимулирующих в нас дух предприимчивости. У нас достаточно веры в себя и в наши планы, чтобы быть полностью уверенными в их успешном выполнении. В конечном счете мы можем обнаружить, что в своем ребяческом энтузиазме переоценили жизнеспособность подобного рода проектов. Но независимо от того, окажется начинаемый нами проект практически осуществимым или нет, для того чтобы крохотное семечко нашего начинания проросло и принесло плоды, потребуется много заботы и поддержки со стороны других людей.

Интерпретация
Выбор Пажа Жезлов означает, что вы стоите на пороге творческого периода в вашей жизни. Вы чувствуете вдохновляющее вас стремление к развитию своих врожденных талантов и потрясены открывающимися перед вами перспективами. Вы испытываете достаточную уверенность в собственных силах, чтобы претворить в жизнь свои мечты, но вам требуется тщательно обдумать способы их практического воплощения. Вы внесете в реализуемые вами проекты элемент беспечного веселья и заразительного энтузиазма. Паж Жезлов может также предвосхищать появление в вашей жизни человека, воплощающего в себе энергию, остроумие и хорошее настроение, который станет дополнительным источником радости в вашей жизни.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:12 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Валет Жезлов 
Page (Jack) of Rods 
le Valet de Bвton 
Bube der Stдbe 


Он же Вестник, Паж Посохов или Раб Скипетров.
Возможно, ребенок; если нет – то молодой человек, полный энергии, прекрасный любовник. Может быть, танцор, актер, любитель путешествий. Склонен к самолюбованию, так что есть опасность впасть в нарциссизм. Он сам создает себе препятствия, и ему еще придется преодолеть их, чтобы наконец правильно оценить самого себя. 
В астрологическом плане - человек, родившийся под одним из огненных знаков (Овен, Лев, Стрелец). 
В прямом положении – ситуация “вызова”, испытания для увлекающейся натуры, проверка на прочность. Но дело хорошее, главное тут – проявить стойкость.
В перевернутом положении – обстоятельства, которые помешают осуществлению благих намерений: болезнь, забастовка транспортников, природные катаклизмы.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:14 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж жезлов

Описание
Паж Жезлов стоит в позе молчаливого согласия. Обеими руками он сжимает большой посох с несколькими сучьями. Возможно, он посыльный или обладатель необычных новостей. Это человек, любящий природу.

Значение при гадании
Верный человек. Посланец. Эмиссар. Доверенный друг. Незнакомец с добрыми намерениями. Последовательный человек. Носитель важных вестей.

Значение в перевернутом положении
Нерешительность в деле. Нежелание. Нестабильность. Неспособность принять решение. Сплетня. Носитель дурных вестей. Человек, который может разбить ваше сердце. Неудовольствие. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:15 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж жезлов

Ключевая фраза
Эта новость кардинально повлияет на ход событий.

Описание карты и ее внутренний смысл
В большинстве колод на карте изображен молодой человек, опирающийся на посох или жезл Он богато одет, его поза непринужденна и расслаблена. Юноша держит посох обеими руками и смотрит на его верхушку.

Паж Посохов может олицетворять либо молодого человека, либо девушку. Он (она) обладает чувственной, честной и верной натурой. Появление этой карты в раскладе указывает на то, что Вопрошающему следует ожидать некоей новости, которая повлияет на дальнейший ход событий.

Однако большинство толкований этой карты сводится к тому, что Вопрошающий морально не готов к активным действиям ради осуществления своего замысла.

Связь карты с другими оккультными науками
Соответствие зодиакальным знакам - Овен, Лев, Стрелец,
Соответствие по Книге Перемен - 43 гексаграмма ("Разрыв").

Значение карты
Прямое положение
В этом случае карта Паж Посохов говорит о том, что Вопрошающий получит помощь, известие или поддержку от юного друга. Если Лаж Жезлов следует в раскладе за картой Паж Кубков, то человек, которого описывают эти карты, может оказаться ненадежным, он может стать опасным конкурентом Вопрошающему.

Если этот Аркан не олицетворяет конкретного человека, то описывает ситуацию, благоприятную для решения деловых вопросов.

Перевернутое положение
Если речь идет о человеке, то это будет злонамеренная личность, жаждущая получить то, что принадлежит Вопрошающему. В этом случае Паж Жезлов способен внести в вашу жизнь только разрушения и нестабильность.

Если карта описывает ситуацию, то Вопрошающему следует приготовиться к плохим новостям, интригам и лести, которая может усыпить его бдительность. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:44 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:45 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:30 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Венера в соединении с Луной в Стрельце как открытие новых возможностей, воспринимаемых как освобождение.

25. ВЕСТНИК ЖЕЗЛОВ

Вестники олицетворяют возможности, открывающиеся нам на жизненном пути. Жезлы — это стихия огня, и шанс, открывающийся здесь, имеет форму какой-либо увлекательной идеи или предложения, принимаемое нами с восторгом. Обычно это возможность выйти за рамки привычной сферы интересов, приглашение к приключению, требующему смелости и желания рискнуть, яркий мазок на фоне серых будней. Это вполне может быть, к примеру, участие в конкурсе, спортивном соревновании, какая-то другая возможность проверить свои силы, какие-то необычные переживания, маленькое "открытие Америки".

РАБОТА: Нам предложат что-то интересное, и мы будем рады принять это предложение. Новое задание, дающее повод блеснуть своими способностями, новое место или должность, поездка (за границу) или вообще что-то необычное, но весьма привлекательное. В любом случае для нас это означает рост и возможное повышение. Даже если задача окажется трудной, взяться за неё стоит, потому что её выполнение доставит нам радость.

СОЗНАНИЕ: Нас ожидают открытия, расширяющие наш кругозор. Какие-то вещи, на которые мы раньше не обращали внимания, вдруг откроются с неожиданной стороны, увлекут в новую, еще не знакомую или не интересовавшую нас прежде область. Это может быть книга, спектакль, концерт, лекция или семинар, наконец, просто интересный разговор с кем-то. Карта может означать также необходимость решать какие-то чисто бытовые вопросы, в связи с чем у нас возникнут новые идеи.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В этом плане Вестник Жезлов часто означает, что нас ждет нечто весьма увлекательное. Это может произойти как в рамках уже устоявшихся отношений, которые станут интереснее и богаче, так и через знакомство с новым партнером; не исключено, что это будет некое приключение, сулящее какие-то новые, непривычные формы отношений.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » Паж жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: