Пятница
29.03.2024
02:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 9 жезлов
9 жезлов
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 20:48 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 20:48 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 20:51 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:13 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 23:23 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 01:47 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:10 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Девятка Жезлов (Nine of Wands) представляет потребность в увеличении поступления энергии. Дело в том, что вы взаимодействуете с миром идей и предпринимательства. Это подвергает вашу личную компетенцию и убеждения проверке. Возможно, поэтому Артур Эдвард Уайт сказал: «Эта карта обозначает силу в оппозиции». В колоде Тота она называется просто «Сила». На популярной версии этой карты изображен мужчина с жезлом-дубиной в руках. Он стоит перед забором из жезлов и готов к обороне, представляя собой олицетворение силы самозащиты. Число девять усиливает активные свойства масти Жезлов. Оно привлекает к вам активную энергию и наполняет вас жизненными силами, чтобы ее контролировать. Некоторые толкователи говорят об астрологической связи данной карты с Солнцем и Луной в созвездии Стрельца, что также связано с высоким уровнем физической и умственной активности и выражением веры.
Девятка Жезлов побуждает проявить присущую вам силу в любой ситуации, но особенно когда дело касается ваших убеждений. Вы можете оказаться в положении, когда нужно взять на себя изрядную долю ответственности для демонстрации своего потенциала. Не позволяйте другим подталкивать вас к принятию решений. Не позволяйте им втягивать вас в дела, вам незнакомые или к которым вы не готовы. Выясните свои слабые стороны. Масть Жезлов благоприятствует активности и предприимчивости, ваша уязвимость может проявиться вследствие ваших же действий. Постарайтесь организовать дела так, чтобы ваши сильные стороны были на виду, а слабые - спрячьте. Не участвуйте в проектах, которые будут вас напрягать. Черпайте вдохновение, заряжаясь энергией, свойственной масти Жезлов. Так вы сможете увеличить свою уверенность в себе.
Продолжая тему защиты, надо сказать, что вам следует предпринять практические меры для самозащиты: позаботиться о безопасности себя и своего дома. Что касается ваших профессиональных и других дел, убедитесь в правильной поддержке и документировании своих идей и достижений.
Девятки вообще много говорят о стиле жизни. Неудивительно поэтому, что Девятка Жезлов благоприятствует активному и многогранному образу жизни. Если вы хотите сделать свой образ жизни таким, будьте оптимистичны, выпустите на волю свое стремление бороться и побеждать. Желайте многого и работайте над увеличением необходимого запаса жизненных сил для исполнения возросших желаний. Используйте все открывающиеся перед вами возможности. Вы ощутите пик прилива энергии, когда сведете воедино все ваши идеи и действия. Ваши планы станут более целенаправленны.
Если вы чувствуете, что можете добиться многого, то сейчас самое время для нововведений, начала множества проектов, расширения вашего бизнеса.
Перевернутая Девятка Жезлов предостерегает от слишком большой активности. Не перегружайте себя, а то будете расстраиваться, потеряете способность сосредоточиться на каком-либо деле. Может даже наступить охлаждение ваших отношений с близкими. Упрощайте свою жизнь, но будьте более разборчивы.
Также перевернутая Девятка Жезлов советует отказаться от привычки всегда и всех убеждать в своей правоте. Дайте другим возможность оказаться правыми, и тогда они поверят в себя. Уважайте мнение других людей. Попробуйте посмотреть на дело по-новому. Позвольте себе быть более уязвимым, как, например, делает очень важная персона, отпуская своих телохранителей, чтобы остаться с кем-то наедине. Однако не будьте слишком чувствительны. Не реагируйте на несогласие с вами как на нападение или отказ от ведения с вами дела. Возможно, вам требуется разобраться и оценить свои действия и убеждения. Куда они вас привели? Куда вам следует идти дальше?

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:34 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ДЕВЯТКА ПОСОХОВ

Часовой оперся на посох; еще восемь вонзены в землю стеной за его спиной. Мы видим ветерана, испытанного в боях, на посту.
♦ Это недремлющий рассудок, который следит за тем, чтобы не ослабла наша воля. Экстерриториальное положение лагеря символизирует нейтралитет; он наблюдает, но не вмешивается. В знаменитой молитве, где у Господа просят сил изменить то, что могут изменить; смирения принять то, чего изменить не могут; и мудрости всегда отличать одно от другого, Девятка Посохов - третья часть: рассудок оценивает, следит.
♦ Это постоянный самоконтроль. Ты не даешь себе распуститься. Бдительность, испытанность в деле, осознанность поступков.
♦ Некто, на кого можно положиться. Некто компетентный в определенной области. Учись наблюдать за своей волей. «Лови момент», когда ты делаешь первый шаг к предательству, к роковой черте. Отслеживай, когда и при каких обстоятельствах изменилась твоя воля.
Ловушка. Ты устал, твое внимание притупилось.
♦ Я настороже. Я внимателен. Я наблюдаю за собой.
 При проверке. Да, правильно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, вытянув Девятку Жезлов

Кого (или что) вы подозреваете?
Вы чувствуете твердую почву под ногами?
Вы чувствуете необходимость защищаться?
Вы измотаны постоянным ожиданием опасности?
Можете ли вы сейчас доверять людям?
Вы находитесь на враждебной территории?

Ключевые идеи

Собственный воображаемый образ по большей части формируется реакцией окружающих. Обретение осознания - первый шаг. Часто бывает так, что окружающие люди не осознают, что именно они делают. Если вы считаете, что ни на что не способны, притормозите и подумайте, почему вам так кажется. Смените подход к своим мнениям на более позитивный, и вы сделаете прорыв в реализации себя.

Друзья

Прямая карта: Вы - опора для друзей. На вас можно положиться и в хорошие времена, и в плохие.

Перевернутая карта: Вы не доверяете друзьям и чувствуете, что нужно все время держать оборону.

Учеба

Прямая карта: Вы из тех людей, которые понимают, зачем нужно учиться. Вы отдаете себе отчет в том, что без образования ваши возможности в жизни будут сильно ограничены.

Перевернутая карта: Вы из тех людей, которые упорно не понимают, зачем вся эта зубрежка. Прекратите возмущаться - на это вы тратите больше сил и времени, чем на занятия. Давайте-ка наоборот.

Свидания

Прямая карта: Возможно, вы сейчас одиноки, тогда используйте это время, чтобы обдумать, каких отношений вы хотите. Позже, встретив наяву героя своих мечтаний, вы будете действовать не колеблясь и не стесняясь.

Перевернутая карта: Ревность и недоверие разрушают отношения.

Семья

Прямая карта: Поддержка семьи помогает вам преодолеть тяжелые времена. Зная, что вам прикрывают спину, вы способны преодолеть любую неприятность.

Перевернутая карта: В семье не всегда легко получить необходимую поддержку.

Интересы

Прямая карта: Ваша уверенность в себе сейчас столь высока, что вы могли бы взяться за что угодно, и притом успешно.

Перевернутая карта: Не позволяйте страху мешать вам заниматься тем, что вы действительно хотите делать.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы заботитесь о своем здоровье, и проблемы с внешностью уверенно отодвигаются в прошлое.

Перевернутая карта: Вы становитесь слишком озабочены своим здоровьем и внешностью.

Деньги

Прямая карта: Вы готовы долго и целеустремленно работать, чтобы улучшить свое финансовое положение. Ваши усилия не пропадут даром.

Перевернутая карта: Вы подавлены? Вы беспокоитесь, что никогда не сможете себя обеспечить? Просите помощи или совета.

Гадание за полминуты

Том никогда не думал, что хоть на что-то способен в математике. Его учитель разделил класс на "математиков"и "не математиков". "Математики"смеялись над тем, как усердно Том трудился над заданиями. Карта сказала, что вместо "Да, я не могу!"Тому лучше думать "Почему я мало умею?"Возможно, дело в неправильном методе преподавания?

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:04 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девятка жезлов

Воин набирается сил перед предстоящим сражением.

Готовность к борьбе. Запас сил.

Девятка Жезлов возвещает, что вам хватит сил, чтобы выдержать все предстоящие испытания. С какими превратностями судьбы вам ни пришлось бы столкнуться и как бы устрашающе ни выглядело каждое конкретное препятствие, эта карта говорит, что вы обладаете необходимыми качествами, чтобы преодолеть все на своем пути. В Таро Моргана Грира на этой карте изображен мужчина в шлеме с пером, готовый сражаться за свои убеждения. В левой руке он держит жезл, в то время как остальные восемь прочно вбиты в землю позади него. Он готов противостоять любой ожидающей его опасности, также как и отдыхающие перед боем воины из Средневекового Таро Скапини.

Символизм
Хотя у противника подавляющий перевес сил и трудно понять, как справиться с этой чрезвычайно опасной ситуацией, Девятка Жезлов указывает на близость победы, для достижения которой нам остается сделать одно последнее сверхчеловеческое усилие. У нас может возникнуть чувство, что нет больше сил на продолжение борьбы, но эта карта уверяет нас, что наш боевой дух поможет нам одержать победу. Девятка Жезлов напоминает, что это уже не первый вызов, с которым нам пришлось столкнуться, и что наша воля к победе возрастает с каждым новым препятствием. Перенесенные в прошлом испытания и тот факт, что мы успешно преодолели их, сделали нас сильнее, чем мы думаем. Каким бы мощным ни было оказываемое нам сопротивление, мы в глубине души уверены, что выстоим и победим.

Интерпретация
Хоть вы и напуганы ближайшими перспективами, Девятка Жезлов предсказывает, что у вас достаточно стойкости, чтобы справиться с предстоящими испытаниями. Вы можете почувствовать, что не в состоянии идти дальше или что жизнь является непосильной ношей для вас, но в этот момент вы ощутите внутри себя внезапный прилив сил, который удержит вас от падения. Вы уже преодолели бесчисленные препятствия, и, хотя на этот раз вы столкнулись с гораздо более серьезными трудностями, вы полны решимости одержать победу. Для вас жизненно необходимо беречь свою внутреннюю энергию и полагаться на запасы сил внутри себя. Эти внутренние резервы могут оказаться очень кстати при их использовании как на физическом, так и на умственном и эмоциональном уровне. Не позволяйте чувству обреченности овладеть собой; вместо этого избегайте мыслей о нынешнем тупиковом положении и направьте их на более приятные предметы.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:08 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девятка Жезлов
 


Человек с перевязанной головой держит в руке жезл; рядом к стене прислонены еще восемь. Вид у человека растерянный: ему только что пришлось выдержать трудный бой, и он все еще живет им, все еще озирается в по¬исках врагов. Он не знает или не хочет искать таких способов общения, которые позволили бы ему избежать дальнейших конфликтов. И напрасно: можно не размахивать оружием, не ожидать нападения: его больше не будет.
В “Египетском Таро” девять жезлов образуют три треугольника, прообраз гурджиевской эннеаграммы как символа гармоничной человеческой личности.
Пора заняться мирными делами, возможно, поработать наконец над собой, посвятить силы и время духовному развитию, говорит эта карта. 
В перевернутом виде означает, что один удар, возможно, еще придется отразить, но он будет последним.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:09 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девятка жезлов

Значение при гадании
Ожидание трудностей и перемен. Подкрадывающаяся беда. Скрытые враги. Обман. Дисциплина. Порядок. Перерыв в продолжающейся борьбе. 

Значение в перевернутом положении
Препятствия. Неприятность. Проблемы. Проволочки. Неудовольствие. Несчастье. Катастрофа. Трудности, которые надо преодолевать. Плохое здоровье. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:10 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девятка жезлов

Ключевая фраза
"Человек должен принять вызов жизни, повернуться к ней лицом и победить или проиграть".(К.Н. Рао. Карма и перевоплощение)

Описание карты и ее внутренний смысл
Человек, изображенный на этой карте, успешно выполнил задание - построил защитную стену. Теперь он с удовлетворением взирает на результат своего труда, устало опираясь на посох.

Этот человек за время своей работы научился дисциплине, смелости, способности мудро планировать. Несмотря на все это, в его фигуре просматривается какая-то напряженность и даже воинственность. Кажется, что в любую минуту он сможет оказать достойное сопротивление любым обстоятельствам или недружелюбно настроенным людям.

Девятка Посохов говорит об успехе после долгой и трудной борьбы. Она к тому же показывает, что жесткость - это единственно правильная линия поведения на данном жизненном этапе. Даже если на пути Вопрошающего намечаются какие-то проблемы, выпавшая в раскладе Девятка Жезлов указывает на то, что Вопрошающий знает, как с ними справиться.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - И/Й, номер - 9,
Управляется планетой - Уран, зодиакальным знаком - Стрелец,
Соответствие по Книге Перемен - 36 гексаграмма ("Поражение света"),
Погодные условия - ясно (прямое положение), туман (перевернутое положение),
Соответствующий цвет - белый,
По Каббале - соответствует сефире Есод.

Значение карты
Прямое положение
Девятка Посохов говорит о том, что успех придет (или уже пришел) в результате упорной и бескомпромиссной борьбы. Вопрошающий может ощутить некоторую усталость, потому что в свое время было совершено множество ошибок, а путь к успеху оказался долог и тяжел. 

Тем не менее удача Вопрошающему обеспечена. Девятка Жезлов также предрекает проявление силы, упорства, способности справляться с любыми проблемами. Она толкует о победе мужества и стойкости, о хорошем здоровье и возможности преодолеть препятствия. Девятка Посохов обещает финансовый успех в любых видах бизнеса.

Перевернутое положение
В этом случае Вопрошающему следует готовиться к неудовлетворенности и даже к внутренней агрессии, к неустроенности в доме, в семье, к мукам творчества. Не стоит злиться на других - все проблемы возникли из-за собственных ошибок Вопрошающего. Возможно, жизненный опыт ничему его не научил. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:42 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Хайо Банцхаф. ТАРО на каждый день


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:42 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:25 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сатурн/Венера как защитники и покровители.

34. ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ

Девятка Жезлов означает упрямство, сопротивление какой-либо ситуации или событию, от которых мы ожидаем лишь неприятностей. При этом она говорит, что никакой угрозы, а самом деле нет, а есть лишь наши воспоминания о прежних неприятностях, откуда и наше теперешнее «оборонительное» состояние. Она олицетворяет состояние души, которое в сказках называют «холодным сердцем». В переводе на житейский язык это означает, что мы ощетиниваемся всеми иглами и противимся любым переменам, хотя и догадываемся, что они могут быть очень важны для нашего дальнейшего развития. Хотя иногда она может означать и нечто прямо противоположное — если мы, например, сделали решающий шаг и закрыли за собой все двери, могущие вести к отступлению. В таком случае эта карта имеет позитивное значение, однако указывает и на одну допущенную нами ошибку: мы позорно сбежали от ответственности за свое прошлое из страха, что оно может нас настигнуть. Для того чтобы от него освободиться, нужно окончательно отпустить от себя свое прошлое, превратить его в фундамент наших дальнейших преобразований, вместо того чтобы чувствовать себя его заложником.

РАБОТА: Эта карта означает, что мы подсознательно противимся нововведениям, переменам или иным передвижениям, которые назревают у нас на работе. Она может показывать, что мы ощущаем угрозу для себя от начальства, коллег или партнеров по бизнесу, и это тоже объясняется тем, что наша работа вызывает у нас опасения. Нам слишком мешают воспоминания о прошлых поражениях и неприятностях, мы переносим их на нашу теперешнюю ситуацию, хотя на самом деле у нас достаточно сил, чтобы одолеть их. Таким образом, эта карта предлагает нам побороть страх и не только преодолеть возникающие перед нами препятствия, но и освободиться от старых страхов.

СОЗНАНИЕ: На уровне сознания Девятка Жезлов показывает, что мы совершенно зря занимаем оборонительную позицию по отношению к вещам, для нас новым и неожиданным. Это образ человека, иногда не признающего, что он может ошибаться, всегда стремящегося еще «улучшить» то, что он только что, казалось бы, довел до конца, уверенного, что всегда лучше перебдеть, чем недобдеть, и тем самым лишь замуровывающего самого себя в каменных стенах своих собственных, давно отживших убеждений. Старинная пословица о человеке, который не учился на своих ошибках и оттого будет страдать вдвойне, конечно, права, однако лишь до тех пор, пока этот человек не превратит ее в закон собственной жизни, неизбежным следствием которого становится застой и страх перед самой жизнью. Это напоминает шутку Фрица Римана о человеке, считавшим, что у рая две двери, на одной из которых написано: «Вход в рай», на другой же — «Вход в зал заседаний по вопросу о рае» и безоговорочно выбравшем последнее.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: « Ребенок, обжегшийся на молоке». Здесь эта карта показывает, что мы боимся, что нас обидят, или что заденут старые раны. Мы как бы носим панцирь, оберегающий наше внутреннее «Я» от ударов извне — и платим за это тем, что нас не достигают и те импульсы, которые могли бы быть для нас полезны. Девятка Жезлов предостерегает, что это может привести к полной самоизоляции, озлоблению и ожесточению, потому что наше «Я» загнивает без общения. Но в это же время она и радует нас, сообщая, что внешний мир, которого мы так боимся, не таит для нас больше никаких опасностей.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 9 жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: