Четверг
25.04.2024
17:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 7 жезлов
7 жезлов
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 20:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: на сайте
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 20:36 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: на сайте
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 20:38 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: на сайте
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:02 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 23:21 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 01:41 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:05 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Трудности, которые обозначает Семерка Жезлов (Seven of Wands), испытывают вашу изобретательность и веру в себя. Жезлы представляют вдохновение и энергию, Семерки отвечают за предвидение и экспериментирование. Часто эта карта относится к людям с уникальными идеями, имеющим свое собственное видение мира и пытающимся его реализовать. В целом Семерка Жезлов благоприятствует индивидуализму и выражению отличия от общепринятого. Она поощряет вас развивать и утверждать собственное эго. Она зовет вас следовать своим желаниям и отстаивать свои убеждения. Если вы верите, что вам нужно участвовать в каком-то событии, так и надо поступить, даже если другие не считают нужным что-то делать или не согласны.
Видение и изобретательность Семерки Жезлов также содействуют поиску оптимальных путей выполнять дела и решать проблемы. Пусть она вдохновит вас. Возможно, вы пойдете дальше - улучшите и разовьете первоначальную мысль. Чем больше идей и энергии предпринимательства вы ощутите, тем вам будет легче осуществить перемены на практике. Однако, вам придется пойти на определенный риск, поэтому надо научиться (или уже уметь) видеть пути обхода рискованных ситуаций, невидимые другим. Вам позволит это сделать подлинное знание ситуации.
Новаторы часто сражаются в одиночку. На популярной иллюстрации Семерки Жезлов мужчина борется за свою землю, обороняясь от нападающих жезлом, используя его как дубину. Его действия напоминают положение одинокого провидца, который может рассчитывать лишь на силу своих убеждений, борясь с противниками. Для достижения своей цели вам придется пройти через период изоляции, возможно, отказаться от общепринятого. Не исключено также, что вам придется пойти против желания ваших друзей, семьи и общества, против научных или профессиональных учреждений. Готовьтесь излагать и отстаивать свою позицию, а при необходимости защищать свои идеи снова и снова. Борьба за утверждение идей, значимых для индивидуума, по выражению Анджелес Ариен, требует «доблести особого качества, мужества отстаивать то, что для вас ценно». Так она пишет, анализируя колоду Тота, где Семерка Жезлов - символ доблести. Иногда оригинальным мыслителям приходится заново доказывать правоту своих идей, даже если они уже добивались успеха в прошлом. Карта дает вам совет двигаться не останавливаясь, верить в себя, верить в правоту своих убеждений, быть настойчивым. Некоторое время спустя люди придут к убеждению, что ваши новаторские идеи приемлемы.
Хотя мужчина на иллюстрации Семерки Жезлов и изображен обороняющимся, мы чувствуем, что он побеждает: он выбрал правильную позицию и занял высоту. Это тоже можно истолковать как совет. Если вы находитесь в подобной ситуации и спрашиваете совета, то он таков: соберите все ваше мастерство, имеющуюся информацию и документацию для защиты своей позиции. Займите моральную высоту - не идите на компромисс со своими принципами. Высота всегда помогает победить.
Появление перевернутой Семерки Жезлов может либо рекомендовать вам упрочить свои позиции, либо заняться защитой своих интересов. Возможно, вы ведете себя неразумно или негибко, может быть, пытаетесь организовать перемены, нежелательные для других людей. Хотя ваши планы и идеи в основе хороши, вам надо подумать и о других людях, позаботиться об их безопасности и об их чувствах. В то же время поддержка со стороны значительных и умных людей поможет нам выдержать нападки критиков. Они, анонимные критики, иногда воздействуют на наши умы отрицательно, критикуя нас зло, беспощадно и безосновательно просто потому, что они против. На них мы тратим наше время, мысленно защищая себя. Перевернутая карта, возможно, также предлагает отказаться от выгодной позиции во имя гармонии и других эмоциональных ценностей.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:28 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
СЕМЕРКА ПОСОХОВ

Воин с посохом обороняется против надвигающихся на него шести посохов.
♦ Борьба высшего с засилием низших устремлений (духа с материей). Это засилие настолько велико, что нужны быстрые действия и отвага - некогда изучать учебник тактики. Человек смело поворачивается лицом к брошенному ему вызову. Он стремится выйти за пределы совершенства Шестерки Посохов. Он имеет мужество последовать своему импульсу и действовать, выкладываясь на «все сто».
♦ Карта может означать человека, воплощающего в себе качества целой группы (вождя, князя, начальника отряда, командира). Это человек, повышающий ценность целого отряда, всего коллектива. Кроме того, карта означает смелые действия в трудной ситуации. Малое колебание, небольшое предательство самого себя и своих убеждений - верное поражение.
Ловушка. Все, что не есть 100%.
♦ Я действую. Я следую инстинкту. Я отважен.
При проверке. Да, правильно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, вытащив Семерку Жезлов

Над чем вы чувствуете свое превосходство?
Вы на вершине мира?
Вы справляетесь в одиночку или вам нужна помощь?
Вы столкнулись с сопротивлением и противостоите ему?
Вы отстаиваете свои убеждения?

Ключевые идеи

Установите для себя четкое направление действий, и тогда вы преодолеете все тревоги и трудности, с которыми можете столкнуться. Измените свой лексикон, пусть он будет позитивным и уверенным - это отразится на ваших мыслях и действиях. Вместо "проблема"говорите "вызов", встречайте его лицом к лицу и радуйтесь, если противник непрост, тем интереснее бой и ценнее его результат.

Друзья

Прямая карта: У вас были разногласия с друзьями, но вы их успешно разрешили.

Перевернутая карта: Проблемы ваших друзей начинают овладевать и вами. Помните, что вы не отвечаете за друзей и не можете прожить их жизнь за них.

Учеба

Прямая карта: Вы готовы отстаивать то, во что верите, и тем самым зарабатываете уважение товарищей и учителей; к уважению вы тоже готовы.

Перевернутая карта: Проблемы с учебой угрожают совсем вас завалить. Просите помощи сейчас, потом будет поздно.

Свидания

Прямая карта: Одно только то, что все вокруг бегают на свидания, еще не означает, что вам срочно нужно начать с кем-нибудь встречаться. Вы пойдете на свидание только тогда, когда почувствуете, что этот "кто-нибудь"вам подходит.

Перевернутая карта: Возможно, вы чувствуете, что ваш партнер или кто-то, кто вам нравится, старается исподволь вас разрушить. Вам это надо? Сопротивляйтесь.

Семья

Прямая карта: Возможно, у вас в семье сложная ситуация, но сообща вы способны ее разрешить.

Перевернутая карта: Проблемы в семье из-за того, что интересы членов семьи противоречивы. Не позволяйте впутывать себя в этот клубок. Найдите способ подняться над семейной напряженностью.

Интересы

Прямая карта: У вас хорошо подвешен язык. Вы можете стать прекрасным продавцом, политиком или адвокатом.

Перевернутая карта: Вы не стремитесь испытывать новое. Подумайте, почему вы ушли в такую глухую оборону.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вам нравится разрабатывать и совершенствовать собственный стиль. Вы действительно оригинальны.

Перевернутая карта: Никому не разрешайте указывать вам, как одеваться, как выглядеть и как себя чувствовать. Решайте за себя.

Деньги

Прямая карта: Вам хорошо удается как планирование заработка, так и действие по плану.

Перевернутая карта: Слишком много слов, но мало действий, значит, денег не будет.

Гадание за полминуты

Эльза чувствовала себя паршиво. Все шло из рук вон плохо - и в школе, и дома, и в отношениях с парнем тоже. Она хотела знать, что с этим можно сделать. Карта сказала ей, что за двумя (и более) зайцами лучше не гнаться - вначале надо поймать одного, потом уже сосредотачиваться на другом. Еще было бы неплохо, если бы Эльза перестала думать о своей жизни, как о сплошной череде проблем. Вместо этого лучше воспринимать жизнь как соревнование по многоборью. "Проблема"звучит так, как будто исправить положение.уже нельзя; а "вызов", напротив, настраивает на поиск решения.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:00 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка жезлов

Юноша, размахивающий жезлом, олицетворяет смелость в опасной ситуации.

Соперничество. Смелость. Решительность.

Семерка Жезлов содержит призыв бороться за свое место в жизни и защищать свою веру и убеждения. Высоты успеха, предсказанные Шестеркой Жезлов, могут оказаться под угрозой, и нам необходимо постараться удержать их за собой. На этой карте часто изображаются шесть жезлов, направленных против юноши, отважно отражающего атаку с помощью седьмого жезла. В Королевском Таро из Марокканского Феса ему требуется все время быть начеку и смотреть вперед, так как он находится в опасной близости от края пропасти, в которую может угодить, если не поостережется.

Символизм
Семерка Жезлов предвещает период тяжелого труда, а иногда и борьбы за свои интересы. После крупных завоеваний, предвосхищенных Шестеркой Жезлов, мы осознаем, что произойдет, если нам не удастся их удержать и найти способ защитить и упрочить свое нынешнее положение. Мы можем чувствовать неизбежность битвы, но эта карта дает нам понять, что у нас достаточно сил, чтобы отразить удар и обезопасить свои позиции. Семерка Жезлов может послужить толчком к нашему дальнейшему росту, так как здоровое соперничество поощряет нас к достижению поставленных целей и развитию своих талантов. Эта карта указывает, что завоевать успех будет очень трудно, но в конечном счете нам удастся достичь новых высот.

Интерпретация
Когда данная карта появляется в раскладе, это значит, что вам предстоит бороться за свои убеждения и защищать свои ценности. Инициативы, предпринятые вами, спровоцировали жесткое соперничество, и вам потребуется доказать, что вам не доставит труда с этим справиться. Вы должны будете применить все ваше искусство и гибкость, чтобы преодолеть противодействие ваших соперников, но Семерка Жезлов предсказывает, что вы сможете решить эту проблему. У вас есть все для достижения успеха: и сила воли, и отвага, и упорство, кроме того, вы знаете, что уже доказали ранее свою состоятельность. Выбранный путь привел к данной ситуации, и теперь вы должны справиться с последствиями вашего выбора. Это будет нелегко, но вполне вам по силам.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:05 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка Жезлов
 


Человек держит жезл, как бы защищаясь; он стоит на краю ямы, из которой навстречу ему поднимаются еще шесть Жезлов – кажется, что их держат враги, готовые напасть на него. Но яма глубока, и им из нее не выбраться. В “Таро Водолея” этот человек играет на скрипке, смиряя тем самым гнев предполагаемых врагов. Так или иначе, повредить ему они не могут. Там, где вы видите опасность, ее на самом деле нет, говорит эта карта. В темной комнате нет чудовищ, она пуста. Смело войдите в нее – и вы сами убедитесь в этом. 
То есть опасность в принципе есть, и она вполне реальна, говорит эта карта. Однако в данном конкретном случае вам ничто не угрожает, так что действуйте смелее. 
В перевернутом виде прогноз скорее отрицательный (враги вылезут из ямы и побьют).
Примечание: если спрашивают не об отдельном человеке, а о группе или сообществе, то и прямая Семерка Жезлов может означать травмы и жертвы, хотя их будет не много в сравнении с общим числом людей, входящих в это сообщество.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:02 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка жезлов

Значение при гадании
Успех. Прибыль. Преодоление препятствий и сомнений. Преодоление странностей: Преимущество. Победа.

Значение в перевернутом положении
Испуг. Беспокойство. Замешательство. Нерешительность. Колебания, становящиеся причиной потерь. Неуверенность. Растерянность. Сомнение. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:04 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка жезлов

Ключевая фраза
Любые мои действия принесут сейчас только хорошее. Может, попытать счастья в азартных играх?

Описание карты и ее внутренний смысл
На этой карте изображен человек, находящийся на возвышении и смело отбивающий натиск врагов, оставшихся внизу. Символика Семерки Посохов сводится к тому, что Вопрошающий найдет в себе силы выйти из борьбы победителем. Этот Аркан предрекает успех, достигнутый смелостью и решительностью.

С другой стороны, эта карта может восприниматься как призыв к серьезной борьбе. Она говорит Вопрошающему о том, что на данном жизненном этапе идет испытание его воли. И только такие качества, как мужество и стойкость, приведут к успеху. Верьте в победу, и она придет, но только после жестокой борьбы. Помните, что на пути каждого встречаются преграды, особенно если мы стремимся к истине и просветлению. Следует проявить настойчивость и открыто бороться с противниками.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Ж, номер - 7,
Управляется планетой - Сатурн, зодиакальным знаком - Стрелец,
Соответствие по Книге Перемен - 38 гексаграмма ("Разлад"),
Погодные условия - ясно,
Соответствующий цвет - синий,
По Каббале - соответствует сефире Нецах.

Значение карты
Прямое положение
В предсказаниях Семерка Посохов обещает выгоду и успех, особенно если проявить решительность и настойчивость, предрекает материальную помощь, говорит о том, что тяжелая борьба скоро прекратится и победа будет на стороне Вопрошающего. Если эта карта является ответом на поставленный вопрос, то она может указывать на время, подходящее для риска, в том числе для азартной игры. Семерка Жезлов напоминает, что вами будет выполнена важная часть задуманного предприятия и, несмотря на жесткую конкуренцию, вас ждет победа.

Перевернутое положение
Семерка Посохов в обратном положении может рассматриваться как призыв отбросить все колебания и действовать. Даже если вы не знаете, как поступать дальше, нельзя сидеть сложа руки: ситуация складывается таким образом, что неправильные поступки при должной решимости лучше, чем их отсутствие. Помните, что назад пути нет. Постарайтесь разобраться в обстановке и реально оценить свои силы. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:26 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:26 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:27 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 7 жезлов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: