Пятница
26.04.2024
14:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 4 жезлов
4 жезлов
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 19:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 19:01 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:28 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 23:19 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 01:30 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Margarett - Суббота, 15.12.2012, 01:30
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:54 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Четверка Жезлов (Four of Wands) может означать отдых от какого-то дела, награду за какие-то труды, официальное признание ваших усилий. Она иллюстрирует желание наслаждаться плодами трудов, рекомендует отметить достижения пышной церемонией или вещами значительными, непреходящими.
Четверка Жезлов советует вам стремиться к достижению солидных целей, создавать серьезные планы, организовывать фонды, ценить связи с людьми и отмечать достижения. Пусть вы спрашиваете у Таро совета, как поступить, и выпадает эта карта. Это значит, что вам предлагают сделать выбор в пользу тех возможностей, которые позволят вам заложить прочное основание для последующего возведения всего будущего здания. Вам нужно выбрать такое решение, которое позволит пустить корни и наслаждаться порядком и стабильностью.
Иллюстрации Четверки Жезлов часто подразумевают проведение определенных церемоний и ритуалов. Человек по своей природе любит общественное признание своих достижений, своего высокого места в обществе, достигнутых им связей. Поэтому Четверка Жезлов советует вам работать над реализацией планов, наполнить их реальным содержанием. На работе или в бизнесе вам надо стремиться к официальному признанию ваших достижений. Надо стремиться к заключению договоров в письменном виде, к основанию собственного офиса или рабочего места, если вы не сделали этого раньше. Надо консолидировать свои сбережения, начать работу над общественным мнением в пользу улучшения рейтинга вашей компании. В области отношений карта предлагает заключить брак и завести хозяйство. Для себя лично постарайтесь сделать памятными важные события своей жизни. Цените и признавайте также важность событий, происходящих вокруг вас, отмечайте их подарками, открытками, словами поздравлений. Принимайте также приглашения и посещайте свадьбы, выпускные вечера и тому подобное.
Так же, как и другие Четверки, Четверка Жезлов благоприятствует дому и уюту. Большинство людей мечтают о своем доме, это вдохновляет их на работу, поддерживает их, это основной компонент «американской мечты». Безусловно, наличие собственного дома решает многие физические и психологические вопросы. Дом обеспечивает материальную стабильность (представлена Четверкой Монет), душевный комфорт (представлен Четверкой Кубков), защиту от мирской суеты (представлена Четверкой Мечей). Он также может поддержать и защитить ваше творчество и желание победить (это представляет масть Жезлов, особенно карты королевского двора). Дом является центром творческой жизни, именно дома мы работаем над нашими проектами. Своим внутренним убранством и дизайном дом отражает наш личный творческий стиль, наши способности создавать. Внутреннее убранство дома делает владельца уважаемым членом общества, является свидетельством его значительности. Таким образом, Четверка Жезлов советует вам вложить определенную часть своих жизненных сил в дом, домашнее хозяйство и в другие личные проекты. Если вы думали о покупке дома или о работе дома и выпала эта карта, так и надо сделать. Возможны и другие толкования, например, вам необходимо место для работы или для выполнения каких-то операций.
Появление в раскладе перевернутой Четверки Жезлов указывает на то, что вы хотите достичь понятных другим целей: безопасности, положения в обществе, уважения. Однако стремление к образу жизни, сопутствующему этому может замедлить ваше желание действовать и ослабить ваше творческое самовыражение. Вы можете продолжать стремиться к своим целям, к установлению отношений, к домашнему уюту, к созданию своего рабочего места для достижения безопасности и стабильности. Но было бы неплохо при этом найти способ хорошо провести время, выехать на природу, попробовать делать что-то новое, пойти на определенный, предварительно взвешенный риск. Перевернутая Четверка Жезлов также рекомендует вам раскрыть свое персональное пространство, в той или иной степени впустить внутрь себя мир, создать на рабочем месте такую атмосферу, которая допускает неожиданности. Участвуйте в церемониях и традиционных праздниках, представляющих собой общественно важные ценности. Однако, когда возникают границы между вами и другими людьми, следует смягчить свои позиции, забыть о формальностях.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:13 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ЧЕТВЕРКА ПОСОХОВ

Четыре посоха, увитые гирляндами; на заднем плане замок и нарядные люди.
♦ Праздник как завершение успешно выполненного дела. Царит внутренний покой, мир, умиротворенность, удовлетворение. На картинке изображен сельский пейзаж (идиллия), и это тоже будит определенные ассоциации.
♦ Завершение и праздник, жизнь на лоне природы; нечто выполнено до конца. Нечто настолько уже завершено внутренне, что как бы само отливается в определенную форму. Например, счастливая пара долго жила вместе и наконец решила оформить свои отношения.
♦ В каких областях твоей жизни остался один шаг до завершения? Что бы ты мог отпраздновать?
Ловушка. Почивать на лаврах. Поверить в то, что теперь навек настал покой.
♦ Я завершил; я праздную завершение.
При проверке. Да, правильно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, если вы вытащили Четверку Жезлов

Вы чувствуете себя счастливым?
Вы пересчитываете свои блага?
Вы празднуете и веселитесь?
Как вы помогаете миру стать лучше?
К какой группе вы присоединились или какую недавно покинули?

Ключевые идеи

Пусть ваше воодушевление и мужество ведут вас и людей, о которых вы заботитесь, из сложной ситуации в радостную. Продолжайте браться за новые дела, наблюдайте, как растет ваша уверенность с каждым новым успехом, а успех приходит все легче.

Друзья

Прямая карта: Ваши друзья хороши для вас, а вы хороши для них.

Перевернутая карта: Вы не всегда принимаете во внимание своих друзей, по крайней мере, ваше поведение выглядит именно так. Позвольте им узнать, как они для вас важны - пока еще не поздно.

Учеба

Прямая карта: Вы празднуете (или вскоре будете праздновать) командную победу.

Перевернутая карта: Не стоит недооценивать ритуалы, такие, как общие собрания. Они помогают создавать чувство общности, которое временами очень полезно.

Свидания

Прямая карта: Надвигается совершенно особое событие, или приближается юбилей в отношениях.

Перевернутая карта: Избавьтесь от такого пессимистичного отношения к свадьбе. Это же чудесный праздник любви, радости и объединения! Да, многие браки распадаются, но не забывайте, что и удачных браков тоже много.

Семья

Прямая карта: Счастливое время для вас и вашей семьи. Цените такие моменты, сохраняйте их в памяти. Они явятся источником вдохновения и силы для вас на долгие годы вперед.

Перевернутая карта: Не отдаляйтесь от семейных встреч. Фраза "ведет себя, как неродной"как раз про вас. Это сейчас не на пользу. Примите участие и радуйтесь жизни.

Интересы

Прямая карта: Надвигается множество приглашений на праздники и вечеринки. Наслаждайтесь жизнью!

Перевернутая карта: Вы чувствуете себя посторонним наблюдателем? А вы хотите им быть? Почему не присоединяетесь?

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вскоре вы можете последовать чьему-то совету и внести изменения в личный стиль. Эти перемены будут к лучшему, ваш новый облик станет причиной многих приятных событий, да и просто порадует вас.

Перевернутая карта: Рабское служение моде, слепое копирование "последнего писка"говорят не о том, что вы модный человек, а о том, что вам не хватает воображения.

Деньги

Прямая карта: На вашем пути скоро появятся деньги и станут вашими, если вы намерены их поднять. Возможно, это уже происходит.

Перевернутая карта: Прекратите сосредотачиваться на том, чего не имеете. Оцените по достоинству то, что у вас есть.

Гадание за полминуты

Полли пытается выполнить важное задание по литературе. Она не очень хорошо понимает предмет и не получает удовольствия от того, что делает. Четверка Жезлов говорит о том, что успех придет в командной работе. Команда - это друзья Полли, учителя и родители. Если Полли примет помощь, ее работа значительно продвинется вперед.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Воскресенье, 10.11.2013, 04:19
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:55 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Четверка жезлов

Замок является символом успеха.

Гирлянда указывает на радость и торжество.

Радость. Празднование окончания работы.

Четверка Жезлов провозглашает период заслуженного торжества. Эта карта предсказывает отдых и веселье, а также творческие достижения. Иногда она предвещает праздник или отдых по окончании экзаменов или периода тяжелой работы. Этот праздник должен послужить дополнительным стимулом к продолжению вашего творческого поиска. В Астрологическом Таро Золара на этой карте изображена ликующая пара, в порыве торжества размахивающая гирляндами над головами, в то время как четыре жезла на переднем плане также украшены лентами, фруктами и цветами. Мост надо рвом с водой, ведущим к замку, символизирует достигнутую цель.

Символизм
Четверка Жезлов символизирует честно заработанный отдых, в котором мы все нуждаемся по окончании тяжелого труда. Она означает период спокойствия, во время которого мы можем заслуженно гордиться нашими достижениями. "Четыре" - это число, предвещающее стабильность, и его сочетание с энергией масти Жезлов делает эту карту очень счастливой и продуктивной. Жезлы и огонь заключают в себе свободу и прогресс, но эта карта предлагает нам солидный фундамент для построения нашей будущей жизни. "Четыре" известно как число целостности, поэтому Четверка Жезлов отражает наше ощущение полного благополучия. Однако мы также чувствуем, что жизнь может нам дать гораздо больше. Эта карта указывает на необъятные просторы для творческого проявления нашего внутреннего роста.

Интерпретация
Выбор этой карты означает, что вы находитесь в самой гуще событий своей жизни и готовы к проявлению своих творческих сил и природных талантов. Вы испытываете чувство радости и уверенности и не прочь немного передохнуть. У вас есть повод для торжества, и вы полностью удовлетворены достигнутыми результатами. Вокруг вас царит атмосфера спокойствия, стабильности и гармонии, позволяющая вам избавиться от груза стрессов и напряженности. Вы успешно выполнили поставленную задачу, и, несмотря на то что впереди еще много тяжелой работы, вы чувствуете уверенность в себе, зная, что осуществили все намеченное. Эта карта возвещает, что при подъеме на вершину вы достигли ровной площадки и отдых на ней облегчит вам дальнейшее восхождение.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:01 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Четверка Жезлов
 


Эту карту можно было бы назвать "Сад”. Четыре жезла на переднем плане, украшенные гирляндами цветов, образуют вход в прекрасный сад, где видны мужские и женские фигуры в легких платьях, приветствующие нас. На заднем плане – прекрасный дворец. Иногда, впрочем, “Сад” изображают совсем без человеческих фигур или с девушкой, ожидающей возлюбленного.
Карта как бы приглашает нас к радости и веселью. Жизнь прекрасна; нас ожидает праздник! Дружба, любовь, добрые человеческие отношения осеняют наш путь. Нас ждут друзья и близкие люди – пойдемте же к ним, мы нужны им. 
В практическом плане она означает, что у человека уже есть (или он может найти, если не поленится оглядеться вокруг) хороший дом, хорошие друзья, короче – “место покоя”, где его ожидает радость. В прямом положении она, таким образом, дает благоприятный ответ почти на любой вопрос. 
В перевернутом положении указывает на (временную) неспособность человека ощутить радость жизни, доверие к друзьям и близким, а тем самым, возможно, и совет отложить свои планы до тех пор, пока не восстановится его душевное равновесие.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 03:55 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Четверка жезлов

Значение при гадании
Романтические отношения. Общество. Гармония. Недавно обретенное преуспевание. Мир. Спокойствие. Плоды труда. Отдых после завоевания мира.

Значение в перевернутом положении
Полная потеря спокойствия. Несбывшиеся романтические ожидания. Неуверенность. Поблекшая красота. Неполное счастье. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 03:56 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Четверка жезлов

Ключевая фраза
"Вот твой дом, вот твой вечный дом, Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит".(М. Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Описание карты и ее внутренний смысл
На переднем плане изображены четыре посоха, украшенных гирляндами из фруктов и цветов. За ними можно увидеть надежный замок, вокруг которого гуляют люди.

В целом Четверка Посохов указывает на достаток, счастье, гармонию в бизнесе и в личной жизни. Она говорит о том, что все проблемы Вопрошающего разрешились, причем самым лучшим образом.

Сейчас он может расслабиться и насладиться жизнью. Этот Аркан предрекает победу, удачное завершение работы, предвещает хороший финал всех начинаний. Знаковая карта. В любом положении она несет положительный заряд, предрекает стабильный успех. Карта смягчает значение негативных карт Младших Арканов, но не может изменить фатальность негативных Старших Арканов.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Г, номер - 4,
Управляется планетой - Марс, зодиакального знака нет,
Соответствие по Книге Перемен - 51 гексаграмма ("Молния"),
Погодные условия - облачно, ветер,
Соответствующий цвет - голубой,
По Каббале - соответствует сефире Хесед.

Значение карты
Прямое положение
У этой карты нет отрицательного значения. Она предрекает удовольствия, которые можно купить за деньги, наличие средств для этого, изобилие, удовлетворение всех мирских потребностей. Этот Аркан говорит о том, что Вопрошающий решит все вопросы, связанные с недвижимостью, предсказывает покупку нового дома или квартиры, благоприятные времена в жизни Вопрошающего, предрекает процветание и комфорт.


Перевернутое положение
Вопрошающий должен принять блага, которые его окружают, как должное, оценить доброжелательное отношение к себе со стороны других людей и отвечать им тем же. В перевернутой позиции Четверка Жезлов предвещает успех в духовной жизни: удовлетворение от проделанной работы, карьерный рост. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
Maria_PiroДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:47 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Я понимаю эту карту так: На вопрос о будущем с молодым человеком- она для меня означает совместное житье(гражданский брак) Для уточнения будут ли брак зарегистрирован- лучше вытащить еще карту.
Для уже сосстоящих в браке- гармония, быт не обрменяет
ДжилДата: Пятница, 03.07.2015, 11:47 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
А у меня самое первое впечатление было: возвращение домой после отсутствия (отпуск, путешествие, работа, а может и тюрьма), туда, где тебя ждут, любят и безумно рады твоему возвращению...
ЙенниферДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:16 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:17 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 4 жезлов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: