Суббота
27.04.2024
11:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 3 жезлов
3 жезлов
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 18:51 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 18:55 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 18:56 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:25 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 23:18 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 01:26 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:51 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Когда в ответ на вашу просьбу к Таро дать совет выпадает Тройка Жезлов (Three of Wands), это значит, что для творческого решения проблем и для того, чтобы сделать жизнь более интересной, вам надо перенести свои планы, усилия, таланты и творческие ресурсы в большой мир.
Лучшее место для начала - район, где вы живете, ваше ближайшее окружение. Подумайте о том, как направить вашу энергию, знания на пользу людям, особенно в сотрудничестве с другими (в организациях помощи и других общественных проектах). Постарайтесь добиться заметных результатов. Походите по своему району. Даже по соседству с вами есть необычные и интересные предприятия, службы и другие места, которых вы раньше не замечали. Осмотритесь вокруг. Выясните, какие общественные ресурсы могут помочь достижению ваших целей, а также какую пользу обществу можете принести вы.
В колоде Уайта на карте Тройка Жезлов нарисован одинокий, смотрящий в море мужчина. Однако, c другой стороны, на изображении присутствует общественно ориентированная масть Жезлов. К тому же есть направленное на семью и близких число три. Это делает взаимодействие Вопрошающего с другими людьми важной темой данной карты. Взаимодействия в обществе очень важны для осуществления синтеза идей, создающих новые продукты, изобретения, предприятия, все это тоже относится к Тройке Жезлов. Данная карта связана с торговлей, однако она меньше заинтересована в накоплении и обмене материальными товарами, а больше - во влиянии новых продуктов на образ жизни, идеи и культурный обмен.
Средства коммуникации и передвижения также играют важную роль в связях между людьми и в обмене идеями. Вы можете получить и применить нужные в вашей ситуации знания с помощью писем, разговоров, сбора и обработки информации, работая в Интернете, посещая собрания, лекции, семинары и другие места, где вы встретите много новых идей и много новых людей. Качественные впечатления станут искрой для пламени творческих решений некоторых ваших проблем.
Тройка Жезлов - карта, направленная в будущее, она благоприятствует изобретениям и грядущим событиям. Вам надо смотреть наружу (как показано на картинке), составлять планы на будущее, направлять энергию в окружающий мир для привлечения и улавливания новых возможностей. Можно сказать, что эта карта способствует выходу вашего корабля в плавание. Для расширения кругозора надо увеличивать диапазон ваших интересов, узнавать новое, идти туда, куда ведет вас любопытство.
В целом Тройка Жезлов благоприятствует бизнесу и предпринимательству любого рода, но особенно любит коммерцию и обмен идеями. Если вы сомневаетесь, подключиться к какому-то новому течению или нет, или размышляете о каком-то будущем предприятии, то данная карта советует вам участвовать в любых проектах. Она также советует принимать участие в обучении, работать в Интернете, пользоваться всеми формами связи как средствами решения вашей задачи. Однако эта карта не рекомендует участвовать во встречах один на один и других процессах, требующих одиночества. Напротив, она советует быть на виду.
Появление в раскладе перевернутой Тройки Жезлов советует ориентироваться на торговлю, путешествия, обмен идеями. Можете работать в общественных организациях, но не слишком активно. Возможно, вам надо немножко уйти в себя, накопить энергию, ограничить сферу своей деятельности и влияния, сконцентрироваться на задачах меньшего объема. Путешествия и выходы в открытый мир следует совершать осмотрительно, продумывая движение не только туда, но и обратно. Следует оставлять ресурсы на жизнь для семьи и уделять внимание своему внутреннему миру.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:10 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ТРОЙКА ПОСОХОВ

Человек стоит, окруженный тремя посохами, вонзенными в землю.
♦ Тройка Посохов знаменует собой первую структуру, первичный порядок. Это прочное основание, успех, сильная позиция. Достигнут некий пункт, некая точка, где можно стоять на четырех лапах и ничего не бояться. Ситуация, когда «земля скачет навстречу всаднику».
♦ Ты с чистой совестью идешь в отпуск, и твоя лаборатория, где все налажено, работает все так же хорошо без тебя. Успех. Хорошие перспективы в работе.
♦ В чем и где ты достиг такой легкости? Почему? Где тебе трудно? Почему? Попробуй понять.
Ловушка. Легкомыслие как следствие этой легкости.
♦ Я прочно стою на ногах. Я верю в свою судьбу.
При проверке. Да, правильно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, если вы вытащили Тройку Жезлов

Вы реализуете новую идею или начали проект?
Слишком много слов и мало дела?
Вам нужно просить у кого-то помощи или совета?
Убежденность придает вам смелости?
Все, что произойдет, вы будете видеть насквозь?
Вы ожидаете чего-то или кого-то?

Ключевые идеи

Мыслите позитивно. Позитивный подход поможет создать положительные результаты. Визуализируйте, как вы получаете то, что хотите, или как вы оказываетесь там, куда стремитесь. Продолжайте сосредотачиваться на цели и работать с ней. Усиление фокусировки и прирост энергии увеличат ваши шансы на обретение желаемого.

Друзья

Прямая карта: Вы можете продолжать искать новых друзей и в то же время поддерживать обязательства старой дружбы. Это не та ситуация, когда необходимо выбирать между прежним и новым.

Перевернутая карта: Не будьте слишком горды. Просите помоши, совета или просто обстоятельной беседы. Поделиться проблемой с другом - признак не слабости, а силы, потому, что тут нужна сила на преодоление стыда и гордыни.

Учеба

Прямая карта: Город за день не построишь. Успех на экзаменах требует равномерной, регулярной работы и самодисциплины.

Перевернутая карта: Не существует легкого и быстрого способа сдать экзамен на отлично. Либо вы работаете долго, но не слишком напрягаетесь, либо готовитесь быстро, но с риском перетрудиться. Не рассчитывайте на чужие шпаргалки.

Свидания

Прямая карта: Вы готовы вложить много сил в важные для вас отношения. Решимость принесет положительные результаты.

Перевернутая карта: Вы хоть немного работаете над отношениями? Если нет, подумайте почему, и примите решение. Если вы не можете сделать своего партнера счастливым, отпустите его или ее от себя - пусть этот человек найдет счастье с кем-нибудь другим.

Семья

Прямая карта: Ваша семья относится к вам, как к мудрой душе. Ваша рассудительность и здравость суждений просто поразительны.

Перевернутая карта: Не стоит так отдаляться от семьи. Родственникам может помочь ваша проницательность.

Интересы

Прямая карта: Вы можете заинтересоваться политикой или юриспруденцией.

Перевернутая карта: Вас сейчас хоть что-нибудь интересует? Зачем вы позволяете скуке отнимать у вас столько времени?

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы пребываете в мире с собой, поэтому вам свойственна уверенность и зрелость.

Перевернутая карта: Вы не изгой в своем окружении. Перестаньте себя не любить. Сейчас вы видите себя искаженно, а окружающие - верно.

Деньги

Прямая карта: Ваш труд окупается. Можете радоваться успеху и прикидывать дальнейшие возможности.

Перевернутая карта: Сейчас у вас слишком большая учебная нагрузка, вам не хватает времени даже на мысли о заработке.

Гадание за полминуты

Аарон интересуется Таро и проводит довольно много времени за картами. Тройка Жезлов говорит о том, что Аарону нужно найти для себя достойный вызов в умственной и физической сфере. Очень хорошо, что ему нравится работать с Таро, но только лишь картами ограничиваться не следует. Вокруг - целый огромный мир, который тоже можно и нужно исследовать.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Воскресенье, 10.11.2013, 04:18
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:54 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Тройка жезлов

Отдыхающая фигура указывает на завершение начального этапа проекта.

Завершение первого этапа. Оптимизм.

Вдохновляющая энергия Туза Жезлов и готовность к действиям Двойки находят свое логическое завершение в Тройке Жезлов. Предварительный этап, начатый Тузом, окончен, но еще предстоит очень много сделать - эту идею отражают скалолазы в Средневековом Таро Скапини. В Таро Трав на этой карте изображен мужчина, всматривающийся в раскрывающийся перед ним ландшафт, где нет другой растительности, кроме огромного распускающегося цветка шафрана на переднем плане, свидетельствующего о наличии возможностей для развития, которые уже начинают проявляться.

Символизм
Тройка Жезлов символизирует новые возможности. Хоть, может быть, нам уже удалось решить одну из своих задач, мы осознаем, что нам еще предстоит долгий путь, который может оказаться даже длиннее прежнего. Перед нами открываются новые волнующие возможности, о которых мы, возможно, ранее не подозревали, и мы готовы продолжать дело, начало которому было положено Тузом. Мы наталкиваемся на свежую идею и горим желанием воспользоваться подвернувшейся возможностью. Эта карта указывает, что для достижения поставленных нами целей необходимы сила и целеустремленность. Она призывает нас полностью сосредоточиться на этой задаче. Тройка Жезлов предсказывает благоприятный результат нашей деятельности и сообщает, что пришло время сделать важный шаг вперед и проявить свои таланты во всем блеске.

Интерпретация
Если эта карта появляется в раскладе, то это означает, что вы полны творческих идей. Вы можете начать новую карьеру или новый этап в жизни и с оптимизмом смотрите в будущее, хотя вам может потребоваться время, чтобы проверить свои идеи на практике. Однако еще не время почивать на лаврах, так как впереди еще много работы. Неважно, насколько вы преуспели в ваших делах, Тройка Жезлов указывает, что еще очень далеко до их завершения. Это отличный шанс поделиться своими идеями с другими. Тройка Жезлов призывает вас двигаться вперед и подтверждает, что вы готовы сделать следующий шаг. Вы удовлетворены тем, чего достигли до сих пор, и испытываете одновременно и уверенность, и волнение в связи с открывающимися перспективами.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:59 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Тройка Жезлов
 

На высоком холме стоит человек и глядит на море, простирающееся до самого горизонта. В море видны ко¬рабли. Рядом с человеком – три жезла, вросшие в землю и уже давшие побеги. Рука человека лежит на одном из них.
Это – Путешественник, человек, пустившийся в свое время в далекий и небезопасный путь, чтобы дойти до моря. Он покинул привычный мир, изменил в своей жизни многое и изменился сам. Путь его был труден, он устал, но цели своей он достиг. Море – это новый мир, новая жизнь, открывшаяся человеку. Теперь он свободен от бремени прошлого. 
В картах “Таро Водолея” человек еще только собирается в путь, глядя на далекое море с башни своего замка, но это не меняет смысла карты.
Тройка Жезлов сходна по значению с Двойкой, только здесь речь идет не об интеллектуальном, а о материальном труде – строительстве дома, покупке квартиры, создании фирмы и т.п. В прямом положении она дает благоприятный прогноз, в перевернутом рекомендует еще раз все обдумать и, скорее всего, отложить задуманное до лучших времен.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 03:52 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Тройка жезлов

Значение при гадании
Практические знания. Проницательность в бизнесе. Сила. Предприимчивость. Переговоры. Торговля. Коммерция. Дело.

Значение в перевернутом положении
Помощь со скрытым мотивом. Предательство. Конец неприятностям. Предостережение против предложенной помощи. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 03:53 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Тройка жезлов

Ключевая фраза
Я знаю, что для достижения успеха мне надо быть настоящим дипломатом.

Описание карты и ее внутренний смысл
Как и в случае с Двойкой Жезлов, на этой карте изображен человек, с ожиданием смотрящий вдаль. Только теперь он окружен не двумя, а тремя посохами.

Тройка Жезлов говорит о том, что возникшие проблемы можно решить, если действовать здраво, оставаясь спокойным и рассудительным. Какими бы ни были эти трудности, Вопрошающий сейчас способен их преодолеть. Если, допустим, они вызваны вмешательством других, он может разрешить ситуацию, действуя очень решительно. Если затруднения возникли в результате собственных ошибок Вопрошающего, здравые и своевременные действия помогут справиться с ними.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - В, номер - 3,
Управляется планетой - Юпитер, зодиакальным знаком - Овен,
Соответствие по Книге Перемен - 35 гексаграмма ("Восход"),
Погодные условия - дождь,
Соответствующий цвет - желтый,
По Каббале - соответствует сефире Бина.

Значение карты
Прямое положение
Тройка Посохов говорит о том, что возникающие проблемы решаются, если действовать не импульсивно, а продуманно и дипломатично. Вопрошающий может получить совет от друзей или коллег. Возможно положительное разрешение вопросов и договоров. Ожидается успех в торговле и бизнесе.

Перевернутое положение
В этом случае Аркан предвещает Вопрошающему спокойную жизнь и удачное разрешение ситуации, окончание споров, прекращение неприятностей. И пусть Судьба наказывает Вопрошающего за преждевременную самоуверенность, все-таки ему многое прощается. Тройка Посохов говорит о необходимости выполнения какой-то работы, которая в будущем принесет немалую прибыль. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:14 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:15 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:28 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Меркурий во Льве как уверенность в завтрашнем дне и широта кругозора и гармоничном аспекте с Сатурном как надежной основой.

28. ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ

Тройка Жезлов объединяет в себе два важных образа. Во-первых, это человек проделавший долгий и трудный путь и достигший, наконец, вершины, и, во-вторых, это тот, кому с высоты открылся широкий обзор окружающего мира. Прочный фундамент — наша опора, и перспектива светлого будущего, наша цель — вот два значения этой карты.

РАБОТА: Мы достигли некоего поворотного пункта, за которым начинается уже наша земля, принадлежащая только нам, где мы сами можем решать, что и как надо делать, и теперь мы можем строить свои собственные планы на будущее. Тройка Жезлов, как уже говорилось, объединяет в себе два аспекта — прочный фундамент и широкую перспективу.

СОЗНАНИЕ: Мы достигли вершины, с которой видны широкие горизонты. Теперь, когда мы совершили нечто важное в своей жизни, взошли на очередную вершину, мы можем дать себе передышку - и взглянуть вдаль, чтобы узнать, какая цель ждет нас впереди. То, что мы сумели достичь поставленной цели, придает нам уверенности в себе, и мы знаем, что сможем достичь и следующей цели.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Ваш союз построен на прочной, творческой основе, позволяющей смело планировать самое далекое будущее. Союзы, подчиненные этой карте, легки, надежны и богаты творческими потенциями. Если вы пока пребываете в одиночестве, эта карта означает, что вы уже заложили фундамент прочных отношений с другим человеком, и теперь остается лишь немного подождать, чтобы эти отношения реализовались.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 3 жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: