Суббота
27.04.2024
07:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Обращаться ли к разным Тарологам с один и тем же вопросом? (Можно ли?)
Обращаться ли к разным Тарологам с один и тем же вопросом?
ВиоллаДата: Суббота, 02.05.2015, 23:56 | Сообщение # 1
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Всем привет! 
У меня очень насущный вопрос, собственно, можно ли обращаться к разным Тарологам с одним и тем же вопросом?
Меня не так давно очень мучил один вопрос и я с ним обратилась к проверенному и уважаемому мной Тарологу, был сделан детальный просмотр ситуации и прогноз по развитию событий на определенное время. Расклады были на столько положительные, что мне просто не верилось... и даже казалось странным, поэтому я решила обратиться с тем же вопросом к тоже проверенному и не менее уважаемому мной Талорогу и расклады были с точностью до наоборот - показали ситуацию и развитие событий просто хуже некуда, что тоже мне показалось странным!
Вот я сейчас сижу и грею голову, что же в итоге произойдет? Конечно, время покажет, чему быть, того не миновать, тем более загадывали на ближайшее будущее и я узнаю, кто в итоге оказался прав. Но как так получается? Может ли искажаться информация, потому что мы постоянно её дёргаем? 
Уважаемые специалисты, подскажите, что вы об этом думаете?
Спасибо!
ЭниДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:29 | Сообщение # 2
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
У меня на один и тот же вопрос разные колоды  то же выдавали противоположенные результаты, со временем пришло понимание, что у каждой колоды свой стиль  выдачи информации. Например "Таро белых кошек" отвечают всегда в положительном ключе, даже если на самом деле все плохо... как в песне "Все хорошо прекрасная маркиза..."
Но время, в любом случае покажет, о чем говорили оба расклада.... 9
ВиоллаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:49 | Сообщение # 3
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Эни
А тогда в чем смысл предсказаний? Если все плохо, а показывают хорошо, что утешиться что ли? Мне кажется, так не должно быть!
ЭниДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:55 | Сообщение # 4
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Виолла,
они как бы не хотят огорчать плохими новостями (как я понимаю), они говорят, что неприятности будут, но  "смягчают", информацию....... Поэтому часто бывает  непонятно  к чему готовиться....
Я просто  пытаюсь сказать, что у каждой колоды свой характер и стиль общения, поэтому у  разных тарологов может получиться разный результат расклада... у кого то "жесткий" у кого то "мягкий"....  3
ВиоллаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:31 | Сообщение # 5
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Эни
Я еще согласна, если одна и та же информация преподносится более мягко или жестко - но смысл не меняется, тогда да. Но когда итог полностью противоречит предыдущему, дело совсем не в мягкости или жесткости, а просто в неправильности расклада или трактовки....
СиренаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:37 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Виолла, озвучу свое мнение. 9
Цитата Виолла ()
можно ли обращаться к разным Тарологам с одним и тем же вопросом?
Обращаться, конечно, можно (только не на нашем форуме в акциях - правилами это запрещено 1 ) - но лично я в этом смысла не вижу. Во-первых, каждый раз влезая в информационное пространство мы действительно меняем его. Во-вторых, сами же вносим сумятицу в свои чувства, сбиваемся с первоначальной цели. 
В данном случае я сравнила бы тарологов с медиками - ведь у каждого врача своя методика лечения. Кто-то предпочитает гомеопатию, а  кто-то сразу предлагает "резать к чертовой матери. Не дожидаясь перитонита" (с)  10 И если в процессе лечения начать метаться от одного специалиста к другому,можно еще больше себя запутать и прийти к выводу, что все врачи  - шарлатаны, ничего не знают, и только и могут, что залечить до смерти.
С тарологами , по моему мнению, ситуация такая же. Если вы доверяете этому специалисту, то зачем его перепроверять? (Если вы серьезно относитесь к раскладам таро, а не пытаетесь вывести тарологов "на чистую воду"). Когда прогноз неблагоприятен, то надо самим исправлять ситуацию, выравнивать ее. А если предсказание положительное - вообще отлично, включайте позитивный настрой и вперед, к цели  11 .
Повторно по одному и тому же вопросу (опять же по моему мнению, да и по личной практике) имеет смысл обратиться не раньше, чем через месяц-два. За этот период вектор событий может поменяться, ведь на него влияют и некоторые внешние обстоятельства и наше внутреннее восприятие ситуации.
Все это без претензии на истину, исключительно мои рассуждения 4


мои колоды
VictoryДата: Понедельник, 04.05.2015, 02:00 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Виолла
Цитата Виолла ()
можно ли обращаться к разным Тарологам с одним и тем же вопросом?

- Можно ли обращаться к разным книгам в поисках нужной информации?
Странный вопрос, да?
- Конечно можно.
Особенно если рассматривать вопрос с точки зрения потребителя, который хочет получить какую-либо услугу. Кто запретит?
Смущает (меня) другой вопрос: зачем?
Получается, что нужный ответ Вы не получили.
Обратились к другому источнику, а он Вам прямо противоположную информацию выдал 4 Понятно, что Вы в замешательстве, а того нужного ответа все еще не получено.
Так зачем Вам этот нужный ответ и какой он - нужный и правильный?

Знаете зачем многие обращаются к тарологу?
чтобы подтвердить свою правоту.
Вы, в частности, пишите:
Цитата Виолла ()
тем более загадывали на ближайшее будущее и я узнаю, кто в итоге оказался прав.

Вы будете правы, на мой, конечно же, взгляд. Оба расклада отыграются серединка на половинку, а итог (для Вас) будет третьим, близким к Вашему взгляду и видению ситуации.

Цитата Виолла ()
Но как так получается? Может ли искажаться информация, потому что мы постоянно её дёргаем? 

Искажаться - не может. Может меняться.
Здесь я вижу два возможных варианта:
1.
Цитата Белая ()
Вы засомневались и, вполне вероятно, что именно эту информацию и считал другой Таролог.

2.
Если посмотреть на структуру Мира с точки зрения вероятностного ее строения и того, что в ее основе лежит свобода выбора, то получится, что информационное поле меняется с каждым решением, принятым (или не принятым) человеком. Таким образом, получив определенную информацию, человек, например, меняет свой взгляд, меняет решение, соответственно, и меняется его личная локальная вероятность будущего, значит, меняется и "информационное поле". Конечно, это не может произойти как-то совсем уж кардинально, потому что любой человек связан с другими людьми и не только с ними. Но итог ситуации смягчиться или измениться - может. Даже на противоположный. Хотя это уникально, поскольку все пространство вокруг уже должно быть "подготовлено" к подобному гипотетическому изменению.
Т.е. я хочу сказать, что, допустим, Вы изменили свое внутреннее решение, соответственно, и изменилось и информационное поле вокруг Вас. Как-то так.

имхо 9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
ВиоллаДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:54 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
СиренаБелаяVictory, спасибо за ваши точки зрения, задумаюсь над этим!
А перепроверять я пошла совсем не для того, чтобы "вывести Тарологов на чистую воду", просто и обратилась изначально к первому потому, что все по моей ситуации шло не очень гладко, но не критично, я поэтому и хотела разобраться в ситуации... от информации я не ждала ни супер позитива (как в первом случае), ни супер негатива (как во втором), если бы мне предсказали вяло текущую ситуацию, то я бы даже сомневаться не стала, потому что она по прежнему такая. 
К третьему лицу я естественно обращаться не буду, уже пусть будет как будет, а то еще больше запутаюсь, если этот третий, например, увидит ни туда, ни сюда)))
Я как раз настроилась изначально на позитив, две недели порхала, "программировала пространство".... но ситуация как была вяло текущей, так и осталась, и обратившись ко второму Тарологу, я совершенно не ожидала услышать столько негатива... 
Как бы ситуация не жизненно важная, поэтому я не особо расстроилась, просто сейчас сомнения в голове, а каков же будет итог?
Поживем - увидим 1
ShillaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:16 | Сообщение # 9
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
За свою практику я часто сталкивалась с таким моментом как у разных мастеров узнать взгляд на один и тот же вопрос. Могу сказать, что это в принципе пустая трата времени и напоминает самую натуральную китайскую пытку. Дело в том, что ответ, зачастую, один и тот же, только в разной формулировке и разными словами, но, однако, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.  Но, в то же время, от такого действа есть  одно крайне не приятное побочное действие: Вселенная очень не любит, когда ее "задалбливают" одним и тем же. В итоге она может просто дать человеку в итоге совершенно противоположное решение вопроса и зачастую в не самой приятной вариации. Поэтому лучше спросить один - два раза, при чем по прошествии хотя бы недели - двух, нежели заниматься "изнасилованием" информационного эгрегора. Вам же самим не очень приятно, когда вас мучают чем-то по-долгу  12 1

Никогда не бойтесь делать того, чего не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
Maria_PiroДата: Вторник, 04.08.2015, 18:33 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
очень часто замечаю, как выпадают одни и теже карты в заданиях тренажерного зала у разных тарологов) так что думаю суть одна ,а информация интерпретируется уже исходя из особенностей колоды
ИнаяДата: Среда, 05.08.2015, 10:07 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
8 Виолла
Моё мнение - будущее не определено, мы делаем его в настоящем, своими мыслями и действиями.
Вам дали информацию, разную, два практика, как два варианта развития событий(Из скольких возможных? Десятков, тысяч, миллионов вариантов?)
И они вполне могут быть.
А какому из вариантов "быть", зависит от вас 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Обращаться ли к разным Тарологам с один и тем же вопросом? (Можно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: