Пятница
03.05.2024
12:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Четыре главные ошибки начинающих предсказателей
Четыре главные ошибки начинающих предсказателей
БродягаДата: Вторник, 04.09.2012, 02:06 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Четыре главные ошибки начинающих предсказателей

1. Первая крупная ошибка - гордыня
"Я действительно необычный человек, таинственный и роковой, и гораздо более интересен, чем все вы, докучливые людишки".
Если вы хотите использовать Таро только для привлечения внимания других людей, то вы совершаете большую ошибку. Возможно, поначалу это многих впечатлит, но впечатление сотрется, и вы окажитесь в довольно глупом положении.

2. Вторая ошибка - придавать картам слишком большое значение
"Я не пойду сейчас купаться - карты выпали неблагоприятные".
Если вы советуетесь с Таро по любому поводу, вы слишком многое им доверяете. Такое отношение к картам показывает, что вы отказываетесь принять на себя ответственность за свою жизнь. Помните, карты предназначены для того, чтобы помочь вам изменять жизнь, а не для того, чтобы властвовать над вами. Не позволяйте никому выбирать за вас - ни людям, ни картам.

3. Третья ошибка - неуважительное отношение к картам
"Давайте устроим на вечеринке сеанс предсказаний. Это будет так весело!"
Да, веселье по праву занимает особое место в жизни, но Таро - не игрушка. Если вы хотите помощи карт, вам нужно всерьез стараться понимать их и относится к ним с уважением.

4. Четвертая ошибка - чрезмерная самоуверенность
"Я получил для тебя предсказание: ты должен сделать..."
Этот путь никуда не ведет. Никому не нравится жить под диктовку. Вы ведь не любите, когда вам указывают, так почему другие люди должны следовать вашим указаниям?

Первая и четвертая ошибки указывают на опасность слишком высокой самооценки. Чувство собственного достоинства весьма отличается от высокомерия. Вторая и третья ошибки говорят о нехватке самоуважения, которое тоже весьма разрушительно..."

Из книги "Таро для начинающих" Сильверс и Френсис-Чонг.


Сообщение отредактировал Бродяга - Вторник, 04.09.2012, 02:06
Midnight_LadyДата: Вторник, 04.09.2012, 05:14 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Цитата (Бродяга)
1. Первая крупная ошибка - гордыня

Согласна на 100%
Цитата (Бродяга)
3. Третья ошибка - неуважительное отношение к картам "Давайте устроим на вечеринке сеанс предсказаний. Это будет так весело!"

Придерживаюсь мнения, что нельзя трогать карты по пустякам. Если вижу расклад с названием «Когда будут интимные отношения» или «Новогодняя вечеринка» , то меня это удивляет. Так скоро дойдет до раскладов «Что приготовить на обед?» или «Стоит ли стирать новые джинсы с белой одеждой?» 11
ВжикДата: Среда, 05.09.2012, 14:33 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
И что интересно, когда я раскладываю чтобы учиться на картах, на какую нибудь незначимую ситуацию, типа "карта вечера, карта дня и т.п", очень часто бывают не хотят просто говорить, а вот если что то очень беспокоит, всегда говорят.
АнгелДата: Среда, 05.09.2012, 16:01 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Вжик, вот поэтому на картах дня часто ерунда какая-нибудь выходит, потому что события значимые редко случаются, уж точно не каждый день. Наверное правильно говорят, что каков вопрос, таков и ответ. 4 Когда о серьезном спрашиваем, карты нам серьезно и отвечают, а если ерундой какой интересуемся, то они нам это же в ответ. 10
ПтицаДата: Пятница, 07.09.2012, 18:43 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Карту дня я вытаскиваю на таро, показывает настроение дня, главное событие дня или проблему дня. :)
АнгелДата: Пятница, 07.09.2012, 21:54 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Если есть какие-то события или проблемы, переживания, радость, ожидание, то скорее всего покажет, а если нет, то все равно что-нибудь покажут, а мы потом думаем мол почему же ничего не произошло... 11

Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 07.09.2012, 21:56
uolesyaДата: Пятница, 30.11.2012, 01:08 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: отсутствует
Шикарнее форума я еще не видела. В плане информации. Полностью согласна. Меня прямо бесить начинает когда задают вопрос "Ну погадайте мне" (ради проверки таролога или любопытства) или "А сегодня он мне позвонит?". Да возьми и позвони сама. Кстати, карты в этом случае (раньше пыталась отвечать на такие вопросы) мне то же показывали что-то непонятное. Причем выпади такие же карты в серьезном раскладе, я их прочту. А когда чушь спрашивают как канал что ли закрывается.
ROMASHKA16Дата: Пятница, 30.11.2012, 01:31 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
а мне вот карты говорят увижу я человека или нет, позвонит или нет он..и почему это чушь..это порой очень важно...или кары надо только трогать когда ты хочешь узнать..будет ли война в этом году??!! 11
vens_kliДата: Четверг, 17.01.2013, 01:11 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
Совсеми тут согласна, но еще больше вырубает что когда человеку пытаешся вежливо отказать в его глупом вопросе, он еще может и обидится...очень расстаривает что многие обращающиеся чтобы им погадали воспринимают все как игру, непонимая что порой тарологу приходится энергетически выложится что бы получить информацию
Midnight_LadyДата: Четверг, 17.01.2013, 05:55 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Цитата (ROMASHKA16)
или кары надо только трогать когда ты хочешь узнать..будет ли война в этом году??!!
 
МагистраДата: Четверг, 17.01.2013, 06:14 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Подскажите пожалуйста,тосовать колоду умею,но как правильно "разложить,сложить"чтобы получились перевернутые карты?.И после каждого расклада нужно карты возвращать в правильное положение(перевертыши)? С ув я.
AgniyaДата: Четверг, 17.01.2013, 06:40 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
Магистра, колоду разделяют на две равные приблизительно части и одну часть переворачивают вверх ногами, потом снова тасуют и все выбирают карты. В литературе пишут, что не обязательно после каждого, но периодически можно это делать, чтобы не врали. А после каждого оно и не особо удобно.

Сообщение отредактировал Agniya - Четверг, 17.01.2013, 06:41
ArwynДата: Четверг, 17.01.2013, 10:23 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
Цитата (Магистра)
Подскажите пожалуйста,тосовать колоду умею,но как правильно "разложить,сложить"чтобы получились перевернутые карты?.И после каждого расклада нужно карты возвращать в правильное положение(перевертыши)? С ув я.
Колоду раскладываю на столе по кругу и просто перемешиваю руками, потом собираю карты в колоду и уже тасую как привыкла или как "душа" попросит.
МагистраДата: Суббота, 19.01.2013, 01:32 | Сообщение # 14
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Цитата (Arwyn)
Колоду раскладываю на столе по кругу и просто перемешиваю руками, потом собираю карты в колоду и уже тасую как привыкла или как "душа" попросит

Спасибо огромное за совет)))Так  и сделаю,посмотрю,как пойдет..

Добавлено (19.01.2013, 00:32)
---------------------------------------------
Agniya, Спасибо,лапушка!!Всё поняла....Сегодня удалось открыть только первую страничку(((.Так знания нужны..но увы....

Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Четыре главные ошибки начинающих предсказателей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: