Суббота
20.04.2024
04:12
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Король Пентаклей
Король Пентаклей
Валькирия_WДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:30 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК Великолепный ответственный бизнесмен • «Глава Семьи» • Разумный, эффективный и несколько скучный • Взгляд на жизнь через цифры и факты • Обязательность в поддержке семьи и друзей.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Человек, использующий свои полномочия для упрочения богатства и имущества
• Богатство, основанное на скрытой коррупции • Человек известный (или которого помнят) только за богатство, а не по причине его характера.
Легкие или более обычные значения.
- Высококвалифицированный деловой человек
- Ответственный "глава семьи"
- Очень здравомыслящий и немного скучный
- Бухгалтерский взгляд на жизнь, обращая внимание на факты и цифры прежде всего
- Кто-то, кто умеет хорошо обращаться с деньгами и способен создать прочные сбережения и инвестиции
-  Кто-то, кто чувствует себя обязанным поддерживать и помогать своей семье и друзьям практическими способами.
Темные, теневые или более скрытые значения.
- Человек, который использует свою власть для получения богатства и имущества
-  Богатство, основанное на коррупции, обычно скрываемой
- Кто-то, кто известен (или запоминаем), только благодаря своему богатству, а не личным качествам.

Богемского Готического Короля Пентаклей изображает коронованный череп, покоящийся на огромном томе книги. Череп украшен богатым праздничным убранством и украшениями и понятно, что это - Король, которого уважали и почитали. Но есть кое-что, в прямом смысле слова, холодное и бескровное здесь. Частично потому, что лицо обернуто так, чтобы не показать никаких черт лица. Этот Король определенно роскошен и одновременно вызывает отвращение (зловещий, страшный).
Король Пентаклей, как и все Короли Таро - символ определенного вида людей, часто, но не всегда это мужчина, ответственный, лидер и очень хороший управленец. Ему нравится представать отцовской фигурой, к которой другие обращаются за помощью, когда нуждаются в практическом совете. Он - превосходный менеджер и деловой человек и счастлив разделить свои знания и навыки с другими.
Карты Пентаклей означают материальные и практические дела, а также ремесленников и ремесла, таким образом, этот Король очень умелый, компетентный и практичный. Также он склонен жить в достатке и хорошо распределять, охранять домашние обязанности.
Изображение на данной карте добавляет еще один элемент к интерпретации, т. к. она наводит на мысль, что фигура, которую мы видим, напоминает прежде всего кого-то богатого, с высоким статусом; его лицо в прямом смысле скрыто повязкой, его индивидуальность стерта, а вместо этого мы в первую очередь видим золото и драгоценности. Конечно, это не специальный эффект украсить череп таким образом, но он действительно производит впечатление того, характер которого был менее важен чем воспоминания о том, чем он обладал. Это предупреждение, что, будучи максимально ответственным кормильцем, Король Пентаклей может рассматриваться в первую очередь, как источник денежной и практической поддержки. Тот факт, что он - отличный человек, со своими чувствами, можно забыть.
Здесь может быть также замешана, не явно, но вероятно, коррупция. Этот Король считает для себя владение деньгами прежде всего остального. Он может быть двуличным и нечестным в своих финансовых деловых отношениях. Если мы позволим себе жестокую игру слов (иногда юмор - хороший инструмент, чтобы передать внутреннее значение карты, проникнуть в него), можно сказать - " он потерял голову" изо всех сил гоняясь за богатством и имуществом.
Читая эту карту, обратите внимание на особенности, с которыми этот Король относится к своим собственным потребностям для того, чтобы взять фактическую ответственность за своих ближних. Рассмотрите также, какие отношения у этого человека с деньгами и имуществом и честен ли он или коррумпирован в своих деловых операциях. Он ставит свой узкий круг и семью на первое место и может быть уверен, что позаботился о них, но ему надо спросить себя - также ли он справедлив с другими людьми?
Дополнительный способ рассмотрения этой карты.
Кто был этим Королем? Каков сюжет книги, на которой выставлен его череп?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Король Пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: