Суббота
27.04.2024
05:40
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Рыцарь Пентаклей (Knight of Pentacles)
Рыцарь Пентаклей
Валькирия_WДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:26 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК Следование обязанностям • Надежность, заслуживающая доверия, хотя и с недостатком изобретательности • Огромные практические способности добиваться своей цели до тех пор, пока не требуется креативность.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Хождение кругами • Ощущение стопора и неспособность двигаться дальше • Никогда не "терять голову"; быть всегда предсказуемым.
Легкие или более обычные значения.
- Сторонник рутинных обязанностей
- Упорно, тяжело работать
- Надежный и заслуживающий доверия, но испытывающий недостаток воображения
- Огромная практическая способность работать до тех пор, пока творчество не требуется
- Всегда делать правильные, но надоедливые вещи, но никогда не бунтовать, не протестовать
- Держаться наезженной колеи
Темные, теневые или более скрытые значения.
- Топтаться на месте
- Маниакальная зацикленность на беспорядке
-  Ощущение застревания на чем-то, неспособность идти дальше
- Никогда "не терять свою голову", быть всегда предсказуемым и довольно скучным
- Окружать себя богатством и находить в этом утешение
- Сильное желание убежать из бесконечной рутины.

Всадник без головы - клише старых историй о призраках, Дж. К. Ролинг осторожно пародирует его, ее персонаж Почти всадник без головы Ник является постоянно проживающим призраком Школы Хогвартса.
В нашем описании Рыцарь находится в большом зале и выглядит так, как если бы он стоял неподвижно или ехал (в плавающей манере, как привидение) очень медленно. Все, что вокруг него висит на стенах - это множество доспехов и многочисленные головы - трофеи животных. Свет от камина освещает все. Вся сцена довольно замкнутая (клаустрофобная), Рыцарь полностью запаян в доспехи и везет с собой не свою незащищенную голову, а шлем, который тоже запечатан так, чтобы мы не могли видеть то, что там внутри. По-видимому, он связан с этим местом и появляется здесь периодически и при взгляде на это изображение появляется стойкое ощущение нехватки живости, энергичности и изменений.
Богемский Готический Рыцарь Пентаклей отсылает нас к человеку, который не просто немного педантичен, но придерживается такого поведения, которое он не может изменить. Периодически это ощущение рутинности и надежности может быть полезным и функциональным, но когда оно продолжается длительный период, то может подтачивать здоровье и угнетать, или даже стать кошмаром клаустрофоба. Мы можем восхищаться Рыцарем за его способность быть верным своей задаче, но также можем быть расстроены его склонностью делать что-то точно так же раз за разом, и его антипатией к риску и инновациям.
Дополнительный способ рассмотрения этой карты.
Сравните это изображение с некоторыми другими, которые изображают черепа и кости животных; Император и Девятка Пентаклей. Какие ассоциации эти изображения вызывают у Вас? Чтосимволизирует положение и индивидуальные черты, этих "животных останков" в аспекте этих трех карт?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Рыцарь Пентаклей (Knight of Pentacles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: