Суббота
27.04.2024
03:59
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Мечи » Королева Мечей (Queen of Swords)
Королева Мечей
Валькирия_WДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:23 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК: Человек прошедший горький опыт . Остроумная женщина (или мужчина) . Хорошо образованный человек . Хитрость и мудрость, вместе взятые
«Теневое» значение. Скрытый смысл. Человек, использующий свой интеллект для манипуляций .Пассивная агрессия со скрытой привлекательностью .Красота в сочетании с предательством .Умный, но безжалостный характер, уничтожающий оппонентов.
Легкие или более обычные значения
- Человек, который учится на трудном опыте
- Проницательная, внимательная и остроумная женщина (или мужчина)
- Хорошо образованный человек, о котором говорят"не промах"
- Сочетание разума и мудрости.
Темные, теневые или более скрытые значения
- Женщина или мужчина, который использует свой ум, чтобы управлять другими
- "Пассивно-агрессивный" человек, у которого есть тайные планы, скрытые мотивы
- Красота в сочетании с предательством
- Умный, но безжалостный персонаж, который опровергнет, сразит тех, кто выступает против него.

Королева Мечей - традиционно женщина, которая учится на своем опыте, часто горьком и временами трудном, и которая вследствие этого стала мудрой, ученой и даже остроумной. На этой карте мы видим ту, что кажется маленькой девочкой, но в ее лице есть что-то нестареющее. Ее пристальный взгляд почти каменный; хотя она улыбается, но кажется ей не хватает настоящих эмоций. Своим лицом и фигурой она прямо напоминает вампира, графиню-лесбиянку Шеридана Ле Фаню, Кармиллу:
«Она была женщиной выше среднего роста. Я начну описывать ее. Она была стройна и необыкновенно изящна. За исключением того, что ее походка была медленной и вялой, очень вялой, хотя не было ничего в ее внешности, что могло показать в ней инвалида. Ее кожа лица была роскошной и сверкающей; черты лица мелкими и красиво сформированными; глаза большие, темные и блестящие; ее волосы были замечательны, я никогда не видел таких великолепно густых и длинных волос ниже плеч; я часто помещал свои руки под ними и смеялся, удивленный их весом. Они были изящные, прекрасные, мягкие и очень темного коричневого, насыщенного цвета, с золотым отливом...
Отсутствие теплоты, казалось мне, вне ее лет, в ее улыбающейся печали читался постоянный отказ дать мне хотя бы небольшой луч света»
Шеридэн Ле Фэну, Carmilla.
Хотя она выглядит, на первый взгляд, молодой, уязвимой, трогательной и обаятельной, она может быть, фактически, неестественно старой и бессердечной — и, учитывая ее опыт, сражается на равных с любым мужчиной, который пытается препятствовать ей. Позади нее причудливо построенный крест, сделанный из человеческих костей. Перед ним меч — интересно, использовала ли его Королева Мечей для убийства или он только реликвия умерших людей, кости которых мы видим здесь? Есть интересный постскриптум к этой карте. Крест, сделанный из человеческих костей и черепов, есть на фотографии, сделанной в Склепе Sedlice (Ossuary at Sedlice), в Чешской республике. Это странное художественное оформление склепа было сделано в 19-ом столетии из останков людей, смерти которых в основном датировались временами эпидемий Черной смерти в Богемии. Комментаторами часто подчеркивалось, что вспышки вампиризма часто совпадали с временами чумы в Европе. Эта связь между двумя страхами использовалась некоторыми современными режиссерами, наиболее памятен Херцог Вернер и его «Носферату», когда было открыто заявлено, что вампир сигнализирует об ужасающей вспышке Черной смерти. На изображении хорошо согласуются молодая женщина-вампир с костями Склепа Sedlec, по этой причине мы продолжаем укоренившуюся, хотя отчасти тревожную, традицию.
Дополнительный способ рассмотрения этой карты
Вы чувствуете, как и многие, больше симпатии к вампиру женского пола, чем мужского? Если это так, почему Вы так считаете?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Мечи » Королева Мечей (Queen of Swords)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: