Четверг
28.03.2024
21:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Рыцарь Кубков (Knight of Cups)
Рыцарь Кубков
Валькирия_WДата: Суббота, 29.11.2014, 01:02 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК: Креативный, чуткий человек. Творческий тип, довольно непрактичный Влюбленный, стремящийся к чрезмерной идеализации объекта своей любви. Горячий сторонник всех творческих и художественных начинаний.
«Теневое» значение. Скрытый смысл. Творческий человек, энергия которого иногда теряется в конфликтах и спорах. Действия основаны на эмоциях, а не разуме . Фантазийное воображение, служащее сомнительному, «темному искусству».
Человек, «потерявшийся» в своих фантазиях.
Легкие или более обычные значения
- Творческий, чувствительный человек
- Типаж "с претензией на тонкий вкус, на понимание искусства", который может быть довольно непрактичным
- Великий любовник, который имеет склонность идеализировать объект его (или ее) привязанности
- Увлеченный приверженец всех творческих и артистических начинаний
- Страстная вера в любовь, красоту и искусство
- Романтичный мечтатель, который не особо хорош в претворении своих мечтаний в действия.
Темные, теневые или более скрытые значения
- Творческий человек, энергия которого иногда тратится впустую на конфликты и борьбу
- Склонность осуждать, используя при этом слишком много эмоций и мало разумных объяснений, логических обоснований
- Фантастическое воображение, которое выражается в «темном» искусстве
- Кто-то, потерявшийся в мечтах, фантазиях и кошмарах, чтобы быть в состоянии многого достигнуть.

Рыцарь Кубков - самый романтичный из всех Рыцарей Таро и в некоторой степени самый симпатичный. Как и все Рыцари, он - страстный энтузиаст. Рыцарь Жезлов может быть охарактеризован как настоящий энтузиаст в действиях и приключениях (не упоминаем об увлечении собой), Рыцарь Мечей в победах, физических и интеллектуальных конфликтах и Рыцарь Пентаклей как осторожный, исполнительный и усердный энтузиаст. В то время как все они могут обладать собственными положительными качествами, есть кое-что уникальное, присущее только Рыцарю Кубков - особая страсть к любви, ухаживанию и благородству, так же как к искусствам и всем творческим, фантастическим и непрактичным вещам.
На изображении этой карты мы видим, что классический галантный рыцарь едет через мост. Он закован в доспехи и готов ко всему, он держит высоко в руке большой золотой кубок, как если бы это был трофей или какой-то важный объект, который он должен защитить. Это напоминает нам о частой ассоциации между этим Рыцарем Таро и рыцарями Поиска Чаши Грааля – Персифаля и Галахеда. Поскольку только с чистым сердцем можно успешно провести поиски, эта взаимосвязь наводит на мысль, что мы видим Рыцаря Кубков как кого-то действительно высокоморального и бескорыстного в побуждениях, того, кто противостоит злу. Резной орнамент на каменной кладке моста изображает дьявола с раздвоенным языком. Это говорит нам, что замок - символически, темное место, полное обмана, дьявольщины, зла и черной магии, из которого Рыцарь убегает с драгоценной чашей.
В раскладе эта карта может указать на изысканную и благородную чистоту духа. Но она может одинаково показать того, кто немного потерялся в своих мечтах о геройстве и рыцарских романах (любовных отношениях). Спросите себя, каковы эти личные поиски и реальны ли они или просто очаровательная фантазия.
Дополнительный способ рассмотрения этой карты
Чей это замок? Рыцарь выезжает самостоятельно или за ним кто-то гонится?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Рыцарь Кубков (Knight of Cups)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: