Пятница
26.04.2024
23:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Пятерка Кубков (Five of Cups)
Пятерка Кубков
Валькирия_WДата: Среда, 22.10.2014, 20:00 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует


МБК: Видение только лишь потерянного, то, что сохранено – не учитывается. Склонность рассматривать все с пессимизмом. Переживания нестоящие и «выеденного яйца».
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Депрессия, сожаление и разочарование вошли в привычку. Погружение в меланхолию. Болезненное погружение в себя - нужно думать о других, а не только себе! Зацикленность на ностальгии, и траур по прошлому.
Легкие или более обыденные значения:
- Наблюдение за тем, что вы только что потеряли
- Склонный к пессимизму
- Беспокойство за прошлое и оконченное, что придет время забыть это и двигаться дальше
- "Оплакивать пролитое молоко".
Темные и более неожиданные значения:
- Будучи втянутым в привычку к депрессии, сожалению и разочарованию
- Погружение в меланхолию
- Состояние, болезненно выглядящее и опустошенное - но Вы должны думать о других, а не только о себе
- Бесконечная ностальгия и траур.
Это карта неопределенных разочарований, извинений и амбиций, которые мешают. Эта карта часто описывается как "стакан наполовину пустой", и символизирует кого-то, кто может видеть только худшую сторону вещей, пока, по крайней мере.
Женщина на карте стоит на кладбище, не замечая, что срастается с плющом. Ее платье обернулось вокруг лодыжек настолько, что она явно неспособна двигаться. Но в любом случае она кажется настолько захваченной цветами, на которые она пристально глядит и которые выглядят наполовину мертвыми, что кажется пригвожденной к месту. Ее волосы, как плющ, живописны, но также слишком «разросшиеся» и заброшенные. Она, очевидно не сознает это, и напоминает грустную статую позади себя, разрушенную и покинутую.
Эта женщина может быть живой, или она может быть призраком, часто посещающим кладбище; у нас нет никакой уверенности. Она, конечно, выглядит оторванной от повседневного мира. Она одета в цвет лаванды, традиционный цвет "полутраура" в Викторианскую эру (то есть второй период траура, который пришел после интенсивного времени вскоре после тяжелой утраты). Кого она потеряла и когда, когда-либо она может прекратить носить траур и воссоединиться с действительностью?
Интерпретируя эту карту часто полезно попросить, чтобы кверент рассмотрел и хорошие и плохие аспекты рассматриваемой ситуации. Люди имеют тенденцию сосредотачиваться на отрицании и, таким образом, они ограничивают или препятствуют своим возможностям для действия? Несмотря на свою красоту, карта должна быть рассмотрена как предупреждение. Если Вы застреваете в слишком большом количестве рассмотрения Ваших несчастий и потерь в жизни, это может мешать Вам идти дальше к чему-нибудь более счастливому и более производительному. Это может быть обольстительно потерять себя в ностальгии и грустных воспоминаниях, но это - также опасная привычка упасть в них.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Пятерка Кубков (Five of Cups)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: