Пятница
26.04.2024
11:05
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Жезлы » Девятка Жезлов (Nine of Wands)
Девятка Жезлов
Валькирия_WДата: Среда, 19.11.2014, 19:38 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует


МБК: Обязанность и ответственность. Продолжение движения, несмотря на усталость . Готовность к борьбе. Мужество, которое дорого вам обходится.Отказ сбросить обязательства.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Маниакальная решимость продолжать старую борьбу. Истощение и депрессия от слишком продолжительной борьбы. Конфликт, который используется кем-то для борьбы со «своими». Смелое выполнение своего долга - без понимания, что человек может оказаться не «на той стороне». Притворное послушание и сознательность.

Легкие или более обыденные значения:
Обязанность и ответственность
- Продолжение движения, несмотря на усталость
- Готовность продолжать борьбу, не взирая на ранения
- Храбрость на высшем уровне
- Отказ оставить обязательства.
Темные и более неожиданные значения:
Безумное решение остаться в битве
- Истощение и депрессия от слишком продолжительной борьбы
- Предательство, быть использованным кем - то
- Смелое выполнение Вашей обязанности — не понимая, что Вы можете быть на неправильной стороне
- Притворное послушание и сознательность.

Девять жезлов – карта храбрости и ответственности, даже когда эти замечательные качества могут быть неправильно употреблены. Фигура на этой карте стоит по стойке "смирно" на фоне заката. Он должен внушить нам уважение, но есть кое-что неприятное в выражении его лица и позе.
Изображение на этой карте непреодолимо напоминает старые кинофильмы ужасов. Вся сцена стилизована, взгляды наиграны, а не реальны. Таким образом, действительно ли фигура на карте - храбрый воин, или это роль? Он выглядит немного сумасшедшим. Мы должны задаться вопросом, действительно ли есть необходимость в нахождении его на посту или он убедил себя на нем оставаться, возможно, потому что он любит ощущать себя настолько важным.
Когда мы интерпретируем эту карту, основной вопрос, - обозначает ли это кого-то сильного, устойчивого и преданного; согласного остаться верным своему долгу независимо ни от чего, или это указывает на человека, который поглощен собственной, бредовой, важностью. Это может символизировать верного друга, который продолжает поддерживать своих товарищей несмотря ни на что. Но это может быть и раздражающий человек, который убежден, что комитет или организация, частью которой он является, просто не смогли бы без него существовать. Карты, которые выпадают рядом, могут помочь разъяснить это, или можно спросить у кверента, что он видит в этом изображении.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Жезлы » Девятка Жезлов (Nine of Wands)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: