Суббота
27.04.2024
10:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Жезлы » Семерка Жезлов (Seven of Wands)
Семерка Жезлов
Валькирия_WДата: Среда, 19.11.2014, 19:30 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК: Битва, в которой вы можете победить. Борьба вопреки всему. Получение преимущества в трудной ситуации. Борьба, где Вы преуспеваете.

«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Победа, одержанная за счет других.Тщеславие и эгоизм. Победа неправой стороны .Получить все почести, не упоминая о тех, кто помогал вам. Триумф ударяет в голову и вы становитесь самоуверенным диктатором.
Легкие или более обыденные значения:
- Сражение, в котором вы можете победить
- Борьба несмотря ни на что
- Получение преимущества в трудной ситуации
- Борьба, где Вы преуспеваете.
Темные и более неожиданные значения:
- Сойти со своего пути и начать борьбу с кем-то, только потому, что Вы сильнее
- Наслаждение "ударом"
- Агрессивное, эгоцентричное поведение.
Это – достаточно тревожное изображение. Брюзжащий демон, наклонившийся из окна замка, раскачивает цеп над жезлами – которые подняты теми, кто вероятно пытается или напасть на него или удержать его в тюрьме.
Семерка жезлов указывают на борьбу, в которой главный герой знает, что он может победить, и поэтому смакует приближение победы. Это проблема борца, который любит бороться. Мы все встречали в жизни подобных людей, они могут быть и на вашей стороне, если действительно имеет место сражение, с другой стороны они часто рождают проблему, когда в ней нет никакой потребности. Так или иначе, вопрос данной карты, так ли борьба необходима или оправдана.
Эта карта может быть положительной, когда речь идет о борьбе, которая должна быть выиграна; может случиться так, что Вы переживаете юридическое сражение или, например, просто пытаетесь защитить Ваше чувство собственного достоинства в боевых и разрушительных отношениях. Возможно, Вы боретесь за идею, в которую Вы очень верите, или защищаете друга, которого Вы чувствуете, несправедливо обвинили. В любой такой ситуации Семерка Жезлов - ободряющая карта, поскольку она уверяет Вас, что Вы можете победить, даже если Вы чувствуете, что Вы являетесь в значительной степени одинокими в борьбе и без большой поддержки.
Мы ясно видим, что деревянные жезлы, которыми сражаются против демона, не будут никаким препятствием для него и его внушающего страх оружия. Но есть другой вариант, когда Вы интерпретируете эту карту. Возможно борьба – это способ продемонстрировать превосходящую власть, чтобы запугать и угнетать других. Это - намного более противная сторона карты. Помните, что только сотрудничество, переговоры и компромисс часто обеспечивает единственную реальную и длительную победу.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Жезлы » Семерка Жезлов (Seven of Wands)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: