Суббота
18.05.2024
10:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Отношения » Семья
Семья
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семья



S - Сигнификатор.
1 - степень взаимопонимания между членами семьи;
2 - отношение к материальным вопросам;
3 - лояльность в отношениях друг с другом;
4 - взаимопонимание и взаимная поддержка;
5 - умение совместно проводить время;
6 - доверие;
7 - разделение обязанностей;
8 - забота о доме;
9,10 - реализация потребностей отдельных членов семьи;
11,12 - как семью воспринимают со стороны?

Этот расклад используется, когда вопрошающий хочет получить информацию о своей семейной ситуации, о взаимоотношениях в семье и об изменениях, которые могут произойти в семейной жизни в ближайшее время. Его можно применять как для людей, не состоящих в браке, - и тогда мы получим информацию о семье, из которой происходит клиент, так и для людей, уже создавших свою семью, - тогда мы получим информацию именно об этой семье.
Прикрепления: 5682347.png (97.0 Kb)
СиренаДата: Суббота, 26.03.2016, 20:57 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

мои колоды
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 20:57 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, моя ОС.  9

Цитата Сирена ()
S - Сигнификатор. –
Башня- Вытягивая сигнификатор, имела в виду общее эмоционально состояние семьи. На Башне в Таро Вдохновения «Последний день Помпеи». Создаётся ощущение, что сейчас вашу семью «потряхивает», причем влияние идет извне, а вы стараетесь спасти все, что осталось. Сейчас рушатся прежние идеалы, прежние привычки, меняется уклад жизни. Не обязательно это выражается в скандалах и ссорах. Просто перестаете делать то, что делали много лет подряд, то, что раньше радовало или огорчало, сейчас воспринимается без эмоций. Ни один из вас пока не знает, чем закончится этот период.
Я не знаю откуда тут вылезла Башня, удивлена... Думала, думала, но ничего не придумала... Не представляю к чему ее приписать даже.  3 У нас нет ничего такого, что описывает эта карта. Ссоримся  и ругаемся редко, извне вообще никаких влияний нет. В основном тихо и мирно. меня конечно многое в поведении мужа не устраивает, но я научилась не обращать на это внимания. Если бы обращала, то скандалы обеспечены. Наоборот, это несколько лет назад были мексиканские страсти, с руганью, выяснением отношений. собиранием чемоданов, уходами и возвращениями. Сейчас мы научились воспринимать друг друга такими, какие есть. Если мне что-то надо, я стараюсь не орать, а сделать тихо и по хитрому.

Цитата Сирена ()
1 - степень взаимопонимания между членами семьи;
Отшельник – Каждый из супругов эмоционально погружен в свои заботы, не хотите делиться друг с другом своими переживаниями и открытиями. Вы пытаетесь найти выход из сложившейся ситуации, но кажется, делаете это больше ради идеи, а не ради достижения результата. И тебе и супругу хорошо в своем личном пространстве.
Да. у каждого свое личное пространство, сейчас гораздо меньше времени проводим вместе, каждый занимается своим делом. С одной стороны, меня это устраивает, я занимаюсь таро и своей работой, мне никто не мешает. С другой стороны, иногда хочется общения, но муж часто в своем компьютере, оторвать сложно. Но все дела обсуждаем вместе, переживаниями делимся. Другое дело, что ответственность за совместные решения всегда на мне. Он  у меня тихий и домашний, в основном "как скажешь, дорогая". 

Цитата Сирена ()
2 - отношение к материальным вопросам;
3 чаш- это то, что вас объединяет. Каждый вносит свою лепту в благосостояние семьи, для вас ваш дом – это тихая гавань, где можно переждать бурю, насладиться покоем, отдохнуть от внешнего мира, его суеты и стресса. Думаю, что по поводу финансов вам даже не надо вести разговоров – вы понимаете друг друга с полуслова.
С материальными вопросами в основном проблем не возникает. Все финансы у меня, я решаю что купить, а что не нужно. Он  просит на дорогу и на пиво.  1 Но его это вполне устраивает, опять же отвечать за деньги не надо. В плане покупок всегда со мной соглашается. 

Цитата Сирена ()
3 - лояльность в отношениях друг с другом;
3 пентаклей – Интересно, что в сфере материальных вопросов выпали чаши, а в сфере отношений – пентакли… Вы терпеливы друг к другу. Думаю, что ты очень много времени уделяешь дочке – ее обучению, развитию, образованию. Она у тебя, случайно, не занимается в музыкальной школе?)) В любом случае, твой муж уважительно относится к твоим интересам, а ты не критикуешь его хобби.
Да, в основном все в семье терпимы друг к другу. Образованием дочки занимаюсь только я, папа в основном играет с ней. Да я и не доверяю ему проверку уроков, так напроверит, уже проходили)))). В музыкальной школе не занимается, ходит на рисование, но не профессионально, а больше для себя, но ей очень нравится. Дочка у нас усидчивая и спокойная, может часами играть сама с собой, рисовать, лепить....
К моим личным занятиям (например. таро) муж относится уважительно, но при случае становится скептиком (думаю это вредность просто, в душе он верит моим раскладам). А вот я его хобби критикую ужасно. Постоянные игры в компьютер раздражают, но не потому что играет, а потому что не дозовешься и не допросишься ни о чем, когда он в своих танчиках или в чем-то еще. Сейчас себя сдерживаю. чтобы не ругаться, и, как писала выше, делаю по хитрому и добиваюсь своего.

Цитата Сирена ()
4 - взаимопонимание и взаимная поддержка;
5 мечей - Каждому из вас важно быть правым, доказать свою точку зрения, остаться победителем в том или ином вопросе. Вы можете объединиться перед «внешним врагом», дать ему достойный отпор, но между собой не хотите делить пальму первенства.
Вот из-за этого я стараюсь и не доводить до скандалов. Раньше была нетерпима, а теперь лучше промолчу, пусть считает себя правым. Хотя я овен, мне очень хочется доказать свою правоту и наговорить гадостей. Муж, при всем своем спокойствии, любитель поспорить, но только со мной, в семье. Я стараюсь не обращать внимание на его выпады, знаю, что это несерьезно. Борьба с внешним врагом, конечно, объединяет, но дома можем спорить и спорить, но не страшно, без битья посуды и всего такого, до того, кому первому надоест (в основном это я прекращаю споры, соглашаясь с ним).  11

Цитата Сирена ()
5 - умение совместно проводить время;
королева жезлов, 6 пентаклей – Весь совместный досуг держится на тебе. Ты организовываешь мероприятия, поездки, пикники и праздники. Если тебе будет интересно – то праздник удастся на славу, о нем будут долго говорить, обсуждать, восхищаться твоим гостеприимством и мастерством хозяйки.
Тут все верно, добавить нечего. Он - не организатор, все на моих плечах. Не предложу, не сделаю - будем сидеть дома. На мне все - праздники, поездки, отпуска, бронирование билетов и жилья.... Он знает, что я все сама сделаю. По сути, даже компьютерного мастеру и сантехнику звоню сама.

Цитата Сирена ()
6 - доверие;
10 чаш – Несмотря на разногласия во взглядах и самодостаточность, вы с мужем полностью доверяете друг другу. Каждый из вас знает, что удара в спину не будет. Даже в трудных ситуациях семейные ценности будут для каждого из вас превыше всего.
Да, это так - 100% доверие. Ревности в нашей жизни нет, если только в виде игры. Я знаю, что он тихий и домашний, а он уверен, что я никуда не денусь))). За 10 лет не было поводов сомневаться друг в друге. 

Цитата Сирена ()
7 - разделение обязанностей;
2 чаш – думаю, что у вас классический вариант. Ты – хранительница очага, супруг – добытчик. Но при этом, думаю, он не будет чураться работы по дому, поможет, если попросишь.
Все верно. В основном по дому я, он только мужскую работу делает. Но если прошу пропылесосить или помыть полы - он никогда не отказывается (может чуть-чуть побухтеть для вида).

Цитата Сирена ()
8 - забота о доме;
туз чаш – Каждый из вас хочет, что бы дом был полная чаша и заботиться об этом по мере возможности. Думаю, что дом у вас оформлен с любовью, хороший ремонт, красивая мебель, приятная атмосфера.
Стараемся сделать дом уютным насколько позволяют возможности и финансы. Все, кто приходит, говорят, что у нас хорошо и приятно. Почти весь ремонт муж делал своими руками, с моей помощью. Слава Богу, руки у него растут откуда надо. Я люблю украшать дом, но не вычурно, а чтобы все вписывалось в интерьер.

Цитата Сирена ()
9,10 - реализация потребностей отдельных членов семьи;
влюбленные (выбор), королева чаш; принцесса пентаклей – В первую очередь реализуются потребности дочки, ее образование и досуг. Мне кажется, она у вас маленькая принцесса)))) Ваши потребности реализуются уже более избирательно – приходится делать выбор, кому что нужнее. И мне кажется, твои желания исполняются немного чаще, чем мужа)))
Все абсолютно верно. Сначала дочке, потом котам  10 , потом мне, а мужу в последнюю очередь. Он неприхотливый, мы с дочкой покупаем все, что хотим. Никогда не осудит, скажет, что все нам к лицу, все красивое и т. д. 

Цитата Сирена ()
11,12 - как семью воспринимают со стороны?
рыцарь пентаклей, 6 чаш – Лена, а вы случайно не одноклассники, одногруппники или друзья детства?? Кажется, что к вашей паре все давно привыкли, даже не воспринимают вас по отдельности))) Кроме того, вы производите впечатление пары, которая «смотрит в одном направлении». Люди считают, что вы понимаете друг друга, хорошо знаете друг друга и подходите друг другу и по темпераменту и по взглядам.
Нет, мы не знакомы с детства. У нас на море случился курортный роман, который перерос в семью. Смотри, на карте мальчик и девочка около водоема. Сначала окружающие и близкие не верили в серьезность наших отношений, а теперь не представляют нас друг без друга. 

Цитата Сирена ()
Лена, складывается впечатление, что у вас крепкая, стабильная семья. Для вас (а, в первую очередь, для тебя) очень важна ваша дочка, именно она дает вам стимул развиваться и добиваться новых успехов в общественной жизни. Вы очень хорошо знаете друг друга, и не полезете на территорию каждого. Каждому из вас необходимо свое личное пространство и вы это прекрасно понимаете. Со стороны вас видят крепкой, любящей парой.
Да, я считаю, что у нас крепкая семья. И дочка - маленькая принцесса, которая должна быть лучше всех. 
Оля, спасибо за расклад, все точно!
193
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 20:57 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, твой расклад «Семья» на Колдовском таро.  9

Сначала вытащила сигнификаторы личности (ты – Императрица, муж – Иерофант, сын – КФ), а потом делала расклад.
  
Ты – настоящая женщина, для которой семья и дети на первом месте. Предполагаю, что хочешь еще ребенка, потому что считаешь, что в семье должно быть несколько детей, что дети укрепляют семью. Ты стараешься быть хорошей женой, хозяйкой, матерью, для тебя главное – создание уюта, чтобы все были сыты, одеты, обуты, а остальные сферы жизни подождут. Если придется выбирать между семьей и карьерой, ты выберешь семью. Умеешь чувствовать настроение своих домашних и подстраиваешься под них (где надо промолчишь, где надо дашь совет и т.д.), то есть стараешься выражать свои эмоции в зависимости от ситуации.  Все отношения, построенные в вашей семье за долгие годы, можно сказать, в большинстве своем твоя заслуга.  Твой муж – сложный, противоречивый, но умный и порядочный человек. В быту и в общении может быть занудливым и педантичным человеком. Он консерватор, с трудом принимает что-то новое. Иногда с ним сложно общаться, так как часто любит поучать или навязывать свою точку зрения. Может оценивать (и даже осуждать) действия окружающих людей, не вдаваясь и не принимая во внимание причины, по которым люди поступают тем или иным образом. В семье любит, чтобы все члены семьи жили в соответствии с негласно установленными семейными правилами. Может быть строг с ребенком, но считает это необходимым и справедливым, так сказать, для его же пользы. Сын пока еще ребенок, его характер до конца не сформировался. Но уже сейчас я бы сказала, что он легкий, добрый и здравомыслящий мальчик. У него сейчас переходный возраст, что и показало КФ: чувства и мысли мешаются,  личное мнение еще не сформировалось. Он пока еще поворачивается «по ветру»,  он переменчив и непредсказуем. 

S - Сигнификатор. 5 Жезлов

Состояние семьи на данный момент. Сейчас в вашей семье не все так  хорошо, как хотелось бы. Каких-то грандиозных разрушений нет, но и спокойствия тоже нет. Вот вроде все по мелочи, но копится, копится, нарастает как снежный ком, выливается в раздражение, мелкие ссоры, бытовые стычки, разногласия по вопросам и решениям. Влияние на отношения внутри семьи могут оказывать и внешние обстоятельства (например, мелкие неприятности вне дома – на работе, с родственниками, друзьями). Особо ничего серьезного, но из мелочей состоит наша жизнь. И эти неприятные мелочи не очень хорошо влияют на обстановку в вашей семье.  

1 - степень взаимопонимания между членами семьи. Рыцарь Мечей

Степень взаимопонимания между вами сейчас снижена. Как раз  от того, что показала 5 Жезлов в предыдущем пункте. Каждый из вас пытается контролировать все домашние ситуации и одновременно обороняться. Вы сейчас не слышите доводов друг друга, каждый пытается что-то доказать другому. Действуете импульсивно, на эмоциях, и эта импульсивность мешает понять и принять точку зрения партнера. Мне кажется, что у вас на данный момент период кризиса, через который проходят все семьи. До реального разрыва дело конечно не доходит, но эмоции обострены, чувства накалены, и это мешает жить в полной гармонии. 

2 - отношение к материальным вопросам. Сила 

То,  что у вас есть сейчас в финансовом плане, было достигнуто совместно в течение какого-то длительного времени. Вы прилагали усилия, старались, возможно, были падения, неудачи, но благодаря силе воле вы выбирались из трудных ситуаций. Я могу ошибаться, но мне кажется, что за время брака ты «делала» своего мужа в социальном и финансовом плане, старалась, чтобы он поднимался выше (например, заставила пойти учиться, уговорила перейти на другую работу, открыть бизнес или что-то в этом роде). В материальных вопросах он – голова, а ты – шея. Но все это ты делаешь так, как будто он сам это решил. Но иногда тебе хочется быть просто женщиной (может вообще стать домохозяйкой), а не тянуть и подталкивать мужа в материальной сфере. 

3 - лояльность в отношениях друг с другом. Жрица

Вы достаточно лояльно относитесь друг к другу, к увлечениям, привычкам и даже причудам. Это потому, что вы много лет вместе. Раньше приходилось учиться лояльности и терпимости, а теперь каждый стал понимать потребности другого партнера.  Но мне кажется, что в тебе больше лояльности, чем в муже. Ты научилась быть мудрой, уравновешенной, в большинстве ситуаций сначала подумаешь, а потом говоришь вслух. Даже если не нравится поступок, действие или занятие мужа, стараешься управлять своими эмоциями и доверяешь своему внутреннему голосу. 

4 - взаимопонимание и взаимная поддержка. 6 Пентаклей

Тут 6 Пентаклей говорит сам за себя – помощь и щедрость. У вас в семье есть и взаимопомощь, и поддержка. И в совокупности с предыдущей Жрицей – вы готовы проявить терпимость и понимание. Но особое внимание в семье уделяется ребенку, его интересам и желаниям. 

5 - умение совместно проводить время. 7 Кубков

Вместе проводить время у вас получается далеко не всегда. Причиной может быть как занятость, так и несовпадение интересов. Одному хочется одно, другому другое. Вы можете поспорить насчет времени и места отпуска, долго выбираете и с трудом приходите к единому мнению. Хотя возможностей совместного времяпровождения у вас достаточно много, и вы любите вместе помечтать об этом. 

6 – доверие. Туз Кубков

Очень хорошая карта. Доверие однозначно есть, также есть и искренность, и любовь. Даже не смотря на разногласия и бытовые проблемы, вы внутри семьи чувствуете себя в безопасности и понимаете, что можете быть уверены в завтрашнем дне только в своем союзе. 

7 - разделение обязанностей. 2 Мечей

Есть разногласия по вопросам кому, что и сколько делать по дому. Большинство обязанностей лежит на тебе. Хотя ты и совмещаешь работу с домашним хозяйством, муж считает, что женскими обязанностями должна заниматься женщина. Даже если ты устала, для тебя проще сделать все самой, чем просить о чем-то. Он, конечно, делают свою мужскую часть работы по дому, но без твоих просьб не догадается тебе помочь с женской частью. 

8 - забота о доме. Колесо Года

Забота о доме у вас подчинена четкому распорядку. Например, зимой трясем на снегу ковры, весной пересаживаем цветы и моем окна, летом клеим обои, осенью купим мебель на кухню. Я утрирую конечно, но вы стараетесь построить четкий план ухода за своим домом. И материально кстати тоже – откладываете деньги на те или иные нужды, которые планируете в такой-то период. 

9,10 - реализация потребностей отдельных членов семьи. 9 Пентаклей, 8 Жезлов
  
По возможностям реализуются потребности всех членов семьи. Причем стараетесь ничего не откладывать на потом, не затягивать. Например, нужна зимняя куртка или что-то в дом, - пойдете и купите. И себя, как женщину, ты не обделяешь. Но бывает, что эти потребности «съедают» деньги, которые можно было и не тратить. То есть, если говорить о материальной стороне реализации потребностей членов семьи, то бывают спонтанные и незапланированные траты. 

11,12 - как семью воспринимают со стороны? Король Жезлов, 9 Мечей
 
Мне кажется, что и окружающие видят некий кризис в ваших отношениях. Наверно, ты переживаешь и делишься с близкими (родными, подругами) своими переживаниями. В картах я вижу вас: муж – Король Ж, ты – 9 М. И также вас видят окружающие - ты поддаешься негативным эмоциям,  волнуешься за будущее семьи, а муж не считает, что в вашей семье есть проблемы. 

Дно – Императрица. 

Карта опять подтвердила, что ваша семья держится в основном на тебе, на твоей любви к домочадцам, на твоей мудрости, рассудительности. 

Оля, семейного счастья и удачи. Надеюсь, что не сильно огорчила тебя своим раскладом.
273 192
СиренаДата: Суббота, 26.03.2016, 20:57 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Милена_Грин, Лена, спасибо за твой труд!  9
Доступно только для пользователей


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Отношения » Семья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: