Четверг
25.04.2024
20:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Мечи » Король мечей
Король мечей
АринушкаДата: Четверг, 15.05.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Король мечей

Ключевые слова и фразы

• Интеллектуальный лидер.
• Командир от природы.
• Строгий, но справедливый.
• Требования, подчинение которым стоит того, чтобы жить в соответствии со стандартами.
• Хороший, но бескомпромиссный, судья.

Значения для перевёрнутой карты

• Диктатура или фанатичная власть.
• Неспособный дать совет, убеждённый в вашей абсолютной правоте.
• Несправедливый или предвзятый судья.
• Лидер, который слишком скоро высказывает претензии, вместо того, чтобы использовать дипломатию.
• Некоторое притупление рассудка, возможно из-за старости или болезни — кто-то, кто уже не столь ответственен за своё ум.

Король Мечей олицетворяет зрелого лидера; эта комбинация опыта и острого ума означает, что у этого Короля есть превосходный интеллект и чувство справедливости. Он прекрасно осведомлён о своих собственных умственных способностях, и он ожидает, что эти его способности будут сопровождать его при принятии решений. Главным образом это прекрасно, он - смелый и храбрый лидер, но он, возможно, не понимает ситуаций, которые требуют не логического, а эмоционального или интуитивного ответа, и поэтому время от времени он может казаться холодным или даже безжалостным.
Изображение, которое мы использовали для этой карты, показывает довольно изможденного короля, сидящего в позе глубоких раздумий. Он окружен скалами и каменными колоннами, некоторые из которых сломаны, это – величественный и отталкивающий пейзаж. Сломанная колонна - символ смерти членов Масонства. Это идёт из раннего Иудейства, где колонна символизирует человека благородного происхождения, принца или другого человека, имеющего отношение к власти, отсюда выражение «Pillar of the Church» («Основа Церкви», «Основной принцип Церкви»). 
Колонны стали популярным символом, изображаемым на могильных камнях в Викторианскую эру. В этой карте колона указывает на потерю; Король Мечей, как Королева, получил часть своей мудрости, переживая некоторые неприятные события.
Но Король, в отличие от Королевы, вряд ли в результате разовьёт остроумие, напротив, он может быть склонен показывать горечь и гнев, будучи спровоцированным, любого рода расхождением во мнениях. Как и большинство строгих руководителей, этот Король храбрый, целеустремлённый и превосходно решает проблемы, но может превратиться в тирана, если он захочет навязать свою волю. Лучше вести себя уважительно по отношению к нему, и быть предельно внимательным.

Источники
Это упрощённый вариант картины английской художницы Эвелин Де Морган, (1855-1919), называющейся "Valley of the Shadows" ("Долина Теней").

Де Морган была замечательной художницей и активисткой. Она и её муж Уильям Де Морган, были участниками движения за предоставление женщинам избирательных прав (Уильям был вице-президентом "Men's League for Women's Suffrage" ("Мужской Лиги за Женское Избирательное права") в 1913), выступали за тюремные реформы, пацифизм и спиритизм.
Одна известная цитата от Эвелин Де Морган -декларация, которую она написала в своем дневнике утром, в день своего семнадцатилетия, "Искусство вечно, но жизнь коротка... Я буду наверстывать это сейчас, я не могу терять ни секунды".

© Karen Mahony "The Victorian Romantic Tarot"
© Перевод Майя Бурякина
Прикрепления: 3000184.jpg (56.7 Kb)


Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Мечи » Король мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: