Среда
24.04.2024
15:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Мечи » Королева мечей
Королева мечей
АринушкаДата: Среда, 14.05.2014, 18:08 | Сообщение # 1
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Королева мечей

Ключевые слова и фразы
• Приобретение мудрости в нелёгких испытаниях.
• Способность делать едкие замечания, даже под давлением.
• Остроумие, иногда слишком резкое.
• Некоторая резкость к глупцам или любому пытающемуся «захватить территорию».
• Выживание, и даже процветание, посредством ума.
• Зрелость в раннем возрасте — Вам пришлось рано взрослеть.

Значения для перевёрнутой карты
• Озлобленность и мстительность в отношении прошлого.
• Использование Вашего едкого остроумия, чтобы причинить боль или задеть другого человека.
• Чувство утраты и потери из-за того, через что вам пришлось пройти и невозможность вновь проявить уверенность в себе.
• Использовать гнев, а не логику, чтобы выиграть спор.
• В конечном счете, отказ от барьеров и осторожности, смягчаясь и впуская в свою жизнь эмоции.

Если бы я должен был описать Королеву Мечей одним коротким выражением, я думаю, что я выбрал бы это - «она не переносит глупцов». Она та, кто видел и сделал многое – в обстоятельствах, которые Королева мечей предпочла бы избежать. Она страдала, она училась, она выжила. Сейчас она зрелая личность, в состоянии защитить себя, и она становится острая как лезвие, когда дело доходит до распознавания обманов, угроз или же простой глупости. Из-за этого для окружающих она выглядит требовательной и часто немного тревожной. У нее есть высокие стандарты этики и честности, и она потребует того же самого и от Вас – поэтому будьте на чеку, она не будет думать дважды, отчитывать вас или нет.
Наша карта показывает серьезную женщину, одетую в путь, столь же строго, как одеваются монахини, хотя на ней также грудной ремень и она опирается на большой, тяжелый меч.
Стоя перед впечатляющим пейзажем, она выставляет напоказ свой твёрдый, испытывающий взгляд, который делает её недоступной. Если вы посмотрите на неё с близкого расстояния, вы увидите, что у неё красивое лицо, а также сигнал её личности – «не подходите слишком близко». Горы позади неё впечатляющие, но они же и суровые. И есть большая разница между утончённой, театральной Королевой жезлов на лугу или великолепной Королевой кубков и её уставшим купидоном – эта леди Мечей не мила, ни ярка, ни симпатична. Она с трудом может кому-то нравиться, но она величественна и вызывает уважение.
Может быть, слишком рискованно расслабляться в компании этой Королевы, и вы никогда, ни при каких обстоятельствах не должны её недооценивать или думать, что она глупая. По ее собственному мнению, она может быть удивительно остроумной, и у нее есть прекрасное чувство юмора. Она хрупкая и время от времени критически настроенная, кроме того, одно из её величайших качеств – она умудряется проходить через жизненные трудности, не становясь при этом ожесточённой, и часто может найти забавные моменты даже в самых нелепейших ситуациях. Ее замечания, резкие время от времени, всегда разумны и справедливы; фактически, во многих своих аспектах Королева мечей реальное воплощение архетипа Правосудия.

Источники
Живопись французского художника Alfred-Pierre Agache (1843-1915) и названа соответственно для этой карты, "Закон". Agache часто при жизни выставлялся в Париже, и был членом ассоциации французских художников Societe des Artistes Francais. Он был награжден the Legion d'honneur (Легионом Чести). Однако о нем с тех пор забыли. В контексте нашего Таро интересно отметить, что он также автор картины, которая называется "The Fortune-teller" ("Гадалка").

© Karen Mahony "The Victorian RomanticTarot"
© Перевод Майя Бурякина

Дополнение от Аринушки:

Картина "Меч" Alfred-Pierre Agache
Прикрепления: 6379564.jpg (59.5 Kb)


Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Мечи » Королева мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: