Суббота
20.04.2024
12:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Мечи » 6 мечей
6 мечей
АринушкаДата: Среда, 07.05.2014, 23:53 | Сообщение # 1
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
6 мечей

Ключевые слова и фразы
• Сохранение спокойствия в трудные времена. 
• Принимать проблемы, нежалуясь. 
• Духовное путешествие или изменение перспектив. 
• Вера в то, что Вы доберётесь до лучшего места, хотя путь туда может быть труден. 
• Путешествие или передвижение.

Значения для перевёрнутой карты
• Пробиваться сквозь трудные времена. 
• Покой нарушен, но вы боретесь сизменениями. 
• Страх перед путешествием или передвижением. 
• Желаниеостаться там, где Вы есть, мысленно и физически.

Шестёрка Мечей всегда вгоняет меня в тоску. Возможно, это кажется странным, потому что как раз эта карта не такая, как многие другие беспокойные или трагические карты масти Мечей. Карта не говорит о противоречии, суматохе или внутренней борьбе, она показывает путь перемен и несёт в себе сокрытое желание изменений. Но, может быть, это потому, что в классических образах колоды РУ мы видим сцену, напоминающую о заключительной поездке Короля Артура к его месту отдыха на Острове Авалон. Также это может напоминать нам о греческой легенде, в которой говорится о том, что души должны быть переправлены через реку Стикс к их заключительному дому в Hades. Но какими бы не были наши ассоциации, всё это потому, что изображение перемещения или перехода всегда выглядит грустно. Картина, которую мы использовали, показывает не обычного паромщика, вместо этого, лодкой гребут и управляют прекрасные молодые женщины, одетые в ниспадающие платья в греческом стиле. Одна из пассажирок лодки облокотилась на мачту, она повёрнута к нам спиной, и её голова обёрнута так, чтобы мы не смогли видеть её лицо. Кажется, она спокойно и пристально смотрит вперед, по ходу движения. Перед нею горит огонь, который отбрасывает красивый отсвет по фигурам женщин. Помимо людей в лодке, сцена безжизненна, нет никаких явных признаков жизни в полуразрушенных зданиях, по направлению к которым они движутся, и нет ни дуновения ветра, который бы мог надуть парус лодки. Всё неподвижно. Мы можем рассматривать эту картину не как на реальную сцену движущейся лодки, а как изображение мифа, сказочной сцены – поездка в очаровывающем пейзаже. Огонь может быть расценен как символ души и таким образом, эта сцена о внутреннем переходе личности, возможно, это ритуал или церемония, связанная с изменением человека. Вдали мы видим лестницу, идущую от реки к зданиям наверх, и мы можем себе вообразить женщину из лодки, поднимающуюся из по этим ступенькам, после того, как лодка пришвартуется.
Эта сцена могла быть иллюстрацией к известному стихотворению Уильяма Батлера Йейтса (он также занимался Таро, и был видным членом оккультной организации «Золотая Заря»): 

Душа. Вступи в потемки лестницы крутой,
Сосредоточься на кружном подъеме,
Отринь все мысли суетные, кроме
Стремленья к звездной вышине слепой,
К той черной пропасти над головой,
Откуда свет раздробленный струится
Сквозь древние щербатые бойницы.
Как разграничить душу с темнотой?

Уильям Батлер Йейтс, Разговор поэта с душой, отрывок из стихотворения"Винтовая лестница" (1933), перевод стихотворения Григорий Кружков.


Эта карта в раскладе может указывать на время переоценки ценностей, а также на период окончательного достижения спокойствия. Хотя всё действительно указывает на беспокойную и бурную фазу, но также и обещает безопасный ход событий и спокойный результат. Шестёрка Мечей иногда интерпретируется, как указание на реальное путешествие, но помните, что это чаще указывает на путь ума или духа, и обычно, хотя и не всегда, вызванный трудностями или проблемами.
Карта советует нам проживать такие времена изменений с терпением и спокойствием, в данной ситуации нет никакого смысла в борьбе или попытке предпринимать активные действие. Вызван ли переход переворотом в нашей работе, отношениях или общих обстоятельствах, успокаивая нас, эта карта говорит нам, что, в конечном счете, мы окажемся в лучшей, более устойчивой ситуации, в которой мы снова почувствуем гармонию с собой и с окружающим миром.

Источники
Это из живописи французского художника Анри Луи Филиппа Ле Ру (1872-1942), названный "Полет из Рима".
© Karen Mahony "The Victorian Romantic Tarot"
© Перевод Майя Бурякина


Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Мечи » 6 мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: