Пятница
26.04.2024
13:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Мечи » 5 мечей
5 мечей
АринушкаДата: Среда, 07.05.2014, 17:29 | Сообщение # 1
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
5 мечей


Ключевые слова и фразы
• Споры и конфликты.
• Победа, достигнутая с помощью сомнительной тактики.
• Оскорбление и запугивание.
• Унижение.
• “В любви и на войне все средства хороши” – не так ли?

Значения для перевёрнутой карты
• Траур после проигранного сражения.
• Быть безнадежно втянутым в глупые споры.
• Вы определяете предательство или лицемерие со стороны.
• Вы игнорируетеоскорбление вместо того, чтобы попытаться предотвратить или остановить его.

Здесь мы видим двух довольно противных маленьких мальчиков, дразнящих более младшего. Все трое одеты как клоуны или пьеро и выглядят так, как если бы они принимали участие в театральной работе. Только у двух взрослых мальчиков есть инструменты, возможно, они взяли барабан или тамбурин у своей жертвы. Похоже, что они также взяли его игрушечный меч; два меча, лежащие на земле, выглядят так, как будто их сдали врагу, и один из них находится под ногами хулиганов.
Маленький ребенок расстроен и плачет, но двое взрослых мальчиков только смеются. Это - классическая сцена запугивания, когда более взрослые дети, собираются в группы, чтобы дразнить младших. Самодовольный вид белокурого мальчика, провокационное выражение лица его друга, это то, что все мы, к сожалению, могли когда-либо наблюдать на детских площадках.
Пятёрка Мечей - карта, у которой есть, бесспорно, мерзкое значение; она
указывает на победы, одержанные бесчестно, мстительные действия, злость и злонамеренность. В таких ситуациях как эта, никто в действительности не побеждает; поскольку все мы знаем, люди, которые запугивают, могут закончить тем, что им будет нанесён такой же урон, какой и они причинили своей жертве; и те, кто был оскорблен, иногда сами становятся злоумышленниками. Запугивание - часто трусливый акт, вот и Чарльз Диккенс напоминает нам об этом в своем описании ужасного "господина Бамбла, университетского педеля" в произведении «Оливер Твист»:

«У него была решительная склонность к запугиванию: он получал удовольствие от применения мелкой жестокости; и, следовательно, был (это само собой
разумеется), трус."

Чарльз Диккенс, Оливер Твист.

Интерпретируя Пятёрку Мечей в раскладе, спросите сначала, с кем из людей Вы, или Ваш кверент, идентифицирует себя. Действительно ли Вы - хулиган, жертва или свидетель, который подстрекает хулигана? Ни один из нас не хочет признаться, что вел себя оскорбительно по отношению к кому-то, но возможно мы наводим страх или осмеиваем кого-то, даже не осознавая, что мы таким образом кому-то вредим. Кем бы из участников событий вы себя не чувствовали, это – опасная игра, пришло время остановиться и найти лучший, более честный способ взаимодействия. Если Вы тот – кого оскорбили и запугали, лучший выход из конфликта – уйти, и не доставить вашим мучителям удовольствия наблюдать, как вы расстроены. Но если это Вы кого-то запугиваете, или просто наблюдаете за тем, как кто-то другой это делает, пожалуйста, остановитесь и критически посмотрите на свое поведение. Вы раните себя так, как никто другой.

Источники
Карта основана на гравюре оригинальной живописи Эдмонда Лоуиота (1861 - 1920). Картина называется "Смеющийся". Лоуиот особенно запомнился своими умными и очаровательными картинами детей и пейзажами своей родины – Лотарингии. Будучи французом, он обучался живописи в художественных школах в Германии, а также в Дюссельдорфе и в Мюнхене. Он жил между Лотарингией и Мюнхеном большую часть своей жизни. Часть его работ сейчас можно увидеть в музее Жоржа де ла Тура в Вик сюр Сей во Франции.

© Karen Mahony "The Victorian Romantic Tarot"
© Перевод Майя Бурякина


Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Мечи » 5 мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: