Пятница
26.04.2024
18:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Мечи » 2 мечей
2 мечей
АринушкаДата: Вторник, 06.05.2014, 05:11 | Сообщение # 1
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
2 мечей



Ключевые слова и фразы
  • Брать руководство в свои руки – пусть и за счет самоограничений.
  • Держать мир на своих плечах.
  • Ставить защиту против нападения.
  • Застывание в пространстве и времени на некоторое время.

Значения для перевёрнутой карты
  • Снятие ваших барьеров – это может быть хорошо или плохо в соответствии с
  • умирающей ситуацией.
  • Слишком сильная усталость, чтобы продолжать защищать себя.
  • Расслабьтесь, наконец, и позвольте себе вступить в контакт с другими людьми.
  • Создание шагов для возвращения в свою струю.

Двойка Мечей говорит о барьерах, блоках и защите. Карта указывает ситуацию, в которой Вы ставите границы и не позволяете другим переступать через них. Это хорошо? Ответ - это полностью зависит от обстоятельств. Иногда, разумно и необходимо закрыться от мира, и самостоятельно отражать вторжения или нападения. Но в других случаях, это может быть форма ненужной защиты или даже паранойя.
Женщина на этой карте смотрит так, как будто она защищает себя - ее руки находятся в защитном жесте, хотя это - также жест молитвы или размышлений. Это позиция, которая кажется любопытно-старомодной, а также театральной, но не естественной. Это положение, которое она, возможно, не в состоянии держать очень долго, и действительно, эта карта говорит нам о том, что закрываться от мира полезно время от времени, но это всегда временная мера. Картина позади нее абсолютно контрастна – бурное море, полное вероломных скал, но сейчас, она обращена ко всему этому спиной и кажется, что она нацелила свой взгляд на что-то сверхъестественное. Возможно, позже она повернётся лицом к опасности, которую представляет море.
Когда эта карта появляется в раскладе, важно задать вопрос - так ли необходимы барьеры и самозащита. При некоторых обстоятельствах крайне важно быть в состоянии выставить физическую, психологическую или духовную защиту, даже на короткий период. Но если желание защищаться становится привычкой, оно может нанести больше ущерба, чем может предотвратить. Мы все встречали людей, которые, отгораживаются от мира, сохраняя дистанцию между собой и другими людьми, и никогда никому не разрешают быть с собой в близком эмоциональном контакте; такие люди рискуют стать всё более и более одинокими и изолированными.
Двойка Мечей показывает ситуацию, или отношение к миру, которое должно быть только временной мерой. Удерживать свои барьеры - это может быть очень функционально и полезно в течение короткого промежутка времени, но следует помнить, что нужно вовремя их отпустить или мужественно встретить то, чему Вы должны противостоять, или просто найти более легкий, и возможно менее уединенный, способ защитить себя.

Источники
Карта основана на картине E. Eroli (у нас нет никаких данных этого художника), называющейся "Рождественский Ангел":



© Karen Mahony "The Victorian RomanticTarot"
© Перевод Майя Бурякина


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Вторник, 06.05.2014, 05:13
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Мечи » 2 мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: