Суббота
18.05.2024
13:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » 7 вуалей танцовщицы
7 вуалей танцовщицы
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 03:56 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семь вуалей танцовщицы

Автор расклада - Menta-Aum



Танец живота зародился в 5 веке до нашей эры в языческом Египте.
Первоначально он исполнялся главной жрицей храма Изиды. Танец живота в
последние 800 лет стоял на грани между соблазнением и развратом, между
чувственным и сексуальным.
В танце 7 вуалей покрывает тело танцовщицы, каждая вуаль олицетворяет собой нечто свое: красоту, любовь,здоровье, плодородие, власть, волшебство и контроль над временем,каждая из них превосходна, и в танце танцовщица поочерёдно их снимает.Все детали костюма, использующегося в танце живота – включая макияж и бижутерию – стараются подчеркнуть женственность танцовщицы, в её движениях должны сочетаться шарм и грация.
Расклад направлен на раскрытие всех аспектов женственности, позволяющих женщине лучше понять свою природу.
1-я вуаль – Красота. Притягательность женщины, её эстетическая красота, одухотворённость,возвышенность и грациозность, плавность движений, умение нести себя с лёгкостью и чувством собственного достоинства, тонкое чувство вкуса, мягкость и нежность, всё то, что свойственно только женщинам –женственность.
2-я вуаль – Любовь. Способность излучать любовь и транслировать её партнёру; вызвать в мужчине чисто мужские качества: силу и желание оберегать, заботиться о женщине; создавать атмосферу доверительности, открытости и непринуждённости вдохновлять мужчину.
3-я вуаль – Здоровье. Хорошее состояние тела и духа, поддержание себя в форме, любовь к себе и своему телу; внутренний психологический комфорт.
4-я вуаль – Плодородие. Сексуальная привлекательность; способность притягивать, увлекать мужчин, зажигать в них желание, разжигать страсть, поддерживать к себе интерес, рождать новые чувства, эмоции.
5-я вуаль – Власть. Способность мудро управлять отношениями, заботиться о партнёре, вести его; умение быть хозяйкой положения, не унижая достоинство партнёра; грамотно распоряжаться внутренней атмосферой. Способность достигать желаемого.
6-я вуаль – Волшебство. Женская магия. Харизматичность и энергетика, способность использовать тайные силы для управления своей судьбой.
7-я вуаль – Контроль над временем. Проявление женской силы в любом возрасте; умение оставаться молодой и привлекательной, независимо от течения времени.
Прикрепления: 3014397.jpg (27.3 Kb)
lady_LagertaДата: Суббота, 26.03.2016, 03:57 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 290
Статус: отсутствует
Nusilda, Инна, твой расклад -
1-я вуаль – Красота. Притягательность женщины, её эстетическая красота, одухотворённость,возвышенность и грациозность, плавность движений, умение нести себя с лёгкостью и чувством собственного достоинства, тонкое чувство вкуса, мягкость и нежность, всё то, что свойственно только женщинам –женственность.

интересная карта… Похоже, что у тебя какое-то внутреннее метание чтоли - а нужна ли внешняя красота или важнее духовность? Как будто то начинаешь усиленно работать надо красотой внешней, то бросаешь эти усилия и стараешься быть просто уютной и родной
2-я вуаль – Любовь. Способность излучать любовь и транслировать её партнёру; вызвать в мужчине чисто мужские качества: силу и желание оберегать, заботиться о женщине; создавать атмосферу доверительности, открытости и непринуждённости вдохновлять мужчину.

Жезл - страсть в чистом виде, более страстный в этой колоде только Марс, так что… :)
Ты точно умеешь вдохновлять мужчин, и знаешь, как вызвать в них “мужские качества”.
3-я вуаль – Здоровье. Хорошее состояние тела и духа, поддержание себя в форме, любовь к себе и своему телу; внутренний психологический комфорт.

Внутренний психологический комфорт точно под вопросом - очень похое на психосоматику (когда психологические установки вызывают проблемы со здороьвем физическим. Т.е. “все от нервов”)
4-я вуаль – Плодородие. Сексуальная привлекательность; способность притягивать, увлекать мужчин, зажигать в них желание, разжигать страсть, поддерживать к себе интерес, рождать новые чувства, эмоции.

В этой сфере намек на неполноценность чтоли (прости! на самом деле карта плохая). Как будто тебя когда-то давно ранили, и ты сейчас не уверена, что можешь быть привлекательной.
5-я вуаль – Власть. Способность мудро управлять отношениями, заботиться о партнёре, вести его; умение быть хозяйкой положения, не унижая достоинство партнёра; грамотно распоряжаться внутренней атмосферой. Способность достигать желаемого.

а вот способности (и умения!) управлять в тебе через край. Единственный момент - не всегда учитываешь желания того, кем управляешь
6-я вуаль – Волшебство. Женская магия. Харизматичность и энергетика, способность использовать тайные силы для управления своей судьбой.

тайные силы у тебя под рукой. Со стороны это выглядит, как случайность (цепь случайных событий), но на самом деле ты можешь из этих случайностей сплести нить, которая приведет тебя к цели. Сильная энергетика, очень вероятна поддержка рода.
7-я вуаль – Контроль над временем. Проявление женской силы в любом возрасте; умение оставаться молодой и привлекательной, независимо от течения времени.

люблю эту карту) легкая и приятная) вот как раз такая - летящая вне времени и над временем) Не могу сказать, что ты властна над временем, но оно на тебя не влияет точно - твоя привлекательность ему не подчиняется 8


- Эльфы МакЭлроя - Кельтские драконы - Манара - Иллюминаты - Белые кошки -Таро Теней Скляровой - Santa Muerte
NusildaДата: Суббота, 26.03.2016, 03:57 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
lady_Lagerta,  Света, моя ОС:
Цитата lady_Lagerta ()
1-я вуаль – Красота. Притягательность женщины, её эстетическая красота, одухотворённость,возвышенность и грациозность, плавность движений, умение нести себя с лёгкостью и чувством собственного достоинства, тонкое чувство вкуса, мягкость и нежность, всё то, что свойственно только женщинам –женственность.
интересная карта… Похоже, что у тебя какое-то внутреннее метание чтоли - а нужна ли внешняя красота или важнее духовность? Как будто то начинаешь усиленно работать надо красотой внешней, то бросаешь эти усилия и стараешься быть просто уютной и родной
Да, здесь все верно. Бывают периоды, когда я очень тщательно слежу за всеми мелочами, касающимися внешности, щепетильно выбираю косметику, продумываю, что надеть и как я буду выглядеть. Но это не мое, я делаю это скорее для других и то, когда замечаю, что совсем стала мышкой. А потом это отходит на второй план либо из-за обилия дел, либо из-за настроения.
Цитата lady_Lagerta ()
2-я вуаль – Любовь. Способность излучать любовь и транслировать её партнёру; вызвать в мужчине чисто мужские качества: силу и желание оберегать, заботиться о женщине; создавать атмосферу доверительности, открытости и непринуждённости вдохновлять мужчину.

Жезл - страсть в чистом виде, более страстный в этой колоде только Марс, так что… :)
Ты точно умеешь вдохновлять мужчин, и знаешь, как вызвать в них “мужские качества”.
Спасибо, ну очень приятно 5 я всегда остаюсь женщиной, иногда даже слишком, такой уж склад у меня.
Цитата lady_Lagerta ()
3-я вуаль – Здоровье. Хорошее состояние тела и духа, поддержание себя в форме, любовь к себе и своему телу; внутренний психологический комфорт.
Внутренний психологический комфорт точно под вопросом - очень похое на психосоматику (когда психологические установки вызывают проблемы со здороьвем физическим. Т.е. “все от нервов”)
Да, уж я такого могу напридумывать! Но мне кажется, не все так плохо, как кажется на первый взгляд.
Цитата lady_Lagerta ()
4-я вуаль – Плодородие. Сексуальная привлекательность; способность притягивать, увлекать мужчин, зажигать в них желание, разжигать страсть, поддерживать к себе интерес, рождать новые чувства, эмоции.
В этой сфере намек на неполноценность чтоли (прости! на самом деле карта плохая). Как будто тебя когда-то давно ранили, и ты сейчас не уверена, что можешь быть привлекательной.
Очень интересная позиция 10 То, что ты написала есть, безусловно.
Цитата lady_Lagerta ()
5-я вуаль – Власть. Способность мудро управлять отношениями, заботиться о партнёре, вести его; умение быть хозяйкой положения, не унижая достоинство партнёра; грамотно распоряжаться внутренней атмосферой. Способность достигать желаемого.
а вот способности (и умения!) управлять в тебе через край. Единственный момент - не всегда учитываешь желания того, кем управляешь
Видимо получается это исподволь. Цели рулить обстановкой у меня нет.
Цитата lady_Lagerta ()
6-я вуаль – Волшебство. Женская магия. Харизматичность и энергетика, способность использовать тайные силы для управления своей судьбой.
тайные силы у тебя под рукой. Со стороны это выглядит, как случайность (цепь случайных событий), но на самом деле ты можешь из этих случайностей сплести нить, которая приведет тебя к цели. Сильная энергетика, очень вероятна поддержка рода.
Ты так ловко ее расшифровала 14 По содержанию позиции не могу сказать четко, поскольку родовые вопросы не прорабатывала совсем, а путь к «тайным» силам мой начался совсем недавно, с Таро, и я совсем еще сопля.
Цитата lady_Lagerta ()
7-я вуаль – Контроль над временем. Проявление женской силы в любом возрасте; умение оставаться молодой и привлекательной, независимо от течения времени.
люблю эту карту) легкая и приятная) вот как раз такая - летящая вне времени и над временем) Не могу сказать, что ты властна над временем, но оно на тебя не влияет точно - твоя привлекательность ему не подчиняется
Спасибо 5 даже не знаю, как тут комментировать.

Света, карты меня поразили 7 очень интересные образы и символы. Спасибо тебе за расклад!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » 7 вуалей танцовщицы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: