Пятница
29.03.2024
12:17
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Куколка. (для таро Метаморфоз,Тота, Ошо Дзен, Поиск Видения,Фентези)
Куколка.
Валькирия_WДата: Вторник, 22.04.2014, 16:54 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
В основу мандалы расклада, был положен образ 14 Аркана - Умеренность или Метаморфоз души. Именно так называется этот аркан в Таро Метаморфоз.

Куколка - вечный символ Превращения. Куколка, которая имеет очень жесткую форму, прячущую в себе растущую сущность Бабочки. Расклад направлен на понимание и осознание тех метаморфоз, которые уже готовы проявиться в нашей жизни. Что зреет внутри нас? Какие возможности могут открыться в связи с этими превращениями? К чему это может привести?

Значение позиций:
1 - Эго. То, что мы думаем нам необходимо изменить.Наши ожидания. Наше сознание своевольно. Оно выхватывает определенный момент реальности и наделяет его определенными свойствами. Иногда этим фрагментом становится что-то, что нам кажется, нуждается в изменениях. Эта позиция "высвечивает" фокус внимания нашего сознания, его "решение" о трансформации.
2 - Тьма. Бессознательное движение к изменениям. Или препятствие нашему желанию метаморфозы. То, что зреет в недрах нашей Души и имеет свою логику. Бессознательное стремление может противоречить нашему "сознательному" решению. И это, далеко не всегда плохо. Это может быть всего лишь, коррекцией направления метаморфозы.
3 - Движущая сила изменений. Люди или энергии которые могут помочь нам в наших стремлениях к изменениям. Кроме того, эта позиция может указывать на первые признаки уже наступающих изменений. Порой нужно всего лишь оглянуться вокруг, что бы заметить то, что мир полон ресурсов.А иногда нужно заглянуть внутрь себя, что бы почувствовать свои собственные ресурсы.
4 - Куколка. Судья или Арбитр, которому будут "предъявлены" наши изменения. Это не обязательно конкретный человек. Это может быть некая или часть мира. Эта позиция может подсказывать нам о значении Финального ключа трансформации.
5 - Завершенное превращение. Последний совет, ответ на вопрос.

@Сезоны Души
Прикрепления: 5473381.jpg (117.6 Kb) · 2157356.jpg (168.3 Kb)
Валькирия_WДата: Пятница, 29.08.2014, 03:51 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
sunny, расклад для вас на таро Метаморфоз 9


1 Эго - Король Кубков
2. Тьма - 4 Жезлов
3. Движущая сила изменений - 3 Мечей
4. Куколка - 10 Мечей
5. Завершенное превращение - Суд
Цитата Валькирия ()
То, что мы думаем нам необходимо изменить.Наши ожидания.

Вы очень основательны и прямолинейны, иногда до фундаментальности. Практичны, привыкли добиваться того, чего хотите, практически всегда рассчитывая на свои силы. Умеете настаивать на своем, достаточно консервативны и не привыкли показывать своих истинных чувств и переживаний окружающим. Вы просто в чем то царица), умеете защищать и защищаться, но при всем этом великолепии положительных черт черточек одно остается маленькой "дырочкой" которую вам нужно в себе исправить (изменить), нужно быть более гибкой к обстоятельствам и к окружающим, возможно не всегда уместна ваша яркая прямолинейность и безаппеляционность, иногда нужно позволить себе все таки проявить в чем то слабость, беззащитность и не защищать самой "бросаясь на амбразуру", а позволить защитить себя! Сила тоже иногда утомляет!
Цитата Валькирия ()
Бессознательное движение к изменениям. Или препятствие нашему желанию метаморфозы.

Возможно в чем то, вы уже понимаете это и пытаетесь как то это проявлять, но тем не менее, вам постоянно что-то мешает проявить это так, как нужно.Возможно необходимо просто создать условия для этого или попробовать избавиться от "психологических" блоков, которые не дают вам это сделать. Вы и хотите быть слабой, и боитесь эту слабость в себе признать (проявить), вас постоянно что то тормозит: что подумают другие, как я буду выглядеть если я позволю себе это, как отреагируют окружающие близкие на то, что не я буду защитницей, а им придется меня защищать. Проявить слабость для вас, трудно, вам гораздо проще, в одном смысле быть такой как всегда, но и тяжелее, так как вы уже порядком подустали быть царицей, потому, что хотите попробовать побыть другой. Вы сами не даете себе раскрыть в себе это новое качество - женской слабости.
Цитата Валькирия ()
Люди или энергии которые могут помочь нам в наших стремлениях к изменениям. Кроме того, эта позиция может указывать на первые признаки уже наступающих изменений.

Словно дополняя предыдущую карту, 3 Мечей - начало реализации задуманного как бы подтверждает то, что процесс этот, в сущности, в вас уже начался, по крайней мере идея эта созрела и находится в состоянии воплощения, но опять таки в противовес желанию попробовать, желание сделать вами воспринимается очень болезненно. Ну хочется и не хочется вам быть слабой женщиной, не настаивать, а проявлять гибкость к обстоятельствам. Вы то нравитесь себе такой, то не нравитесь и никак не можете решить где и в чем вы лучше! В конце концов, вам все таки придется это принять, как бы вас это не смущало, возможно сложив с себя даже малую часть вашей кипучей энергии, самопожертвования, силы и отваги, вы почувствуете, что в новом качестве, вам гораздо комфортней и спокойней и то, когда не ты переживаешь за всех, а все переживают за тебя - так же приятно!
Цитата Валькирия ()
Судья или Арбитр, которому будут "предъявлены" наши изменения. Это не обязательно конкретный человек. Это может быть некая или часть мира. Эта позиция может подсказывать нам о значении Финального ключа трансформации.

Карта явно отразила ваше просто замедленное преобразование, и хочется вылезти из этой с"скорлупы" непроницаемой и страшно (как интересно из карты в карту это просто рефреном чувствуется) и пронзают эту вашу "скорлупу" пики сомнения и держитесь вы за свою силу изо всех сил, но "скорлупа уже треснула" и просто необходимо меняться как бы вы там не прятали свое желание, оно неизбежно выйдет наружу. Сначала, может быть не очень уютно будет, чувствовать себя такой незащищенной и слабой, а потом вы научитесь использовать свою слабость и гибкость к окружающему - как свою силу. И не силой порывов и движений доказывать какая вы есть, а слабостью!
Цитата Валькирия ()
Последний совет, ответ на вопрос.

Позволю себе процитировать оригинальное значение этой карты: " В самых глубоких тайниках нашей души спят драгоценные куколки, ожидающие пробуждения. Позвольте этим изменениям произойти и обретите новый, более открытый и созидательный взгляд на вещи." Старое непременно изменится на новое. Ваше обновленное состояние принесет вам приятные и новые эмоции и переживания, возможно откроет то, что вам понравится в себе. Стоит только сделать шаг и решиться!
Вот как то так получилось)
Спасибо за то, что соприкоснули меня снова с этой колодой, не работала с ней уже достаточно долго!
Всего вам хорошего 9
sunnyДата: Суббота, 30.08.2014, 00:39 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 316
Статус: отсутствует
Валькирия, огромное спасибо за расклад!
Цитата Валькирия ()
Вот как то так получилось)
Честно говоря, даже не знаю, как давать ОС. Могу подписаться почти под каждым словом - всё описано так, как есть!  218   232 230
Цитата Валькирия ()
Старое непременно изменится на новое. Ваше обновленное состояние принесет вам приятные и новые эмоции и переживания, возможно откроет то, что вам понравится в себе. Стоит только сделать шаг и решиться!
Буду стараться  12 есть, ради чего  1
197


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал sunny - Суббота, 30.08.2014, 00:39
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Куколка. (для таро Метаморфоз,Тота, Ошо Дзен, Поиск Видения,Фентези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: