Воскресенье
05.05.2024
19:05
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Дубль-Таро (расклад для двух колод таро)
Дубль-Таро
Валькирия_WДата: Четверг, 27.03.2014, 03:48 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Прорабатывая колоды Таро, заметила, что они действительно иногда по разному говорят об одном и том же, но если подумать и связать все воедино, то, приходишь к выводу, что они пытаются донести, каждая по - своему, одно целое, и получается очень интересная картинка! Ведь Личность, достаточно многогранна и иногда одной колоды для её познания бывает маловато!
Расклад предназначен для двух противоположных по значению (характеру, направленности, восприятию) колод. В моем случае это, Достаточно прямолинейное, жесткое Темное Таро Ройо и нежное медитативное Таро Метомарфоз. Две совершенно разных колоды. Рекомендация: для расклада надо брать колоды с которыми есть взаимосвязь, любимые, говорящие с вами! Случайные колоды или не совсем проработанные (не прочувствованные) введут в заблуждение!!
Расклад делается параллельно двумя колодами, карты вынимаются сначала из "жесткой" колоды я назвала ей ВНЕШНЯЯ, потом из "мягкой" ВНУТРЕННЕЙ:
1-1 карта - Какая я? Для других, внешняя сущность(К1) для себя, внутренняя сущность (К2)?
2-2 карта - Как я думаю о себе? Что думаю явно, для всех, то что определяет мое поведение в социуме (К1)? Скрыто, только для себя (прячу и не показываю никому, иногда даже самой себе) (К2)?
3-3 карта - Что может меня расслабить, дать покой и отдых? Внешне (К1), внутренне (К2)?
4-4 карта - Что может меня напрячь или "выбить из колеи", помешать? Внешне (К1), внутренне (К2)7
5-5 карта - Что мне нужно любить в себе, развивать, поддерживать, оттачивать, так как это мне помогает? Внешне (К1) внутренне (2)?
6-6 карта - От чего мне необходимо избавиться навсегда, так как это вредит мне? Внешне (К1), Внутренне (К2)?
7-7 карта - Моя сильная сторона, моё "оружие", моя защита которую мне нужно использовать во внешнем мире (К1), моя сильная внутренняя сторона, которую мне нужно использовать что бы быть в гармонии с собой (К2)?
8-8 карта - Моя уязвимая внешняя сторона, то, о чем мне нужно всегда помнить, что бы избегать "ударов" внешнего мира (К1), мое уязвимое внутреннее, то, что нужно оберегать, что бы быть в гармонии с собой(К2)?
9-9 карта Совет моей внешней сущности, если бы она могла говорить, то сказала бы....(К1), совет моей внутренней сущности (К2).
Крайняя карта: является суммой всего расклада 10 -10 - Ключевая фраза, девиз, стимул, то что мне нужно помнить в трудную минуту.
Рисунок расклада:
1-1

2-2

__3-3___4-4__

__5-5___6-6__

__7-7___8-8__

9-9

10-10


Сообщение отредактировал Валькирия - Четверг, 27.03.2014, 04:52
alisa@v@straneДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:08 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Валькирия, Оля, ну что, начну таро таттуаж-внешняя, таро эры водолея-внутренняя.
1-1 карта - Какая я? Для других, внешняя сущность(К1)-8пенталкей. Для других ты многогранная личность, т.е. человеку вроде бы кажется, что он тебя хорошо знает, а потом в один из моментов ты проявляешь себя абсолютно с другой стороны, к тому же есть люди которые считают тебя везучей, как пела Пугачёва:-"Что на свете всех удачливее я, и всегда, и во всём мне везёт"
для себя, внутренняя сущность (К2)? Всадник пентаклей-ну для себя всё проще-ты одарённая личность, привыкшая доводить всё до конца, организованна, требовательна к себе и продолжаешь развивать себя не прекращая этот процесс
2-2 карта - Как я думаю о себе? Что думаю явно, для всех, то что определяет мое поведение в социуме
(К1)?6 чаш-такая ностальгическая личность, не удивлюсь тому, что некоторые считают тебя немного отставшей от времени, т.е своеобразная манера общения, манера поведения, суждения о людях немного другие. Иногда из-за этого идёт конфликт между внутренним и внешним "Я", т.е. ты , видимо пытаешься подстроится под окружение, чтобы люди тебя лучше понимали.
Скрыто, только для себя (прячу и не показываю никому, иногда даже самой себе) (К2)? Здесь у нас старший аркан выпал-смерть-ты меняешься. Причём не корректируешь некоторые черты характера, что мы все делаем в течении жизни, а кардинально меняешься... Это когда человек из скептика становится мистиком, или из атеиста-верующим. Такие перемены происходят обычно после очень значимых событий в жизни.
3-3 карта - Что может меня расслабить, дать покой и отдых? Внешне (К1)4 чаш- внешне тебя может расслабить одиночество и медитация (общение с самой собой),
внутренне (К2) паж чаш+доп. 5 мечей-паж чаш вообще в характеристике обозначает очень чистого душой человека и этой душевной чистоте, этой любви без корысти, иногда нужен выход, потому как в социуме её держат в рамках. И вот , когда рядом близкие, любимые люди, эти рамки уже не нужны, вот тогда и идёт внутреннее расслабление.
4-4 карта - Что может меня напрячь или "выбить из колеи", помешать? Внешне (К1)туз посохов-когда что-то нужно сделать в последнюю минуту, в последнее мгновение. Т.е. когда собираемся куда-то из дома на долго и резко нужно что-то сделать... Вот это для тебя самое тяжелое
, внутренне (К2)-Колесо фортуны-внутренне из колеи тебя могут "выбить" резкие перемены. Не важно в судьбе, или на работе, важно, что ты этого не ожидала.
5-5 карта - Что мне нужно любить в себе, развивать, поддерживать, оттачивать, так как это мне помогает? Внешне (К1) всадник мечей+ дама мечей доп.- вот здесь, не большое отступление -рыцарь мечей сама по себе -карта чести, т.е описывает человека, который хорошо умеет командовать людьми, человека, для которого слова "честь" не пустой звук, а очень весомое понятие... Увидев эту карту в раскладе на тебя, я решила вытащить из колоды доп. карту, на что мои татушки ,( которые очень любят, кстати говоря в людях копаться) выдали-Даму мечей (что-то вроде-я сказала так, значит так, не нравится всадник-на даму, смысл-один). Итак, дама мечей обычно симвализирует очень сильную женщину, как я писала выше-отличная начальница , женщина, которая и без мужа сможет и детей воспитать и дом построить и дерево посадить. Вот эту силу , этот металлический стержень внутри и стоит развивать дальше (хотя, честно говоря, по-моему и так он достаточно развит)
внутренне (2)? Звезда-Надежда... Нужно верить в свою звезду, в своих ангелов - хранителей и укреплять эту веру в себе ежечасно и ежедневно.
6-6 карта - От чего мне необходимо избавиться навсегда, так как это вредит мне? Внешне (К1)5 пентаклей-от жалости к самой-себе, больше карты не говорят, сколько ни думала... Единственное могу добавить-у ангела на карте есть крылья, но он их опустил... и именно в этот момент упал, так вот-не при каких обстоятельствах не стоит опускать свои крылья, потому как пока они не опущены-выход есть
Внутренне (К2)-6 чаш-от воспоминаний... Некоторые воспоминания способны разрушить наш внутренний мир
7-7 карта - Моя сильная сторона, моё "оружие", моя защита которую мне нужно использовать во внешнем мире (К1)туз мечей-ну это в прямом смысле они выдали, скажу , что действие
, моя сильная внутренняя сторона, которую мне нужно использовать что бы быть в гармонии с собой (К2)?дьявол-над этим пунктом я долго размышляла и пришла к выводу, что здесь карты, скорее всего , хотели сказать о борьбе с искушением
8-8 карта - Моя уязвимая внешняя сторона, то, о чем мне нужно всегда помнить, что бы избегать "ударов" внешнего мира (К1),5 мечей-вот какая ситуация-твоя сила-борьба с искушениями, а твоя слабость-искушения, которым человек поддается
мое уязвимое внутреннее, то, что нужно оберегать,что бы быть в гармонии с собой(К2)? 3 чаш-сотрудничество... Скажу, что не стоит слишком полагаться на людей
9-9 карта Совет моей внешней сущности, если бы она могла говорить, то сказала бы....(К1)3 чаш, ну вот та же картина... Только в жтой колоде карта говорит-позволь себе расслабится, отдохнуть, обрести гармонию с миром
совет моей внутренней сущности (К2).2 мечей- а здесь илет совет- отдых, отдызом,но и об осторожности не забывай, не стоит слишком открываться людям
Крайняя карта: является суммой всего расклада 10 -10 - Ключевая фраза, девиз, стимул, то что мне нужно помнить в трудную минуту.
Люби людей, помогай людям,но не слишком прислушивайся к их словам, иногда все же стоит и о себе подумать, потому как некоторые люди иногда так и будут норовить воспользоваться твоей добротой, а потом обернут ее же против тебя


Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Вторник, 01.04.2014, 22:31
Валькирия_WДата: Вторник, 01.04.2014, 13:27 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Alisa@v@strane, Леночка расклад на колодах Темное Ройо (внешняя) - Универсальное Таро(внутренняя)
Первые впечатления: В раскладе есть некоторые интересные места, я их называю "головоломочные" моменты! Что говорит о том, (мне лично), что человек для которого делается расклад не ординарен и несет в себе не раскрытые, не познанные еще черты и черточки личности, которые обязательно нужно "исследовать до конца", раз они все таки "нарисовались" 12 Ведь всегда очень полезно знать о себе не только то, что знают другие, но еще и немножко больше!!!!
1 карта - Какая я? Для других, внешняя сущность(К1) для себя, внутренняя сущность (К2)? 5 Мечей – 5 Кубков
Во внешнем мире ты скорее боец, привыкший отстаивать свои идеалы, понятия, планы, проекты. Можешь не раздумывая «ринуться в бой» словно
защищаясь, даже тогда, когда тебе вроде бы ничего не грозит. Но это скорее по инерции,
не хочешь никому показывать свои слабости и открывать то, что не привыкла
выставлять на показ, поэтому, таким образом,  все это защищаешь. Иногда сила защиты
настолько велика, что может просто «смести с дороги» то, что идет в разрез с
твоими понятиями, раздражает, мешает.

Внутренне ты очень ранима. Эмоциональна, возможно немного наивна, склонна к размышлениям и
воспоминаниям, не всегда решительна.  Кажется,
что когда то тебе сделали больно и ты до сих пор ощущаешь это чувство. Наверное
поэтому внешняя защита настолько агрессивна. Ты совсем не хочешь снова пережить
подобное!

2 карта - Как я думаю о себе? Что думаю явно, для всех, то что определяет мое поведение в социуме (К1)? Скрыто,
только для себя (прячу и не показываю никому, иногда даже самой себе) (К2)?
4 Чаш – Паж Кубков
Для всех: Если перед тобой стоит проблема принятия какого-либо решения, то ты никогда не стремишься
делать это поспешно и других приучила так думать. Сначала сама разберешься
(докопаешься), а потом уже вынесешь свой «вердикт». Ты трудно меняешься, даже
если чувствуешь в этом потребность, все равно нужно прикладывать определенные
душевные и физические силы для этого. Очень чутко чувствуешь то, когда над
тобой кто то начинает давлеть, но тем не менее какое то время позволяешь это, а
затем включаешь «свою защиту».

Для себя: Веселая,серьезная, конструктивная, независимая, самостоятельная. К чувствам и
внутреннему голову (интуиции) относишься очень серьезно, немножко иронично.
Возможно часто из двух советов: человек – внутренний голос, больше слушаешь
совет второй! Часто пользуешься медитативными и гадательными техниками, когда
нужно найти причины и мотивы ситуации. Для других ты помощь- в психических и
духовных сферах.

3 карта - Что может меня расслабить, дать покой и отдых? Внешне (К1), внутренне (К2)?
Башня – Паж Жезлов
Выпавшая Башня в вопросе покоя и отдыха  внешне, ввела
меня в большой вопрос, что карты хотят этим сказать? Стала думать!
Одно из позитивных понятий этой карты заключается в том, что Башня дает возможность
освободиться от какой то ситуации, в которой чувствуешь себя несчастной (
например от не нависного дела, человека, проблемы). Освободившись, чувствуешь
себя обновленной. Возможно Башня «помогает» тебе периодически производить
подвижки в своей жизни, которые ты не замечаешь или к ним привыкаешь, а они
тебе мешают. Возможно она здесь выступает своеобразным «буйком»! Вот ты живешь
и доживаешь до какого то промежутка, когда тебе требуется обновление, но сама
ты его сделать не можешь (не хочешь или не видишь или не чувствуешь) и Башня «посылает»
тебе ситуацию, позволяющую произойти разрушению чего-то для тебя, и вот только
после этого ты ощутишь во внешнем мире покой и расслабление!

Внутренне – это познание нового! Пассивность мысли это не для тебя! Ты расслабляешься и отдыхаешь во
внутренней деятельности. Интересно, вот например занятие раскладами можно
отнести к этому? Расслабляет тебя это или наоборот?

4 карта - Что может меня напрячь или "выбить из колеи", помешать? Внешне(К1), внутренне (К2)7 Вот и еще одна Башня,теперь уже с другой колодой заметь)!

Смотри: Расслабить внешне – напрячь внутренне! Два противовеса и одна карта «сыграла»,
Башня!! Похоже, тебе нужно обратить на неё внимание попристальней!!

8 Чаш – Башня.
Внешние обстоятельства,которые могут «выбить тебя из колеи», это ситуации неизвестности!
Нерешительности, колебания! В таком случае, когда ты не можешь найти решение,
ты просто «сворачиваешь» ситуацию, «уходишь» от неё, но тем не менее
переживаешь из-за этого.

Внутренне – это твои противоречия! Которые при возникновении благоприятной почвы, для их появления,
начинают тебя «раздирать» лишая внутреннего покоя. Внося хаос в мысли и в
действия. Естественно это напрягает.
Предположу, что когда это происходит внутренне, напряжение -  ты начинаешь это чувствовать на уровне
интуиции (заметь, твой внутренний голос очень разговорчив!) нужно готовиться к
тому, что скоро за этим последуют какие то внешние проявления, и Башня «рухнет»
и тебе снова будет легко жить))! Возможно твоя Башня работает именно таким насосом?
Может быть , уже так было когда то?

5 карта - Что мне нужно любить в себе, развивать, поддерживать, оттачивать, так как это мне помогает? Внешне(К1) внутренне (2)?
6 Мечей – Туз Кубков.
Внешне – усвоение,освоение и принятие нового!!! Поможет более гибко подстраиваться под
обстоятельства и обрести равновесие! Безболезненное принятие внешних и
внутренних перемен.

Внутренне – Интуитивноемышление! Однозначно!!!!!!!
6 карта - От чего мне необходимо избавиться навсегда, так как это вредит мне?Внешне(К1), Внутренне (К2)?
8 Пентаклей – 8 Жезлов
Не умение иногда видеть негативные проявления личных внешних черт характера и поведения. Что иногда
кажется тебе, «в порядке вещей», может вызвать недоумение и не приятие у
окружающих. Поэтому нужно избавиться от этой «внешней рассеянности» уметь анализировать
себя в действиях.

Внутренне – Ты иногда делаешь что то (и внутренне тоже) очень быстро, тем самым позволяя своей
жизненной энергии сгореть в спешке. Нужно уметь остановиться, собраться «в
кулак», сконцентрироваться! А от спешки нужно уходить!!!

7 карта - Моя сильная сторона, моё "оружие", моя защита которую мне нужно использовать во внешнем мире (К1), моя сильная внутренняя сторона,
которую мне нужно использовать что бы быть в гармонии с собой (К2)?
3 Жезлов – Паж Мечей
Внешне -Предприимчивость.Творческая энергия дающая начало новым идеям.
Внутренне –Поддерживает внешнюю, готовность, способность, желание к познанию нового,
любопытство, увлеченность.

8 карта - Моя уязвимая внешняя сторона, то, о чем мне нужно всегда помнить, что бы избегать "ударов"
внешнего мира (К1), мое уязвимое внутреннее, то, что нужно оберегать, что бы
быть в гармонии с собой(К2)?
4 Жезлов – Сила
Жезлы соответствуют развитию личности и черт характера, 4 Жезлов – это  проявление новой идентичности, отличительных
черт. У тебя появляются новые идеи, вырабатываются отличительные черты
характера, чувство собственного достоинства. Значит об этом нужно помнить. Это
твое развитие и твоя гармония во внешнем мире.
Внутренне– Думаю, что имеется ввиду понятие « сила духа», которую нужно не терять ни при
каких обстоятельствах!
9 карта Совет моей внешней сущности, если бы она могла говорить, то сказала бы....(К1), совет моей
внутренней сущности (К2).
3 Мечей – 10 Кубков
Откуси кислое яблоко,отбрось все предрассудки, сделай шаг вперед. Пусть это будет тяжело, но это
будет необходимо! Умей создавать вокруг себя целостность всего, прежде всего
отношения с близкими!

Крайняя карта: является суммой всего расклада 10 - Ключевая фраза, девиз, стимул, то что мне нужно
помнить в трудную минуту.
Колесо Фортуны –Повешенный.
Позволю себе написать для темя маленькую аффирмацию на каждый день:
"Я каждый день получаю новые жизненные уроки, которые многому меня учат, я задаю собственный ритм
своей жизни, я живу используя свой опыт и мудрость, я способна открывать,
познавать и находить новые ориентиры, двигаться в выбранном направлении. Все
это мои новые возможности и перспективы, мое везение и моя удача. Но если что то
пойдет не так, я просто остановлюсь, присяду и не спеша посмотрю на мир вокруг
другими глазами, почувствую себя в новом измерении, впитаю это новое и полезное
для меня. Изменюсь! Потом встану и снова поверну колесо моей Фортуны вперед!!!"


Вот как то так получилось! Интересно было бы обсудить! :13:


Сообщение отредактировал Валькирия - Вторник, 01.04.2014, 17:40
alisa@v@straneДата: Среда, 02.04.2014, 11:27 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Валькирия, Оля, моя ОСка
Цитата Валькирия ()
ты скорее боец, привыкший отстаивать свои идеалы, понятия, планы, проекты. Можешь не раздумывая «ринуться в бой» словнозащищаясь, даже тогда, когда тебе вроде бы ничего не грозит. Но это скорее по инерции,
не хочешь никому показывать свои слабости и открывать то, что не привыкла
выставлять на показ, поэтому, таким образом, все это защищаешь. Иногда сила защиты
настолько велика, что может просто «смести с дороги» то, что идет в разрез с
твоими понятиями, раздражает, мешает.
Да, бывают такие ситуации, когда человек вроде и не сделал ничего плохого, а просто заговорил ни тем тоном, или посмотрел не так, и всё... Сразу включаю этого бойца, но это именно по тому, как ты правильно сказала, что не хочу показать свои слабости
Цитата Валькирия ()
Эмоциональна, возможно немного наивна, склонна к размышлениям ивоспоминаниям, не всегда решительна.
да, хоть и произвожу впечатление сильной, боевой, но это защитная "маска" так сказать, чтобы
Цитата Валькирия ()
когда то тебе сделали больно и ты до сих пор ощущаешь это чувство. Наверноепоэтому внешняя защита настолько агрессивна. Ты совсем не хочешь снова пережить
подобное!
 
Цитата Валькирия ()
Ты трудно меняешься, дажеесли чувствуешь в этом потребность, все равно нужно прикладывать определенные
душевные и физические силы для этого. Очень чутко чувствуешь то, когда над
тобой кто то начинает давлеть, но тем не менее какое то время позволяешь это, а
затем включаешь «свою защиту».
Да, перемены я очень тяжело переживаю, морально намного тяжелее, чем физически.
Давление вообще чувствую очень сильно и сразу в штыки воспринимаю попытку надавить на меня... Потому родственники говорят вроде мимоходом, что вот так-то было бы лучше и бегом от меня, я "по возбухаю", по возникаю, пар выпущу сама-с-собой наедине, а потом, если решу, что человек прав-последую совету, а если нет, то так и останусь при своём
Цитата Валькирия ()
К чувствам ивнутреннему голову (интуиции) относишься очень серьезно, немножко иронично.
12
Цитата Валькирия ()
Возможно часто из двух советов: человек – внутренний голос, больше слушаешьсовет второй! Часто пользуешься медитативными и гадательными техниками, когда
нужно найти причины и мотивы ситуации. Для других ты помощь- в психических и
духовных сферах.
3 карта - Что может
12 , но пока оттачиваю гадательную, больше медитативная в ходу
Цитата Валькирия ()
Вот ты живешьи доживаешь до какого то промежутка, когда тебе требуется обновление, но сама
ты его сделать не можешь (не хочешь или не видишь или не чувствуешь) и Башня «посылает»
тебе ситуацию, позволяющую произойти разрушению чего-то для тебя, и вот только
после этого ты ощутишь во внешнем мире покой и расслабление!
ВОТ ОНО, этот замечательный расклад вывел на белый свет мою главную черту!!! Причём он её не просто вывел, он её задублировал-показал дважды!!! Я могу долго "затыкать рот" своему внутреннему голосу, когда он говорит, что ситуация или отношения изжили себя... В итоге того, кто является моим внутренним "я" это начинает раздражать ,и... Ситуация происходит такая, что я перестаю быть доброй, спокойной, весёлой... Я просто резко всё сметаю под чистую (меня из-за этого не раз с "бульдозером" сравнивали) и всёёёё, такая лёгкость сразу внутри, как будто камень с души упал 7
Цитата Валькирия ()
Ты расслабляешься и отдыхаешь вовнутренней деятельности. Интересно, вот например занятие раскладами можно
отнести к этому?
Да, я как львёнок в том мультфильме :-"я не люблю лежать, я люблю бегать, ну в крайнем случае сидеть" и расклады для меня -самый лучший отдых
Цитата Валькирия ()
Башня!! Похоже, тебе нужно обратить на неё внимание попристальней!!
Обратила уже! Просто карты показали эту мою черту , а потом ещё и заострили на ней внимание, потому как ну такая я, хоть сразу и не скажешь... Глаза на пол лица, рост-метр с кепкой, вес-42 кг, ну слабая ведь, ан нет, это всё - оболочка, а внутри-металлический стержень и не согнуть его
Цитата Валькирия ()
Нерешительности, колебания! В таком случае, когда ты не можешь найти решение,ты просто «сворачиваешь» ситуацию, «уходишь» от неё, но тем не менее
переживаешь из-за этого.
Да, я отпускаю ситуацию, но осадок всё равно иногда всплывает
Цитата Валькирия ()
это твои противоречия! Которые при возникновении благоприятной почвы, для их появления,начинают тебя «раздирать» лишая внутреннего покоя. Внося хаос в мысли и в
действия. Естественно это напрягает.Предположу, что когда это происходит внутренне, напряжение - ты начинаешь это чувствовать на уровне
интуиции (заметь, твой внутренний голос очень разговорчив!) нужно готовиться к
тому, что скоро за этим последуют какие то внешние проявления, и Башня «рухнет»
и тебе снова будет легко жить))! Возможно твоя Башня работает именно таким насосом?
Может быть , уже так было когда то?
Да, было и не раз! Если бы не эта черта, я бы так и жила с отцом детей и самооценкой "ниже плинтуса"
Цитата Валькирия ()
усвоение,освоение и принятие нового!!! Поможет более гибко подстраиваться подобстоятельства и обрести равновесие! Безболезненное принятие внешних и
внутренних перемен.
Ну ни то что безболезненно, просто потом говорю себе:_"Всё к лучшему"
Цитата Валькирия ()
Интуитивное мышление! Однозначно!!!!!!!
Согласна!!! 12 12 12
Цитата Валькирия ()
Не умение иногда видеть негативные проявления личных внешних черт характера и поведения. Что иногдакажется тебе, «в порядке вещей», может вызвать недоумение и не приятие у
окружающих. Поэтому нужно избавиться от этой «внешней рассеянности» уметь анализировать
себя в действиях.
Да, есть во мне черты характера, которые некоторые люди не понимают и не принимают, потому как они не соответствуют их понятиям о поведении
Цитата Валькирия ()
очень быстро, тем самым позволяя своейжизненной энергии сгореть в спешке. Нужно уметь остановиться, собраться «в
кулак», сконцентрироваться! А от спешки нужно уходить!!!
ООО, да, я тороплюсь жить, потому как боюсь чего-то не успеть
Цитата Валькирия ()
Предприимчивость.Творческая энергия дающая начало новым идеям.
Идей у меня вагон и маленькая тележка... Но я -мозг, а ещё должен быть - исполнитель, который воплотит мои идеи в жизнь
Цитата Валькирия ()
Поддерживает внешнюю, готовность, способность, желание к познанию нового,любопытство, увлеченность.
12
Цитата Валькирия ()
У тебя появляются новые идеи, вырабатываются отличительные чертыхарактера, чувство собственного достоинства. Значит об этом нужно помнить. Это
твое развитие и твоя гармония во внешнем мире.
ЗАПОМИНАЕМ... 13
Цитата Валькирия ()
« сила духа», которую нужно не терять ни прикаких обстоятельствах!
без неё бы - "загнулась" давно. Как - то мне процитировали классика и сказали:-" о тебе!". Слова:-" Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей!"
Цитата Валькирия ()
Откуси кислое яблоко,отбрось все предрассудки, сделай шаг вперед. Пусть это будет тяжело, но этобудет необходимо! Умей создавать вокруг себя целостность всего, прежде всего
отношения с близкими!
Дааа, надо учится этому... 5
Цитата Валькирия ()
аффирмацию на каждый день
Внесла в свою коллекцию, буду использовать! Спасибо 32
Валькирия_WДата: Четверг, 03.04.2014, 01:32 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Леночка, даю свои ОСы:
Цитата alisa@v@strane ()
Для других, внешняя сущность(К1)-8пенталкей. Для других ты многогранная личность, т.е. человеку вроде бы кажется, что он тебя хорошо знает, а потом в один из моментов ты проявляешь себя абсолютно с другой стороны, к тому же есть люди которые считают тебя везучей, как пела Пугачёва:-"Что на свете всех удачливее я, и всегда, и во всём мне везёт"
для себя, внутренняя сущность (К2)? Всадник пентаклей-ну для себя всё проще-ты одарённая личность, привыкшая доводить всё до конца, организованна, требовательна к себе и продолжаешь развивать себя не прекращая этот процесс

И не только для других я многогранна, но и для себя тоже!!! Иногда удивляюсь, ну неужели мне это посильно? Ну неужели я могу этого желать или вообще мочь?)) Все в точку! Про везение - да!! Иногда даже страшно!!! Кажется, что стоит за спиной ангел-хранитель и или меня направляет или от меня отводит!! Тоже думаю частенько, ну за что мне это? Не заслуживаю!! Только вот начатое иногда до конца не довожу, сил не хватает или желания!!
Цитата alisa@v@strane ()
ностальгическая личность, не удивлюсь тому, что некоторые считают тебя немного отставшей от времени, т.е своеобразная манера общения, манера поведения, суждения о людях немного другие. Иногда из-за этого идёт конфликт между внутренним и внешним "Я", т.е. ты , видимо пытаешься подстроится под окружение, чтобы люди тебя лучше понимали.
Здесь не очень точно! Ностальгия скорее показывает прошлое, какая я была, иногда кажется, что гораздо лучше чем сейчас! От времени отставания в настоящем нет, наоборот просто лечу, иногда "впереди паровоза"))!!
Цитата alisa@v@strane ()
Здесь у нас старший аркан выпал-смерть-ты меняешься. Причём не корректируешь некоторые черты характера, что мы все делаем в течении жизни, а кардинально меняешься... Это когда человек из скептика становится мистиком, или из атеиста-верующим. Такие перемены происходят обычно после очень значимых событий в жизни.

Невероятно точно! Трансформация произошла во мне просто капитальная!! Еще два-три года назад, я была совсем другой!! Вот наверное и ностальгия связалась именно с этим, скрытым и очень верно связалась!! Сама в себе открыла такое, о чем раньше даже и не думала и не делала!!

Цитата alisa@v@strane ()
внешне тебя может расслабить одиночество и медитация (общение с самой собой),
внутренне (К2) паж чаш+доп. 5 мечей-паж чаш вообще в характеристике обозначает очень чистого душой человека и этой душевной чистоте, этой любви без корысти, иногда нужен выход, потому как в социуме её держат в рамках. И вот , когда рядом близкие, любимые люди, эти рамки уже не нужны, вот тогда и идёт внутреннее расслабление.

Исключительно точно!! С некоторых пор поняла, что действительно мне легче одной! И по жизни и по делам. Только на себя надеюсь и полагаюсь! Только одна могу "прийти в себя". Поэтому и "жилеток" никогда рядом не было!!
Цитата alisa@v@strane ()
когда что-то нужно сделать в последнюю минуту, в последнее мгновение. Т.е. когда собираемся куда-то из дома на долго и резко нужно что-то сделать... Вот это для тебя самое тяжелое
, внутренне (К2)-Колесо фортуны-внутренне из колеи тебя могут "выбить" резкие перемены. Не важно в судьбе, или на работе, важно, что ты этого не ожидала.

Опять все исключительно верно! Есть такое за мной! Последняя минута и резкие перемены нарушают привычный распорядок и приводят либо к депрессии либо к конфликтам внутренним или внешним! Как складывается!!
Цитата alisa@v@strane ()
Итак, дама мечей обычно симвализирует очень сильную женщину, как я писала выше-отличная начальница , женщина, которая и без мужа сможет и детей воспитать и дом построить и дерево посадить. Вот эту силу , этот металлический стержень внутри и стоит развивать дальше (хотя, честно говоря, по-моему и так он достаточно развит)

И не ошиблись твои татушки))!! Все на 200% вернее верного!! Кстати подтверждает и отшельника в этом варианте!! А про начальника-руководителя, так это я и по жизни и по профессии!!)))
Цитата alisa@v@strane ()
жалости к самой-себе, больше карты не говорят, сколько ни думала... Единственное могу добавить-у ангела на карте есть крылья, но он их опустил... и именно в этот момент упал, так вот-не при каких обстоятельствах не стоит опускать свои крылья, потому как пока они не опущены-выход есть
Внутренне (К2)-6 чаш-от воспоминаний... Некоторые воспоминания способны разрушить наш внутренний мир

И тут полное попадание!!! Жалость к себе есть, стремлюсь её давить! Не вписывается в общую картинку личности+ мысли иногда нехорошие навевает!! Вообщем мешает однозначно!!! И воспоминания, да.... это в точку жирную! Такую же реакцию дают, как жалость!! Все совпало!!
Цитата alisa@v@strane ()
что действие
, моя сильная внутренняя сторона, которую мне нужно использовать что бы быть в гармонии с собой (К2)?дьявол-над этим пунктом я долго размышляла и пришла к выводу, что здесь карты, скорее всего , хотели сказать о борьбе с искушением

Супер!! Действие - да!! Только действием можно прийти к гармонии!! А искушения??? Ну чтож вполне можно иногда себе и их позволить, в меру!!!
Цитата alisa@v@strane ()
Скажу, что не стоит слишком полагаться на людей

А полагаться только на себя!!!! 14 Тоже красной ниткой по всему раскладу!!!
Цитата alisa@v@strane ()
Только в жтой колоде карта говорит-позволь себе расслабится, отдохнуть, обрести гармонию с миром
совет моей внутренней сущности (К2).2 мечей- а здесь илет совет- отдых, отдызом,но и об осторожности не забывай, не стоит слишком открываться людям

Открываться людям! Когда то это мое качество сыграло со мной самую печальную шутку! Колода лишний раз подтвердила мое правило в жизни: не верь, не бойся, не проси!!!
Цитата alisa@v@strane ()
Люби людей, помогай людям,но не слишком прислушивайся к их словам, иногда все же стоит и о себе подумать, потому как некоторые люди иногда так и будут норовить воспользоваться твоей добротой, а потом обернут ее же против тебя

И такая ситуация в жизни уже была! Это как повторение- мать учения! Значит не исключено, что снова будет похожий вариант! Нужно быть внимательно!!!!
Умница! Расклад Супер!! Чтение карт просто на 5+ 8
Очень радует, что расклад и в моем и в твоем варианте нормальный, рабочий, говорящий!!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Дубль-Таро (расклад для двух колод таро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: