Воскресенье
05.05.2024
15:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Путь Инанны
Путь Инанны
Валькирия_WДата: Пятница, 28.02.2014, 23:00 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Данный расклад основан на одном извеликолепных мифов Шумера. В этом раскладе было выбрано несколько этапов пути Инанны, Царицы Неба, которые были истолкованы следующим образом:

1 - Инанна, царица Неба.
2 - Нети, главный страж врат в Подземное царство.
3-9 - Семь врат Подземного царства, у которых Инанна оставляет семь своих
украшений или нарядов. Их список в мифе тоже приводится:
Шугурра, или царский венец.
Мерная линейка из бирюзы и мерная веревка.
Лазурное ожерелье.
Украшение (как сказали бы сегодня, колье) из камня Нумуз на груди.
Золотые запястья.
Табличка (брошь) с надписью: «Ко мне, мужчина, ко мне».
Мантия царицы.
10 - Эрешкигаль, правительница Подземного царства.
11 - Ниншубур, визирь Инанны.
12 - «Живая еда».
13 - «Живая вода».
14 - Возрожденная Инанна.
15 - Думузи, жертва Подземному царству.

Для расклада требуется, таким образом, 15 карт; пятнадцать — число полной Луны,
Иштар, вавилонской (более поздней) ипостаси Инанны, считавшееся священным.

Перед раскладом следует разделить колоду на Старшие и Младшие Арканы. Вопрошающий должен вытянуть 5 карт из Старших Арканов и 10 из Младших. В позиции, обозначенные римскими цифрами, выкладываются карты Старших Арканов, Младшие же Арканы выкладываются в позиции с арабскими цифрами.

Смысл мифа, воспроизводимого в этом раскладе, заключается вот в чем: на своем пути в темные глубины Инанна должна оставить, отбросить многое из того, что ей представлялось прежде важным и ценным. Чтобы встретить свою тень, она должна прийти к ней совершенно нагой (незащищенной) и смиренной.И встреча эта будет означать ее смерть.Она должна освободиться от своего прежнего «Я». После этого она, с помощью своего верного союзника, возвратится к жизни и вновь вступит в мир света в качестве новой Инанны. Освобождение от прежних представлений о самой себе, от своей тени означает обновление, целостность и оздоровление.Но для этого она еще должна принести (благодарственную) жертву в верхнем мире, расставшись (хотя бы на время) с чем-то важным.

На этом фоне карты толкуются следующим образом:


1 - Светлая (или предположительно светлая) сторона личности, высвободить или восстановить которую возможно лишь путем встречи со своей темной стороной (X) и принятия ее.
2 - Как вас встретят у врат Подземного царства.
3—9 - Ценности, шаблоны поведения, привычки, желания, представления и т.д., от которых нужно отказаться.
X - Теневая сторона, которую нужно проработать, «темная сестра», черное золото, которое необходимо поднять на поверхность.
11 - Помощь, ваш союзник в Подземном царстве.
XII - Первая воскрешающая сила.
XIII - Вторая воскрешающая сила.
XIV - Новая личность.
15 - Жертва. То, от чего человек пока должен отказаться. Думузи — божество весны, бог календарного года, приносимый в жертву каждой осенью и возрождающийся каждую весну.

Толкование значения карт:
Ключом к пониманию этого действительно сложного расклада служат карты I, X и XIV. Размышляйте над этими картами до тех пор, пока не поймете, в чем заключается противоречие между светлой стороной карты I и темной стороной карты X, и как происходит слияние этих противоположностей в карте XIV.

Только после этого можно перейти к трактовке карт пути, ведущего вниз (2—9). При этом учтите, что все, о чем говорят карты в позициях с 3 по 9, это и есть вещи, от которых вам следует отказаться, вне зависимости от того, благополучные это карты или проблемные.

Если здесь окажется, например, Десятка Мечей, то это значит, что вам не следует самому прерывать что-то, вы должны пройти свой путь до конца, не поддаваясь искушению разом все прекратить. Девятка Мечей советует не раскаиваться, а Пятерка Кубков — не отчаиваться и опять-таки продолжать свой путь.

Короли и Королевы означают, что вопрошающий должен освободиться от влияния каких-то лиц или от зацикливания на своих проблемах, если эти карты указывают на него самого.

Затем проанализируйте карты 11-14, означающие восхождение, и в заключение попробуйте определить, о какой жертве говорит карта 15, то есть от каких привязок или действий спрашивающий должен отказаться на какое-то время.

Причем жертва эта не обязательно должна быть мучительной. Бывает, что вопрошающий даже испытывает облегчение, перестав думать о чем-то и обретя душевное спокойствие.


Сообщение отредактировал Валькирия - Пятница, 28.02.2014, 23:02
Валькирия_WДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:25 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Viktory, выкладываю расклад, смотри, что "родилось") 13
Если абстрагироваться от стереотипного понятия и восприятия некоторых карт в колоде, воспринимать их методом анализ-синтез , просто видеть в каждой из них конкретно карту несущую свою смысловою нагрузку, не делить их на понятия плохие-хорошие и видеть в некоторых не только негатив, то я читаю этот расклад так


Впечатление от расклада. При его чтении удивительно все сложилось в четкую, закономерную картинку. Такую пугающую в начале, это то, о чем я писала тебе перед раскладом, и такую достаточно завершенную в конце. Теперь понятно, почему меня колода «остановила» от вторичного расклада. Потому, что достаточно все выложила мне в первый раз! Ты знаешь, испытывалась просто сумасшедшая энергетика от его чтения. Я же даже вчера не смогла его читать. Только сегодня с утра смогла это сделать.
Жду твоих впечатлений!! 7


Сообщение отредактировал Валькирия - Воскресенье, 23.03.2014, 17:25
VictoryДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:55 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Валькирия, я, все-таки, позволю себе выложить свою переработку данного расклада 12
Расклад "Путь Инанны" - его соотнесение с мифом и с теневыми аспектами личности, а также процесс самого расклада, показались мне несколько нежизнеспособными, трудно включаемыми, адаптируемыми в реальности 4
У меня расклад получился следующий:

------------------I---II-------------------
----------------6---4---9-----------------
-----12---13-------3-------14---XV-----
----------------8---5---7-----------------
------------------X---XI-----------------

арабские цифры - МА; римские цифры - СА
Позиции расклада:
1. Тень (СА)
Все негативное, позитивное, подавленное, истинное, индивидуальное, травматичное, потенциальное, невероятно желаемое и отторгаемое человеком, болезненные потребности. Здесь собрана квинтэссенция духовного потенциала, личностных качеств, подсознательного и искажения бессознательного в процессе формирования личности средой.
2. Свет, реальность (СА)
Сильные стороны личности, духа; осознаваемое, принимаемое, отстаиваемое человеком, его убеждения, приоритеты, установки; трансформация Тени на Свету - в реальности, т.е. как Тень выглядит и работает в жизни человека.
Позиции 1 и 2 неразрывно переплетены и влияют друг на друга: изменится Тень - изменится и Свет, чуть большее проявлении Тени заставит Свет работать в негативе и ужесточить рамки, Тень сдерживающие, - укрепить Оружие.
3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Оружие
В этом блоке карты расскажут о 7 основных защитах, поведенческих реакциях, привычках, стереотипах, шаблонах, негативных сценариях, цикличных, повторяющихся ситуациях в реальности человека, в которых "живет" Тень, о его испытываемых и нередко подавляемых эмоциях, состояниях и желаниях. Все это как бы прикрывает Тень, но одновременно и дает ей реализовываться. Рассматриваемые в этом блоке моменты - это то, что необходимо изжить и прекратить, корректно трансформировать и включить в жизнь.
Карты здесь читаются как по отдельности, так и совместно.
3 позиция, по моим предположениям, покажет основной момент - то, что "раскручивает" Тень.
Сочетания 3-6-7; 3-8-9; 4-3-5; 6-4-9; 8-5-7
должны показать исполняемые бессознательные негативные сценарии. То, как человек действует или воспринимает события. Эти сценарии фиксируют Тень, углубляя ее внутрь, но не проявляя в должной мере наружу.
10. Восстановление Первое (СА)
Карта покажет глубинные причины возникновения Тени, эмоциональные травмы, страхи, скопированные "образы и подобия", архитипичное коллективное бессознательное, а также укажет на потенциальные способности и возможности человека, его сильное, но блокированное, внутренне, духовное - то, что высвободится, проявится результате и поможет в проработке Тени. Карта описывает те моменты, с которыми человеку придется столкнуться лицом к лицу, первый и самый важный бастион, который ему необходимо взять, по-честному пройдя сквозь кошмары своей Души.
Эта позиция коррелирует с позицией 1.
11. Восстановление Второе (СА)
Карта указывает на возможности и способности человека, которые на Свету, и которыми он уже сейчас может воспользоваться. Это своего рода рецепт: что я могу сделать прямо сейчас. Это способы и действия работы с Тенью и Оружием, а также конструктивная, положительная фиксация и стабилизация светлых сторон Тени и Света.
Эта позиция коррелирует с позицией 2.
12. Импульс
Ситуация, эмоция, конкретная персона, состояние, воздействие кого-либо или чего-либо, фраза и т.п. - это то, что интенсивно "запускает" Тень, то, что позволит или инициирует встречу с ней.
13. Ресурс
То, с помощью чего можно Тень или Оружие проработать, т.е. то, что даст помощь и поддержку на пути.
14. Жертва
Карта указывает на то, от чего необходимо отказаться в первую очередь.
15. Обновленная Личность (СА)
Это то, что человек получит в результате проработки Тени, а также то, к чему стоит стремиться в этом процессе - своего рода цель.
Карта указывает как на личностные, так и на духовные характеристики, развитие внутреннего потенциала и качественное изменение внешней реальности.

Для единичных раскладов, полагаю, необходимо делить колоду на СА и МА, когда идет глубинная проработка, считаю, что лучше взять полную смешанную колоду - она покажет срез на настоящий момент и укажет пути и способы развития.

Итак, на РУ расклад для тебя:


Валькирия, получились такие вот штрихи, наброски... расклад просто сыплет информацией... не знаю, насколько она имеет место быть в твоей реальности 5 очень жду твоих комментариев, мнений и отзывов 9

Моя ОС:

Доступно только для пользователей
Валькирия, благодарю за расклад, получился хороший срез-подтверждение для меня на настоящий момент. 192
Прикрепления: 0362346.jpg (187.1 Kb)


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Вторник, 25.03.2014, 12:45
Валькирия_WДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:21 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Viktory, мои ОСы

Надюшь, спасибо!! Есть над чем подумать и поработать!!!!! 197


Сообщение отредактировал Валькирия - Понедельник, 24.03.2014, 15:23
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Путь Инанны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: