Воскресенье
05.05.2024
21:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Магические способности
Магические способности
SilviaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:54 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
Расклад "Магические способности"

1. Общий магический потенциал
2. Личная сила
3. Экстрасенсорные способности
4. Целительские способности
5. Способности к светлой магии
6. Способности к темной магии
7. Способности к мантике
8. Способности к общению с созидательными силами, светлыми духами, ангелами
9. Способности к общению с демонами

Раскладывается на СА, раскладывается в произвольном порядке.
(переделан Loki)
SilviaДата: Вторник, 23.10.2012, 23:26 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
Ангел

Ваш расклад на таро Вампиров "Фантасмагория"


1. Общий магический потенциал - Умеренность
Уже даже из названия карты можно заключить, что способности скорее сдержанные в своем проявлении. Но являясь картой алхимии, она указывает на то, что основная магическая составляющая во многом может зависеть от эмоций или творческого начала, а также от умения проявлять выдержку.


2. Личная сила - Суд
Личная сила основана на расширении собственного восприятия, обнаружении и раскрытии прежде недоступных способностей.
Однако, сколько будет вложено, столько и будет получено в ответ. Лучше не растрачиваясь использовать дополнительные источники энергии или амулеты, руны ( и рунические формулы). Имеет смысл позаботиться о хорошей защите.


3. Экстрасенсорные способности - Колесница
Во многом зависят от вашего личного восприятия мира. Но данная карта также указывает на то, что опыт подобного восприятия скорее всего уже был. Очень многое будет зависеть от умения использовать собственную интуицию. Колесница управляется лунной энергией, а луна отвечает за интуицию.


4. Целительские способности - Повешенный
Здесь скорее придется либо полностью отдаваться этому делу, либо не связываться. Второе предпочтительнее, т.к. см п. 2 личная сила не бесконечна. Возможен вариант тех же рунических формул или использования литотерапии (использование натуральных камней).


5. Способности к светлой магии - Луна
Данная карта напрямую относится к оккультному знанию и представляет глубины нашего подсознания и фантастические аспекты нашего существа. Скорее всего способности лежат в области внушения, умения пользоваться даром для разрешения конфликтов и убеждению людей. Также вполне реально пользоваться системой знаков и примет, как подсказок в жизни.


6. Способности к темной магии - Башня
Тут у меня получается несколько двоякая трактовка. С одной стороны способность к деструктивной магии, с другой - использование темной стороны может разрушить вашу жизнь. Однако, если рассматривать этот аркан, как разрушение чего-то старого ( например консервативных взглядов или мнений навязанных обществом), то получается что способность использовать темную магию возможна только после полной перестройки личности и отказа от прошлого, прошлых привычек, убеждений, взглядов. Например полностью уничтожить чувство вины по отношению к кому-либо или к чему-нибудь.


7. Способности к мантике - Верховный жрец
Предпочтение в данной сфере требуют вдумчивого кропотливого обучения, желательно под присмотром более опытных специалистов, или в группе людей сходных по интересам и устремлениям.


8. Способности к общению с созидательными силами, светлыми духами, ангелами - Справедливость (Правосудие)
Справедливость сама отвечает на этот вопрос. Возможно и общение с ангелами, но только в крайнем случае в поиске высшей справедливости для защиты или разрешения вопроса. Либо использование данных контактов для целительства, т.е. восстановления баланса в здоровье, за который также отвечает эта карта.


9. Способности к общению с демонами - Маг
Ох,
Quote
Маг занимает уравновешенное положение между сознательным и бессознательным — он творит реальность и придает ей форму. Такая позиция дает ему силы для погружения в еще несформированный бессознательный мир, в котором он плетет ткани, влияющие на его становление.
(из сопроводительной книги к колоде)

Общение с демонами вполне может нечаянно проявиться в осознанных сновидениях, а оно вам надо? Если надо, то можно вернуться к п.2, 6, 8. На подобное общение затрачивается довольно много психической энергии, а ее очень легко можно растратить и погрузить собственную психику в разрушение Башни. Да и светлые силы могут быть не в восторге от подобных обращений и в этом случае высшей справедливости не добиться.

Как-то вот так получилось. Терпеливого прочтения моих бредней.

АнгелДата: Среда, 24.10.2012, 16:11 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Silvia, спасибо большое за расклад! 153

Quote (Silvia)
1. Общий магический потенциал - Умеренность
Уже даже из названия карты можно заключить, что способности скорее сдержанные в своем проявлении. Но являясь картой алхимии, она указывает на то, что основная магическая составляющая во многом может зависеть от эмоций или творческого начала, а также от умения проявлять выдержку.

Да, я думаю, что выдающихся способностей у меня нет, очень даже умеренные способности. 5

Quote (Silvia)
2. Личная сила - Суд
Личная сила основана на расширении собственного восприятия, обнаружении и раскрытии прежде недоступных способностей.
Однако, сколько будет вложено, столько и будет получено в ответ. Лучше не растрачиваясь использовать дополнительные источники энергии или амулеты, руны ( и рунические формулы). Имеет смысл позаботиться о хорошей защите.

Я только с картами работаю, пытаюсь поглубже вникнуть в эту систему, а вот в магию не верю, но допускаю, что есть люди, которые обладают способностями воздействия на энергетику человека, но не с помощью там всяких заклинаний, а сами по себе.

Quote (Silvia)
3. Экстрасенсорные способности - Колесница
Во многом зависят от вашего личного восприятия мира. Но данная карта также указывает на то, что опыт подобного восприятия скорее всего уже был. Очень многое будет зависеть от умения использовать собственную интуицию. Колесница управляется лунной энергией, а луна отвечает за интуицию.

Экстрасенсорика мне уже как-то ближе и интереснее, хотя опыта особого у меня в этом нет.

Quote (Silvia)
4. Целительские способности - Повешенный
Здесь скорее придется либо полностью отдаваться этому делу, либо не связываться. Второе предпочтительнее, т.к. см п. 2 личная сила не бесконечна. Возможен вариант тех же рунических формул или использования литотерапии (использование натуральных камней).

Тут точно второй вариант - нет у меня целительских способностей, поэтому лучше за это и не браться.

Quote (Silvia)
5. Способности к светлой магии - Луна
Данная карта напрямую относится к оккультному знанию и представляет глубины нашего подсознания и фантастические аспекты нашего существа. Скорее всего способности лежат в области внушения, умения пользоваться даром для разрешения конфликтов и убеждению людей. Также вполне реально пользоваться системой знаков и примет, как подсказок в жизни.

То что выделила, действительно, присутствует. Как-то само собой получается, что если я вступаю в уже разгоревшийся конфликт, то он постепенно затухает, как бы гашу агрессию сторон.

Quote (Silvia)
6. Способности к темной магии - Башня
Тут у меня получается несколько двоякая трактовка. С одной стороны способность к деструктивной магии, с другой - использование темной стороны может разрушить вашу жизнь. Однако, если рассматривать этот аркан, как разрушение чего-то старого ( например консервативных взглядов или мнений навязанных обществом), то получается что способность использовать темную магию возможна только после полной перестройки личности и отказа от прошлого, прошлых привычек, убеждений, взглядов. Например полностью уничтожить чувство вины по отношению к кому-либо или к чему-нибудь.

Ой. я знаете как тут думаю... занятия черной магией просто разрушат меня как личность, так как я этого не приемлю и не хочу соприкасаться с чем-то негативным и разрушительным. По мне так лучше нести добро, тогда мир ответит тем же. А черная магия - это вмешательство в чью-то жизнь, на что никто права не имеет.

Quote (Silvia)
7. Способности к мантике - Верховный жрец
Предпочтение в данной сфере требуют вдумчивого кропотливого обучения, желательно под присмотром более опытных специалистов, или в группе людей сходных по интересам и устремлениям.

Это как раз то, что и делаю - учусь работать здесь на форуме с картами, прислушиваюсь к советам опытных в этом деле людей. 100

Quote (Silvia)
8. Способности к общению с созидательными силами, светлыми духами, ангелами - Справедливость (Правосудие)
Справедливость сама отвечает на этот вопрос. Возможно и общение с ангелами, но только в крайнем случае в поиске высшей справедливости для защиты или разрешения вопроса. Либо использование данных контактов для целительства, т.е. восстановления баланса в здоровье, за который также отвечает эта карта.

Хоть я сама Ангел, но общаться с настоящими Ангелами мне пока еще не удавалось. 10

Quote (Silvia)
Общение с демонами вполне может нечаянно проявиться в осознанных сновидениях, а оно вам надо? Если надо, то можно вернуться к п.2, 6, 8. На подобное общение затрачивается довольно много психической энергии, а ее очень легко можно растратить и погрузить собственную психику в разрушение Башни. Да и светлые силы могут быть не в восторге от подобных обращений и в этом случае высшей справедливости не добиться.

То есть я так понимаю, что заниматься я этим могу, но какой ценой? Я думаю, что вы все правильно истолковали - это просто не для меня, оно мне не нужно.

Вообще, здорово у вас получилось с этим раскладом и я так поняла, что вы занимаетесь магией, потому как я бы не смогла так детально расписать его, так как ничего не понимаю в этом. 4

Спасибо большое! 193

Расклад вечером выложу, как все по домам на работе разойдутся. 8
SilviaДата: Среда, 24.10.2012, 17:29 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
Ангел

А это попытка того же расклада на Ленорман.



Очередной бред в ваш адрес, но кое в чем этот расклад перекликается с тем, что делала на таро.
АнгелДата: Среда, 24.10.2012, 20:55 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Silvia, ого, как быстро, уже и второй расклад готов! Спасибочки!!! Я его чуть позже прокомментирую

Вот смотрите что для вас у меня получилось. 8

1. Общий магический потенциал - Смерть



Получается что ваш магический потенциал претерпевает сейчас какие-то серьезные изменения, может быть возможности уже на исходе. То есть то, на что можно его использовать, вы его использовали или используете, но на большее пока возможности нет. Но это именно сейчас так ситуация обстоит, не обязательно, что так будет в будущем. Возможно, через какое-то время откроете в себе совершенно новые возможности.

2. Личная сила - Повешенный



Такое ощущение, что вам сейчас не хватает жизненной энергии, вы как-бы находитесь в заморозке или специально предпринимаете что-то такое (идете на какие-то жертвы), чтобы увеличить эту личную силу. Возможно, как еще говорят, что ваша сила в вашей слабости.

3. Экстрасенсорные способности - Жрец



Не думаю по этой карте, то эти способности у вас хорошо развиты, но вы и без того хорошо понимаете людей и видите их проблемы и в чем они нуждаются. Поэтому им кажется, что обладаете чем-то особенным и всегда обращаются к вам за помощью или советом.

4. Целительские способности - Шут.



Целительских способностей тоже нет, но это если брать прям в сфере здоровья. Однако вы можете помочь человеку расслабится и отвлечься от проблем, с легкостью посмотреть на некоторые вещи. То есть если человек к вам обращается с проблемой, то после разговора или время провождения с вами ему становится однозначно легче, начинает относится к этой проблеме с некоторым пофигизмом.

5. Способности к светлой магии - Солнце



Вот здесь у вас просто неиссякаемые возможности. Можете нести добро людям с помощью этого дела. 157

6. Способности к темной магии - Сила



Если бы захотели, то могли бы и этим заниматься, но только видимо после прохождения некоторой трансформации по первой карте Смерть.

7. Способности к мантике - Колесо Фортуны



Вот здесь мне кажется, что мантика именно ваше направление, здесь вы можете быть очень успешны и это скорее всего ваше предназначение, судьба.

8. Способности к общению с созидательными силами, светлыми духами, ангелами - Отшельник



Здесь затрудняюсь, но мне кажется, что скорее нет, чем да, так как Отшельник погружен в свой внутренний мир и не особо расположен к общению с кем бы то не было.

9. Способности к общению с демонами - Влюбленные



А это ваш выбор. В принципе возможность такая есть, но если сами того захотите.

Вот так у меня вышло. 182
АнгелДата: Четверг, 25.10.2012, 00:08 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Silvia, комментирую второй расклад. 76

Quote (Silvia)
1. Общий магический потенциал - Клевер
Общий магический потенциал основан на стремлении приносить счастье, довольство другим людям. А также выражается надежда на то, что хочется быть нужной. Но так , как Клевер - это цветок (хоть и магический), а значит может увядать. Поэтому магический потенциал скорее всего подвержен изменениям, зависит от сезона (в зависимости от погоды может наблюдаться упадок сил и настроения), т.е. нестабилен.

Ага, я испытываю только радость от того, что могу человеку чем-то помочь, тогда чувствую что делаю что-то не зря, что это кому-то помогает и кому-то нужно. И на погоду правда очень сильно реагирую. Иногда бывает прям прилив сил, а иногда даже карты в руки взять не могу. 14

Quote (Silvia)
2. Личная сила - Рыбы
Основана на движениях души и владении подсознанием. В духовном плане - внимание к собственному внутреннему миру, глубокая вера в лучшее. Умение устанавливать психологическую связь с людьми и искать мотивы их поступков.

Да, да, да... всегда верю в лучшее! 100 И вот то, что выделила очень точно заметили, поэтому с удовольствием бы пошла учиться на психолога, но пока нет финансовой возможности. 5

Quote (Silvia)
3. Экстрасенсорные способности - Кольцо
Всегда основаны в первую очередь на взятии вами определенных обязательств. Может также указывать на стремление разорвать определенный круг событий, но одновременно может проявляться зацикленность на чем-то ("пони бегает по кругу"), либо стремление проникнуть вглубь событий, что также подтверждает ранее выпавшая карта Рыбы.

Я иногда берусь за какой-то вопрос например даже на картах, хочется человеку помочь, пообещаю сделать и не успеваю или понимаю, что расклад вышел как-то не очень. Тогда начинаю жалеть, что зря пообещала, обнадежила человека. 30

Quote (Silvia)
4. Целительские способности - Якорь
Лежат на дне...Их нужно вытаскивать медленно и целеустремленно, чтобы Якорь не стал балластом.

Может быть они где-то и есть, но скорее всего где-то ОЧЕНЬ глубоко, как вы сами заметили. 11

Quote (Silvia)
5. Способности к светлой магии - Звезды
В первую очередь - здесь это желание приносить радость, гасить конфликты, но достаточно ненавязчиво, т.к. звезды мерцают. Также указывается на то, что вы уже не однократно использовали это.
Цитата:
Звезда – один из древнейших символов человечества, принятый геральдикой всех народов. Принадлежит к числу так называемых астральных знаков.
Т.е. здесь явное использование астрологических знаний, в т.ч. и тех, что относятся к вашему знаку зодиака.

Вот то что до цитаты, в том вы полностью правы, а что касается астрологии, то у меня нет этих знаний, я ее никогда не изучала. Одно время начала интересоваться, но возникли сомнения, что в этом есть смысл, много вопросов у меня к этой науке (если ее можно так назвать) возникло. 5

Quote (Silvia)
6. Способности к темной магии - Крест
Либо тащить это как крест, а это тяжело и будет приносить мучения. Либо будет конфликт с христианским эгрегором, а значит при подобных занятиях придется от него отходить окончательно. К чему вы абсолютно не готовы.

Ну это получается тоже самое, что и Башня показала в прошлом раскладе.) Я в бога не верю, поэтому расхождение с христианским эгрегором меня не пугает, тут другое, у меня просто свои личные убеждения, что нельзя вмешиваться в жизнь других людей. Нельзя творить зло! Я просто так воспитана. 4

Quote (Silvia)
7. Способности к мантике - Книга
В первую очередь базируется на интересе ко всему таинственному, к разгадке тайн. Также готовность и способность к обучению.

171

Quote (Silvia)
8. Способности к общению с созидательными силами, светлыми духами, ангелами - Лилия
Здесь задействованы слишком высокие идеалы и принципы, которым придется следовать. Либо обращение к высшим силам в крайнем случае.

Ладно, поняла, если сама не справлюсь, тогда может быть других Ангелов попрошу о помощи. 100

Quote (Silvia)
9. Способности к общению с демонами - Ключ
Без ключа к ним не стоит подходить. Дверь заперта, слишком многое платить за получение ключа.

Уфф... надеюсь, что этот ключик мне и не понадобится. 66 11

Спасибо большое за расклад!!! 196

Я ваш расклад на Ленорман постараюсь до выходных выложить. 8
SilviaДата: Четверг, 25.10.2012, 01:26 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
Ангел, какая красивая колода!
Ага, сейчас попробую сообразить ОС...это ж думать надо.

Quote
1. Общий магический потенциал - Смерть
Получается что ваш магический потенциал претерпевает сейчас какие-то серьезные изменения, может быть возможности уже на исходе. То есть то, на что можно его использовать, вы его использовали или используете, но на большее пока возможности нет. Но это именно сейчас так ситуация обстоит, не обязательно, что так будет в будущем. Возможно, через какое-то время откроете в себе совершенно новые возможности.

Тут может быть еще вариант, что он проявился после шокового состояния, в которое я попадала. Пока ничего такого не наблюдается, кроме того что иногда не беря в руки карты могу знать исход того, что интересует. А может действительно какие-то глобальные изменения могут дать толчок и тогда механизм их действия затикает.

Quote
2. Личная сила - Повешенный
Такое ощущение, что вам сейчас не хватает жизненной энергии, вы как-бы находитесь в заморозке или специально предпринимаете что-то такое (идете на какие-то жертвы), чтобы увеличить эту личную силу. Возможно, как еще говорят, что ваша сила в вашей слабости.

Сейчас осень, а она на меня всегда очень сонно действует. Действительно становлюсь как замороженная. Ух, знать бы как использовать свои слабости...

Quote
3. Экстрасенсорные способности - Жрец
Не думаю по этой карте, то эти способности у вас хорошо развиты, но вы и без того хорошо понимаете людей и видите их проблемы и в чем они нуждаются. Поэтому им кажется, что обладаете чем-то особенным и всегда обращаются к вам за помощью или советом.

Приходилось разгребать всяческие проблемки и проблемищи подруг. За советом идут, но не всегда могу что-то подсказать - скорее выслушать. Особых сенсорных способностей, чтобы заметны были - не припомню, все в человеческих пределах.

Quote
4. Целительские способности - Шут.
Целительских способностей тоже нет, но это если брать прям в сфере здоровья. Однако вы можете помочь человеку расслабится и отвлечься от проблем, с легкостью посмотреть на некоторые вещи. То есть если человек к вам обращается с проблемой, то после разговора или время провождения с вами ему становится однозначно легче, начинает относится к этой проблеме с некоторым пофигизмом.

Даже и не пробовала. Как прочитала, что можно на себя чужие болезни стянуть...а оно мне надо? А вот выслушать и просто поговорить - эт-то всегда пожалуйста. Насчет пофигизма - может еще мое достаточно легкое отношение даже к собственным проблемам.

Quote
5. Способности к светлой магии - Солнце
Вот здесь у вас просто неиссякаемые возможности. Можете нести добро людям с помощью этого дела

Ой как интересно, но всему этому надо очень долго и кропотливо учиться, а я не настолько усидчивая и в чем-то поверхностная. Добро - это здорово!!!

Quote
6. Способности к темной магии - Сила
Если бы захотели, то могли бы и этим заниматься, но только видимо после прохождения некоторой трансформации по первой карте Смерть.

Честно даже не знаю, что сказать ... Все, кто начинают общаться с темной стороной - несколько трансформируются, смотрят на жизнь иначе. Приходилось общаться. Они более рациональны, менее эмоциональны и большей частью предпочитают роль стороннего наблюдателя.

Quote
7. Способности к мантике - Колесо Фортуны
Вот здесь мне кажется, что мантика именно ваше направление, здесь вы можете быть очень успешны и это скорее всего ваше предназначение, судьба.

Карты - люблю, допускаю - что это предназначение. Но неусидчивость это мой порок, а с ним далеко не уедешь. Ведь это ж надо сидеть и заниматься...

Quote
8. Способности к общению с созидательными силами, светлыми духами, ангелами - Отшельник
Здесь затрудняюсь, но мне кажется, что скорее нет, чем да, так как Отшельник погружен в свой внутренний мир и не особо расположен к общению с кем бы то не было.

Вот в этом пункте дам свою трактовку - общение путем уединенных медитаций и подсознательных техник. Это вполне реально освоить, но я просто живу, хотя на заметку возьму обязательно.

Quote
9. Способности к общению с демонами - Влюбленные
А это ваш выбор. В принципе возможность такая есть, но если сами того захотите.

Да выбор - и только мой...Стоит ли использовать такую возможность - вот в чем вопрос.

Великолепный расклад!!!

Как вы могли увидеть - на Ленорман все тоже нормально трактуется - я рада , что вам понравилось.
АнгелДата: Пятница, 26.10.2012, 13:35 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Silvia, спасибо большое за подробный комментарий, красивые смайлики и великолепные цветы! 199 197 Переживала, что не справлюсь с этим раскладом, но вроде ничего получилось. Благодаря вашим трактовкам поняла, как нужно было читать в некоторых местах. 153

Я вечерком сегодня ваш расклад на Ленорман выложу. 8
SilviaДата: Пятница, 26.10.2012, 14:01 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
Ангел, рада, что в чем-то смогла помочь. Как говорит моя мама (а она многое в меня вдолбила) - не надо переживать заранее. Толку от этого нет, а нервы стоит поберечь всегда. Если расклад получается - хорошо, не получается - значит надо разобраться почему и попробовать сделать выводы.
Расклад получился прекрасный - есть над чем задуматься и принять к сведению. 7
АнгелДата: Пятница, 26.10.2012, 22:47 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Quote (Silvia)
Если расклад получается - хорошо, не получается - значит надо разобраться почему и попробовать сделать выводы.

Золотые слова! 7

А колода, кстати, это Таро Логинова была. Это тот же Уэйт, только более красивый и интересный. 5

Вот с Ленорман мне как-то сложно такой расклад толковать. У вас она еще в более подходящем варианте, мистическая такая, вся загадочная... 107 А у меня обычная классическая, в общем, не пойму ее... 5

1. Общий магический потенциал - Башня



Потенциал большой, основательный и главное, что у вас ильная защита, которую фиг пробьешь. То есть можете использовать свой потенциал ничего не опасаясь. 100

2. Личная сила - Рыбы



Вот здесь понимаю, что карта хорошая, но не знаю как ее трактовать. 3

3. Экстрасенсорные способности - Якорь



Есть, вы их уже в достаточной степени развили. А вы кстати, с маятником не работаете? Почему-то так подумалось... Может быть с его помощью как-то развивали экстрасенсорику.

4. Целительские способности - Тучи



Нет, скорее таких способностей нет. думаю, что и сами предпочитаете лечиться у врачей и другим советуете.

5. Способности к светлой магии - Змея



Ну вот... в том раскладе выпало Солнце, а тут Змея... совершенно противоположные карты. Думаю, что расклад у меня этот не вышел. 2

6. Способности к темной магии - Дерево



Такое ощущение, что у вас эти способности в роду. передаются от поколения к поколению.

7. Способности к мантике - Лиса



Вот здесь тоже самое... 3 ничего не понимаю...

8. Способности к общению с созидательными силами, светлыми духами, ангелами - Кольцо



Думаю, что вы уже установили с ними контакт. 7

9. Способности к общению с демонами - Гроб



Тоже не знаю как правильно трактовать эту карту. Она значит, что способностей нет или наоборот, что есть связь с загробным миром? 46

Извините, что вот так вот вышло с этой колодой, с Таро мне намного проще и понятней было. 139


Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 26.10.2012, 22:52
SilviaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:57 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
Ангел, Я вас обожаю. Расклад у вас несомненно получился, просто вы не пробовали подобные трактовки. Если не возражаете, давайте разберем по каждой карте.
Так как в раскладе выпали и карты и Змея, и Башня - значит в какой-то мере задействован мой род по женской линии (то, что находится между ними), это имеет место быть.
Quote
1. Общий магический потенциал - Башня
Потенциал большой, основательный и главное, что у вас ильная защита, которую фиг пробьешь. То есть можете использовать свой потенциал ничего не опасаясь.

Согласна с трактовкой - добавлю только что Общий магический потенциал по данной карте можно рассматривать как основательный, а значит переходящий из поколения в поколение.

Quote
2. Личная сила - Рыбы
Вот здесь понимаю, что карта хорошая, но не знаю как ее трактовать.

Личная сила - плавающая, зависящая от окружения и обстоятельств. (Рыбки в мутной воде-то дохнут). То ее много, то упадок - опять же зависит от сезона, в холодное время явно затормаживается, вроде что-то подобное было и в раскладе Таро.

Quote
3. Экстрасенсорные способности - Якорь
Есть, вы их уже в достаточной степени развили. А вы кстати, с маятником не работаете? Почему-то так подумалось... Может быть с его помощью как-то развивали экстрасенсорику.

Нет с маятником я не работаю и специальными упражнениями для развития чувствительности не занималась. Из практик вообще только те, которые основаны на подсознательных техниках и не более.
Теперь трактовка - несмотря на основательность и благополучность Якоря, способности находятся в неподвижном состоянии, т.е. не развиваются.

Quote
4. Целительские способности - Тучи
Нет, скорее таких способностей нет. думаю, что и сами предпочитаете лечиться у врачей и другим советуете.

предпочитаю самолечение, даже к врачам обращаться страшно. Но не совсем конечно, зубы лечу у стоматолога.
Использование целительских способностей не рекомендовано, слишком много туч, очевидно это будет проходить трудно и сложно. Вот я этим и не занимаюсь.

Quote
5. Способности к светлой магии - Змея
Ну вот... в том раскладе выпало Солнце, а тут Змея... совершенно противоположные карты. Думаю, что расклад у меня этот не вышел.

Ну зря вы так - Змея в данной позиции символизирует чисто женскую природу и соответственно магию , направленную на дом, семью. Сюда же идет и умение выслушивать и решать чисто женские проблемы. Это те же подружки со своими проблемками и проблемищами. Ведь большей частью нужна жилетка, а не совет. На советы у меня нет жизненного опыта - возраст еще пока мелкий.

Quote
6. Способности к темной магии - Дерево
Такое ощущение, что у вас эти способности в роду. передаются от поколения к поколению

Действительно, здесь идет речь о корнях и преемственности поколений. Я еще не определилась - оно мне надо или нет? Мама - темненькая, правда использует мало что, в основном темные чистки, переклады.

Quote
7. Способности к мантике - Лиса
Вот здесь тоже самое... 3 ничего не понимаю...

Какая прелесть!!! 8 Большая часть способности к мантике основана на хитрости и использовании психологических приемов. Ну это для гадалки - хорошее качество - за что вам большой респект!
Применяю, не всегда говоря правду в лоб, если выпадает что-то плохое, стараюсь найти альтернативное объяснение.

Quote
8. Способности к общению с созидательными силами, светлыми духами, ангелами - Кольцо
Думаю, что вы уже установили с ними контакт.

Общение может быть связано со взятием на себя приличной части обязательств перед светлыми силами. Ну разумеется и их исполнением. Обязательства должны быть на духовном уровне и уровне веры, а этого у меня нет.
Т.е. получается, что я могу это использовать при определенных условиях, которые уже написала.

Quote
9. Способности к общению с демонами - Гроб
Тоже не знаю как правильно трактовать эту карту. Она значит, что способностей нет или наоборот, что есть связь с загробным миром?

Скорее указывает на возможность связи не с загробным миром ( хотя и с ним тоже), а с потусторонним. Здесь можно и спиритизм, и разговоры с умершими сюда же приплести, и кладбищенское темное направление. Однако следует быть крайне осторожной, а то подобное общение может закончиться плачевно - натурально сыграть в гроб.
Блюдечко по столу гоняла - а как же без этого. Кладбищ в принципе не боюсь, так же как и мертвых. А со своими родственниками уже отошедшими в мир иной общаться приходилось в снах..

Прекрасный расклад! Очень интересно было читать. А насчет трактовок - нужна практика, я же с таро тоже плаваю.


Сообщение отредактировал Silvia - Пятница, 26.10.2012, 23:58
SilviaДата: Суббота, 27.10.2012, 00:07 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
Ангел, по большому счету для меня все колоды малой Ленорман одинаковы, лишь бы в руку хорошо ложились. А классику, кстати, трактовать проще. К колоде Тайны старого замка пришлось привыкать - путалась из-за нестандартности картинок, да и широковата она для тасовки. Одним словом, привычка нужна. 9 9 9
АнгелДата: Суббота, 27.10.2012, 00:10 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Silvia, спасибо большое за помощь с трактовками и комментарий! 153

Quote (Silvia)
Личная сила - плавающая, зависящая от окружения и обстоятельств.

Вот как здорово у вас получилось! 14 У меня в голове что-то такое крутилось, но не могла мысль ухватить. 5

Quote (Silvia)
Теперь трактовка - несмотря на основательность и благополучность Якоря, способности находятся в неподвижном состоянии, т.е. не развиваются.

Точно! Все же так просто на самом деле, Якорь же это неподвижность. 14

Quote (Silvia)
Ну зря вы так - Змея в данной позиции символизирует чисто женскую природу и соответственно магию , направленную на дом, семью. Сюда же идет и умение выслушивать и решать чисто женские проблемы.

Буду знать теперь, спасибо! 8

Quote (Silvia)
Большая часть способности к мантике основана на хитрости и использовании психологических приемов. Ну это для гадалки - хорошее качество - за что вам большой респект!

ну вот и здесь вам все удалось связать. 15

Quote (Silvia)
Скорее указывает на возможность связи не с загробным миром ( хотя и с ним тоже), а с потусторонним. Здесь можно и спиритизм, и разговоры с умершими сюда же приплести, и кладбищенское темное направление. Однако следует быть крайне осторожной, а то подобное общение может закончиться плачевно - натурально сыграть в гроб.

В общем вы мастер в Ленорман! 16 буду у вас учиться! 5

Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Магические способности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: