Воскресенье
05.05.2024
21:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Чакры. Психоэнергетический портрет (Константин Лаво)
Чакры. Психоэнергетический портрет
НикольДата: Четверг, 18.10.2012, 22:20 | Сообщение # 1
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Цитата
Автор пишет
    Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами раскладом, которым я пользуюсь уже довольно продолжительное время.
    Всем тарологам известен расклад «Семь чакр», в котором участвуют семь карт, выложенных вертикально, снизу вверх; одна карта в этом раскладе описывает одну чакру, вернее, сферу жизни, которая «управляется» этой чакрой. Подробное описание этого расклада можно найти в книгах В. Скляровой («Предсказательная тарология»), А. Клюева («Таро. Книга раскладов») или на просторах Интернета.
    Я предлагаю несколько иной расклад, в котором участвуют 12 карт. В основе подхода, о котором пойдет речь ниже, лежит описание чакр (их структуры и функций), которое дано в книге Барбары Энн Бреннан «Руки света».

Предварительные замечания


Структура расклада такова:




Каждая позиция карты в раскладе соотнесена с одним из чакральных центров.

Позиция карты № 1 – чакра Муладхара (копчиковый центр (1)).
Позиции карт № 2 и 3 – чакра Свадхистана: карта № 2 – пупочный центр (2А), карта № 3 – крестцовый центр (2Б).
Позиции карт № 4 и 5 – чакра Манипура: карта № 4 – солнечное сплетение (3А), карта № 5 – диафрагмальный центр (3Б).
Позиции карт № 6 и 7 – чакра Анахата: карта № 6 – сердечный центр (4А), карта № 7 – центр между лопатками (4Б).
Позиции карт № 8 и 9 – чакра Вишуддха: карта № 8 – горловой центр (5А), карта № 9 – центр задней части шеи (5Б).
Позиции карт № 10 и 11 – чакра Аджна: карта № 10 – центр «третьего глаза» (6А), карта № 11 – центр задней части головы (6Б).
Позиция карты № 12 – чакра Сахасрара (макушечный центр (7)).

Психоэнергетические функции чакральных центров
значения позиций в раскладе


Техника проведения и чтения расклада

Расклад относится к общим диагностическим, поэтому специальных вопросов перед тасование карт задавать не надо. Расклад проводится на полной колоде. Кверент достает из колоды 12 карт, складывая их одна на другую в стопку. Потом таролог перекладывает карты в другую стопку, так, чтобы первая карта, которую вытащил кверент, оказалась сверху, а последняя – снизу (заодно и проверив, 12 ли карт вытащил кверент – а то всякое случается J). Возможно доставание карт и самим тарологом. Затем карты выкладываются по схеме, которую я привел выше.

Чтение карт осуществляется в два этапа с разной степенью обобщения:

© Константин Лаво (Верещагин)
Прикрепления: 0302682.jpg (34.6 Kb) · 2973601.jpg (17.1 Kb) · 3176578.jpg (16.8 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Чакры. Психоэнергетический портрет (Константин Лаво)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: