Четверг
28.03.2024
17:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Расклад-самоанализ
Расклад-самоанализ
ФридаДата: Вторник, 10.09.2019, 11:33 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Расклад-самоанализ.

В основном, я использую таро в качестве инструмента для личного самоанализа. Даже люди, которые не верят в гадание любого рода, могут использовать Таро в качестве помощи для изучения различных точек зрения на ситуацию или даже своей собственной психики. Вот некоторые этапы, с которыми каждый из нас должен столкнуться, прежде чем достичь реального роста личности:

1. ФИКСАЦИЯ

Каким частям себя или собственной жизни вы уделяете чрезмерное значение? Борьба с собой это неплохо, но чрезмерная одержимость определенной проблемой или аспектом может мешать вашему росту.

2. ИГНОРИРОВАНИЕ

И, напротив, то, чему следовало бы уделить внимание, но по каким-то причинам вы отодвигаете это в сторону. Это может быть как и отказ видеть положительное в себе и своей жизни, так и нежелание признавать свои недостатки и побег от решения проблем.

3. ЛОЖЬ

Случается и так, что мы часто убеждены в некоторых вещах касаемо нашей жизни или нас самих, когда на самом деле это не совсем так. Зачастую это негативные качества: многие люди думают, что они менее способные или менее достойные, чем они есть на самом деле.

3. РАСШИФРОВКА

Что насчет нас самих, что нам следовало бы понять? Каждый таит в себе такие моменты, которые не являются до конца осознанными или принятыми и через которые только предстоит пройти.

5. ЖЕЛАНИЕ

Чего мы на самом деле хотим от себя и своей жизни? То, к чему мы стремимся. Это долгий процесс, данная позиция расклада ссылается, скорее, к долгоиграющим планам и часть этого заключается в том, что мы не можем просто перейти к этому шагу, сперва нам нужно разобраться и с другими аспектами нас самих, включая нежелательные, провести работу над собой прежде чем мы сможем достичь истинного личностного роста.

Примечание от Поступь койота : Каждая позиция может быть дополнена уточняющими вопросами. Например, на пункт "желание", не будет лишним уточнить "Что я могу сделать на пути к своей цели сейчас?" И, хотя, расклад считается аналитическим, но он так же прекрасно откликается на динамику в нас самих и помогает понять что мешает на пути к собственному счастью.

Важно помнить что расклад не заменяет профессиональные консультации и виды терапии. Старайтесь использовать его как дополнение к вашей ситуации, но не как единственное средство, если у вас есть основания считать, что вам нужна профессиональная консультация.



источник
Прикрепления: 2445762.jpg (23.5 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Расклад-самоанализ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: