Воскресенье
19.05.2024
01:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Аура
Аура
НикольДата: Суббота, 19.05.2012, 05:48 | Сообщение # 1
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1339
Статус: отсутствует
Аура


Расклад открывает все сферы жизни клиента.Очень хорош, когда вы не знаете о клиенте ничего.
Первая часть расклада имеет отношение к текущей жизни:
1 – проблемы на ментальном уровне, что клиент думает о своих делах и себе
2- внутриличностный конфликт – самокопание, самооправдание, дилеммы, патовые ситуации, выбор между «хочу» и «надо». Карта показывает и то, чему (кому) человек сопротивляется, и в чем он упрямиться, чего не желает признавать в себе самом.
3- привносимое извне – воздействие людей и обстоятельств, часто неизвестное клиенту.
4 – «прибежище во время бури». Как клиент ищет безопасности - в какие дела и занятия, мысли, фантазии и иллюзии убегает. Как это бегство от реальности влияет на поступки и отношения с другими.
5 – эмоциональная основа текущих проблем – что (кто) явился причиной трудностей, о которых думает клиент.
6 – что будет происходить следующие 24 часа, будет ли клиент управлять ситуацией и контролировать себя, надо ли от чего-то отказаться, или стоит переждать, или активно действовать.
7 – «Мощь Эго» - характеристика личности клиента, его самоощущение, самооценка, готовность или страх встретить ситуацию «в лоб» и решить ее.
8 – внутренняя суть семейной и деловой жизни – фактическая, событийная ситуация, то, что происходит на самом деле, минусы и плюсы во взаимоотношениях.
9 – временной цикл. Эта карта активизируется в течение лунного месяца – 28-29 обычных суток. Энергию и указания этой карты стоит непременно использовать для прохождения и «усвоения» ситуации.
10 – «Венец» - общая энергетика и описание ситуации и усилий. Это «опорная» карта, от ее «посланий» необходимо отталкиваться и опираться на них.

Вторая часть расклада имеет отношение к будущему. Это пути реализации намеченного, использование внутреннего потенциала личности клиента.
11- Задача на ментальном уровне из прошлого цикла – что необходимо понять и осознать.
12 – Скрытые слабости и уязвимость клиента – какие «теневые» аспекты личности необходимо проработать. От чего необходимо освободиться.
13 – Через что (кого) лежит путь к будущему.
14 – кармическая задача из прошлого цикла – о чем стоит поразмыслить. Что из негативных бессознательных программ проявилось – обида, вина, ревность, зависть, страхи, стыд, злость и агрессия. Какие прошлые ситуации «всплыли» и мешают настоящему.
15 – неизвестные клиенту факты, люди, обстоятельства, с которыми он столкнется.
16 – упущенные возможности, от чего клиент отказался, чем не воспользовался, что (кого) не принял во внимание.
17 – «То, что надо оставить позади» - за что (кого) не стоит цепляться, от чего (кого) стоит отказаться (воздержаться).
18 – «Путь процветания» - куда, как и на что стоит направить все усилия.
Прикрепления: 7344348.png (3.7 Kb)
NusildaДата: Четверг, 02.04.2015, 16:55 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Victory, Надя, твоя аура на Таро Гармония + Таро Теней:
Первая часть расклада имеет отношение к текущей жизни:
1 – проблемы на ментальном уровне, что клиент думает о своих делах и себе

Императрица, доп Туз мечей + Пионы - вопрос женской самости, реализации себя как матери и жены, думаю именно он стоит первым. Вопрос этот кажется тебе навеянным извне, как пионы распространяют свой аромат вокруг себя, так и кто-то в твоем окружении есть, кто вольно или невольно влияет на тебя. Причем вопрос женственности и женского начала - это внутренняя сила и от того, насколько внешне это будет реализован в семье, настолько будет отражать твою внутреннюю силу и развитие.
2- внутриличностный конфликт – самокопание, самооправдание, дилеммы, патовые ситуации, выбор между «хочу» и «надо». Карта показывает и то, чему (кому) человек сопротивляется, и в чем он упрямиться, чего не желает признавать в себе самом.

10 мечей + Две черные свечи - думаю, бывает периоды, когда ты ничего не можешь с собой поделать, только помощь извне тебя может поднять. И бывают периоды вдохновения, когда ты готова терпеть неудобства, забываешь о сне и голоде ради достижения результата. Только 10 мечей меня смутила, выходит, если тебе что-то неинтересно, ты можешь искать оправдания, что ты устала или что тебе одной не справиться, ты под влиянием обстоятельств и т.п. Думаю, эти периоды хорошо разграничены и видны. Проблема в жалости к себе.
3- привносимое извне – воздействие людей и обстоятельств, часто неизвестное клиенту.

Дама Мечей + Агасфер - тут два варинта. Либо в твоем окружении есть женщина, которая взяла на себя роль твоей совести, проверяет за тобой, все ли хорошо и правильно ты делаешь, у нее непростой характер, но ты с ней вынуждена считаться. Либо ты не желаешь мириться с мнением окружающих, но тебе приходится учитывать его, кто-то из близкого окружения довольно требовательный и несговорчивый человек, но ты тоже не отстаешь, с тобой им тоже нелегко 4 В любом случае нет подчинения окружающим, как нет и войны. Твое мнение довольно сильное.
4 – «прибежище во время бури». Как клиент ищет безопасности - в какие дела и занятия, мысли, фантазии и иллюзии убегает. Как это бегство от реальности влияет на поступки и отношения с другими.

7 кубков + Экзорцизим, доп Привидение - по-моему очень говорящие карты! Твое прибежище - мир фантазий и иллюзий. Скорее это механизм защиты такой, когда твое воображение искажает действительность, помогая пережить бурю. По "Теням" тоже активности нет, ты предпочитаешь быть пассивной, "авось вывезет куда-нибудь!", уходишь от реальности в отжившие времена, воспоминания, когда все было хорошо и о тебе заботились.
5 – эмоциональная основа текущих проблем – что (кто) явился причиной трудностей, о которых думает клиент.

6 пентаклей + Благодать - вышеозначенные проблемы, хоть и кажутся мне пока фрагментарными 10 но берут начало из одного места, проистекают от ощущения материальной неустроенности и заботы о благосостоянии. Ты считаешь, что твоя сила и успешность завязаны на материальное. Не уверена, но может быть это вопрос наследства или семейного имущества.
6 – что будет происходить следующие 24 часа, будет ли клиент управлять ситуацией и контролировать себя, надо ли от чего-то отказаться, или стоит переждать, или активно действовать.

Сила + Товия и демон - в течение 24 часов твой вопрос не решится. Это долгий и постепенный процесс, испытание твоего терпения и выдержки, достоинства.
7 – «Мощь Эго» - характеристика личности клиента, его самоощущение, самооценка, готовность или страх встретить ситуацию «в лоб» и решить ее.

4 жезлов + Леность - ты человек отнюдь не ленивый. Карты говорят, что ты готова трудиться, без страха смотришь проблеме в лицо, работаешь засучив рукава, но после всех треволнений или праведных трудов, тебе нужен результат, который дает тебе право расслабиться, понежиться, отдохнуть.
8 – внутренняя суть семейной и деловой жизни – фактическая, событийная ситуация, то, что происходит на самом деле, минусы и плюсы во взаимоотношениях.

Паж пентаклей + Защита чародея - у тебя есть чутье, интуиция на людей, события, места. Оно тебе помогает в обыденных ситуациях. Ты осознаешь плюсы и минусы людей, но возможно стараешься защититься от чрезмерного вмешательства людей в твое личное пространство.
9 – временной цикл. Эта карта активизируется в течение лунного месяца – 28-29 обычных суток. Энергию и указания этой карты стоит непременно использовать для прохождения и «усвоения» ситуации.

8 жезлов + Леди Пенгерсвик, доп Обратный ход колеса - новости, события, которые дадут тебе шанс заняться чем-то уникальным, проявить свои способности, которые как казалось ушли в прошлое. Когда я делала расклад, я загадывала месяц, мне кажется, не в рамках месяца это должно проявиться, а чуть дольше, потому что Леди П. взяла свою арфу не сразу. Тебе стоит обратить внимание на свои способности или занятия, которые ты оставила в прошлом, забросила по каким-то причинам.
10 – «Венец» - общая энергетика и описание ситуации и усилий. Это «опорная» карта, от ее «посланий» необходимо отталкиваться и опираться на них.

Туз кубков + Черная месса - дом и семья, любовь - вот, что действительно важно, остальное - мнимое и преходящее. Я думаю, тебе стоит опираться на близких, обратить внимание на отношения, это та чаша, которая наполняет все смыслом.
Вторая часть расклада имеет отношение к будущему. Это пути реализации намеченного, использование внутреннего потенциала личности клиента. Оговоренный срок прогноза — один месяц.
11- Задача на ментальном уровне из прошлого цикла – что необходимо понять и осознать.

9 кубков + Ложные пророки - все хорошее нужно защищать, оберегать. А раз речь о ментальном, то это внутренняя работа, нужно лелеять светлые мысли и гнать от себя плохие. Еще, как мне кажется, это может быть ложь и показное благополучие, демонстрация успешности и удачи, достатка. Поскольку самая первая позиция была про твою силу и женское счастье вообще, то ты думаешь, что окружающие ждут твоей слабости и ты не хочешь им это демонстрировать.
12 – Скрытые слабости и уязвимость клиента – какие «теневые» аспекты личности необходимо проработать. От чего необходимо освободиться.

Колесо фортуны + 4 ветра, доп Лорд Пенгерсвик - вся проблема у тебя в голове, думаю, бывают периоды, когда ты не знаешь за что ухватиться, чтобы не упустить удачное время, а в итоге получается, что ты распыляешься, усилия направлены в разные стороны. Все и сразу успеть не получится, чем-то все равно придется поступиться, отложить на потом. И в итоге у тебя растет неуверенность в себе, что тебе чего-то не хватает. Ты думаешь, другие все успевают?
13 – Через что (кого) лежит путь к будущему.

7 пентаклей + Трава Анжелика - не от конкретных людей зависит твое будущее, а от твоих собственных качеств. Все будет благополучно, Высшие силы будут тебе помогать и покровительствовать, только нужно терпение. Тебе не хватает пока что опыта, нужно дать времени течь спокойно, форсировать события не получится. Есть некий фатализм в этих картах. Все будет хорошо, запасись терпением.
14 – кармическая задача из прошлого цикла – о чем стоит поразмыслить. Что из негативных бессознательных программ проявилось – обида, вина, ревность, зависть, страхи, стыд, злость и агрессия. Какие прошлые ситуации «всплыли» и мешают настоящему.

Маг + Магический круг, доп Три парки - карты навеяли мысль о занятиях магией 13 Твои возможности и реализация себя - этот вопрос очень важен. Тени вообще говорят о некой судьбоносности и защите. Тебе нужно искать свой путь и идти им, про защиту свыше я уже говорила. Как кармическую задачу здесь я бы назвала желание действовать самостоятельно и рассчитывать только на свои силы.
15 – неизвестные клиенту факты, люди, обстоятельства, с которыми он столкнется.

3 пентаклей + Вельзевул и Астарот - союз, который мог бы быть очень продуктивным при других условиях. Но тебя ждет обман, придется разочароваться в человеке, на которого ты полагалась. И вроде хорошо дополняли друг друга и работали ударно, но яблоко с червоточинкой. Речь не о любовных отношениях, а о дружбе или работе. Тот, на кого ты полагаешься, за прекрасным ликом скрывает не самые высокие цели.
16 – упущенные возможности, от чего клиент отказался, чем не воспользовался, что (кого) не принял во внимание.

Король жезлов + Гнев - мужчина, довольно несдержанный, горячный. Может быть ты поспешила разорвать с ним отношения, тут боюсь ошибиться, вдруг это отец или еще какая-то фигура мужеского полу 10 Мужчина производит не совсем правильное впечатление, намерения его хорошие, он заботливый и добрый человек, вполне возможно, что он показался тебе грубоватым и прямолинейным, но на самом деле он хотел тебе добра.
17 – «То, что надо оставить позади» - за что (кого) не стоит цепляться, от чего (кого) стоит отказаться (воздержаться).

Верховная жрица + Сладострастие, доп Ложка из розмарина - речь об отношениях. Вот только в каком ракурсе 4 Очевидно, что ты защищалась, оберегала тайну, может не могла признаться самой себе в некоторых вещах. А Ложка из Розмарина - это незримая защита. В общем я теряюсь. Отношения давали тебе защиту, но забирали свободу, это не очень правильная связь, зависимость 3
18 – «Путь процветания» - куда, как и на что стоит направить все усилия.

7 мечей, доп 6 мечей + Арсенал Чародея - от хитрости тебе нужно отходить в сторону, есть люди в твоем окружении нечестные, себе на уме. Не бойся разорвать с ними связь, тебя ждут другие берега. В общем-то у тебя есть все необходимое, чтобы действовать самостоятельно. Уж не знаю, о чем речь, но точно о конкретном деле. Наберись смелости!
Надя, вот такой получился расклад. Желаю тебе уверенности в себе и своих силах!

Цитата Victory ()
Инна, несколько разрозненно шел расклад (признаться, логику его структуры я до конца не поняла) - что-то сложилось у меня в общую картину, а что-то так и осталось "деталькой"
Вот и у меня такое же ощущение! Какие-то позиции очень хорошо видно, что про внутренние процессы, мысли, а какие-то про отношения. Если честно, ощущение, что насочиняла на ходу 4 Сильно не ругайся 230


Сообщение отредактировал Nusilda - Вторник, 21.04.2015, 11:13
VictoryДата: Пятница, 17.04.2015, 03:26 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9088286.jpg (50.9 Kb) · 5590278.jpg (49.1 Kb) · 9421251.jpg (49.0 Kb) · 0518603.jpg (49.2 Kb)


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Суббота, 18.04.2015, 13:12
VictoryДата: Среда, 22.04.2015, 01:29 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Среда, 22.04.2015, 01:34
VictoryДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:25 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Nusilda, Инна, моя окончательная ОС и дополнения по ранее описанным позициям:
Цитата Nusilda ()
3- привносимое извне – воздействие людей и обстоятельств, часто неизвестное клиенту.
Дама Мечей + Агасфер -
тут два варинта. Либо в твоем окружении есть женщина, которая взяла на себя роль твоей совести, проверяет за тобой, все ли хорошо и правильно ты делаешь, у нее непростой характер, но ты с ней вынуждена считаться...

Образовалась та женщина, о которой я писала выше, она из прошлого. И по исторически сложившимся обстоятельствам я не могу с ней не считаться. Она активно склоняла меня к совершению действий, которых я делать не хочу (и ей известно об этом). В ход пошли манипуляции с ее стороны, которые я проигнорировала. Ее целью было либо добиться своего, либо вогнать меня в чувство вины как минимум - оба варианта ее бы устроили. Однако, я нашла способ прояснить ситуацию избегая прямого с ней контакта и ее действия стали очевидными: низкие манипуляции ради достижения собственной цели. Таким образом, я и ей отказала, и ни в какие негативные состояния не впала, да еще и ей стало известно, что ее план раскрыт мною.
Цитата Nusilda ()
10 – «Венец» - общая энергетика и описание ситуации и усилий. Это «опорная» карта, от ее «посланий» необходимо отталкиваться и опираться на них.
Туз кубков + Черная месса -
дом и семья, любовь - вот, что действительно важно, остальное - мнимое и преходящее. Я думаю, тебе стоит опираться на близких, обратить внимание на отношения, это та чаша, которая наполняет все смыслом.

Здесь скорее всего речь о том, что я готовила в течении месяца 2 театрализованных выступления с детьми. Обе эти "постановки" разительно отличаются от выступлений других коллективов детей. За первую дети "взяли" первое место в конкурсе.
А предыдущий пункт расклада:
Цитата Nusilda ()
9 – временной цикл. Эта карта активизируется в течение лунного месяца – 28-29 обычных суток. Энергию и указания этой карты стоит непременно использовать для прохождения и «усвоения» ситуации.
8 жезлов + Леди Пенгерсвик, доп Обратный ход колеса -
новости, события, которые дадут тебе шанс заняться чем-то уникальным, проявить свои способности, которые как казалось ушли в прошлое. Когда я делала расклад, я загадывала месяц, мне кажется, не в рамках месяца это должно проявиться, а чуть дольше, потому что Леди П. взяла свою арфу не сразу. Тебе стоит обратить внимание на свои способности или занятия, которые ты оставила в прошлом, забросила по каким-то причинам.

видимо, о второй "постановке". Она была признана лучшей на конкурсе и ее взяли в общий концерт, приуроченный ко Дню Победы. Предстоит вновь репетировать и готовиться. Так что, да, - чуть позже проявление предстоит еще раз 1
Цитата Nusilda ()
15 – неизвестные клиенту факты, люди, обстоятельства, с которыми он столкнется.
3 пентаклей + Вельзевул и Астарот -
союз, который мог бы быть очень продуктивным при других условиях. Но тебя ждет обман, придется разочароваться в человеке, на которого ты полагалась. И вроде хорошо дополняли друг друга и работали ударно, но яблоко с червоточинкой. Речь не о любовных отношениях, а о дружбе или работе. Тот, на кого ты полагаешься, за прекрасным ликом скрывает не самые высокие цели.

Ничего подобного не было.
Возможно, речь здесь о поездке, в которую я собирала дочь. Нужны были оригиналы ее документов, а я их где-то затеряла в своих бумагах + нужно было купить ей в дорогу некоторые вещи. Пришлось экстренно искать документы (нашла не без помощи таро 11 12 ) и ездить по магазинам. Потом, уже при ее отправлении с группой, на меня внезапно наложили общественную нагрузку и нужно было срочно собрать документы с других родителей и уладить организационные моменты.
Цитата Nusilda ()
18 – «Путь процветания» - куда, как и на что стоит направить все усилия.
7 мечей, доп 6 мечей + Арсенал Чародея - от хитрости тебе нужно отходить в сторону, есть люди в твоем окружении нечестные, себе на уме. Не бойся разорвать с ними связь, тебя ждут другие берега. В общем-то у тебя есть все необходимое, чтобы действовать самостоятельно. Уж не знаю, о чем речь, но точно о конкретном деле. Наберись смелости!

Хитрости и разрывов отношений не было. Про нечестную даму я написала выше...
Вообще, на мой взгляд, речь здесь о том, что необходимо было устранить все недоработки, довести дело до нужной кондиции, так сказать, и не запускать процессы - активно работать над ними, достигая поставленных ранее целей.
210


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
NusildaДата: Вторник, 12.05.2015, 15:55 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Victory, Надя, созрела моя ОС:
Цитата Victory ()
1 – проблемы на ментальном уровне, что клиент думает о своих делах и себеСправедливость, Луна / Запретный плод В проблемах, на мой взгляд, страх осуждения и вытекающий из него страх открытых действий. Также, категоричность и своенравность.
Могу сказать, что это в точку. Мнение у меня сильное, есть только мое и неправильное 10 но при этом я его не спешу выражать, не люблю спорить, к тому же мне бывает проще промолчать, уступить и остаться при своем. Но честно сказать, не считала это такой уж краеугольной проблемой.
Цитата Victory ()
Думаю, тебе кажется, что тебя не слышат и не понимают, поэтому и совершенных тобой поступков не примут, значит, если ты действуешь, то действуешь наверняка - без права на апелляцию так сказать... решила (стопроцентно для себя самой) - сделала. С одной стороны ты считаешь себя правой, с другой - сомневаешься: а точно? может, нет? - страх ошибиться.
Да, действую, когда решу что-либо окончательно и бесповоротно (так и от мужа уходила, знала, что не вернусь). И спорю также, когда уверена на 200%. Поэтому не слишком люблю разговоры, когда я не в теме или не в курсе и мне нужно отвечать или рассуждать, а приходится «плавать».
Цитата Victory ()
Отсюда имеем то, что даешь ты больше, чем получаешь, поскольку входишь в положение других. В итоге, думаю, тебе кажется, что относятся к тебе несправедливо = неоправданные ожидания. Ждешь-ждешь, даешь человеку шанс, а оно все как-то не меняется - остается ровно тем, что было.
Насчет шанса все верно — я верю до последнего в лучшее, а некоторые просто это принимают за душевную слабость, я терплю, а потом в итоге взрываюсь. + всегда стараюсь понять других, но потом так устаю за всех думать.
Цитата Victory ()
2- внутриличностный конфликт – самокопание, самооправдание, дилеммы, патовые ситуации, выбор между «хочу» и «надо». Карта показывает и то, чему (кому) человек сопротивляется, и в чем он упрямиться, чего не желает признавать в себе самом. 9 Кубков, 4 Кубков / Ведьма Эрихто Здесь проблема эмоционального характера: "я способна (достойна) на большее, зачем же я занимаюсь (или не занимаюсь) этим?" и апатия как сопутствующий фон. Желание сделать, реализовать одно, а занятия и фокус внимания направлен на другое - менее незначительное, не главное, бытовое. В итоге - тоска, грусть о так и не свершившемся...
Да, бытовое действительно отнимает много времени, потом уже сил просто ни на что не остается, хотя это конечно скорее оправдание.
Цитата Victory ()
Также, думаю, имеет место быть вытеснение положительных моментов и фиксация на деталях, т.е. в общем - все в порядке, но видишь ты то, что "идет не так", стараешься исправить, изменить, но то, что есть "в общем и целом", остается вне поля твоего зрения вновь - замкнутый круг.
В общем и целом мне не хватает упорства и ежедневных усилий, я делаю все набегами, бессистемно (я сейчас о своем хобби), по настоению. В итоге ни шатко ни валко и продвижения особого нет.
Цитата Victory ()
И: может быть у тебя есть такое такой посыл - "чем больше вложишь, тем больше получишь". А он на практике себя почему-то не оправдывает... Вроде и понимаешь, что все уже, нужно переключиться, но нет, снова и снова пытаешься "вдохнуть жизнь", - а вдруг? И оно даже оживает на некоторое время... Борьба с ветряными мельницами.
Ну я так например занимаюсь рисованием, то заброшу, то опять начну. Не хватает тут тоже системы и упорства, неуверенность меня тормозит, но при этом я осознаю, что постоянно теряю время, за уже почти 10 лет можно было и художественную школу закончить 2 Единственное чем я утешаюсь — это занятие мне приносит удовольствие. Вот оно сочетание апатии и упорства 11
Цитата Victory ()
3- привносимое извне – воздействие людей и обстоятельств, часто неизвестное клиенту. Король Пентаклей / Энвольтирование Моральное подавление со стороны мужчины, выраженное в тонких манипуляциях. Он вроде бы делает безопасный для тебя, маленький и видимый тебе шаг, или вносит подобное предложение, но в итоге получается вовсе не то, что ты хочешь. Медленно и кропотливо он руководит тобой и ведет к тому, что выгодно ему самому. В общем, если ты не просчитаешь на несколько шагов вперед, то окажешься в затруднительном для себя положении.
У меня есть конечно подозрение, что речь идет о бывшем муже. Попытка привязать и руководить — у него в руках очень сильный «инструмент» - ребенок и он всячески пытается мной вертеть, вплоть до того, где и как мне проводить выходные.
Цитата Victory ()
А со стороны вроде все логично и "легально". Карты также могут говорить о чужой и чуждой тебе принципиальности, с которой ты ничего не можешь поделать (кроме как противопоставить свою собственную, конечно же) и с которой тебе приходится мириться.
Все законно, он действет в рамках закона. Моя принципиальность очень принципиальна 2 я действительно готова терпеть всякие лишения и невзгоды, лишь бы ему не уступить и не подчиниться.
Цитата Victory ()
4 – «прибежище во время бури». Как клиент ищет безопасности - в какие дела и занятия, мысли, фантазии и иллюзии убегает. Как это бегство от реальности влияет на поступки и отношения с другими. 8 Пентаклей / Обжорство Здесь уход в работу и/или хобби. Желательно с множеством деталей в процессе - чтоб "накрыло", выматывало... не оставалось времени на мысли, чувства, переживания и т.п. Ну и покушать много (или просто: "чтоб вкууусноооо!!!"), когда стресс, наверное В психологии такой вид защиты называют побегом. Подмена также возможна (деятельности и понятий) - это смещение фокуса внимания с главного, тревожащего фактора, на менее значимый, но более комфортный в текущий момент. Проблема, конечно, никуда при таком сценарии не исчезает, она остается давлеть на задворках сознания...и вскоре активизируется вновь.
Ну во время бури я работаю с трудом, вот недавний пример. У меня была сессия и ссора с любимым затянулась, я думала, что это конец. Сессию сдала еле-еле, совершенно не могла учиться, работала быстро, чтобы поскорее отвязаться. Поесть люблю, это правда, но во время сильных переживаний есть не могу совсем. Фокус никуда сместить не старалась, потому что ни о чем не могла думать, скорее наоборот была вся внутри проблемы.
Цитата Victory ()
5 – эмоциональная основа текущих проблем – что (кто) явился причиной трудностей, о которых думает клиент. 7 Кубков, Королева Кубков / Ариман Самообман, неоправданные ожидания, излишняя доверчивость и искренность, открытость; растерянность. Похоже, что ты дала больше, чем можешь подарить. А получить в ответ что-то не можешь, да и не в праве, наверное...
Да я наивна наверно чересчур, мечтательна и часто оторвана от реальности, ожидания у меня завышены, это точно.
Цитата Victory ()
6 – что будет происходить следующие 24 часа, будет ли клиент управлять ситуацией и контролировать себя, надо ли от чего-то отказаться, или стоит переждать, или активно действовать. Король Мечей, Туз Жезлов, 6 Кубков / Символ духа солнца - Ох В ближайшие сутки ситуация будет урегулирована, взаимопонимание с мужчиной найдено и снят тревожный, нервозный фон. Здесь скорее всего речь все-таки о инициативе со стороны мужчины, возможно, его посетит некая мысль (и он ее выскажет), которая вдохновит тебя, даст надежду на то, что еще не все потеряно и вы можете прекрасно сосуществовать друг с другом. В любом случае, речь о контакте и контактности, налаживании взаимоотношений, снятии противоречий.
На самом деле после этого расклада я очень ждала, но налаживание произошло не так быстро. Примерно в конце апреля мы помирились и окончательно все выяснили. Я почувствовала, будто солнце снова выглянуло на моей улице 1
Цитата Victory ()
слева направо: 7, 8, 9, 10: :7 – «Мощь Эго» - характеристика личности клиента, его самоощущение, самооценка, готовность или страх встретить ситуацию «в лоб» и решить ее. Императрица / Вульгарная магия Здесь все совершенно в порядке. Ты знаешь себе цену, уверена в себе и своих возможностях. Оцениваешь свои позиции как стабильные, прочные и безукоризненные - нормальные. Психика устойчива и справиться с обстоятельствами ты можешь, правда - своими собственными методами, которые, скорее всего, не являются "общепринятыми" и/или ожидаемыми. Собственно, обе карты указывают на вероятность того, что ты самоотверженно и до финальной победы будешь защищать свое собственное, либо то, за что чувствуешь себя ответственной. Во что бы то ни стало. Мощное эго
Мощное-то оно мощное, не понимаю, о каких способах идет речь, я как всегда действую по обстоятельствам. Рада, что карты показали здоровое Эго, а не зажатое и задавленное или гипертрофированное.
Цитата Victory ()
:8 – внутренняя суть семейной и деловой жизни – фактическая, событийная ситуация, то, что происходит на самом деле, минусы и плюсы во взаимоотношениях. Король Жезлов, 10 Мечей / Меч Эскалибур ...прекращение отношений, ультиматум мужчине? Нет дальнейшего движения в паре... тупик... в котором каждый стремится достичь лишь своих интересов - претензия на власть, лидирующие позиции... грубо говоря, кто кого прогнет... а потом - кто выстоит в том, что получилось... весьма напряженные взаимоотношения...
Да, на тот момент я действительно искренне считала, что отношениям конец. Мы перетягивали одеяло весь апрель, вымотались оба. Но никто не сдался, уступили оба, разговора на самом деле как такового не было, была серия разговоров 10 Но главное даже не то, что я своими манипуляциями что-то донесла до мужчины, главное, что я поняла, что он мне нужен.
Цитата Victory ()
9 – временной цикл. Эта карта активизируется в течение лунного месяца – 28-29 обычных суток. Энергию и указания этой карты стоит непременно использовать для прохождения и «усвоения» ситуации. Отшельник, 3 Пентаклей / Ведьма из Фраддама Текущие ситуации не будут разрешены полностью в течении предстоящего месяца (с 17 апреля по 17 мая я взяла срок).
В общем ни к чему конкретному я не пришла, сессию чуть не завалила. Помирились, стала гораздо спокойнее, теперь могу заниматься чем-то созидательным: фотографирую, рисую, читаю. А когда были в ссоре я очень много спала и совершенно все запустила и забросила.
Цитата Victory ()
Накал страстей спадет, но "хвосты" останутся. Дело тут в получении необходимого опыта - отстаивании, закреплении своих позиций и веры в себя, акцентировании внимания на всем, - общей картине, а не на деталях, которые тебя не устраивают, утверждении себя, четком понимании, чего конкретно ты хочешь. И, если так получится, что человек попросту не способен дать тебе нужное, то необходимо признать, что у вас разные пути, либо прийти к взаимопониманию не смотря на отчетливую полярность позиций. Главное - не винить себя, исключить принижение себя и своей положительной, конструктивной роли в происходящем/произошедшем.
Насчет полярности говорить трудно, мне с ним хорошо, он «теплый» и «комфортный» для меня человек, мы оба любим домашнее спокойствие. Хвосты остались безусловно, у меня осталось чувство недосказанности. Вера в себя нужна нам обоим, после этой ссоры я поняла, что мы оба в общем-то еще не достаточно зрелые люди, я боюсь одиночества и не умею быть одна. Наверное Отшельник как раз об этом.
Цитата Victory ()
10 – «Венец» - общая энергетика и описание ситуации и усилий. Это «опорная» карта, от ее «посланий» необходимо отталкиваться и опираться на них. 3 Жезлов, Туз Пентаклей / Орфей Ситуация стабильна. Она мотивирует на совместную деятельность, которая должна "прорасти" в будущее. Чего бы она ни касалась - ситуации с твоим мужчиной (я к ней больше склоняюсь) или с рабочей ситуаций, - нужно во что бы то ни стало найти третий путь (в смысле не чей-то конкретный, а общий, объединяющий разделяющую двойственность).
Мне нравится сочетание 3 жезлов и Туза пентаклей 1 Насчет уж прям совсем «третьего» пути я не знаю. Мне кажется, тут интересы участников сливаются в одну общую цель, объединяются. Почему-то так вышло, что расклад получился именно про отношения с любимым, все дела встали, пока мы с ним не помирились. Общие усилия, нам нужно опираться на общий знаменатель, похожесть и цели. Просто мне понятное дело свойственно торопить события.
Цитата Victory ()
Инна, по уже описанным позициям, чувствуется твой внутренний накал, некая грань, последняя капля, но я не вижу, чтобы это было как-то фактически обосновано. Дело в притирке на мой взгляд и в стереотипах, с которыми тебе пришла пора проститься. А также в общности, единстве, которые нужно достичь.
Если уж совсем начистоту, ссора не стоила и яйца выеденного, просто дело принципа. Он меня решил проучить, а за одно и посмотреть, побегу я за ним или нет (тоже не слишком взрослое поведение). Я всю эту манипуляцию поняла сразу и решила стоять на своем. А ему сказала, что раз уж он собрал вещи, то беготни не будет. Хотя стоило наверно подыграть ему.
Цитата Victory ()
слева направо: 11, 12, 13, 14: 11- Задача на ментальном уровне из прошлого цикла – что необходимо понять и осознать. Рыцарь Пентаклей, Дьявол / Агасфер Думаю, нужно отделить свое собственное (мнение/желания/цели и т.п.) от чужого, привнесенного извне. Точно определить и наметить для себя свой собственный путь. Однако, твой путь не должен закрывать для тебя пути иные - другие (люди/позиции) никак не мешают тебе двигаться к своим собственным целям, но они не всегда могут разделять и поддерживать их. Основная проблема (и задача, соответственно) в гармоничном взаимодействии с другими людьми... скорее всего тебе комфортнее одной, а понять и "настроить" нужно целостность, включение тебя и твоих позиций, твоей картины мира в мир окружающий, действительность.
Вот тут-то проблема из позиции №1 дублируется, эхом идет. Я должна опять думать о «гармоничном взаимодействии» и бла-бла-бла. В том-то и дело, что не должна. Я постоянно думаю о том, что скажут люди, а не обижу ли я кого, а что они в итоге будут думать и как ко мне относиться. Поэтому я и не пойму, где мое мнение, где чужое, а где вообще действия наперекор чужим мнениям (есть в некоторых делах как бы внутренний надрыв, протест). Люди конечно не закрывают мне никаких путей, они просто судачат и поливают меня грязью, кто-то завидует и желает, чтоб я барахталась подольше в проблемах. Конечно таких людей не так много. Что ж, пойду искать собственный путь 11
Цитата Victory ()
:12 – Скрытые слабости и уязвимость клиента – какие «теневые» аспекты личности необходимо проработать. От чего необходимо освободиться. Иерофант, 7 Пентаклей / Трава Анжелика Уязвимость мне видится в неуязвимости и непоколебимости, даже безукоризненности, незыблемости твоих позиций, принятых внутренне. Примерно то, что и описано выше: внутренне есть одни убеждения, а внешне они не сходятся с реальностью. Здесь акцент на воспитании и принятых тобой нормах. Возможно, также, карты указывают на проф.деформацию. Пора переходить на новый уровень, пересмотрев свои принципы, приоритеты.
Ну вот насчет деформации меня прямо возмутило! Я только-только начала работать 11 (три года это вообще пшик!)К переходу на новый уровень я еще не готова, хотя от картинки я в восторге — человечка так и хочется подтолкнуть внутрь огромного дерева. Я сейчас еще учусь, рано еще 5 Непоколебимости у меня нет, бывает страшно за будущее, уверенности нет, есть некая стабильность. Выходит уязвимость заключается в ощущении стабильности. Видимо нужно быть легче, гибче и быть готовой к переходу на другое место, я ж не дерево в конце концов! 10
Цитата Victory ()
13 – Через что (кого) лежит путь к будущему. 9 Жезлов, 10 Жезлов / Сатана Путь к будущему лежит через преодоление собственных ограничений, освобождения от чуждого, отжившего, ложного, не нужного, утратившего свою актуальность. Через пересмотр взятых на себя обязательств и ответственности - что-то ты делаешь сверх необходимого, а что-то наоборот не делаешь совсем, хотя это требуется. Все же, в первую очередь, это освобождение от защит (в психологическом смысле) - они стали ловушкой и уже не являются потенциальным способом решения проблем, а наоборот, усугубляют
положение.
В общем эту тему я уже затрагивала, ловушка есть, да, все так. Пока сложно сказать, от чего именно из обязанностей нужно избавляться, а за что браться.
Цитата Victory ()
14 – кармическая задача из прошлого цикла – о чем стоит поразмыслить. Что из негативных бессознательных программ проявилось – обида, вина, ревность, зависть, страхи, стыд, злость и агрессия. Какие прошлые ситуации «всплыли» и мешают настоящему. 10 Кубков, 2 Мечей / Пионы Завершение близких отношений, которые были в прошлом. Они не сложились. Сейчас, вероятно, происходит что-то похожее - проблемы во взаимоотношениях с мужчиной. Корни текущих событий лежат в той прошлой ситуации. Если вынести качественный опыт из той ситуации, понять почему так произошло и переосмыслить свой собственный взгляд, то настоящее наладится.
Еще даже и не понятно, когда закончатся отношения с бывшим мужем, мы уже не будем вместе, но он не дает мне спокойно жить, ставя мне постоянно ультиматумы и пытаясь прижать меня с помощью ребенка. Несомненно ноги оттуда растут, мне надо взрослеть и еще много чего в голове крутится.
Цитата Victory ()
слева направо: 15, 16, 17, 18: 15 – неизвестные клиенту факты, люди, обстоятельства, с которыми он столкнется. Умеренность / Ваалверит владыка соглашений Два противоположных по значению СА, но оба - с аркой... Думаю, ты получишь сообщение, возможно, некое предложение (месяц мы брали, сроки описаны выше). Принятие его сулит тебе кардинальное изменение твоей повседневной, привычной размеренной, устоявшейся жизни, может быть статуса.
Пока серьезных предложений не поступало и новостей не было. Да, арка это ведь мостик. Может быть что-то в последствии проявится.
Цитата Victory ()
16 – упущенные возможности, от чего клиент отказался, чем не воспользовался, что (кого) не принял во внимание. Маг, 5 Кубков / Черная месса Отказ от участия в объединении, некой общности людей, совместной деятельности, а также отказ от участия в активном, эффективном процессе. Возможно, речь здесь о близких отношениях. Это партнерство могло принести тебе пользу, было бы выгодным для тебя. Ощущение, что ты не можешь решиться на какой-то значимый для тебя шаг, сделать его.
Мне сложно сказать. В близких отношениях от меня конечно требуются шаги, но пока все в рамках повседневного, ничего из ряда вон выходящего. У меня есть еще идея, был у меня один ухажер значительно старше меня, хотел меня обеспечивать, но я не представляю себе такие отношения и себя в них и это только больше меня убедило, как мне дорог мой МЧ.

Цитата Victory ()
17 – «То, что надо оставить позади» - за что (кого) не стоит цепляться, от чего (кого) стоит отказаться (воздержаться). Принцесса Жезлов, Королева Мечей / Магический круг Отказаться от принципиальности, упрямства, ожидания, спонтанного реагирования. Оставить в прошлом ситуацию, которая неожиданно для тебя задела тебя, твое достоинство - это могло быть сообщение в письменном виде или слова, прозвучавшие резко и неприемлемо для тебя. Перестать защищаться, находиться в состоянии борьбы. И завершить прошлые ситуации, поскольку, они происходят циклично - решить раз и навсегда эти моменты и не возвращаться к ним вновь.
Принципиальность и импульсивные реакции — из-за этого мне уже приходилось страдать, умом-то я понимаю, что это нужно уже перерасти в себе, но не уверена, что смогла и в следующий раз буду вести себя по-другому.
Цитата Victory ()
18 – «Путь процветания» - куда, как и на что стоит направить все усилия. 6 Пентаклей, Туз Мечей / Козел отпущения Как я уже писала выше, ситуации текущие не завершатся в течении взятого нами срока. Они лишь могут быть несколько сглажены и в их процессе может зародиться росток к будущему конструктивному развитию. Сейчас все как-то тревожно, напряженно. Карты в последней позиции говорят о том, что нужно стать более независимой в материальном и социальном планах, перестать ждать и надеяться на других, пусть даже и близких. И еще их трактовка: возьми на себя (или признай) вину. Даже если ты считаешь иначе. Такой поступок сможет урегулировать текущую ситуацию.
Стать независимой — значит не бояться быть одной, не зависеть эмоционально от мужчины, эта проблема обнажилась как раз в срок действия расклада. Едва ли эта проблема решится в течение жизни, хотя я надеюсь. Насчет вины постараюсь принять совет к действию в дальнейшем.
Цитата Victory ()
Инна, несколько разрозненно шел расклад (признаться, логику его структуры я до конца не поняла) - что-то сложилось у меня в общую картину, а что-то так и осталось "деталькой". Так что, жду твоей ОС
Что-то из расклада четко относилось к личной жизни, что-то к хобби, что-то к работе, это было видно сразу. В реальности это все переплетено, поэтому я считаю расклад все-таки рабочим, хоть и сложным для трактования и понимания. Некоторые позиции были не в бровь, а в глаз. Спасибо за расклад!


Сообщение отредактировал Nusilda - Вторник, 12.05.2015, 17:39
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Характеристика личности, самопознание » Аура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: