Пятница
29.03.2024
01:28
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Общий прогноз на будущее » Путь к процветанию ((с) К. Лаво)
Путь к процветанию
АлёнаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:58 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Расклад «Путь к процветанию» (авторский)




Каждый человек желает жить в комфорте. Каждый хочет быть здоровым и красивым. Каждый хочет быть успешным, радоваться жизни, иметь много свободного времени, зарабатывать столько, чтобы ни в чем не нуждаться. И, конечно же, каждый желает любить и быть любимым. Все это можно назвать одним словом – процветание.

На пути к процветанию практически каждый человек сталкивается с преградами, трудностями. Характер этих преград может быть различным. Расклад «Путь к процветанию» позволяет провести диагностику трех самых важных сфер жизни человека – любовь, здоровье, деньги – с точки зрения движения к позитивным достижениям в этих сферах.

Символическая основа расклада

Схема расклада такова.



Почему расклад имеет именно такую структуру?

Я глубоко убежден в том, что расклад как таковой будет работать наиболее эффективно в том случае, если есть символическая соотнесенность между основной темой расклада, количеством карт в нем и фигурой мантической композиции. Нетрудно заметить, что композиция данного расклада символически связана с двумя Старшими Арканами Таро.
Эволютивный треугольник, а также трилистник связаны с принципом троичности – с третьим Арканом, «Императрицей». Десять карт отсылают нас к десятому Аркану «Колесо Фортуны». Кроме того, само расположение карт напоминает нам десятый Аркан: группы карт 1-4-7, 2-5-8, 3-6-9 – спицы колеса; а карты 1-2-3, 4-5-6 и 7-8-9 – три круга колеса.
Основная идея «Императрицы» - изобилие, плодовитость, плодородие, процветание. «Колесо Фортуны» отвечает за движение, развитие, удачу. А все это напрямую связано с темой расклада.


Техника расклада

Этап I: Расклад и чтение карт

Расклад относится к общим диагностическим, поэтому каких-либо вопросов перед раскладкой задавать не надо. Карты 1 – 9 выкладываются рубашкой вверх в соответствии со схемой. Значения позиций таковы:

Карты 1, 4 и 7 – сфера любви;
2, 5 и 8 – сфера здоровья;
3, 6 и 9 – сфера денег.

При этом позиции 1, 2 и 3 говорят об отношении кверента к просматриваемой сфере жизни;
4, 5 и 6 – в каком ключе он действует в этой сфере, пытаясь добиться положительного результата.
7, 8 и 9 – совет «что делать».

Карты читаются по сферам: сначала любовь, потом здоровье и последняя сфера – деньги.

Несколько замечаний о позициях

Позиции 1,2,3. Очень часто жизненные неудачи людей связаны с их отношением к жизни, конкретным вопросам, с неверием в себя. Поэтому очень важно выявить те убеждения, которые мешают счастью, процветанию. Наша жизнь – это отражение наших убеждений. Для того чтобы что-то изменить в жизни, нужно в первую очередь поменять свои мысли.

Позиции 4, 5 и 6. Бывает и так, что с жизненной позицией у человека все в порядке, убеждений, мешающих развитию, нет, но он просто неверно действует, избирает такой подход, который не приводит к нужным результатам.

Позиции 7, 8 и 9 – советы. Что необходимо делать сейчас для того, чтобы добиться успехов.

Этап II: Определение ресурса или «черной дыры»

Десятая карта, которая еще не выложена, может говорить или о скрытых ресурсах, которые можно использовать для улучшения уровня жизни, или о том, что отнимает силы, энергию и время – о черной дыре. Для того чтобы узнать, о чем же она говорит, необходимо определить направления лучей.

В раскладе есть три луча: луч любви, луч здоровья и луч денег. Луч может быть направлен вовне или вовнутрь. Направление луча определяется сопоставлением нумерологических значений карт.

Нумерологические значения карт

Для Старших Арканов нумерологическое значение соответствует номеру Аркана. Для «Шута» - 22. Нумерологическое значение для «Справедливости» и «Силы» определяется в соответствии с той школой Таро, в рамках которой работает таролог: в традиционном Таро «Справедливость» - 8, «Сила» - 11. В традиции Уэйта – наоборот.

Для Младших Арканов значения таковы.



Сопоставляются позиции 1-7, 2-8 и 3-9. Если нумерологическое значение карты в крайней позиции больше значения карты в позиции у центра, то луч направлен вовне. Если наоборот – то вовнутрь. Например, позиция 3 – «Император» (4), позиция 9 – «Туз монет» (78) – луч направлен вовне.
Если 2 или все 3 луча направлены вовне, то десятая карта будет говорить о ресурсе. А если вовнутрь – о черной дыре.

После того, как значение позиции определено, из колоды достается десятая карта и трактуется.


Этап III: Определение скрытых, теневых сил (кармический аспект)


Чтобы получить то, что мы хотим, нужно знать, какие есть блоки. Блоки подсознательно мешают нашему развитию. Один из типов блоков – кармические блоки.
Как известно, карма призвана обучать нас необходимым урокам и духовно расти. Если мы проходим эти уроки, то продвигаемся вперед, к большему и лучшему. Если же нет, то нам приходится повторять урок.
Для того чтобы определить действующую кармическую силу для каждой из анализируемых сфер, нужно сложить нумерологические значения карт каждой сферы и путем так называемого мистического сложения привести полученную сумму к одной из цифр ряда от 1 до 22 (которая будет соответсвовать Старшему Аркану). Например, для сферы денег складываются нумерологические значения карт, выпавших в позициях 3, 6 и 9. Допустим, в позиции 3 вышла 8 мечей (57), в позиции 6 – Король монет (65), в позиции 9 – Колесо Фортуны (10). Складываем значения: 57+65+10 = 132. Затем путем «мистического сложения» (1+3+2) получаем 6. Следовательно, на данный момент сфера денег кверента подчинена силе, которая в Таро отражена 6-м Арканом.

На последнем этапе определяется ведущая кармическая сила для всех трех сфер жизни. Для этого складываются нумерологические значения всех десяти карт и выводится число от 1 до 22, соответствующее номеру Старшего Аркана. Вычисленному таким образом Аркану следует уделить особое внимание. Чтение его является всей кульминацией расклада.

Нужно помнить, что теневые, кармические силы не являются негативными – это всего лишь те уроки, которые необходимо пройти.


Этап IV: Рекомендации


Основываясь на информации, полученной из расклада, таролог дает рекомендации-советы, которые должны помочь кверенту скорректировать ситуацию и направить его в нужном направлении. Этот этап в большей степени психологический.
Не всегда удается тут же, на консультации дать нужные советы. Если таролог не знает, что посоветовать кверенту, то лучше этот этап отложить и хорошо обдумать всю полученную информацию еще раз. Давая тот или иной совет, нужно быть очень аккуратным!


© Константин Лаво (Верещагин), 2010

Источник


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
alisa@v@straneДата: Четверг, 10.07.2014, 23:33 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
radsun, наконец то дошли мои руки. Делать буду частями.

Выглядит он немного по другому т.к. иначе расширял экран.
Нус... Приступлю.
Начну со сферы любви. Почему-то твоё отношение в этой сфере имеет точку преткновения в воспоминаниях... И именно они не дают развиваться этой сфере. Судя по следующей карте ты пытаешься что-то поменять, но такое ощущение, что просто как тот кентавр на карте бьёшься о стену головой, а нужно просто стать более гибкой. Судя по последней карте в этой ситуации карты дают только один совет-наберитесь терпения и всё будет...
Здоровье-На здоровье ты предпочитаешь не жаловаться и врачей не очень-то любишь, но вот следующая карта говорит о том, что зря, зря... Здесь либо ты сама себе вредишь привычками не очень положительными, либо кто-то пытается вредить из-под тишка, но может и работа накладывает не очень хороший отпечаток на твоё здоровье. Вот здесь карты прямо говорят-ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ!!! Стань более внимательна к своему здоровью! Кстати в этой сфере выпали только старшие арканы, т.е карты как-бы говорят-ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!!
Деньги- Ну отношение твоё к деньгам очень даже хорошее, как и их отношение к тебе. В сфере денег-работы ты не только много требуешь от других, но так же требовательно относишься к себе. Карты дают совет-при отсутствии корысти и при отсутствии жклния обогатится не честным путём в этой сфере тебя ждёт успех, но если вдруг ... То - крах! Вот так вот всё не просто... или просто, тут как посмотреть...
НУ перехожу к лучам 6
1 луч-во вне
2 луч-во вне
3 луч-во вне
Итог:Ресурс

Ну в общем-то ресурс это твой не очень скрыт, ты о нём уже прекрасно знаешь и поможет он тебе ещё ни раз и ни два-у тебя очень сильный дух, и сломить его вряд ли у кого получиться.
 Этап III: Определение скрытых, теневых сил (кармический аспект)
О-хо-хо
Любовь.... Ой, вышел здесь, судя по сумме и приведению к 1 числу-9 аркан, т.е Отшельник
-ну что, одиночка ты по-сути... Женщина, которая протягивает корзину старику говорит о том, что претендентов хватает, но тебе лучше просто одной...
здоровье
8--правосудие
Здоровье твоё полностью зависит только от возраста и образа жизни(опять-же)
Деньги
опять 9-отшельник-т.е и работать ты предпочитаешь в одиночку или же так тебе просто было бы удобнее. Привязки к деньгам, заземления т.н у тебя нет. Конец я обдумаю
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Общий прогноз на будущее » Путь к процветанию ((с) К. Лаво)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: