Суббота
27.04.2024
04:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Общий прогноз на будущее » Триадический кельтский крест (Более сложный вариант расклада "Кельтский крест")
Триадический кельтский крест
НикольДата: Среда, 08.05.2013, 17:46 | Сообщение # 1
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует


1. То, что покрывает вопрос, - карты 1, 2, 3 (прошлое, настоящее, будущее).
2. То, что пересекает вопрос, - карты 4, 5, 6.
3. То, что составляет основу ситуации, - карты 7, 8, 9.
4. То, что позади (то, что происходит), - карты 10, 11, 12.
5. То, что венчает и может сбыться, - карты 13, 14, 15.
6. То, что впереди, - карты 16, 17, 18.
7. То, что представляют собственные отрицательные эмоции, - карты 19, 20, 21.
8. То, что представляют чувства, - карты 22, 23, 24.
9. То, что представляют собственные положительные эмоции, - карты 25, 26, 27.
10. Итог, - карты 28, 29, 30.

Этот расклад используется не для того, что бы предсказать события. Он позволяет понять, как и почему эти события происходят. Из него получают и некоторые события, которые произойдут в будущем искателя.
Использование этого расклада расширяет ваши способности читать карты с подробностями, так как в отличие от Кельтского креста, который дает всего лишь альтернативу, здесь существует множественный выбор. Однако та же самая множественность выбора оставляет и больше шансов для ошибки. Поэтому при этом раскладе особенно важно тщательное изучение ситуации и всех карт расклада.

1. То, что покрывает вопрос
1. недавнее прошлое
2. настоящее
3. близкое будущее

Эти карты дают представление об уровне вибрации клиента в настоящий момент. Недавнее прошлое обязательно будет влиять на близкое будущее (так же как и настоящее), кроме того, настоящее всегда происходит из недавнего прошлого.

2. То, что пересекает вопрос
(или подталкивает к лучшему или худшему)

4. пересекает карту 1
5. пересекает карту 2
6. пересекает карту 3

Эти карты дают дополнительную информацию о сложившейся ситуации искателя – это дополнительные факторы, которые или противодействуют, или благоприятствуют ситуации.

3. То что составляет основу ситуации, - карты 7, 8, 9
Показывает основу и фундамент дела, то что действительно играет роль в переживаниях искателя. В этой позиции скрыта львиная доля истины, так как она указывает самое основание ситуации – ее корень, освещая саму причину, из-за которой искатель задает вам вопрос. Это точка мистической энергии, сфокусированная непосредственно на ситуации и раскрывающая ее причину.
Здесь таролог сталкивается с проявлением кармического закона причинно-следственной связи, но работать на этой ступени он должен лишь только пока с причиной. Эта позиция показывает истинную причину, вызвавшую вопрос. Она должна помочь рассеять любую таинственность, связанную с чтением карт.

4. То, что позади (то, что происходит), - карты 10, 11, 12
Четвертая позиция показывает прошлое. Здесь таролог имеет дело с фактором времени, представленном в эзотерическом значении (то есть оно может растягиваться или сокращаться в зависимости от эмоционального равновесия клиента). Приблизительная продолжительность времени Четвертой позиции – десять дней. Но в то же время формула этой позиции как бы распадается на две части:
а) то, что позади,
б) то, что уходит.
Даже если искатель находится в настоящее время в стабильной ситуации, то это спокойствие все равно не сможет продолжаться более десяти дней. То же самое будет относиться и к отрицательной ситуации, которая так же имеет возможность измениться в течение этого срока в положительную сторону (но все зависит от искателя). Перед тем как интерпретировать эту карту, тарологу следует тщательно проанализировать весь расклад и особое внимание обратить на позицию ПЯТЬ. В раскладе всегда есть сочетания, которые или указывают на новые, открывающиеся для искателя пути, или хотя бы показывают, чего ему надо избегать и бояться.
Если таролог раскрывает несколько ситуаций (независимо от первоначального вопроса клиента), то каждая карта с временным значением в десять дней может рассматриваться отдельно от других.

5. То, что венчает и может сбыться, - карты 13, 14, 15

Это предсказательная позиция с нефиксированным аспектом. Энергия, заключенная в ней, отражает энергию вибраций искателя на данный момент и рассказывает, что он сейчас ощущает. В зависимости от сложности расклада три венчающие карты могут представлять различные ситуации или возможности: если три карты дополняют друг друга, то искатель в настоящее время обладает очень сильным (независимо от того, положительные они или нет) вибрациями. Такую сильную энергию нельзя игнорировать: таролог должен применить весь свой опыт, что бы использовать ее надлежащим путем (если она положительна) или направить ее в нужное русло, что бы избежать беды (если она отрицательна).
Венчающая энергия – энергия, глубоко укоренившаяся в ауре искателя (на момент чтения), поэтому ее воздействие может отражаться на нем уже сейчас. Эта энергия имеет тенденцию становиться энергией мысли и создавать перемены в мышлении человека, поэтому руководство таролога на этом этапе играет жизненную роль.
Если все три венчающие карты не связаны друг с другом, то это или совершенно сбитый с толку человек, или очень занятый, процветающий на нескольких уровнях энергии. (Но с таким положением справляются не многие). Принимая во внимание личность искателя и изначальную цель консультации, таролог должен определить, как искатель будет реагировать на венчающую его энергию.

6. То, что впереди, - карты 16, 17, 18

Эта позиция должна рассматриваться в связи с десятой, поскольку между ними существует положительная взаимосвязь. Они обе рассказывают о будущих ситуациях, которые сейчас складываются на основании прошлых и будущих обстоятельств.
Определите6 гармоничны или дисгармоничны между собой позиции шесть и десять и если они не гармоничны, то насколько силен конфликт между ними?
Если «то, что впереди» имеет позитивную направленность, то определитесь с позицией пять – помогает ли она искателю достичь желаемого или только мешает? Если венчающая энергия противодействует положительному влиянию шестой позиции, то постарайтесь убедить искателя, что он может многое потерять, если не изменит свое отношение к делу. Если в шестой позиции энергия отрицательной направленности, то снова следует проверить позицию пять, так как, возможно, это просто результат негативной венчающей энергии и искатель просто нечувствителен к благотворным теперешним вибрациям, которые его окружают.
Не исключено, что ситуация будет сложной и своеобразно скомбинированной, так как карты могут относиться к различным проблемам, слитым в едином вопросе (карьера, личная жизнь, финансы, при вопросе: «Сбудутся ли мои планы на поездку в…?»).

7. То, что представляют собственные отрицательные эмоции, - карты 19, 20, 21
По этой позиции искатель может не чувствовать по-настоящему отрицательных эмоций, вместо них он может ощущать лишь страх и беспокойство. Это вовсе не означает, что он не достигнет своей цели, но для таролога важно объяснить искателю, насколько такие чувства могут блокировать продвижение вперед к намеченной цели. Колебания можно считать осторожностью, но если эта осторожность не поддается доводам разума – значит, это уже скрытый страх, он гораздо страшнее очевидного, за которым стоит определенная причина. С последним справиться гораздо легче.
Скрытый же страх, отравляя нормальный мыслительный процесс, может низвести человека до уровня идиота.
В позиции семь таролог может встретиться с вибрацией, видимой или невидимой для искателя (она может оказаться для искателя ведомой или неведомой). Прежде чем углубиться в седьмую позицию, постарайтесь получить полное представление о раскладе, только это может установить, насколько благоприятна или неблагоприятна седьмая позиция для искателя. 

8. То, что представляют чувства, - карты 22, 23, 24

Эту позицию надо рассматривать применительно к тому, подразумевает ли вопрос искателя участие других людей. Если да, то позиция подскажет их точку зрения: если нет, то позиция укажет, как окружающие видят искателя в связи с его проблемой. В зависимости от выпавших карт позиция предлагает вам следующие возможности:
1. Одна из трех карт может представлять мнение близкого для искателя человека.
2. Вторая карта может представлять человека, который либо согласен с искателем, либо противостоит ему. Если первое – то, скорее всего его мнение будет совпадать с мнением пункта один.
3. Третья карта может представлять группу людей – членов семьи, сотрудников, друзей.
4. Все три карты могут означать огромную поддержку со стороны одного человека.
5. Все три карты могут означать поддержку со стороны группы людей.
6. Все три карты могут раскрыть и подтвердить сильные возражения со стороны одного человека или группы людей.
7. Две из трех карт могут показывать поддержку со стороны какого-то человека, но меду ним и клиентом могут существовать расхождения во мнениях. Третья карта может показывать мнение другого человека, который поддерживает искателя или мешает ему.
Вибрация восьмой позиции очень тонкая и разнообразная. Это кладезь мудрости, в которой клубятся поддерживающая, противодействующая и даже нейтральная энергии.
Эти энергии возникают в результате поведения других людей, и совсем не обязательно, что они отражают истинный смысл ситуации: они всего лишь показывают, как этот вопрос видится им. Но здесь нельзя недооценить энергетического вклада других людей в конкретную ситуацию. Эта позиция проливает свет на мнения третьих лиц о данной ситуации.
Часто сам клиент и не подозревает, каковы эти мнения. Задача таролога по этой позиции – просветить человека о том, что же происходит « за кулисами» событий и усилить его правильное представление о сложившейся ситуации, предлагая ему сведения о том, кто на его стороне, а кто против.

9. То, что представляют собственные положительные эмоции, - карты 25, 26, 27

Если в этой позиции встречается карта в отрицательном значении, то ее нужно уметь прочитать как правильную отрицательную реакцию на события. (То есть когда человек видит себя непреклонно и вполне определенно в неприятной ситуации).
Очень важно уяснить разницу между смыслом слов хочу и верю. Хотеть – это желать чего-то, верить же – означает быть совершенно уверенным, что задуманное осуществится. Не имеет значения, насколько сильно искатель желает чего-либо; важно, что бы он был совершенно уверен, что задуманное осуществится.
Сомнения и отсутствие уверенности часто замедляют воплощение желаемого. Но даже если в позиции присутствует вполне благотворные карты, нельзя автоматически предполагать, что желания клиента осуществятся. Хотя эта карта и вселяет надежду, надо принимать во внимание, как ваш клиент ее воспринимает. Вот что следует учитывать:
1. Насколько реалистически искатель подходит к делу?
2. Зависит ли результат его действий от других?
3. Какие факторы времени участвуют в ситуации?
4. Как выглядит остальной расклад?
5. Совместима ли венчающая энергия с взглядами вашего искателя?
6. Что стоит перед искателем? (Прочтите еще раз позицию шесть).
7. Каков итог? (От полного заключения по девятой позиции надо воздержаться, не сделав заключение о позиции десять).

10. Итог

Прежде всего сравните эту позицию с венчающей энергией – гармоничны они или противоречат друг другу?
Если десятая позиция несет негативный результат – не является ли это следствием отрицательной пятой позиции?
Или же, наоборот, положительные энергии десятой позиции связаны с венчающей положительной энергией?
Если тут замешан фактор времени, то, возможно, таролог может помочь искателю изменить конечный результат и помочь подготовиться к тому, что с ним должно произойти.
Если искатель идет к отрицательной ситуации из-за своей венчающей энергии, задача таролога устранить негативные мысли, подробно объяснив ситуацию и направив искателя на новый путь существенных результатов.
Судьба – понятие гибкое. Ее можно изменить обстоятельствами и нашими собственными решениями в отношении собственной доли. Наша способность принимать решения определяется нашей доброй волей, значит, добрая и свободная воля может повлиять на нашу судьбу.
Подойдя к окончательному анализу расклада, таролог должен ответить на следующие вопросы:
1. Является ли позиция результатом Основания (позиции три)?
2. Как искатель подошел к этому моменту в своей жизни?
3. Положителен ли для него результат расклада?
4. Ожидает ли он тех результатов, которые вы видите перед собой?
5. Можете ли вы предложить искателю дальнейшее руководство?
Особенно важно уделить внимание первому вопросу. Так как искатель может в настоящее время находиться в таком жизненном цикле, который невозможно изменить.
Результат позиции десять может оказаться завершением цикла, зародившимся в позиции три.
Позиции шесть, семь, восемь, девять и десять вместе с венчающей энергией настроят вас на ожидаемый спектр энергий. Здесь задача таролога – интуитивно решить, благотворным ли он будет для искателя. Если этот спектр получит возможность проявится, результаты можно будет увидеть в десятой позиции.
Прикрепления: 6405935.png (12.7 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Общий прогноз на будущее » Триадический кельтский крест (Более сложный вариант расклада "Кельтский крест")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: