Пятница
26.04.2024
12:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Гномов » Старшие Арканы » 0.Шут
0.Шут
АнгелДата: Пятница, 24.02.2012, 20:26 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 24.02.2012, 21:43
rozamiraДата: Воскресенье, 15.07.2012, 02:23 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Ура, нашелся источник, там еще и про финансы добавлено

Финансы:

Сегодня с деньгами вы явно не встретитесь. Оно вам надо? Вы и так счастливы.

© meltatnik
ВжикДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:29 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ВжикДата: Вторник, 04.09.2012, 14:55 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Вжик - Среда, 26.09.2012, 01:22
ВжикДата: Вторник, 30.10.2012, 01:25 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Вжик - Вторник, 30.10.2012, 15:53
rozamiraДата: Вторник, 30.10.2012, 17:14 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Вжик, 15 ой как здорово!!! 8 Кстати, может интересно еще какие-либо вопросы или сферы добавить к рассмотрению. Я то брала усредненные, обычные вопросы. Может что-то важное забыла?

Я попробую еще добавить личность (особо выделяющиеся характеристики личности или качества характера) и подумаю, что еще можно добавить, для полноты картины)))


Сообщение отредактировал rozamira - Среда, 31.10.2012, 02:01
ВжикДата: Среда, 31.10.2012, 00:23 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
И так замечательно. А то запутаемся ))) Я пока по Старшим пойду.. по Младшим пока трудно...
Розамира и Снежная , вы приносите мне удачу. ))
Я сегодня офигела )) на моем форуме ...Ажно 34 гостя...Это после того как про Гномов начала писать !)))
У меня такое чувство, что это вы всех пригласили, так много людей не может быть ))).

И получается у меня см картами вроде ничего ))
Я тут уже на сайте у себя тренировалась. Я чуть раньше придумала, 5 но по другому- Значения одних карт другими. Снежной похвасталась, а она похвасталась, что у вас круче, вот я и прибежала ))).
Так хорошо понимать парные значения карт, развивать воображение, чувствование карты, и вылавлиать новые значения.
Я ещё придумала слова описывать картами.,например, что такое грусть, что такое сон.. и описывает.. иногда так поразительно точно описывает )
Люблю интересное, я сама как шут ))) и маг вместе взятые )))


Сообщение отредактировал Вжик - Среда, 31.10.2012, 13:20
ЧернаяМамбаДата: Среда, 08.01.2014, 01:11 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Пожалуй, главной картой Таро Гномов можно считать именно карту Сичен. Ведь по легенде именно этот гном проходил все испытания и преодолевал различные жизненные препятствия.
Сюжет карты Сичен колоды Таро ГномовЗнаете ли Вы, где вообще обитал гном Сичен? Он жил в мире, который называли Эцир, в городе Маликуд. Наверно из-за имени или внешнего вида этого товарища считали совсем недалёким, другими словами – глупцом, хотя на самом деле он совсем был не таким. Его мама Надин всегда сетовала на то, что он будто живёт не тут, и не в этом измерении, постоянно витает где-то в облаках, фантазирует и мечтает. Может, это воспитание женщины так подействовало? Ведь отца у Сичена не было. Шла жизнь, всё менялось, и вот однажды Сичен решил покинуть свой дом и отправиться в некое волшебное место, что-то типа рая для гномов, называлось это диво – Кетара.Исходя из этого, становится понятно, что главный герой колоды Гномов Сичен, это такой себе бездельник, рассеянный, простой и погружённый в бесконечные фантазии и открытый всему внешнему миру. Да, собственно, что там говорить – всю несерьёзность Сичена Вы можете наблюдать при визуальном знакомстве с этим арканом, который преисполнен «святой простотой».Значение карты Сичен колоды Таро ГномовПрямое положениеВ прямом положении эта карта может обозначать беззаботность, наивность или детскую непосредственность. Подобно Сичену, вопрошаемый может испытывать открытость к людям и жизни. Ему нечего скрывать, он весь перед Вами как на ладони. Завидев эту карту в раскладе, Вы можете предположить, что действия и поступки какого-либо человека исходят от сердца, от состояния души, и логике они не поддаются. С другой стороны, этот аркан может указывать и на непредсказуемые действия, причиной которых может стать инфантильность. Ну и, конечно же, традиционно эта карта может обозначать начало новых действий или проявление инициативы. Эти действия могут относиться как к бизнесу, так и к личной жизни. Словом Шут (Сичен) не предопределяет собой какую-то конкретную сферу жизни. Также эта карта может указывать на нечто новое и незнакомое Вам, к примеру, вид деятельности или род занятости. Временами она указывает на беспечность, беззаботность, чудачество или экстравагантность кверента. От этого аркана стоит ожидать приключений, поскольку Сичен находится на пике эмоционального подъёма, он преисполнен энтузиазмом.Перевёрнутое положениеВ перевёрнутом положении этот аркан может означать недетское отношение к жизни и ко всему происходящему вокруг. Он укажет на отсутствие грани, определяющей и разделяющей плохое и хорошее, добро и зло. В бизнесе – это проект, начинаемый без чёткого плана. Карта может указывать и на то, что Вам дали неверный совет, так как советчик некомпетентен в обсуждаемой сфере. Перевёрнутый шут часто указывает на замыслы, которые не приведут к чему-то хорошему, к развитию чего-то желаемого. Это могут быть и непродуманные решения, связанные с попыткой избежать суровой реальности. В финансовой сфере карта может указывать на бессмысленные расходы, на неверную направленность действий, которая приведёт к трате времени, энергии и жизненных сил. Также карта может предостерегать о том, что кверент взялся за большое количество дел одновременно, из которых ни одно не будет доведено до логического завершения. В целом же Сичен (Шут) перевёрнутый указывает на неосторожность, после которой могут возникнуть осложнения в происходящей ситуации.

АВТОР: МИХАИЛ ДАЛЬ
СиренаДата: Четверг, 07.04.2016, 02:00 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

мои колоды
СиренаДата: Четверг, 07.04.2016, 02:01 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
0 ШУТ : Сичен - бездельник и ленивый гном, маленький мечтатель: невежественность.
Если вы отправляетесь в путь, будьте готовы к тому, что он принесет вам сюрпризы. Ни к чему не стоит относиться серьезно - все еще изменится. Но, хотя и говорят «дуракам – везет», однако глупость – еще не гарантия везения.
Дополнение к толкованиям финансового аспекта для старших Арканов::
Находится на грани, на границе пропасти. Дурак бегает по поляне, не подвергаясь риску и опасности. Значение – разовая работа, подработка (летняя подработка для школьников, студентов). Вернут ли деньги – да, легко вернут.
Перевернутое положение (далее пп) – не видна цель, работа не приносит радости. Ценность работы очень мала. Вернуть деньги – вернут, но займут снова

Светлана Самсонова


мои колоды
АгнешкаДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:05 | Сообщение # 11
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Шут - непредсказуемость в делах, обстоятельства, которые могут повлиять на ход развития событий; отсутствие ответственности, при этом умение найти выход из ситуации..
Событие - непредсказуемые, влияние обстоятельств текущих дел со стороны.
Личность - оптимист, все что ни делается к лучшему, не заморачивается на неудачах, не надежный, может подвести, тоже не особо заморачиваясь. не привязывается ни к чему, свободен как птица в полете. Детский сад, опасности вроде как нет, но шалтай-болтай - тоже как то ненадолго.
Работа - неопытный впечатлительный сотрудник, новый сотрудник, с большой долей энтузиазма подходит к делу, радуется даже маленькому успеху. спонтанные события внешние - влияют на ход событий.
Отношения - несерьезные и не отношения вовсе, скорее как знакомство, флирт, ребячество. Партнер может ручкой помахать и уйти. легко свободно и без объяснений.
Совет - живите настоящим, не стройте планов на будущее.
Предостережение - розовые очки могут помешать предвидеть реальные события.

Дополнительно:
шут + сила - ушла по собственному решению подальше, отгородилась от нападок и выяснений отношений.
шут+2 мечей - эксперименты на собой обернулись неприятными ощущениями.
король мечей+шут - довольна осталась своими успехами и выполненными делами, согласно планам.

Материал подготовлен на основе 2 томов гномов и проработки колоды с Анна30.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Гномов » Старшие Арканы » 0.Шут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: