Пятница
26.04.2024
20:08
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 8. Сила
8. Сила
Милена_ГринДата: Пятница, 29.04.2016, 18:03 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует

Сила


Если вы можете просто наблюдать то,
чем вы являетесь, и оставаться гибкими,
вы обнаружите то, что можете развиваться бесконечно.
Кришнамурти

Наездник на Седьмой Карте выучил уроки уверенности в себе, самоутверждения и мужества. Теперь мы встречаемся с СИЛОЙ в образе женщины. На Восьмой Карте в ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ изображена молодая женщина в муках экстаза и страсти. Все в ней выражает Чувственность и Удовольствие, которое она ощущает, благодаря тому, что находится внутри своего собственного тела. Переживая и отдавая себя всем сердцем, она олицетворяет Шакти, божественную супругу Шивы, которая даёт силу своему мужу при помощи своей тантрической, сексуальной связи. Она также святая, которая отдаёт себя своему божественному возлюбленному в Мистическом Единении.
Лев на переднем плане символизирует более низкие инстинкты Человека: подавленную сексуальность, зависть, ненависть, ревность, желание денег, жажду власти. Но эта женщина укротила своего льва; теперь он лежит у её ног и кажется почти улыбающимся тому факту, что слабая женщина добилась успеха в его укрощении. СИЛА, которой обладает эта женщина, является непреодолимой Силой Любви. Не смотря на то, что она не борется, она усмиряет - без покорения. Все же она победительница и, не угнетая, она все же трансформирует.
В этом заключается наша великая задача: не подавлять низшие энергии в Человеке, но трансформировать их. Истинно мудрые женщина и мужчина знают, что каждая СИЛА, доступная им, может служить им в дальнейшем только в том случае, если они используют её разумно. Все, что ниже, должно быть поднято, чтобы оно смогло стать возвышенным. Таким образом, негативные энергии могут также работать вместе с позитивными энергиями в достижении Великой Задачи.
Женщина на этой Карте работает с той же самой энергией/ что и МАГ. Её девиз это активность, но также и сдача для нее самой и для остальных. Только чувствуя других так же глубоко; как она чувствует себя, она может быть истинной. Любовь, Пони-:' мание и Сострадание есть её «оружие». Когда она позволяет своей Любви расцвести свободно, однако, она часто встречает*'1 предрассудки, которые она пыталась трансформировать, учась видеть себя в любых обстоятельствах. Она общается со львом, лежащим у её ног, отражая его и, благодаря силе Любви, трансформируя его низшие инстинкты в сильные черты характера, которые сейчас обогащают все её бытие.
Мужчина и женщина на этой стадии развития ощущают себя в полноте своего энергетического потенциала. Женщина на этой фазе учится взаимодействовать с мужской энергией, мужчина учится работать с женской энергией. Таким образом, оба Человека сочетают свои мужской и женский аспекты, для того, чтобы обрести целостность внутри себя. Так же как и на Карте КОЛЕСНИЦА, здесь есть победитель. После приручения зверя внутри, наша СИЛА и Животные Силы объединяются, чтобы управлять всем, что приходит.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

На Восьмой Карте БОЛЬШИХ АРКАНОВ изображен астрологический символ ЛЬВА, огненный знак. ЛЕВ олицетворяет энергию, смелость, благородство характера и огненную энергию.

КАББАЛИСТИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Буква еврейского алфавита ТЕТ («плод», «УТРОБА с ЭМБРИОНОМ») обозначает Жизнь, которая покоится надежно скрытая внутри. Истинная СИЛА оберегает эту энергию и вызывает саму себя только в случае необходимости.

РУНИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

РУНОЙ этой Карты является РУНА SOWULO или SIGEL 'СОУЛО или СИГЕЛ).
Описание: графически РУНА СОУЛО представляет собой символическое изображение молнии, как это принято, например, у электриков.
РУНА СОУЛО - солнечная РУНА, часть солнечного колеса, и как таковая СОУЛО символизирует цель и путь, ведущий к достижению этой цели.
Молния, в виде которой символически изображается РУНА СОУЛО, расшифровывается эзотерикой как «стрела вдохновения и экстаза». Если исходить из данной расшифровки, то в СОУЛО можно увидеть небесный огонь, спускающийся вниз, к земле, а также путь осеннего солнца к зимнему солнцестоянию.
РУНА СОУЛО символизирует достижения, славу и успешное осуществление задуманного. Она связана с поисками собственной целостности, стремлением к самореализации. Иногда её связывают с образом проводника по духовному Пути, посвящающего Странника на новый уровень инициации.
РУНА СОУЛО выступает как противовес силам РУНЫ ИСА или КОСМИЧЕСКОМУ льду. Как солнце растапливает лед, обращая его в живительную влагу, так и РУНУ СОУЛО нередко причисляют к РУНАМ трансформации.
Современная традиция связывает эту РУНУ с молнией, а на более высоком уровне - со вспышкой вдохновения или экстаза. Предполагается, что работа с этой РУНОЙ (медитация на ней, применение в магических целях) способна увеличить духовные и психические способности, укрепить силу Духа.
На мистическом уровне эта РУНА обозначает прозорливость, ясное видение и внутреннюю готовность к достижению цели. В символических понятиях РУНА СОУЛО олицетворяет сознательную магическую волю, благотворным образом проявляющую себя по всему миру. Кроме того, эта РУНА воплощает определенное духовное качество, которое даёт силу противостоять мощному !атиску смерти и разрушения.
Означая СОЛНЦЕ, РУНА СОУЛО олицетворяет волю, жизнен-|ную энергию, победу, славу и успех - аспекты, которые дополняет Карту СИЛА.
На следующей стадии (ОТШЕЛЬНИК), все это оценивается по-новому.

МАНТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

В прямом положении Карта утверждает право любого существования на самовыражение; говорит о стремлении к развитию, о поиске свободы и независимости. Что касается реальных событий, то Вас ждут бумаги, правовая деятельность, которая Вас каким-либо образом коснется (то ли выплатят компенсацию, а может быть, оформят развод).
Возможно, дела спорные - развод, а иногда и о возмещении какого-либо убытка. В зависимости от соседних карт может предполагать брак или легализацию существующей связи.
В психологической сфере - эта Карта является символом равновесия духа и умением найти общий язык с другими людьми -особенно в важных делах, означает зрелость и жизненный опыт.
В перевернутом положении Карта - это разрыв, но не узаконенный, а также судебные дела, долго неразрешимые. Вам преподносят довольно жесткое ученичество. Вас научат, однако, уроки не доставят вам удовольствия, хотя, возможно и пойдут на пользу. Во всяком случае, Вам станут преподавать принятие необходимости.
Если в раскладе речь шла о любовной связи, то она, скорее всего, будет разорвана. Характерные ситуации - длительная судебная тяжба; разведенные супруги, живущие в одной квартире за недостатком жилплощади. В психической сфере неустойчивость характера, озлобленность обидчивость.
источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 8. Сила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: