Суббота
27.04.2024
01:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 6. Влюбленные
6. Влюбленные
Милена_ГринДата: Пятница, 29.04.2016, 17:59 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует

Влюбленные


Ты хочешь, чтобы тебя любили,
потому что ты не любишь себя,
но по мере того как ты начинаешь любить себя,
ты перестаешь спрашивать,
любит ли кто-то другой тебя или нет.
Кришнамурти

Первые пять АРКАНОВ в ТАРО представляют пять философских принципов, которые ведут нас по духовному Пути. Шестая Карта даёт возможность попрактиковаться в том, чему они научили.
Есть ли что-либо во всем мире более величественное и более прекрасное, чем любить и быть любимым? Благодаря Любви индивидуум идёт от Я к Ты и в союз Мы. Любовь означает открыть себя, отдать себя, сплавиться вместе в единство, раствориться в другом и таким образом найти спасение вместе. Во многих обрядах, существующих в архаичных традициях, сексуальность была возвышена до уровня высокого искусства и рассматривалась как ключ к высшему сознанию. Она все же предоставляет единственную возможность для обычных существ действовать по образу и подобию их творца, поскольку в акте творения мы сами становимся творцами новой жизни. Поэтому телесный акт Любви имеет параллели с другим актом на Высшем Плане.
Энергия, которая идёт от Я к Ты, затеняет собой эго, которое меркнет на фоне этой энергии. Не смотря на то, что эго все еще существует, оно уступило центральную позицию, помещая Ты в центр.
Шестая Карта в ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ изображает двух молодых людей, обнимающих друг друга. Отчужденные от себя, каждый находится в интимной близости с другим, делясь легкостью экстаза. Их лица умиротворены и расслабленны, их позы выражают нежность и благодарность. Две противоположности, объединенные в едином объятии, нашли друг друга. Теперь они видят сон о Любви вместе.
Адам нашел Еву. Их Любовь это не грех, но было бы грехом Для них стыдиться свей сексуальности. Такой стыд был бы подобен второму изгнанию из Рая. Новое вхождение в этот рай обнажает все, что свободно от фальшивой скромности и навязанных этических норм, достигает самореализации и насыщено жизненной моралью, источником, который лежит внутри каждого из нас.
Две фигуры на Шестой Карте обнажены. Обнаженность в ТАРО всегда означает, что человеческие существа показывают себя такими, какие они есть, со всеми своими желаниями и стремлениями. Так как они сняли с себя фальшивое чувство стыда, они станут такими, какими были в начале, до того, как вкусили плод с Древа Познания.
Если мы посмотрим внимательно на Карту, мы сможем разглядеть два отдельных плана. Нижняя позиция содержит лица ВЛЮБЛЕННЫХ и принадлежит к мирскому, к материальному миру. Верхняя позиция заключает в себе тела ВЛЮБЛЕННЫХ и принадлежит к космическому, духовному миру. Люди, которые достигли этой стадии, могут решить для себя к какому миру они хотят принадлежать.
Во многих типичных колодах ТАРО, эта Карта называется «ПЕРЕКРЕСТОК», потому что расходящиеся пути ассоциируются с сексуальностью и принятием решений. Это определяющее решение представлено в образе молодого мужчины, стоящего меж двух женщин, не решающегося сделать выбор между ними. Одна женщина выражает Добродетель, другая - Порок. Люди на этой стадии развития часто находятся в драматической ситуации, наталкиваясь на конфликты и дилеммы решения, которое еще должно быть сделано. Это может повлечь за собой Выбор между двумя профессиями, двумя путями, двумя женщинами или двумя мужчинами; в любом случае мы должны использовать все, чему научились до сих пор. Акт принятия решения сам по себе не имеет значения; важно то, что мы учимся решать с этической и моральной точек зрения. Не очень важен ни результат решения, поскольку наше решения будет соответствовать нашим способностям, и тому, чему мы научились. Когда мы принимаем во внимание, что человеческое существо было наделено силой, чтобы осуществить свою свободу выбора, поэтому оно может достичь Бога, мы (как каждый взрослый Посвященный) без сомнения применим эту силу с наибольшей возможной пользой. И, кроме того, нет неправильных решений, поскольку любое и всякое решение, в конце концов, благоприятствует процессу взросления Человека. Бог за пределами времени; Он ждет нас в Своей вечной Любви.
Шестая Карта наделена двумя аспектами. Это Карта решения чего-то, что находится вне вас самих. Также это Карта возлюбленных, гармонии, обмена, чувств и в то же самое время Карта беспокойства, предваряющего трудный выбор.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Карта ВЛЮБЛЕННЫЕ ассоциируется с БЛИЗНЕЦАМИ. МЕРКУРИЙ, который управляет МАГОМ, также господствует над БЛИЗНЕЦАМИ и таким образом над изменением, движением и информацией. Элемент БЛИЗНЕЦОВ это воздух, посредник, который передаёт мысли, вздохи и клятвы Любви от одного Влюбленного к другому. Души БЛИЗНЕЦОВ встречаются друг с другом в глубокой, неисчерпаемой и нерушимой вечной атмосфере, которая принадлежит только ВЛЮБЛЕННЫМ.
Астрологическое соответствие Шестого АРКАНА знаку Близнецов заключает в этой карте еще один смысл: ненависть, борьба не на жизнь, а на смерть. Ибо вражда, как и ее оборотная сторона - любовь, дело обоюдное.

КАББАЛИСТИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Буква еврейского алфавита САЙИВ («ОРУЖИЕ») говорит нам, что Посвященные на этой стадии Эволюции должны использовать все свое ОРУЖИЕ (все, чему они были обучены), чтобы избежать потери Осознания Единства, которого они достигли, и которое они чувствуют внутри себя на стадии СВЯЩЕННИКА. Согласно закону противоположностей, ВОРОТА, через которые они переживают Любовь, также открывают в них ненависть, и им нужно будет их ОРУЖИЕ для того, чтобы защитить себя от Ненависти.

РУНИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

В правом углу Карты - РУНА KENAZ или KENO (КЕНАЗ или = КЕНО).
Описание: по своему графическому начертанию РУНА походит На обращенную острием влево стрелу, у которой, однако, отсутствует древко (это один из тех рунических знаков, которому есть почти полное графическое соответствие в европейских алфавитах, в которых он был подобен латинской букве «с»); реже - прямой вертикальный ствол с устремленным вверх вправо и влево отростками, что является символом активного начала. В этом она едва ли не прямо противоположна РУНЕ ИСА. Последняя состоит из прямой вертикальной черты, воплощающей статическое начало (этот знак РУНЫ КЕНАЗ, скорее всего, символически передавал изображение сосновых лучин, которые могли использоваться для освещения помещений).
Сама РУНА ассоциируется со священным для любого общества на ранней стадии его развития огнем сексуального желания и продолжения рода, а также с родней и кланом, собирающимся у очага.
Таким образом, на мистическом уровне РУНА КЕНАЗ является РУНОЙ таинства преображения или трансформации, олицетворяя собой мистическое созидание. В лучине смолистое сосновое дерево уничтожается под воздействием огня, однако древесина и обжигающие огненные языки превращаются в свет и тепло.
Олицетворяя глубокую связь между сексуальностью и сози-дательностью, РУНА КЕНАЗ означает страсть и жажду Любви, но также и трудность, жертвоприношение, и то, что привлекает.
Шестая Карта говорит с нами из Космического Плана. Но если мы хотим выучить Уроки Жизни, мы также должны спуститься на План Земли; мы должны познакомиться с физической Любовью. И к тому же мы должны научиться решать и делать трудный выбор. МАГ, с его эволюционным путем, должен научиться, использовать ли ему то, что он пережил, исключительно для своего собственного блага или для блага всего человечества. Только ощущая свое самоотождествление, он сможет развиваться, как мы видим на следующей Карте (КОЛЕСНИЦА).

МАНТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

В прямом положении Карта означает неизбежность выбора, который необходимо сделать, руководствуясь скорее интуицией, чем разумом. Это вдохновение чувств, догадок. Сильная позиция может говорить о большой эмоциональной свободе и пренебрежении последствиями своих поступков, продиктованных чувством. Но в этом (иногда) можно найти определенную гармонию, красоту и даже совершенство. Вспомним знаменитую асринскую гетеру, которая в ответ на упреки в безнравственном поведении просто предъявила мудрецам свое прекрасное обнаженное тело и, тем самым, опровергла все их доводы.
В реальной жизни Шестой АРКАН означает эмоциональную сердечную связь, а также появление в жизни кого-то, кто станет вашим дополнением. Вместе с "добрыми" Картами может означать хорошее партнерство, милые и дружеские встречи и полные взаимной радости связи.
В перевернутом положении Карта говорит о том, что Вы осознали свою самость (отделили себя от близнеца). К Вам пришло понимание и любовь. Если в раскладе речь шла о возможности (невозможности) заключения брака, то такое положение АРКАНА предвещает неудачу ваших матримониальных намерений.
То же касается и проверки - вы, скорее всего не сможете пройти ее успешно. Ваши планы нереальны. Карта может также символизировать внутреннее раздвоение, конфликт с самим собой. Может быть и сигналом хаоса, замешательства, недостатка стабильности чувств. Может предсказывать разлуку, крах любовных планов. Остерегайся принимаемых тобой решений. Препятствия преградят твой путь к счастью и к твоим стремлениям, так как на тебя влияют противоположные силы и твоя воля колеблется между ними. Нерешительность во всяком деле еще более пагубна, нежели дурной выбор.
источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 6. Влюбленные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: