Суббота
27.04.2024
06:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 4. Император
4. Император
Милена_ГринДата: Пятница, 29.04.2016, 17:52 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует

4.Император


Слишком много правителей никогда не будут
для людей благом; только один должен править одним царством единолично.
Гомер

За ИМПЕРАТРИЦЕЙ следует ИМПЕРАТОР, который продолжает её работу. Если Третья Карта символизирует творение, ИМПЕРАТОР приходит для того, чтобы привнести порядок в это творение. Он проводит границы там, где они нужны. Он формирует и придаёт образ, и правит материальным миром с Мудростью, Пониманием и Любовью. В БОЛЬШИХ АРКАНАХ ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ эта Четвертая Карта изображает Человека в расцвете его Жизни. Его лицо повернуто на восток, к источнику Солнца и Нового. Он открыт новым учениям или новым веяниям, с которыми он может работать и испробовать их, преж- ,. де чем передать их своим людям. Герметическая идеограмма лилии (флер-де-лиз) в правом углу это символ, который лучше всего выражает благородство его души. Он показывает, что ис-тинный правитель должен избегать преследования, примитивного империализма и поклонения себе, вместо того чтобы править с Сердцем, Мудростью и Разумностью.
Четвертый АРКАН это Карта материи. ИМПЕРАТОР знает, что его Душа заключается в материи, и он полагает, что Дисциплина, Порядок и Сила Воли могут освободить её. Это пример того, как он хочет осуществить задуманное. Но так как он знает, как это трудно всегда делать мудрые и правильные решения, он также полон Любви и Сострадания к другим, которые еще не достигли такого же прогресса как он сам. ,
Во время своего путешествия по этому Пути К Себе ИМПЕРАТОР стал строгим и непреклонным, почти жестоким. Но внут-, ренний огонь Веры, который, воодушевляя его, также позволяет ему понять, что ничего не неподвижно, что все есть «становление» в бесконечном процессе трансформации, Даже его временный статус ИМПЕРАТОРА изменится, когда в следующей фазе процесса он тоже должен будет стать более мудрым и зрелым.
Когда Вы встречали его раньше, на стадии МАГА, он был все еще неопытен, любопытен и полон стремления совершать Великие Дела. Теперь мы встречаем его снова в фазе ИМПЕРАТОРА, где он стал зрелым, просвещенным и знающим правителем. Люди, которые достигли этой стадии, достигли власти над своими телами. Они ищут Пробужденной Любви внутри себя, чтобы свободно давать эту Любовь себе и тем, кто их окружает. Они уважают и устанавливают границы; они защищают и защищены свыше. Они рождают Новые Идеи и Мысли и придают им форму (материю). Интуитивно чувствуя силу, которая исходит от их Мыслей, они начали дисциплинировать свой Ум, хотя они еще не знают тайну «правильного мышления», они достигнут этого знания позже.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Четвертая Карта стоит под знаком ОВНА, который означает огонь, упорство и мужество. Астрологический баран управляется МАРСОМ, богом войны. Хороший ИМПЕРАТОР должен понимать эту силу для того, чтобы преобразить её из разрушительной силы в созидательную, устойчивую энергию.
Соответствуя астрологическому знаку Овна, ИМПЕРАТОР воплощает принцип свободы воли.

КАББАЛИСТИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Четвертой Карте соответствует буква еврейского алфавита ХЕ («окно»), У дома есть ДВЕРЬ и окно, через которое, ИМПЕРАТОР может вступить во взаимодействие с внешним миром, другими точками зрения и другими идеями. ИМПЕРАТОРУ нужно только снова закрыть ДВЕРЬ и окно, чтобы восстановить отделение, изоляцию и одиночество, которые ему иногда необходимы. Когда он снова пополнит запасы своей Внутренней Энергии, он может вновь распахнуть окно.

РУНИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Этой Карте соответствует РУНА ANSUZ (АНСУЗ). Описание: высокая вертикальная черта, от которой вниз отходят два параллельных отростка; графически напоминает латинскую букву F, горизонтальные линии которой скошены вниз направо или налево.
Это - «божественная РУНЛ», обозначающая божественную силу в действии. РУНУ АНСУЗ традиционно полагали посвященной Одину, позже - Иисусу Христосу (о чем свидетельствует в частности надпись на одной из могильных плит Уэссекса, датируемой IX веком и носящей явные следы двоеверия).
РУНА АНСУЗ также олицетворяет ИСКУСНОСТЬ и ИСКУСНУЮ РЕЧЬ, КРАСНОРЕЧИЕ, магию слова, воплощает в себе преображающую, Творческую Силу Слова и, следовательно, саму Мудрость, с которым ИМПЕРАТОР говорит с людьми.
Считается, что АНСУЗ является символом вдохновенной Речи, как творческого выражения личности, магии Слова, которое передаёт Знание (имеется ввиду Мистическое) с самим дыханием Жизни, противопоставляя Знание, полученное через Слово высказанное, Знанию, приобретенному при Чтении.
ИМПЕРАТОР представляет высшее достижение на Плане Власти и эго. Это понимание посещает всех, кто достиг этой стадии с авторитетом и зрелостью, которые требуются для их следующего шага на Пути.

МАНТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

S прямом положении Карта ИМПЕРАТОР говорит о силе воли, означает логичность поступков, достижение цели, правильность выбранного пути. Может символизировать успехи (в делах общественных, на работе, дома), отцовство, а в некоторых случаях - безопасность, стабилизацию положения, легальные доходы. Карта может олицетворять людей зрелых, со стабильным положением в обществе, обладающих силой убеждения и возможностью влиять на людей. Означает авторитет, самоконтроль - "сильную личность", у которой рассудок явно преобладает над эмоциями и страстями.
Может говорить также и о том, что вы находитесь в поисках мудрости, (или же вам следует этим наняться)... Кроме того, эта позиция может символизировать гражданскую власть, перспективу.
S перевернутом положении Карта ИМПЕРАТОР символизирует отрицание авторитетов, нежелание принимать участия в жизни других людей (что тоже иногда верно), невыполнение своих обязанностей - (в частности отцовских), игнорирование всего легального, упорядоченного, учтивого, неумение обуздывать свои недостатки и пороки. Иногда, - это явная зависимость от людей сильных, авторитетных. Такая позиция карты может сигнализировать также и о том, что в вашей жизни, есть некто, кто подчинил Вас, себе полностью. У Вас не хватает энергии даже для того, чтобы решать незначительные проблемы и Вы, неспособны контролировать самые пустячные эмоции.
Эта позиция может предупреждать Вас о неудачах на работе, о наличие сил тормозящих развитие дел.
В общем раскладе Карта говорит и о том, что человеку необходимо проявить мудрость. Может также свидетельствовать и об избытке такого качества, как высокомерие.
источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 4. Император
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: