Пятница
26.04.2024
08:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » КОНКУРС на лучший обзор колоды (Объявлены результаты Конкурса!!!)
КОНКУРС на лучший обзор колоды
СнежнаяДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:43 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Дорогие форумчане!

Стартует новый конкурс тарологов, тема которого - лучший обзор колоды.
Победителю приз - любая колода карт из пяти на выбор! 19

Таро Гномов, Таро 78 дверей, Таро Манара, Таро Ренессанса, Таро Сладкие Сумерки

    

ПРАВИЛА КОНКУРСА

1. Конкурс будет проходить с 30 марта по 13 апреля (до 24.00 по Москве) включительно. 15 апреля будет объявлен победитель конкурса.
2. Принять участие в конкурсе могут все желающие независимо от количества сообщений и репутации на форуме, за исключением участников, имеющих замечания в профиле.
3. Обзор может быть представлен на любую колоду.
4. Обзор должен быть новым и нигде ранее не опубликованным.
5. Объем текста в обзоре колоды должен быть не менее 2000 символов (без учета пробелов).

6. В обзоре желательно рассмотреть следующие вопросы:
а) к какой школе Таро относится колода (исключением являются Оракулы);
б) особенности названия мастей и придворных карт (если таковые имеются и отличаются от традиционных);
в) "характер" колоды (способ или манера подачи информации);
г) какие вопросы по вашему мнению колода освещает лучше всего;
д) сравнение с другими колодами схожей тематики или направления (плюсы и минусы). Например, если пишите про Манару, а в наличии еще имеется Казанова, то желательно указать в чем видите принципиальные отличия;
е) другие особенности колоды.


7. Красивое оформление и наличие в обзоре изображений колоды приветствуется, но не является главным критерием оценки.
Инструкции по вставке изображений карт находятся здесь и тут. Галерея колод здесь. Также можно воспользоваться Редактором раскладов.
8. Обзор колоды должен быть выложен в одном сообщении этой темы и без спойлера.
9. Обзоры будут оцениваться по 10-ти бальной шкале. Участник, набравший большее количество баллов, становится победителем Конкурса.
10. Все участники конкурса получают +10 баллов в репутацию и медаль за участие в конкурсе.
11. По окончании конкурса все обзоры колод будут размещены в специальном разделе сайта под названием "Обзоры колод".
12. В случае обнаружения плагиата или публикации обзора на момент проведения Конкурса или ранее в других источниках, участник из Конкурса выбывает.
13. Решение Администрации не обсуждается.

Всем удачи!!! 190

Участники конкурса:
1. Милена_Грин (Таро Темных Сказок) - обзор представлен
2. alisa@v@strane (Таро Таттуаж)- обзор представлен
3. ЛёкСА (Чувственное Виккантское Таро) - обзор представлен
4. externa (Волшебный Мир Сирен) - обзор представлен
5. Аринушка (Таро Пиратов) - обзор представлен
6. lady_Lagerta (Таро Теней В.Скляровой) - обзор представлен
7. mainflouer (Deviant Moon Tarot) - обзор представлен
8. Валькирия (Таро Метаморфоз) - обзор представлен
9. Амелия (Таро Черный Гримуар) - обзор представлен
10. Nadia (Таро 78 дверей) - обзор представлен
11. Зейруд (Таро Колесо Года) - обзор представлен
12. Nusilda (Таро Черный Гримуар)- обзор предоставлен
13. LubaZh (Таро Декамерон) - обзор представлен
14. svadebno (Мастер Сказок) - обзор представлен


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
тиграДата: Среда, 23.04.2014, 23:50 | Сообщение # 61
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
LubaZh, я довольно плотно прорабатываю эту колоду,мне очень понравился Ваш обзор.Спасибо

"А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался"
АринушкаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 06:02 | Сообщение # 62
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует

lady_Lagerta, спасибо за поздравления!!!!!!!


Рукописи не горят
Валькирия_WДата: Вторник, 17.06.2014, 20:47 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

Обзор колоды ТАРО МЕТАМОРФОЗ

Цитата
Метаморфо́з (от др.-греч. μεταμόρφωσις — «превращение», у животных называется также метаболи́ей) — глубокое преобразование строения организма (или отдельных его органов), происходящее в ходе индивидуального развития (онтогенеза).
 
Википедия.

«Случайностей не случается….
Однажды я заглянула в «глаза» этой колоды
И почувствовала, что она смотрит на меня, внутрь меня,
в бесконечность человеческой Личности…»

Личное о колоде
Все колоды ТАРО, которые у меня есть – мне очень близки, нравятся, и к каждой из них, я чувствую особенное настроение и отношение. С какими- то колодами работаю(общаюсь) больше, с какими - то меньше. Но тем не менее, всех их очень люблю! Таро Метаморфоз – это одно из моих последних приобретений.
Взяла её к себе по такому же принципу, по которому выбираю каждую свою колоду. Мне важно прежде всего чтобы: колода мне нравилась, была умной, интересной, интеллектуальной собеседницей - подружкой, приятной как внешне, так и «внутренне». Я испытываю особую симпатию и трепет к нестандартным, изящным колодам, которые нужно рассматривать и разгадывать, прежде чем прочесть, «услышать ёё совет». Эта колода подошла, как нельзя лучше! Вписалась, можно сказать, во все мои пожелания и требования.
Я разложила на столе карты этой очаровательной колоды и хочу рассказать вам о ней так, как я увидела и почувствовала её. Потому, что она из разряда тех колод, которые с первого взгляда и прикосновения либо вызывают желание и становятся любимыми либо удостаиваются равнодушного просмотра, недоуменного пожатия плечами и растерянности.
Сейчас я вас с ней познакомлю!

Кому будет интересна эта колода:
Любителям интуитивного и ассоциативного чтение карт, тем, кто интересуется или серьезно занимается раскладами по характеру личности, познанию себя и других (внешнее и внутреннее содержание), «чтению» сновидений. Для знатоков и любителей греческой мифологии, хорошей литературы. Тем, кто просто увлеченно работает над собой, практикует технику медитационной работы с картами.
Трудности, которые могут возникнуть при работе с колодой:
В изображении младших арканов нет картинок – подсказок, а так же нестандартность в восприятии оформления каждого из арканов.
Первое удивление от этой колоды:

Сразу поразило то, что каждый ее аркан это история, либо легенда, либо миф, возможно даже целое литературное произведение, от содержания и понимания которого, зависит «чтение» и интерпретация каждой карты. Однако оказалось, что традиционные (классические) толкования значений так же приемлемы при работе с ней! То есть её особенная прелесть в том, что читать её можно по-разному! Интерпретируя так, как подсказывает вам ваше настроение или знания, опираясь на известные всем значения карт или следуя вашему неповторимому языку, вашему ощущению и интуиции.
Внешний вид и содержание колоды:

В колоде 78 карт, 22 карты Старших Арканов, 56 карт Младших арканов и карт Двора. Карты пронумерованы, подписи на русском языке нет.
Издательство Avvalon - Lo Scarabeo.
Карты гладкие, приятные на ощупь, не плотные. Цвета от ярких до пастельных в зависимости от имени карты.
АРКАНЫ
Каждый аркан в колоде – это отдельная Метаморфоза, то есть, привычного названия карт вы здесь не увидите. Если выпал, к примеру ряд:
Верховная Жрица – 4 Кубков – 7 Мечей


То карты будут прочитаны так:

Метаморфоза Воображения - Метаморфоза Паутины Изменений – Метаморфоза секретов превращения.
МАСТИ
Каждая масть (стихия) в колоде соответствует своей трансформации сущего.
Кубки – Метаморфозы Мира. Суть раскрывается через трансформацию Легенд и Мифов в основном Древней Греции

Туз Кубков - Паж Кубков

Миф о Зевсе и Данае - Миф об Икаре

Мечи - Метаморфозы Мысли. Происходящая трансформация сознания, мысли, личности, ощущений. Очень интересен в этом отношении подход к изображению метаморфоз как персонажей искусства и литературы.

3 Мечей, 8 Мечей

Дракула - Алиса в стране чудес

Жезлы – Метаморфозы Природы. Непосредственная трансформация окружающей среды, которая явно указывает на связь человека и Вселенной

Туз Жезлов, 8 Жезлов

Первопричина - Скорые перемены

Пентакли – Постметаморфозы. Метаморфозы представления об окружающем мире, соединения человека миром мультимедиа, в колоде это трансформации объединением человека и техники.

5 Пентаклей - Рыцарь Пентаклей

Нивелирование личности - Энергия личности.

Работать с колодой лучше только прямыми позициями карт.
Особенности колоды:
Колоду Таро Метаморфоз нельзя отнести к классическим, традиционным школам Таро, она не их «выпускница». Это Таро оракульного типа (полуоракул) потому, что в отличие от оракулов имеет в колоде 78 карт.
По художественному стилю выполнения колода современна.
По архетипу – метафизическое таро.
Колода создана для того, чтобы интуитивно исследовать личное, психологическое и духовное измерения. Попробовать пойти внутренним путем к познанию себя и внешнего мира. Научиться искусству медитации.
С точки зрения стиля рисунков на картах в колоде, они выполнены в технике компьютерной графики. Все арканы в колоде, включая младшие, прорисованы. По жанрам и направленности изображений арканов, такой захватывающий «микс»: аниме (манга, комиксы), мистические существа, фэнтези, сюрреализм, эпос народов мира – удивительная «пища» для ума!

«Характер» колоды достаточно мягкий, как она сама. Легко читается как по МБК, так и интуитивно. Притом, классические толкования (повторюсь) тоже на ней работают! Неоспорима её развивающая черта (этакая учительница истории и литературы): в процессе общения с ней есть возможность прикоснуться к жемчужинам и жемчужинкам мировой литературы! «Говорить» с вами будет только тогда, когда вы сами будете в спокойном умиротворенном состоянии иначе ничего не «скажет» или литературу отправит почитать.
На какие темы любит беседовать.
Познание и самопознание, самокопание, исследование личности. Извечные вопросы: Кто я и что я делаю в этом мире? Как мне быть сильным в нем? И что делать, когда я хочу быть слабым? Кто рядом со мной, как он относиться ко мне? Почему рядом с ним мне хорошо или наоборот плохо? Как мне понять того, с кем хотелось бы, да не находится общего языка? Очень хорошо «работает» колода с вопросами о сновидениях. Вообщем все, что касается сферы восприятия, эмоций, мыслей (особенно трудно познаваемое, бессознательное и интуитивное)!
«Родители» колоды:
Не возможно было бы забыть упомянуть о том, кто создал эту колоду. Что характеризует ее с точки зрения на её «родителей», так как каждый родитель стремиться передать своему ребенку лучшее, чем он владеет.
Придумал её Массимилиано Филадоро – известнейший итальянский таролог, увлекающейся йогой. Среди своих интересов он особенно выделяет: изучение сновидений, чтение тайн и предзнаменований, «духовный эротизм».
Иллюстрировал, художник Луиджи Ди Джаммарино. На протяжении долгого времени он исследовал бессознательное во всех его формах и трансформациях и это стало отражением в
иллюстрациях арканов.
Союз этих двух людей был выстроен на стремлении к творчеству, самосовершенствованию и желанию найти код доступа к метафизическому, нематериальному миру.

Сравнение Таро Метаморфоз с Таро Отражений (Сновидений).


Схожей по направленности и тематике с Таро Метаморфоз я бы назвала Таро Отражений, которое так же «исследует» духовную и физическую сущность личности, и мира снов. При всей схожести, колоды имеют так же и существенные различия.
Цвета в изображениях арканов. На мой взгляд в Таро Отражений они подобраны не совсем гармонично, жестковато. Поэтому единое настроение создать не очень получилось. В Метаморфозах цветовое решение более продумано, мягче и логичней.
Карта МАГ в колодах.
Изображение Арканов. Несомненный плюсом является то, что в колоде Отражений есть «подсказки» младших арканов, позволяющие легче запоминать карту , чего нет в Метаморфозах. Но тем не менее ряд символов, в частности в Старших Арканах (например Сила, Колесница) в Отражениях неоправданно упущен, тогда как в Метаморфозах, прослеживается даже в сюрреалистических изображениях арканов.
 

Колесница в Таро Метаморфоз - Сила в Таро Отражений

В результате карты Таро Отражений немного поверхностны, как буд - то являются лишь личными представлениями художника, возможно не совсем глубоко разбирающегося в символизме карт. Хотя содержание изображений Арканов приближено к классическому. Именно это, на мой взгляд, существенно сужает возможность творческой интерпретации, которая так же позиционируется в этих картах. В Метаморфозах гораздо больше черт и черточек позволяющих находить новые краски и штрихи к значению карты. Раскрывает большие возможности в ассоциациях.
Медитативные возможности: Карты Метаморфоз, на мой взгляд, более располагают к медитациям своими пастельными цветами нежели яркие, а иногда даже агрессивные карты Отражений.
Дополнительные бонусы колоды Таро Метаморфоз.
Если полюбите её и подружитесь, то скоро заметите, что она обладает выраженным терапевтическим эффектом – умеет избавлять от усталости и головной боли при общении с ней! Для меня самой это было недоумением большим, и большой неожиданностью, но потом поняла, прочувствовала, сказала «спасибо» и пользуюсь теперь этим её «подарком». Очень хорошо снимает негатив после серьезных раскладов.
При творческом подходе и определенных умениях может дать «ключ» к составлению аффирмации по карте. Часто получаются очень интересные вещи!!
А это бонус от меня, за то, что дочитали до конца мой
ОБЗОР ТАРО МЕТАМОРФОЗ:

Расклад на первую диагностику колоды «Давай знакомиться»
( для колоды Таро Метаморфоз)

Выбрать из колоды карту сигнификатор, лучше методом нумерологии по дате рождения.
Разложить колоду на 5 пачек карт ( СА, далее по мастям по часовой стрелке жезлы- кубков- мечи-пентакли).
В центр поместить  свой S.
Вытаскивать по одной карте из каждой пачки и "читать":
1. S – Как она видит вас? Кто вы для неё?
2. СА – Кто она для вас? Как вы её должны воспринимать?
3. Пачка масти Жезлов – Как она будет с вами «работать»? Общаться?
4. Пачка масти Кубков – Как она будет работать с вашим подсознанием? Насколько глубоко вы будете её понимать?
5. Пачка масти Мечей – Чему она вас научит? Чем обогатит вас?
6. Пачка Пентаклей - Чего бы она не хотела видеть в вас при вашем с ней общении или от чего будет вас «избавлять» в вашей совместной деятельности?

ПРИЯТНОГО ПОЗНАНИЯ СЕБЯ!

Копирование обзора и размещение его на других ресурсах разрешается только с обязательным указанием автора и активной ссылки на сайт: tarot-siberia.ru
Прикрепления: 0107169.jpg (47.2 Kb) · 4352056.gif (180.7 Kb) · 3064814.jpg (91.5 Kb) · 0874626.jpg (73.9 Kb) · 2091672.jpg (133.6 Kb) · 7900379.jpg (123.8 Kb) · 7762209.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Валькирия - Четверг, 03.04.2014, 00:25
АмелияДата: Четверг, 19.06.2014, 16:42 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
Обзор колоды таро Черный Гримуар.


Колода была создана  Piero Alligo, Riccardo Minett, художником Michele Penco на основе произведений Говарда Лавкрафта. Некрономикон (впереводе с греческого "воплощение закона мертвых")-это книга,придуманная Лавкравтом и часто упоминаемая в литературных произведениях, основанных на мифах Ктулху (зверь миров, спящий на дне океана, но, тем не менее, способный воздействовать на разум человека). Колода относится к теневым, сдержит 78 карт, 22 старших аркана и 56 младших. Издательство Lo Scarabeo. Данная колода не относится ни к одной школе таро, т. к. это не классическая колода, она относится к группе культурные карты таро ( в основе таких колод обычно лежат народные предания, легенды, эпос, а также фэнтезийные мотивы).

Старшие арканы-это ключевые моменты произведения Лавкрафта.


Это аркан Маг, поэт Абдула Альхазред, который написал некрономикон. Он записывает свои знания чтобы передать их другим поколениям.

Именно в этой колоде аркан "влюбленные" показывает необходимость выбора очень четко. "Пришло время, чтобы решить: сказать прощай и уйти, чтобы исследовать тот неизвестный мир в скалах Антарктики или же остаться друг с другом и исчезнуть со временем в Горах Безумия."

Держа Сияющий Трапецохедрон (Trapezohedron), девушка борется с гигантским аватаром Ниарлатотепом (Nyarlathotep), который “находится не в камне, но смотрит на нее поверх камня”. Этот аркан (сила) мне очень нравится, все понятно без слов, нравственная сила.

"Безумный поэт, творивший в Городе без названия и создавший Некрономикон, написал также известные строки: “Живущий вечно умереть не может, а в непостижимой бесконечности и сама смерть умирает”. Этот аркан (смерть) очень четко показывает перемены. Что нас ждет за той дверью? Как это повлияет на нашу судьбу? Когда дверь закроется назад дороги уже не будет.

Придворные арканы-это герои произведений.




Тузы в этой колоде-это книги, самое начало. Мы открываем страницу и.....путешествие начинается. Пройдя сквозь трудности, разочарования, боль, потери, преодолев страхи, пороки, сомнения мы приближаемся к последней странице-завершению. Это десятки.
Чаши-это наши эмоции, самые разные: любовь, радость, одиночество, скука, потеря, мечты, исполнение желания.



Жезлы-это наши возможности, наша сила, свет внутри нас, который может озарить все вокруг.

Пентакли характеризуют материальную сторону. Есть два вида работы: для души и ради денег. Второй путь наиболее опасен, ведь для достижения богатства человек
использует других ради наживы, становится завистливым, жадным, может даже
прибегнуть к устранению соперника. А что он получает в итоге? Это хорошо
описывает 5 пентаклей "вся жизнь проходит мимо". Ну а первый путь
более долгий и более радостный, человек получает не только богатство, но и
друзей, призвание, уважение.


Мечи-это наши страхи. Страх может довести человека до безумия, сделать его жестоким, расчетливым, загнать в тупик. Кто-то летит навстречу неизведанному, а кто-то боится даже сдвинуться с места.



Эта колода довольно капризная, к ней нужен особый подход. Когда я впервые увидела изображения карт в интернете, мне стало страшно. Я еще тогда подумала: "Как можно на них гадать?" Но колода не оставила меня равнодушной,она манила меня, как будто бы говорила: "Посмотри, окунись в этот загадочный мир!" После второго просмотра колода вызвала у меня большой интерес, но заказать я ее все же не рискнула. Решила собрать информацию, почитать историю, отзывы. После этого я смотрела на колоду совсем другими глазами. И вот я держу заветную коробочку в руках. Сердце бьется, что я почувствую? Сработаемся ли мы? Все мои страхи и сомнения улетучились в один миг-я не ошиблась. У нее бешеная энергетика, она словно горит в руках!Каждая карта как отдельная история, история любви, радости, разочарования,  страха, ошибок и глупости. Я словно попала в другой мир, неизвестный, но такой манящий и необыкновенно красивый! Эти монстры и чудовища не кажутся мне страшными, ведь это наши страхи, а страху надо смотреть прямо в глаза! Я сразу же подружилась с этой колодой и она мне стала верным другом и помощником. Если вы решили приобрести эту колоду-наберитесь терпения! Она не станет ходить вокруг да около, уберет всю шелуху и покажет вам правду такой, какая она есть. Ведь если мы хотим помочь, нам необходимо знать правду. Без этого никак. Это как визит к психологу, только он будет вас долго расспрашивать, анализировать, а здесь карты скажут все сами. Как часто мы обманываем сами себя, придумываем, накручиваем себя. Черный гримуар расскажет вам то, чего вы даже не подозревали. Не скажу что эта колода универсальная, рассматривать карту дня на ней не стоит, ей это не интересно. Ей по душе что-то более глобальное: проблемы выбора, конфликты, выход из сложной ситуации. Для «Таро Некрономикон» есть специальный расклад — «Грехи и добродетели», (Автор: Elena). Очень интересный расклад, понравится тем, кто хочет лучше узнать свои сильные и слабые стороны. Мотивы поведения людей рассматривает очень четко. Назначение этой колоды — осветить темную сторону проблемы, личности и вопроса в целом. Колода наиболее разговорчива в вечерние часы (это темная колода).

Сравнение таро Черный Гримуар и таро Некрономикон.



Художник:Anne Stokes. Издательство: Llewellyn Школа Таро: Английская школа (Артур Уэйт). Характеристика колоды: тёмная (готическая). Известный автор оккультной литературы Дональд Тайсон и одна из лучших фэнтези-художниц Анна Стокс взяли за основу знаменитые произведения американского писателя, родоначальника «Мифов Ктулху» Говарда Лавкрафта. Несмотря на то, что колода темная, цвета в ней
насыщенные и яркие. Эти две колоды очень похожи между собой, например, аркан дьявол (Дагон).
      
Башня (Зиггурат).
    
В обоих случаях маги практиковали какие-то ритуалы, но может по неосторожности, а может по неопытности все пошло наперекосяк. Здесь мы видим разрушение по вине самих людей.
А есть карты, которые очень отличаются, например,солнце.
  
В Гримуаре солнце дает нам свет, силу и гули (наши страхи) начинают исчезать. В Некрономиконе солнце характеризуется как "пустое место".
   
Как видите, изображения абсолютно разные, хотя смысл один и тот же. В Некрономиконе 12 аркан называется "Колодец Серафима". Рисунки у Некрономикона более жестокие, присутствует кровь, но здесь меньше чудовищ, а больше колдунов и проведение различных ритуалов. В этой колоде больше мистицизма, чем в Черном Гримуаре. Если таро Некрономикон говорит правду, то бьет прямо наповал. Черный Гримуар по характеру более мягкая, поэтому я предпочитаю именно эту колоду.

Подведем итоги.

Начну о минусах. Колода не подойдет новичкам и любителям ярких рисунков, она не будет рассматривать мелкие вопросы, а также на будущее. Колода очень ревнивая, если
сначала вы возьмете одну колоду, а через некоторое время Черный Гримуар, то она
начнет с вами "шутить".
Плюсы. Подробный анализ ситуации, полная расстановка акцентов, "все по полочкам", расклад грехи и добродетели, просматривает наличие негатива, подробный анализ личности.

Копирование обзора и размещение его на других ресурсах разрешается только с
обязательным указанием автора и активной ссылки на сайт:

tarot-siberia.ru
     


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.

Сообщение отредактировал Амелия - Среда, 16.04.2014, 12:19
NadiaДата: Четверг, 19.06.2014, 16:42 | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
Обзор колоды "78 Дверей"


Как же мы привыкли гадать! Как мы любим это делать! Можно, нельзя...Кто знает? Но так мы устроены: любим "приоткрыть занавесочку "и заглянуть в будущее.
И так, перед нами колода "78 Дверей". (Lo Scarabeo, 2005 год)
Сквозь пространство и время, почти на ощупь, мы идём осторожно и надеемся заглянуть в будущее... Как бы не пройти мимо дверей, их так много, но надо найти ту, которая нам нужна, ещё надо подобрать к ней ключ, а все ключи в связке и не подписаны. Где же тот заветный ключик? Откроешь дверь-получишь ответ. Да, это всё так : если есть дверь, то туда надо войти , но, иногда, человеку надо выйти. На одних картах двери открыты, на других они эакрыты, на некоторых дверей вообще нет, то есть, дверь есть, но она символическая, в других в виде штор , или открытого пространства,а на одной карте вообще человек на себе тащит дверь, на следующей -отшлифовывает. Но, какая бы ни была дверь: закрытая, открытая, или ещё какая, её надо открыть. Дверь-это условность, символ. Но, двери могут и охраняться! Например, есть замок, засов, или огромная овчарка, маленькая, но злая комнатная собачка, или нечто магическое, и, даже, психологическое. Да мало ли что может преградить вход в дверь! Что угодно:страхи, комплексы, жажда наживы, жажда власти, стремление к знаниям....
К каждой двери есть свой ключ. Каким он может быть? Это -условное название того, как эзотерик попадает за грань невозможного, когда он, вглядываясь в карту, улавливает вибрации, и понимает, что означает карта, какую она несёт смысловую нагрузку.
Человек-существо высокоорганизованное. С момента своего рождения и до смерти он постоянно чему-то учится, работает, а "у каждого дела запах особый" :открывает бизнес, покоряет космос , пишет стихи и книги, делает политическую карьеру... Но, он также преодолевает препятствия, делает ошибки, исправляет их, с кем-то, или с чем-то сражается, у него есть друзья и недруги, он болеет и вылечивается; отступает перед трудностями, или их побеждает. Всё это, то есть, весь этот "жизненный набор" и и заключён в смысловых значениях карт. Что делает человек, что он делал, или что ему надо сделать? Ответить на эти вопросы,найти на них ответы- и есть понятие "Ключ". Двери и ключи...Ключи и двери, они не существуют друг без друга. Колода "78 Дверей" основана на этих двух составляющих.
Кому-то колода покажется примитивной:"Смотри на рисунки и всё ясно!" (Но это на первый взгляд!!!) Кому-то слишком сложной, и тогда работать с ней очень трудно!
Это светлая колода, без крови, ужасов, монстров и вампиров. Она нарисована в ритме обычной человеческой жизни, правда в колоде присутствуют герои из разных эпох, но это не делает её менее привлекательной. Рисовала колоду художница Антонелла Платано, она рисует комиксы. Этот человек хорошо понимает юмор. А кто понимает юмор, тому доступно понять и другие стороны человеческой жизни.
. Плохо, что информации о колоде "78 Дверей" очень мало. Пока никто не написал об этой колоде книги, не придумал умных и красивых названий каждой карте, не сочинил завораживающую историю героям колоды, но я думаю, что это не самое главное... А главное то, что многие тарологи любят эту колоду, и работают с ней, а если так, то у неё есть будущее. Если колода понравилась, потянула за собой, то нужно не бояться трудностей, главное, когда работаешь с ней, она приносит удовлетворение, радость в работе.
Колода с характером, очень ревнива, и очень любит пошутить. Любит отвечать на вопросы, когда тихо, когда голова не забита чем-то посторонним, когда есть только она (колода) и человек, который спрашивает. Любит, когда её называют по имени и требует к себе уважения.
Ответит на любой вопрос, из любой сферы жизни, она универсальна, надо только научиться понимать её,"найти тот ключик, который откроет заветную дверь".
Конечно, она перекликается с колодой РУ, со значениями карт в этой колоде. Но есть и яркие отличия. Иногда она работает просто по картинке, как оракул, иногда надо сосредоточиться на какой-то детали в этой карте. Прекрасный "поисковик". Подскажет, где затерялась какая-нибудь вещица. Может подсказать, где сейчас ваш близкий человек, и, даже, предсказать погоду на завтра. Замечательно работает и в психологических раскладах.

Старшие Арканы представляют собой сюжетные, или символические рисунки, они воплощают схему отношений Вселенной, Бога и человека. Тройственная структура Старших Арканов пытается охватить всю его индивидуальность.

Сюжет колоды обычный, построенный на реалиях жизни, где комическое сочетается с трагическим. Всё начинается с Шута. Он стоит на скалистом обрыве и в руках у него красивый большой ключ, которым он хочет открыть своё будущее. Оно у него большое и пройдёт через все 78 карт. Этот Шут не так прост, он хоть ничего не умеет и не знает, но он молод, полон энтузиазма и бесстрашен. Сначала ему предстоит стать Магом.А у Мага уже есть потенциал, он виртуоз, пронзающий вечность:сквозь года, столетия и эпохи. Набирая силы, он станет Императором.У ног Императора Земной Шар. Затем он наберётся мудрости, и воплотится в Иерофанта. У него будет много учеников, и он будет "глашатаем истины". Но он будет любить и сомневаться (Влюблённые), побеждать в любых жизненных ситуациях (Колесница), бороться с несправедливостью (Справедливость), и уходить в тень, чтобы набраться мудрости (Отшельник) В его жизни будут изменения (Колесо фортуны) , ему придётся быть сильным, мудрым и хитрым (Сила), влезть в личину Дъявола, разрушить её, чтобы горела его Звезда, и светило Солнце, а чтобы цикл не завершался, нужно умереть, воскреснуть и родиться другим (Суд), совсем маленьким (Мир), и тогда всё повториттся сначала. Все эти перевоплощения Шута живут вместе и называются СА.





Младшие Арканы являются прототипами игральных карт, они уточняют ситуацию, в которою попали Старши арканы (спрашивающий).

Масти, как и в РУ: пики, жезлы, пентакли и кубки.

Пики. Данная масть связана с элементом воздуха. Преобладание этой масти в раскладах является плохим знаком. Это интеллект, но и нестабильность, борьба, агрессия, преодоление трудностей, победы, поражения, препятствия и их преодоление, но, и болезни. Карты этой масти имеют  жестокие, холодные, иногда, противоречивые значения. Игра умов, сил, жестокости, а, порой, просто очень тяжёлой работы, которую приходится переделывать несколько раз.




Вот 2 мечей-это прямо-таки "подарочек судьбы", может подкинуть такое, что не знаешь, что и делать.
3 мечей может предупреждать о различных "каверзах", которые готовит недоброжелатель.
4 мечей указывает на различные недуги у человека, однажды показала, что у человека нет ног. Но, также, может говорить, что человек водит машину. или хорошо танцует.
Рыцарь мечей ...Он славится своей жестокостью. Жёсткий порядок (например, монастырь).
Королева мечей. Очень интересная карта, и, немного смешная, как ни странно. предсказывает головную боль, отравление, обжорство и двуличность.
Король мечей. Мужчина с портфелем. Может быть врачом, политиком, тем, с кем не поспоришь! Бесполезно!

Кубки. Кубки связаны с элементами воды, женским началом, любовью, браком. Самая счастливая из всех 4-х мастей.Если в раскладе преобладают кубки-хороший и добрый знак.Кубки-это желания, которые удовлетворяются. Это не только страсть, чувства и переживания, но и характеристика личности.




4 кубков. Толстячёк, сидящий в кресле, он смотрит телевизор. Поэтому почти всегда показывает на людей, так, или иначе связанных с телевидением. Может указывать на депрессию.
5 кубков. Очень интересная карта. В ней и протест и чувства и женские капризы. Удивительно, но этот 2-х этажный дом может символизировать сцену, трибуну, а женщина -актрису.
7 кубков. А здесь "разгул" фантазии. Человек-фантазёр, а если книга, то фантастика. А если животное, то крокодил, или змея.
Король кубков. Это очень творческий человек, увлечённый своей работой, а хвост, плавники-это "маскарадный костюм", чтобы сыграть того, кого надо.

Жезлы. Связаны с элементами огня, мужским началом.Через масть жезлов проходят шедрые, добрые и справедливые люди. С этой мастью связаны различные социальные достижения.Это энергия, которая кипит в человеке. В зависимости от того, какова эта энергия, как она выплёскивается наружу, таков и человек

[
.

5 жезлов. У мужчины в руках огромный молоток, молот. Он добьётся. чего хочет, всех сметёт со своего пути, он жесток и кровожаден.
6 жезлов. А этот человек дипломатичен, в нём другая энергия, с такой энергией люди бывают политиками. Карта показывает успех.
9 жезлов.Этот человек решает всё сам. Вон какая тяжёлая дверь громоздится на его спине. Ему приходится взять на себя то, что другие бы не решились сделать никогда, бывают такие сильные личности, которым приходится "спасать Мир".
10 жезлов.Здесь человек беспомощный, мечется, никто его не понимает, он как ребёнок. Люди проходят мимо, потому, что переживает он из-за какой-то глупости, пустяка, из-за чего и переживать-то не надо. А жаль этого человека, видно, сколько энергии тратится попусту.

Пентакли. Связаны с элементом земли. Это также социальный статус, собственность, зарабатывание на жизнь. Это интеллект, направленный на упрочение своего материального положения. Это деньги, благосостояние.И у всех оно разное



4 пентаклей. Очень большая девушка-переросток. Её называют Алисой. Она высокая, а забор не очень, но дверь очень маленькая, и она всё думает:"Как же ей проникнуть туда, через эту дверь?". Значение у карты таково, что перед человеком стоят очень сложные вопросы, весьма своеобразные. Решит ли он их?
9 пентаклей. Хорошая карта. Обычно падает на публичных людей, кто достиг своей цели и теперь идёт по "ковровой дорожке".
!0 пентаклей. Дерево. Ствол такой мощный, корни глубоко уходят в землю, а в кроне дерева дети построили себе домик и играют. Как карта дня она исключительно хорошая. Может символизировать полный достаток в доме, радость. Смотря какие карты рядом, может показать гостиницу, или кладбище, как ни странно.
Паж пентаклей. За спиной держит гордиев узл, всегда не очень приятная новость, обычно связанная с деньгами. А ещё этот паж чато показывает всё голубое: голубое здание, голубая надпись...

Колода "78 Дверей" является отображением школы РУ. и, читая карты, надо прежде всего помнить значения карт по РУ. Но, в колоде "78 Дверей" такие говорящие рисунки, что гораздо проще понять смысл самого рисунка. Безусловно, это приходит не сразу, надо понять колоду, сработаться с ней, чтобы она заговорила. Колода РУ была создана давно, и, постепенно художники рисовали рисунки на картах всё более и более понятными. Уж так устроен человек, что он стремится упростить свою задачу, Сейчас существует множество колод, надо только выбрать кому какая подходит, нравится, с какой легче и приятнее работать. Для сравнения привожу примеры карт из обоих колод.





Думаю, что всем понятно, что я хотела сказать.Вот такие они, карты Таро из колоды "78 дверей". Не так много я написала, как хотелось бы, но написала так, как чувствую, возможно, от души, потому, что люблю эту колоду.

192 :192: 192

Копирование обзора и размещение его на других ресурсах разрешается только с обязательным указанием автора и активной ссылки на сайт: tarot-siberia.ru


Сообщение отредактировал Nadia - Воскресенье, 13.04.2014, 22:36
lady_LagertaДата: Четверг, 19.06.2014, 16:42 | Сообщение # 66
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 290
Статус: отсутствует
Таро Теней. автор Склярова В.А.


Хорошо помню свое первое впечатление от знакомства с этой колодой - было ощущение какой-то чертовщины. Даже самый первый взгляд на “рубашку” насторожил - что можно ждать от колоды с “символом сатанистов”?

Отзывы в сети попадались мягко говоря не очень позитивные (колода-вампир, сьест Ваш мозг и выпьет все силы), рекомендации мыть руки святой водой после каждого расклада, не смотреть больше одного вопроса за раз, и без церковной свечки за карты не садиться...

Да, колода другая. И для человека гипервпечатлительного возможно сами названия и изображения арканов будут болезненны. Но негатива она не несет. Напротив, она его выявляет. Изначально Тени задумывались автором как инструмент выявления не только магических воздействий, но и "теней" - тайных намерений, человеческих пороков и других "теневых сторон" личности и взаимоотношений.
Относительно принадлежности Таро Теней к какой-то школе Таро единого мнения нет. Мнения тарологов, работающих с Тенями, делятся на две категории:
-Тени это оракул, такой же как Ленорман или Сибилла, т.к. у каждой карты свое собственное значение, не обусловленное ее мастью или порядковым номером.
-Тени это Таро, т.к. в этой колоде присутствуют 22 старших аркана и 56 младших, и они, пусть и не все, перекликаются со значениями РУ. Правда и в случае соответствия значения у Теней - "теневые", т.е. значения перевернутых карт (возможно именно поэтому большинство “теневедов” трактуют карты только в прямом положении).
Страшный суд (ХХ) в Таро Теней близок по значению к “тени” аркана Суд классического таро (приговор, осуждение или тяжелая карма)

"Тень" классического Колеса Фортуны (X) - Обратный Ход Колеса.
Колесо судьбы крутят обратную сторону десять архидемонов, и ничего хорошего человеку это не предвещает (колесо как раз этого человека и казнит - перемалывает)...

Такие параллели получается провести далеко не со всеми арканами. Например
VIII - Вульгарная магия по мнению автора соответствует классическому аркану Справедливость (во всяком случае в книге В.А.Скляровой приводится именно это соответствие), но со значением Справедливости РУ практически не перекликается -

Так же сложно найти сходство в трактовке аркана XIII - Шабаш ведьм с классическим арканом Смерть (ну разве что нумерологическое соответствие - 13 ведьм участвуют в шабаше)

Аркан VI (Влюбленные в РУ) в Таро Теней утрачивают какое-либо романтическое значение. В мире теней VI аркану соответствует демон Ваалверит, он же Владыка соглашений. Основное значение этого аркана здесь "договор" или "сделка" (с темными силами или с собственной совестью).
Тему Любви автор заменяет противоположной - здесь напоминает о себе Смерть (второе название аркана VI - “Двойники, предсказывающие судьбу”, а именно вестники смерти).

Масти младших арканов и придворных карт в колоде присутствуют (автор соотносит арканы 23-36 с мастью жезлов, 37-50 - с мастью кубков и т.п.), но каждая карта имеет свое собственное значение, очень редко соответствующее значению РУ.
Значение классического Таро угадывается в тузах Теней -

Магический жезл повторяет значение Туза жезлов, Меч Эскалибур - Туза мечей.
“Тень" Туза кубков - Святой Грааль, который по замыслу автора колоды должен соответствовать Тузу кубков в прямом положении (сбыча мечт и “полная чаша”) на деле часто предсказывает противоположное - Грааль остается недостижимой мечтой, ведь его так никто и не взял в руки…
А Магический круг (круг защиты) напоминает свой прообраз (туза пентаклей) разве что формой.
Сходство и различия в значениях других арканов классики и Теней можно разбирать долго, поэтому предлагаю согласиться с автором - давайте считать эту колоду самостоятельной предсказательной системой и опираться в трактовке на названия арканов и истории “действующих лиц”.
Особенности колоды:
Тени правдивы, и в зависимости от заданного вопроса это может радовать (если Вы спрашиваете об истинных намерениях Вашего бизнес-партнера) или раздражать, если на вопрос о причине неудач в личной жизни Вам показывают, причем не смягчая, Ваши же недостатки.
Как и многие другие колоды, Тени очень часто говорят картинкой. Например Вельзевул и Астарот в событиях могут отыграться обычной поездкой на авто

Средства защиты от злых духов - связкой ключей или другими мелкими бытовыми предметами (а однажды так показали шкатулку с пуговицами и прочими швейными принадлежностями)

Волшебная мазь - бутылкой вина или флаконом духов

а Шабаш+Архонты - вечеринкой с друзьями

И, как многие другие колоды, Тени очень любят комментировать состояние таролога (Волшебная мазь, как и Пионы, призовет Вас держать глаза открытыми, Обжорство попросит прекратить "допрос", и т.п.)
и выражать свое нежелание отвечать на вопрос, если он задан в сотый раз или сформулирован некорректно (например Антихрист-Шут или Вельзевул выпадает из колоды перед раскладом)
Колода идеальна для диагностики магических воздействий - кто, с какой целью и каким именно способом наслал на Вас негатив, покажет подробно и красочно (разве что имена не назовет))). Как и результат Ваших собственных эзотерических и магических практик - так же очень подробно и понятно.
Помимо "мира теней" колода замечательно освещает любые другие сферы жизни - романтику и семью, деньги и деловые отношения, здоровье и события. Конечно если Вы готовы к неприукрашенной "правде жизни";)
Несмотря на огромное количество настораживающих отзывов, колода оказалась вполне приятной в “общении” (во всяком случае если не зацикливаться на демонологии и смотреть на жизнь несколько проще).
Новичкам рекомендовать не рискну, но только по причине несовпадений большинства значений с классикой, большого объема информации (78 легенд и мифов все-таки) и необходимости наработки контакта с колодой (чтобы понимать, на какое именно значение опираться в трактовке). Но ничего нет невозможного, было бы желание, поэтому - колода подойдет и для новичка, если новичок всерьез настроен с ней подружиться 12
Есть мнение, что Тени не работают с другими колодами, и другие колоды не работают сразу после Теней (т.е. если Вы решили посмотреть что-то на Тенях и сразу после этого перепроверить этот же вопрос на РУ, то скорее всего РУ откажется работать, и наоборот). Возможно у кого-то так и есть,
мои колоды друг к другу относятся вполне лояльно 4

Копирование обзора и размещение его на других ресурсах разрешается только с обязательным указанием автора и активной ссылки на сайт: tarot-siberia.ru


- Эльфы МакЭлроя - Кельтские драконы - Манара - Иллюминаты - Белые кошки -Таро Теней Скляровой - Santa Muerte
Милена_ГринДата: Четверг, 19.06.2014, 16:42 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует


СТРАНА ФЕЙ
Мгла долов — тень по кручам -
Лес, подобный тучам,
Чьи формы брезжут странно
В слепых слезах тумана.
Бессмертных лун чреда, -
Всегда, — всегда, — всегда, -
Меняя мутно вид,
Ущерб на диск, — бежит, -
Бежит, — улыбкой бледной
Свет звезд гася победно.
(1924)Эдгар Аллан По.  Перевод В. Брюсова.




Давным-давно, на самом краю Земли, вдали от суеты совсем еще юной цивилизации,  у подножия гор лежала загадочная Страна Темных Сказок.  Ни одна живая душа не могла попасть в это Призрачное Королевство, ибо в те далекие времена людям было не дано заглянуть за грани реального мира.  Дороги, ведущие к Сказочной Стране, были тернисты и опасны – горные лабиринты, зловещие ущелья, дьявольские долины и огненные реки. Редкие путники, случайно забредшие на этот краешек Земли, могли лицезреть за кромкой синего тумана очертания королевских стен и башен. Но чем ближе усталые путники подходили к Призрачному Королевству, надеясь найти там кров и пищу, тем больше от них удалялся этот загадочный мир. И, к своему сожалению, путники понимали, что перед ними лишь мираж, растворяющийся между небом и землей…


Живет в темпераментной стране Италии удивительный художник Рафаэль Де Анжелис.  Рисует изумительные картины, наполненные загадочным смыслом,  занимается фотографией и составлением коллажей. Его живописные произведения поражают своей глубиной и неординарностью. Но Рафаэля Де Анжелиса привлекает не только изобразительное искусство. Он  увлекается эзотерикой, читает труды оккультистов и магов.
И вот однажды снится Рафаэлю сон.  Он – Странник, который попадает в прекрасную Сказочную Страну, где реальность смешивается со сновидениями, где свет и тень существуют вместе,  где стерты границы добра и зла.  Он гуляет по узким улочкам Призрачного Королевства, разговаривает с его странными жителями и даже оказывается  на приеме в королевском дворце.  Его душа свободно летает над хмурыми лесами, зловещими погостами,  мрачными зданиями….


… Первым, кто встречается на пути Странника, оказывается ШУТ.

Но это не обычный королевский Шут, который только и знает, что развлекать дворцовую знать.  Это Шут – загадка, Двуликий Шут, в котором умещаются две сущности. И на первый взгляд непонятно: то ли Шут сомневается, какую дорогу ему выбрать и с чего начать; то ли он уже исследовал Страну Темных Сказок вдоль и поперек и чувствует себя победителем.

И вот Странник, пройдя сквозь высокие врата, ступает на землю Призрачного Королевства…



За время путешествия по Сказочной Стране Странник оценит мастерство МАГА, познает мудрость ВЕРХОВНОЙ ЖРИЦЫ, примет щедрость ИМПЕРАТРИЦЫ, испытает мощь ИМПЕРАТОРА и даже попробует себя в роли духовного учителя ИЕРОФАНТА.



Он поможет ВЛЮБЛЕННЫМ сделать правильный выбор, и в честь своей победы они с ветерком прокатят его на КОЛЕСНИЦЕ. Изучив систему ПРАВОСУДИЯ Призрачного Королевства, Странник научится соблюдать во всем баланс и чувствовать тончайшую грань между истиной и ложью.  ОТШЕЛЬНИК пригласит его послушать песнь волка и почувствовать таинственную вибрирующую энергию КОЛЕСА СУДЬБЫ.



Бродя по загадочным тропам Призрачного Королевства, Страннику придется столкнуться с неведомыми чудовищами. И только благодаря своей природной смелости и СИЛЕ он сможет взять под контроль этих существ. Побывает он и в роли жертвы, оказавшись ПОВЕШЕННЫМ между небом и землей. В момент отчаяния в тени деревьев он увидит ледяные глаза СМЕРТИ, собирающей свой урожай. Но это не будет концом, это будет трансформацией, которая запустит радикальные изменения. После решительных перемен Странник наконец-то сможет достичь желанной УМЕРЕННОСТИ, обретет душевное равновесие и гармонию. И эти качества помогут ему с честью выпутаться из сетей ДЬЯВОЛА и не поддаться искушению.



И на этом испытания Странника не заканчиваются. Попав в шторм, он решит переждать его в прекрасной сказочной БАШНЕ. Но стихия неумолима, она одним ударом молнии разрушит его убежище, заставит испытать страх и душевную боль потери. И лишь ночью, когда стихнет буря и на чистом небе засверкает ЗВЕЗДА, в опустошенную душу Странника вернется надежда. Отдохнув от волнений, он будет бродить по пустынным ночным дорогам, освещаемым ЛУНОЙ. Но лунный свет коварен, он искажает пространство, создает иллюзии и сбивает путников с пути. И только с первыми лучами СОЛНЦА обман рассеется, и Странник почувствует себя готовым к новым победам и свершениям.


Последним, самым трудным испытанием для Странника становится СТРАШНЫЙ СУД.  Но он уже знает то, что должен знать, он уже сбросил оковы прошлого, освободил свой разум и исцелил свою душу. Перед ним открывается целый МИР,  зовущий вперед…


Путешествие Странника закончилось. На выходе из Страны Темных Сказок его встречает тот же ШУТ, который по-прежнему то ли сомневается, какую дорогу ему выбрать и с чего начать; то ли уже исследовал Страну Темных Сказок вдоль и поперек и чувствует себя победителем…


…Проснувшись, Рафаэль понимает, что этот сон – знак свыше.   Что все, что он видел, слышал и испытал в Сказочной Стране, он  должен донести до людей.  И он решает отразить таинственный темный мир Призрачного Королевства в сюжетах своих картин.
Вскоре на свет рождаются 78 картин,  соединенных между собой в единую предсказательную систему таро, основанную на системе английского мистика и оккультиста Артура Эдварда Уэйта. Каждая картина – это отдельный образ, отдельная история,  отдельная темная сказка…

Так итальянский художник Рафаэль Де Анжелис становится автором одной из самых загадочных колод современности – Таро Темных Сказок.


22 Старших и 56 Младших Арканов выполнены в темном романтическом стиле с элементами готики. В таинственных сюжетах Темных Сказок прослеживается наследие великого Уэйта, но каждая карта обладает своей неповторимой индивидуальностью, а классические описания обрастают новыми деталями и элементами. Для усиления символизма карт  Рафаэль Де Анжелис использует не только свой талант художника, но и технику коллажа. Сочетание художественного дара с техническими приемами позволяет добиться эффекта глубины и эмоциональной насыщенности изображения. Картинки становятся живыми и объемными, в них хочется окунуться с головой, переступить черту, почувствовать и потрогать персонажей и глубоко вдохнуть сказочный воздух Призрачного Королевства.

Вся колода пропитана духом сказок и мифов Европы,  их мотивы проскальзывают во всем – в красочном оформлении, в мимике и жестах жителей Страны Темных Сказок, в буйстве природных стихий и в безмолвии дворцов и построек Королевства.
Вложив свою душу и полученные знания, Рафаэль Де Анжелис создает неповторимый шедевр и наделяет его сильнейшей энергетикой.



Традиционные названия мастей (Кубки, Пентакли, Жезлы и Мечи) и придворных карт (Пажи, Рыцари, Королевы, Короли) ничуть не умаляют оригинальность колоды.

СТАРШИЕ АРКАНЫ несут в себе силы, влияющие на интересующую вас сферу жизни и неподвластные вашему контролю.
КУБКИ отражают эмоции и чувственную сторону жизни.
ПЕНТАКЛИ показывают ваш материальный мир, секторы денег, богатства, работы и карьеры.
ЖЕЗЛЫ представляют жизненную активность и творчество.
МЕЧИ воспроизводят умственные процессы, идеи и мысли.


Не забыл автор колоды и про нумерацию Старших Арканов. Здесь он решил поспорить с А. Э. Уэйтом и использовал нумерацию школы Алистера Кроули, которая ближе к традиционной системе:
Шут – 0, Правосудие – 8, Сила – 11.

Причудливые описания Арканов, сделанные автором, заставляют задуматься над их смыслом и способны дать вашему подсознанию точную подсказку для решения тех или иных проблем. Взяв за основу классическую интерпретацию Уэйта, стоит помнить, что  ответы лежат не на поверхности карты, а в ее глубине.




«Приручить» эту колоду совсем непросто, начинающий таролог может растеряться и даже отказаться от дальнейшего общения с Темными Сказками. Но если вы будете упорны, постараетесь проникнуть в самую суть, то ваши старания вознаградятся сполна.  Вы получите мощный предсказательный, психологический и аналитический инструмент, если угодно - Друга с большой буквы,  с которым можно беседовать практически на любые темы. Только будьте готовы к тому, что Темные сказки не говорят на бытовом языке, им чужды приземленные понятия.  Таро Темных Сказок не из тех колод, что любят отвечать картинками. Для того, чтобы понять истинный смысл сказанного колодой, необходимо «вскрыть» зеркальную поверхность карты, поместить себя в то событие или встать на место того человека, что отражены в Арканах.
Хотя Темные Сказки и причислены к темным готическим колодам, они не обладают хмурым, вредным и капризным характером. В них нет жестокости и бессердечия,  но и «размусоливать» проблему они не будут. Твердость – да,  безжалостность – нет!
Эта колода считает ниже своего достоинства ревновать к вашим новым «подружкам», обижаться на «несерьезные» расклады и загонять вас в тупик своими замысловатыми или «размытыми» ответами.

Она с радостью поговорит с вами на любые темы, но лучше всего она выступает в роли духовного учителя и психолога. Она направит вас на верный путь духовного развития,  разберется в глубоких психологических проблемах, просмотрит эзотерические способности, приоткроет завесу сновидений, даст дельный совет,  покажет всю подоплёку волнующего вас вопроса и подскажет верное решение.  Таро Темных Сказок поможет понять свою интуицию, научит медитировать и даст толчок к познанию внешнего мира через свое внутреннее «я».



© Милена_Грин
Копирование обзора и размещение его на других ресурсах разрешается только с обязательным указанием автора и активной ссылки на сайт: tarot-siberia.ru
Прикрепления: 0529979.png (583.3 Kb) · 8745609.png (10.4 Kb) · 4961990.png (36.7 Kb) · 9830951.png (20.8 Kb) · 2743939.png (21.0 Kb) · 3681134.png (20.8 Kb) · 2131953.png (22.2 Kb) · 5338055.jpg (81.2 Kb) · 9911343.png (35.5 Kb) · 1114884.png (260.6 Kb)


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Вторник, 15.04.2014, 23:35
NusildaДата: Четверг, 19.06.2014, 16:42 | Сообщение # 68
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Черный гримуар (Некрономикон)


Название этой колоды восходит к французскому слову "гримуар", означающему магическую книгу, содержащую способы вызова духов и прочие "вкусности". Некрономикон – вымышленная книга, встречаемая в произведениях Говарда Лавкрафта, писателя, известного как создателя мифов Ктулху. Согласно Лавкрафту, Некрономикон – воплощение закона мертвых. Хм, "веселенькая" колода, судя по названию.

Не каждый решится на покупку колоды с подобным названием. Вот и я долго обходила ее стороной, считая недостаточно серьезной. Да-да, именно такое впечатление сложилось у меня о темных колодах (а «Черный Гримуар» - безусловно, темная колода). Я считаю, что некоторые образы в темных колодах притянуты за уши в мир Таро. Да чего греха таить, производство гадальных карт – успешный сектор издательского дела. Есть среди тарологов почитатели темной силы, готической культуры и готической романтики - для них создаются колоды, причем в таком количестве, что сакральные образы совершенно вольно и бездумно перерабатываются под реалии нового времени.

Все же решившись на покупку, разочарована не была. Карты действительно стоят, чтобы проникнуться символикой, вложенной художником и создателем. Это колода – клон Райдера-Уэйта, но какая! Приглушенные краски и совершенно необыкновенная атмосфера, погружаясь в которую понимаешь, что сверяться с МБК просто не хочется. Кстати о МБК – соотнося значения, представленные в книжице с теми, что осели в голове с момента проработки первой моей колоды, стало понятно, что читать МБК нет смысла (да и было ощущение, что книжка от другой колоды вовсе). Трактовать почти всегда легко - все «написано» на самой карте языком символов, названия мастей и карт традиционные уэйтовские, младшие арканы прорисованы. Не секрет, что Таро  - ключ к сверхчувственному знанию, и каждый видит разные образы, читая карты. Так зачем ограничивать свое погружение, свое воображение, навязанным видением МБК, которое,  мягко говоря, не соответствует изобразительному ряду карт? Скажу о качестве самих карт – они выполнены из более тонкого картона, чем мое «Таро Гармония», и не такие глянцевые. Это настоящий подарок для ощущений! Чуть шероховатые, прекрасного полиграфического исполнения, эти карты ложатся в руку и не хотят отпускать
.
А теперь покажу своих любимиц в колоде.


Карта "Смерть" – на нее всегда обращаешь внимание. Здесь она изображает огромные ворота, ведущие в… Вариантов много, куда они ведут, но на карте этого не видно, живым остается лишь догадываться. Как таковой истощенной дамы с косой и в балахоне нигде не видно, но в воздухе витает нечто могущественное и неотвратимое. Двери чуть приоткрыты и в них неторопливо заходят люди, а точнее души. Очередь растянулась большая. Процесс завершения неумолимый и непостижимый, но за этими дверями что-то есть, об этом призывает задуматься карта. Чтобы родиться заново – нужно умереть.


Карта "Влюбленные" – наверно самая красивая в колоде! Вот уж где точно изображен тот самый «выбор по велению сердца» - на карте изображены двое в момент прощания, а на горизонте видна еще одна женская фигура – видимо та самая, ради которой молодой человек оставляет барышню в темном платье. Молодой человек, если присмотреться, стоит на дороге, ведущей к той, далекой, но зовущей и не может проститься с первой девушкой. Трактовок здесь может быть масса – и нежелание оставить привычное, и постоянные сомнения и манящий зов другого, неизвестного пока. Важный выбор сделать придется – об этом говорит карта.

4 жезлов – двое путников идут по извилистой и, как видим, очень длинной тропе, ведущей наверх, к замку, где горит свет и их ждут. Значение карты – плодотворность и, как ни странно, принятые обязательства. Поставил себе цель – будь добр иди к ней и не жалуйся на трудности, дорогу осилит идущий, поэтому если ввязался, будь готов на этом пути и к работе руками тоже. В классических РУ- значениях читаем: «Хорошие результаты, радость, праздник, завершение». Гримуар здесь указывает не только конечный результат, но и процесс достижения – значения гораздо шире. В то время, как на классике мы видим буквальный конечный результат трудов – успех, праздник.
Кстати, с этой карты началось мое знакомство с колодой – освоить я ее смогу, но усилий для этого приложить придется.


И 8 жезлов – на карте изображены трое в момент, когда невидимая сила поднимает книгу в воздух. Идеи, мысли, неожиданность – классическое значение по РУ. Что ж, неожиданностью для них стало вмешательство какой-то потусторонней силы. Но, что заставило их там собраться? Не чай же они там пили  10 .Собрались вокруг большого чана, зажгли свечи и началось! Эта карта выпала на вопрос «с помощью каких сил колода дает ответы?». Что-то недоступное простому пониманию непременно рядом с нами есть, чтобы постичь истину не обязательно прибегать к каким-то сильным "колдунствам" и ритуалам, достаточно довериться интуиции и верховному водительству – вот, что я думаю об этой карте.

Общее настроение, которая создает у меня колода – вдумчивое слушание. Она отвечает так, как отвечают мудрые старшие друзья – спокойно, с расстановкой, и с  уважением к вопрошающему, чтоб ты мог сам прийти к единственно верному для тебя решению. Ничего мрачного она не навевает, все страхи только в нас самих. Ответ можно найти для любой сферы жизни, в колоде и негативные, и позитивные карты, особых перегибов в сторону добра или зла нет. Перестаньте ее считать  мрачной! Если не согласны со мной, предлагаю проверить самим. Тем более, что колода красивая необыкновенно.

Вы все еще здесь? Спасибо тем, кто прочел до конца! Желаю всем успехов, точных прогнозов и хороших путешествий внутрь себя вместе с колодой «Черный Гримуар».

Копирование обзора и размещение его на других ресурсах разрешается только с обязательным указанием автора и активной ссылки на сайт: tarot-siberia.ru
Прикрепления: 7203926.jpg (118.2 Kb)


Сообщение отредактировал Nusilda - Четверг, 10.04.2014, 22:31
alisa@v@straneДата: Четверг, 19.06.2014, 17:37 | Сообщение # 69
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует

ОБЗОР ТАТТУАЖ ТАРО

Всем доброго времени суток. Хочу представить Вашему вниманию Таро Таттуаж.
Боль  терпела , глотая  слезы,
Ты  на мне рисовал  не  розы
Ты  на  мне  выводил  дороги
И  реки  моей  жизни  пороги
Всё  закончится  и  перемучится,
Что  же  там , на  спине  получится ?
Ты  вложил  в  тату  часть  души!
Не  забудь , о  себе  напиши (найдено на просторах интернета, автор неизвестен)
Начну с истории нашего знакомства... Просматривая ассортимент интернет-магазина, я вспоминала о том, какие колоды видела, о каких слышала-читала и тут... Как гром-таро таттуаж... Сразу уточню-я не поклонница рисунков на теле и чрезмерного пирсинга, приковало к себе не обычное название, о таком я ни видела, ни читала да что греха таить-ни слышала даже. Выписала. Получила на почте. Села рассматривать.
Как родилась.
В оформлении колоды принимали участие итальянские "дизайнеры тела". Совместив символику таро, символику тату, добавив современности и креатива, они произвели на свет это чудо!
Описание колоды
В колоде 78 карт-22 карты старших арканов и 56 младших. В общем-стандарт.
Рассмотрим 1 из старших арканов
Итак, аркан-МИР. Название аркана написано на 6 языках по углам карты. Далее идёт в ход символика. Некоторые значения карт совпадают со стандартными в таро, на всех персонажах старших арканов Вы сможете увидеть изображение карт Р У (в данном случае-на спине у девушки) и вот пошли отклонения от классики
-татуировка на спине означает внутреннюю защиту от окружения
-девушка беременна-символ изобилия,
-на татуировке надпись-IL MOND-беременность,
-в верхнем левом углу изображение земного шара-гуманность, полнота жизни
-голубой цвет преобладает на карте-исполнение мечты
Как Вы смогли заметить-значение карты осталось прежним, НО его дополнили и не много подкорректировали что ли.
Младшие арканы
Как и большинство колод Таро Таттуаж в стихийном соотношении поддерживает схему Изиккиля (мечи-воздух, жезлы-огонь, динарии-земля, кубки-вода), потому ориентированно на поступок человека. Оно стремится отразить намерения, желания и стремления человека прилагательно к существующему моменту , т.е рассматривает не поступок человека, а мотив совершения поступка, чувства, которые заставили человека сделать этот шаг. Рассмотрим одну из карт
4 чаш-наименование масти, как и в старшем аркане-на 6 языках по углам карты.
-синий цвет фона-стихия вода
-девушка поджала колени-замкнутость, уход в себя
-татуировка на правой руке-желание получить от мира то, что изображено
-девушка в раковине (крупное изображение татуировки)-внутренняя блокировка, т.е девушка хочет чтобы её оставили в покое (наедине с собой)
-сломанные крылья-не сбывшиеся мечты, планы
Сравним с этой-же картой другой колоды-
в таро эры Водолея эта карта , напротив , означает просто скуку, либо разочарование...
Тузы в колоде


Изображение масти на лбу, что подчёркивает значимость , весомость изображения
Короли

Не показывают своего лица, только тату с иероглифом (жезлы-дух, кубки-любовь, мечи-защита, динарии-изобилие (кстати, только у этого короля-золотая цепочка на шее и гордо поднятая голова))
Дамы в колоде так же очень характерны, в общем, как и все "модели".
Хотелось бы остановится на пажах и всадниках.
Дело в том, что в этой колоде их очень тяжело различить. Пример:
Паж жезлов
Всадник(рыцарь) жезлов... В основном рыцари изображаются на коне, а здесь-коня нет!
И ещё один момент-в младших арканах-не прорисованы масти, потому определяем их по цвету фона карты
Можно очень долго их описывать и рассказывать о той изюминке, которое тату добавило к общему значению карты. Однако, двигаемся дальше
"Характер" колоды-колода очень креативна, и людей любит таких же... Если Вам чужд креатив, то советую не тратить деньги и время-колода говорить не будет "из вредности", по опыту работы с ней знаю, что не креативных людей, она даже смотреть не хочет-не интересно!
Какие вопросы освещает:
-здоровье-говорит на прямую-смотри части тела с татуировкой, рыцари-активное лечение
-психология-всех Ваших тараканов вытравит не хуже "дихлофос"а
-негатив-обожает. Выдает сразу , даже если и не просили
-отношения-не любит говорить о любви, а вот измену, вражду-распишет как по нотам!
-финансы-в этой сфере заговорит только тогда, когда пахнет махинациями
-карма-кармические связи так же как и негатив выдаст сразу
-очень хорошо подходит для общения с тонким миром (легко выходит на контакт)
-колода не "ревнива", даже если прорабатываете какую-либо колоду параллельно - не обижается
-с особенным энтузиазмом рассматривает скрытые причины поступков, динамику событий
Минусы колоды:
Сразу хочется предупредить-в колоде очень скудная МБК, (за то на 6 языках), литературы по ней в нете Вы так же-не найдёте, есть только 1 книга Д. Невского, но её нет в сети, вот он единственный минус, который я нашла в "татушках"
Вот такая моя любимица.
Если кто-то после моего описания надумает приобрести эту красавицу, буду очень рада! Заключение хочу так же оформить в стихотворной форме
Сквозь боль рождается мечта.
И полыхнув огнем по коже,
Там проплывают облака,
И демонов кривые рожи…
И лики древние богов
Нам улыбаются лукаво,
Сквозь ранки проступает кровь-
И боги скалятся кроваво…
Стекает кровь по лепесткам,
Цветов, что только что набиты.
И эту боль я не отдам-
Она сродни святой молитвы…
Не все способны оценить,
Понять, принять тату на коже…
Но ведь великих мастеров
Толпа не понимала тоже...



Копирование обзора и размещение его на других ресурсах разрешается только с
обязательным указанием автора и активной ссылки на сайт:
tarot-siberia.ru
Прикрепления: 2673039.png (759.1 Kb)


Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Среда, 16.04.2014, 08:52
LubaZhДата: Четверг, 19.06.2014, 17:46 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 192
Статус: отсутствует

Спросите окружающих: «Что волнует их больше всего на свете?» И вы услышите в большинстве ответов, что самыми волнительными и сложными в понимании являются отношения между мужчиной и женщиной. Львиную долю желающих задать вопрос картам Таро состовляют влюбленные. Те кто встретили свою любовь, но сомневаются в чувствах партнера, те, кто сомневается, что найдут свою вторую половинку, те, кто не могут решиться на более близкие и серьезные отношения. И это лишь малая часть тех жизненных ситуаций, в которых оказываются желающие быть счастливыми и любимыми мужчины и женщины. Ворожба и гадания на суженного, на любовь, на отношения издревне были самыми востребованными и остаются таковыми по сей день.

Представляю вашему вниманию
Обзор колоды Таро «Декамерон» (Decameron tarot)


Колода Таро «Декамерон» просто создана специально для рассмотрения отношений.Она относится к неклассической школе эротических колод на ряду с такими уже известными нам Таро Манара, Таро Казановы, Таро Сексуальной Магии. Но по своей художественной стилистике нравится мне больше всех. Это настоящее произведение искусств.


Яркие, сочные картинки, поражающие своей откровенностью, вызывают волну эмоциональных и интуитивных значений. Живописец Гиацинто Годензи, когда работал над иллюстрациями для колоды карт Таро «Декамерон» взял за основу сюжеты новелл одноименного произведения Джованни Бокаччо, созданного в начале XIV века. «Декамерон» - это книга о страсти, сексе, любви низменной и благородной, пошлой и нежной, веселой и трагичной, но такой земной и необходимой всем нам во все времена и на всех континентах, не зависимо от возраста, пола, нации и вероисповеданий.


Таро Декамерон не имеет классического значения, она показывает своё оригинальное значение составляющих ее арканов. В каждый аркан художник вложил своеобразную маленькую историю, от которой и следует интуитивно отталкиваться при интерпретации карт. Посмотрите на арканы, разве сразу не поймешь по ним характер и чувства человека? На мой взгляд они очень говорящие.

Папесса - грустная и неудовлетворенная женщина, но при этом убежденная, что любовь - важная составляющая отношений, без этого чувства ей ни кто не мил.

Маг - самодовольный эгоист. Обаятельный, уверенный в себе, окружает себя самым лучшим из доступного.
Смерть - Боль потери и желание вернуть былое. Человек не может построить новые отношения, пока не встанет со скелета отжившего прошлого.

Традиционно в колоде Таро «Декамерон» 22 Старших Аркана и 56 Младших арканов, которые разделены на четыре масти: жезлы (Огонь) — покажут активные действия, чаши (Вода) — откроют чувства, мечи (Воздух) — осветят ментальную сторону, пентакли (Земля) — раскроют материальную базу и меркантильные интересы.


Отличие от традиционных колод не существенны, просто названия Старших Арканов несколько видоизменены, а именно: Жрица — Папесса, Жрец — Папа, Влюбленные — это Любовники, Колесо Фортуны — просто Колесо, Повешенный — почему-то Повешенная, Звезда — во множественном числе - Звезды.

Отличия между другими эротическими Таро во-первых в художественном исполнении и во-вторых в энергетике, которую несет колода. Например, Таро Манара несет женскую энергетику и с ней легко находят общий язык женщины-тарологи, в отличие от Таро Декамерон и Таро Казановы, где преимущественно мужская энергетика. С такими Таро легче просматривать мотивы и чувства мужчины.


Но учтите, что Таро Декамерон похожа на иллюстрации из Камасутры во всех подробностях. Для кого-то это покажется пошлым и отвратительным. Для вас в таком случае лучше подойдет Таро Сексуальной Магии - нежно-романтичная, красивая, чувственная, с оттенком волшебства.


Минусы колоды Таро «Декамерон»: Колода очень специфическая, в основном лучше просматривается в раскладах на отношения. Очень далека от интерпретации традиционного классического таро. Её придется долго прорабатывать, так как литературы по наработке этого Таро вы практически ни где не найдете, разве что подсмотрите наработки других тарологов с разных сайтов и прочитаете книгу Эсфирью Сантерой пособие к Таро Декамерон. «Что хочет мужчина?». А так же ещё один существенный для меня минус - есть необходимость прятать эту колоду от детей и пожилых людей (которые очень консервативны) и раскладывать также в их отсутствие.


Плюсы колоды Таро «Декамерон»: Очень привлекает и притягивает, как магнит. Возбуждает эмоции и не только 11 . Красочные, яркие иллюстрации и мужская энергетика, что на мой взгляд более интересно, так как нам, девочкам, очень хочется выяснить: что же всё таки хочет мужчина?. Ну и самый главный плюс - это то, что часто колода просто показывает картинкой, то есть вы найдете ответ в самой иллюстрации.


Эротические колоды направлены именно на рассмотрение отношений и все они способны помочь понять, что же необходимо сделать для достижения полноты счастья и обоюдного согласия. Осталось только интуитивно выбрать что же подходит именно вам.

Пусть жизнь наградит,
Любовью душевной
И счастьем наполнит,
Ваш внутренний мир.

Копирование обзора и размещение его на других ресурсах разрешается только с обязательным указанием автора и активной ссылки на сайт: tarot-siberia.ru


Люби так, как-будто тебе никогда не делали больно

Сообщение отредактировал LubaZh - Среда, 16.04.2014, 11:06
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » КОНКУРС на лучший обзор колоды (Объявлены результаты Конкурса!!!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: