Суббота
27.04.2024
03:00
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Расклады с примерами толкований » Кольцо Фрастрады
Кольцо Фрастрады
АлёнаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:25 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Расклад Крльцо Фрастрады

Ключевое слово - ПРИВОРОТ, ДОСТИЖЕНИЕ.
Автор этого расклада Вера Склярова. Расклад можно делать, как на полной колоде, так и на Старших или Младших Арканах. Я предпочитаю первый вариант.
Расклад помогает проанализировать, чем мы привлекаем своего партнера.
Согласно легенде, пережив четырех своих жен, Карл Великий не страдал так, как от кончины Фрастрады. Для умершей королевы давно уже была подготовлена погребальная церемония, но император не мог и подумать о том, что расстанется с нею. Когда наконец, сморенный усталостью, он задремал, его придворный Турпен обнаружил причину этого: это было волшебное кольцо, спрятанное во рту умершей. Когда Карл очнулся, он, как это ни странно, сразу же забыл про Фрастраду и стал неотрывно следовать за Турпеном, который спрятал это кольцо при себе. Тут же Карл разрешил похороны, совершенно забыв о горячо любимой жене. Турпен же вынужден был проводить все свое время рядом с Карлом, эта внезапная страсть породила кривотолки и поставила в неловкое положение придворного, но Турпен, много лет преданный Карлу, понимал, какой вред может принести это кольцо, попади оно в руки менее преданного слуги. Турпен часто разглядывал знаки и символы, выгравированные на нем, а однажды, прогуливаясь вдоль озера, вдруг увидел лебедя, после этого он не раздумывая, швырнул кольцо в озеро. После чего Карл вновь стал относиться к Турпену, как к старому другу, а не как к пылкому возлюбленному, но наотрез отказался покидать озеро, в котором утонуло кольцо. Он промолвил: "Я останусь здесь навсегда, так как никогда не видел такой красоты!" Он исполнил все, что обещал в своем обете, построил дворец, и вокруг него расстроилась
столица империи, Адхен. Там же вырос великолепный кафедральный собор, под сводами которого покоятся кости императора. Прошло много сотен лет, но сила кольца не ослабла, а те, кто иногда оказывается рядом, чувствуют непреодолимое желание вернуться.

И так, расклад.



Доступно только для пользователей


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
АлёнаДата: Понедельник, 09.09.2013, 01:11 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Мой пример прочтения расклада.

Доступно только для пользователей


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Расклады с примерами толкований » Кольцо Фрастрады
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: